Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2013, 22:22
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 15: Ян Миллер - Мнимые величины

Ян Миллер - Мнимые величины
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2013, 05:38
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Преноминация пройдена.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2013, 22:55
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Лампочка

Доброго времени суток!
Это Круговая порука. Группа N 17.

Все написанное ниже - исключительно мое мнение, не являющееся абсолютной истиной :)


существо склонило голову в почтительном полупоклоне.
Думаю, "полупоклон" - лишнее. Автор и так дает понять, что существо уважительно склонилось.

в его лучшие мгновения и худшие мгновения.
не красиво, как-то, автор :( первое мгновение лучше убрать.

- Уехал, – заметил Тао Ши, прислушиваясь к собственным ощущениям. – Мы последуем за ним. Но потом.
Стоп-стоп-стоп.. т.е. всё это огненное представление, все эти песни о героях, вся эта паника.. Для чего это все? Главные герои выслеживали кого-то.. потом устроили дебош... их цель уехала... Таоши с питомцем теперь последуют за ним. А может вместо этого нужно было концентрироваться на цели? Или героям и нужно было, чтобы их цель сбежала, ну тогда они обсуждали бы этот аспект явно по другому. Т.е. это был пироэффект ради пироэффекта, ну ладно, ничего не имею против по сути :)

Вокруг гарды медленно разгоралось ровное зеленоватое сияние
Знаете, автор, большинство фентези страдает от того, что герои любят хватать и оставлять себе всякие магические/проклятые безделушки. Есть даже такая шутка:" В твоем фентези цикле все хорошо.. хм.. наверное, нужно ввести в повествование проклятый меч!". Как мне кажется, любой нормальный человек, немедленно утопил бы оружие в реке или закапал в яме... или просто с криком выкинул куда подальше. Никого при этом не слушая, своя шкура дороже.

И так!
Бродячий сказитель, который по совместительству -маг, прибивается к молодому путнику, и они попадают в деревню. Сказитель явно что-то задумал и кажется, что весь рассказ движется по его плану.

Но честно, большую часть рассказа я вообще не понимал что происходит. И это не то чувство когда читатель вместе с главным героем начинает догадываться, что все окружающие что-то скрывают и недоговаоривают... Нет. Я просто ничего не понимал. Кто, почему и зачем. Я понимал, что происходит в данннй момент, но не совсем понимал зачем это. Да, сказитель-маг с китайским именем что-то темнит.. и я все ждал когда он раскроет причину и цель своих действий и "издевательств" над "целью"-попутчиком.

В сцене в поселке, героев просят спасти жителей от ведьмы. Здесь автор хорошо показывает насколько легко толпа подвергается влиянию, сперва в одну сторону - убить ведьму, затем в другую сторону - защитить благодетельницу от нападок. Даром, что это все об одной и той же старушке. Но возникает чувство... то самое чувство, как и после сцены в таверне. Зачем? Вся сцена ни к чему не привела. Ничего не изменилось.

Это все напоминает Ситком. Основное правило ситкома - возвращение в изначальную точку. Например, если в серии герои выигрывают миллион, то они его обязательно потеряют. И останутся с тем же, что было изначально.

Конечно, с натяжкой мы можем сказать, что с каждым шагом меняется обладатель меча. Получает опыт. Получает историю для песенки...

Также я хочу отметить, что рассказ вполне хорошо написан. По крайней мере глаз не зацепился. Вот только любезный автор придумал по 8 -10 названий для определения одного и того же человека, что о-о-очень сильно путает.

Конечно, все сказанное Троекратное ИМХО! :)
Удачи в конкурсе!)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2013, 09:22
Посетитель
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Доброго времени суток вам тоже. Мы с вами как два гладиатора, Братец Гримм: сошлись, обменялись ударами, разошлись вновь. Сразу хочу отметить, что у меня есть ответы на все ваши вопросы и недоумения, только вот суть этих вопросов такова, что обсуждение их сродни тушению пожара при помощи водяного пистолета. Если уж они возникли, значит, в отношении как минимум вас как читателя рассказ уже провалился в такой степени, что всё происходящее не имеет особого смысла.

Мне не хочется прямо с места в карьер объяснять, что именно "хотел сказать автор", поэтому давайте договоримся так: дождёмся ещё хоть каких мнений и тогда вернёмся к этому вопросу, если вам будет интересно и если на них не ответят другие участники. А пока что благодарствую за отзыв и надеюсь как-нибудь ещё скрестить с вами клинки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2013, 11:17
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
Порука 17

И снова мнения жителей нашего Леса разделились. Кролик пожал плечами. Сова улетела по делам. Кристофер Робин не одобрил отсутствие девушек. Однозначно понравилось Крошке Ру, но его мама, как обычно, пристрастия сына осудила и загнала его в сумку. Зато не текст понравился Тигре. Не без оговорок, конечно, но понравилось.

Скрытый текст - Р-Р-Р-Р!:


Хо-хо-хоу! Ррассказ такой! Вполне ничегошный, авторр! Я вообще люблю хоррошее фэнтези, чтобы с дрраками, магией и конечноу пррыжками! Поэтому мне особенноу понрравилось, когда ваше геррой в окноу выпррыгнул! Ноу об этом позже.

Фэнтези - делоу такое, чтоу егоу многоу, ноу малоу. Многоу потому чтоу МТА частенькоу ошибочноу думают, будтоу прридуманный мирр описать прроще, ведь не нужноу почти никаких знаний, а малоу потому чтоу подавляющее большинствоу подобных прроизведений - шлачина полная. Прростите мне этот небольшой сеанс банальности, ноу иначе я бы не смог описать свои чувства. Хоррошоу, чтоу ваш текст нельзя записать в шлачину, я очень этому ррад. А тоу ведь ожидал самогоу плохогоу, а оноу нет.

Мирр ваш вполне достоверрен, смешение культуррных тррадиций и имен - не стррашноу, так все делают, описания экшен-сцен малость хрромают... Будтоу вы подхватили бекмамбетову болезнь и норровите вставить слоу-моу, - этоу слегка напррягает. Геррои калоррийны колорритны, хотя РРадан большую часть врремени выглядит поленом с мечом. И этоу даже не смотрря на тоу, чтоу стиль авторром выбрран "всевидящегоу ока". Потом в финале становится понятноу, чтоу собственноу, главный твист - рраскррытие этогоу самогоу РРадана, ноу и твист сей прроходит постолькоу поскольку. Не говоррю, чтоу плохоу, прростоу не стрреляет, как положеноу.
Далее поу перрсонажам. окаян - обррисован скупоу, ноу вполне хватает. Кстати, ктоу такие вообще окаяны? Этот момент я упустил. А вот с Тай-чи Таоу Ши не все так прростоу. Он встрречает читателя и прровожает егоу. Поу сути, большую часть событий мы видим черрез егоу глаза, толькоу иногда перрекидываясь в Ррадана или окаяна. Именноу он должен быть самым достоверрным герроем, и таковым прредставляется. Ноу авторр сам топит егоу неизвестноу зачем. Эпизод с ведьмой, эмоции Таоу Ши настолькоу выбиваеются из общей канвы, чтоу верру в перрсонажа утррачиваешь. Я могу понять, если он беспокоится за герроя. Ноу когда он начинает злится на якобы ведьму, которрая якобы околдовала паррня, хотя пррисутствия магии не ощущалось? Хоу? Да и вообще стрранноу, неужели ему за егоу долгую каррьерру, Таоу Ши ни рразу не встрречал подобных ситуаций? Мол, ой, чего-тоу у нас, уррожая нет, теленок тррехррогий, наверрное ведьма, пойдем спалим какую-нибудь старруху. Веррится с тррудом. И в ситуацию и в перрсонажа.
А теперрь, Хо-хо-хоу, перрейдем к самому интерресному. Идейная оболочка текста. Вообще у нас поу таким делам больше Сова специализирруется, ноу ее куда-тоу черрти унесли, поэтому прридется мне. Эх, авторр... Не знаю, сколькоу знаков у вас занял этот текст - в математике не силен - ноу их явноу оказалось малоу. Или наоборрот многоу. Малоу - потому чтоу на фоне основной сюжетной линии творрится что-тоу дрругое, чтоу должноу поу идее прридать прроисходящему дополнительный смысл и глубину. И для тогоу, чтобы объяснить читателю, чтоу же этоу за еррунда такая прроисходит - знаков малоу. С дрругой сторроны, если бы вы обррезали этот стрранный финал с поррталами, подозррительными девушками, "не пустит"-ами, повествование сталоу бы куда прроще и понятнее. Пытались воспитать герроя - чуть не воспитали фэнтезийногоу Гитлерра. И все, чегоу дальше тоу мед поу носу рразмазывать, как говоррит один мой дрруг.
Рр-рр-рр!
Началоу тоже как-тоу не очень задалось, хоу. Уж больноу оноу ррастянутое. Конфликт намечается вовсе не в перрвой четверрти прризведения, а как минимум в серредине, этоу не очень хоррошоу. Благоу, чтоу написаноу интерресноу, и этоу тащит читателя поу тексту, хоть он и не особоу пока понимает, чтоу вообще прроисходит.
Чтоу сказать напоследок. Мне понрравилось, ноу без финала, которрый показался лишним. Подозрреваю, чтоу вам, авторр, эта часть и все, чтоу с ней связаноу очень доррогоу, и пррочитав мой отзыв вы горрестноу вздохнете, мол, еще один не понял самогоу главногоу. Ноу не ррасстрраивайтесь, думаю, вы еще найдете своегоу читателя.

П.С. р! Чуть не забыл поблагодаррить за юморр, авторра! Да, в некоторрых местах было смешно, в некоторрых прростоу забавноу, но иногда я задумывался, а прравда ли авторр шутит, или этоу мне так прростоу кажется? Рразвейте мои сомнения, авторр!

П.П.С. Еще заыл спрросить одну вещь. Зачем в сюжете был нужен заколдованный меч?

Удачи на конкуррсе!

Последний раз редактировалось Всевсевсе; 18.10.2013 в 11:30.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2013, 12:48
Аватар для Злой Кирзач
Местный
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 101
Репутация: 9 [+/-]
Добра вам, автор!
Сегодня вы оказались на вершине!

Трудно что-то добавить к тому, что уже написали выше критики, но я попробую ставить свои пять котеек.
Скрытый текст - Хотя бы три:


Вопросов о происходящем у меня, если честно не возникло при чтении. Однако потом я все-таки задумался. Пожалуй, могу предположить, что Тао Ши - не просто маг, а что-то вроде бога, который не наблюдает со стороны за жизнью смертных, а активно принимает участие во всех их приключениях. Окаяны - вероятно - это те, кто когда-то были как Тао-Ши, но в итоге потеряли жизнь в результате неудач. Кстати, наверное, именно поэтому они и зовутся окаянами, что-то среднее вижу между неприкаянными и окаянными. Видимо, частенько их замыслы не давали нужных результатов, поэтому они и получили такое прозвище, в котором смешалось жалость и гнев.
Волшебный меч был нужен, как символ. Мол, вот он зарождающийся герой с волшебным оружием Но как у оружия оказался какой-то изъян, червоточина, так и герой получился каким-то ненастоящим.

Спасибо за рассказ, удачи на конкурсе!
__________________
Ты явственно храпишь,
Но в храпе я улавливаю смысл.
(с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2013, 15:47
Посетитель
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Уважаемый Тайггер, я подозреваю, что вы как раз мой читатель, просто в этот раз мне не удалось пробудить в вас должное вдохновение рассказом. Точно так же, как не удалось полностью сместить фокус на основную идею рассказа, которая идёт как раз с самого начала, а не с середины. Похоже, для задумки - весьма и весьма любопытной и неповерхностной, как мне кажется - символов действительно оказалось адски мало.

Спасибо за посещение. Я прочёл ваш рассказ и постепенно готовлю ответный визит.


Злой Кирзач, Тао Ши - не бог. Не поймите меня превратно, в рамках описываемого мира он способен на очень многое, но это лишь результат его взаимодействия с контурами. И окаяны - они сами по себе и занимаются вполне определёнными задачами. Для полного их раскрытия мне уж точно не хватило бы места, даже если бы я вырезал все те фрагменты, которые тот же Тиггра посчитал лишними.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2013, 18:47
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 214
Репутация: 22 [+/-]
Круговая Порука №17
Признаюсь сразу, рассказ для меня оказался сложен и дался не с первого раза. Остались непонятные "тёмные места". Кто такой Тао Ши? Маг или одно из Божеств или иных сущностей? Зачем ему герои? Они как-то должны приводить в мир равновесие своими подвигами или напротив. спасти его ( мир) от стагнации? Или герои суть марионетки, которых можно создать по желанию? Хотя дальнейшие события показывают, что как раз таки нельзя героя создать "..поспешно".
Итак, некий маг или мастер церемоний ( тут у меня была первая непонятка, имя Тао Ши вроде как заставляет вспомнить о Востоке, но далее окаян именует его мейстером. То есть мастером но в немецкой интерпретации. Это к чему бы? Сбивает с толку. Но автору виднее,может это я такой недалёкий читатель.) снисходит к окаяну ( очевидно, духу среднего или низшего ранга с функциями слуги-помощника-приспешника) якобы придумавшему способ "создавать героев". Этот способ Тао Ши и намеревается проверить. Местом проверки выбирается посёлок "приключенцев" . Приключенцы очевидно,люди жаждущие приключений. На первый взгляд план прост: окаян прикидывается демоном, человек предназначенный в герои должен отреагировать и кинуться в бой с мечом- маячком созданным магом специально для этой акции наперевес. План приводят в действие, но сразу же начинаются нестыковки. Принять бой никто не спешит, напротив, люди кидаются врассыпную. Впрочем,меч без хозяина не остаётся. Его похищает невесть зачем парень со странным именем. Вернее, это меч судя по всему выбирает парня, видно "почуяв" в нём геройские наклонности. Дело Тао Ши и окояна , проверить эти наклонности и привести Радана к его судьбе, судьбе героя. Вроде бы всё понятно. Далее следует первое "приключение" - разоблачить и победить ведьму, наносящую урон крестьянам. И тут я впадаю в недоумение. я так и не поняла, настоящая была ведьма или морок? Судя по поведению крестьян ведьма всамделишная. Но я не поняла, зачем ей гадить в своём доме? Что, не знала она нравы крестьян, людей судя по всему невежественных суеверных и оттого агрессивных? или всё изначально было подстроено Тао Ши? Герой тоже ведёт себя странно. Поддался он на чары ведьмы или искренне решил что она невиновна и попытался заступиться за неё? И почему крестьяне так легко перекинулись на нового врага, мигом объявив ведьму невиновной? Только что хотели её сжечь и уже просят прощения. Странно всё это. Наверно я снова не поняла автора. Поняла лишь то, что проверку Радан не прошёл. Не проявил качеств подтверждающих что он герой, но и не облажался окончательно. Кстати,ещё одно меня удивило в рассказе. Отношение Тао Ши к героям. Герой ложен быть бесстрашен, но не слишком умён. То есть по сути - управляем. То есть, являться орудием в руках Высших или если угодно, Иных Сущностях. И главное, как я поняла даже не сам "подвиг", а тот ореол легенд и сказаний, Миф, который возникает и начинает влиять на окружающий мир в результате.
Чтобы окончательно решить, герой Радован или нет, Тао Ши с окаяном инсценируют очередной "подвиг". И если раньше Радован проявил себя как человек не чуждый храбрости и смекалки, тот тут его поведение удивляет. Ради победы и спасения своей жизни, он хладнокровно жертвует своим спутником. Победу то он одерживает, только героической её можно назвать с большой натяжкой. То, что героя создать не удалось понимают все. И Тао Ши и окаян и сам Радован. Однако если Тао Ши видит ошибку лишь в поспешности, в ускоренном развитии событий, то окаян разочарован и в самой идее и в способе. А Радован по видимости просто пребывает в недоумении, как и я.
Вроде бы нет в рассказе ничего особо сложного, вроде бы всё ясно - жемчужину можно вырастить, но она не сравнится с настоящей, найденной на дне морском. Можно создать все условия, но человек обычный, останется человеком обычным, не берутся геройские качества ниоткуда, задатки, это только задатки. Мир многомерен и всё в нём взаимосвязано. И нельзя произвольно менять его структуру безнаказанно.
Вот как я поняла рассказ, Но кажется, что что-то упустила. Вроде бы смотрю на картину автором нарисованную, но резкости не хватает, расплывается изображение. Вроде бы поняла, но не до конца. Ещё признаться сбивают восточные мотивы. Что-то мода пошла на вольную трактовку восточной философии и эксплуатацию мира духов и божеств? Вот и всевсевсе тоже Буддизм замешал , и тоже я видно чего-то не уловила...
Не знаю даже, что ещё сказать. У меня как у читателя картинка не сложилась, рассказ я не прочувствовала. Не поняла логику автора и его посыл. О чём он хотел рассказать? Или и тут продолжение следует?...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2013, 20:01
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Доброго времени суток.
Хвалить не буду, потому что вам это не нужно.
Лучше
Скрытый текст - пара придирок:

Цитата:
В таверне было многолюдно.
Аки штамповка.
Цитата:
с леденящим душу воем
Аки тоже штамповка
Цитата:
участники действа не заметили, как наверху, под самый крышей,
самой
Цитата:
Тао Ши ещё какое-то время обсуждал случившееся, флиртовал с испуганными служанками
Да уж, с испуганными служанками пофлиртуешь! (Юмор?)
Цитата:
чтобы можно было говорить без боязни быть подслушанным,
Цитата:
- Всё хорошо, – полуутвердительно заметил Шашин.
Это как?
Цитата:
Окаян кивнул. Они думали каждый о своём.
По любому.
Цитата:
Зазвучавшая прервалась прервалась громким треском.
О! Я понимайт! Soviet винил_диск заелло! (эст.)
Цитата:
заговорщицки заявил вагант.
Цитата:
- Зверь да птица в дальние леса ушли… дома рушатся… поля повытоптаны… хмель-утешитель – и тот скудно уродился, – раздался в ответ нестройный хор мужских голосов
Хором? Мужики лишнего на грудь приняли...
Цитата:
Дом на опушке леса мало чем отличался от иных строений деревни. Внимательный взгляд охотника или приключенца мог различить лишь свисающие под стрехой пучки трав да занавески на окнах.
Получается, что по пучкам трав и занавескам можно определить: сие есть дом!
Цитата:
С верным мечом в руке молодой герой лихо одолел ступеньки
А вот Иван-царевич, в похожей ситуации, одолел самого Кащея!
Цитата:
- Эй, Наталка! Отворяй, пора ответ держать!
О_о! Видразу впизнаешь ридну Украйину!
Цитата:
Это был провал. Штирлиц Шашин осознавал это со всей отчётливостью.
Цитата:
Удивительно, но посторонней магии почти не ощущалось. Лишь собственные чары на мече, стремительно тающая личина Шашина и его же дилетантские упражнения в мороке.
И верно. Не магия, а сплошные понты...
*****
Скрытый текст - Итого:

Я так и не понял о чём рассказ, что вы хотели сказать читателю, зачем они куда-то шли? Звиняйте. Может, другие читатели будут повдумчивее...
И в любом случае - удачи!




Последний раз редактировалось harry book; 18.10.2013 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2013, 11:36
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ценители мегафэнтези, не проходите мимо! Здесь вас ждет…

Набор шикарных перлов, как то:

Цитата:
Дверь таверны распахнулась и выплюнула в вечерний полумрак грузного мужчину

Цитата:
Лес какое-то время противился вторжению

Цитата:
Они скакали по стремительно темнеющему лесу, а наверху по верхушкам деревьев

Стенобитный таран пафоса

Цитата:
Одно время я был чой-хан, герой спутников и спутник героев, – Тао Ши покачал головой, вспоминая людей, ушедших в иные миры. – Я видел смерть великих и величие малых. Я присутствовал, когда Сорокорукий Линь в одиночку захватил трон Мергена и пал у подножья бездыханным. Я наблюдал, как крестьяне из зависти четвертовали Безликого Отрока, за неделю до того спасшего их жалкие жизни от подземной чёрной чумы. Я был рядом с Тысячелетним Гневом в его лучшие мгновения и худшие мгновения. То были исключительные герои – редкость даже по тем временам, когда грешную землю ещё топтали кованые сапоги Вечной Стражи. А уж там-то воины были как на подбор... И когда окаяны говорят, что взамен традиционных течений нашли новый способ выявления и пестования героев, меня оправданно разбирает любопытство. Вдруг в скором времени ряды великих пополнит новый Аре Чжу или даже Синта-Подстрекательница?

И даже вирши…

Цитата:
Я снова вижу в снах Ал`лан Лайлин –
Забытый город знаний и чудес, –
И воздух мне, как запах лучших вин,
И люди мне, как жители небес.

Иду по улице – и все движения в пыль.
Открою рот – и не могу кричать.
Ал`лан Лайлин – неожившая быль,
Ал`лан Лайлин – неправящая знать.

Сюжет? Сначала была стрелка в лесу, потом тусня в трактире, потом опять лес, и на двадцати тыщах я срезался…

За грандиозный эпик всяк честный гражданин просто обязан взять рассказ в топ (ну, или взять замуж, как вариант). А хунту будем отстреливать. Однозначно.
*без оценки*
*без клипа*
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2013, 23:01
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Бес-окаян подстраивает события, желая сделать из деревенского парня героя - борца с нечистью и защитника людей, - чтобы заслужить одобрение проверяющего. Ничего не выходит, и проверяющего-мага за чрезмерное влияние на мир и судьбы не пускают обратно в высшие сферы, откуда он прибыл.

Пока читал, не вполне ясна была сущность окаяна и Тао Ши, их мотивы. Окаян представился мне мелким бесом, но почему проверять его посылают мага? Зачем бесу нужен герой, который как раз с нечистью и будет бороться? Тао Ши - он "светлый" или "тёмный"?
Видно, что Радана используют в интригах могущественных не-людей, но кто чего добивается...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2013, 00:07
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
А мне вот интересно, кто скрывается под маской автора рассказа.
Кажется, кто-то знакомый, да?
Норм. Фэнтези. Пока лучшее в группе Ц, что я прочла.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2013, 18:32
Посетитель
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Тая, благодарю за отзыв. Вы подошли удивительно близко к задумке, как оно и хотелось, но немножко промахнулись. Вот та вторая картинка, которая у вас не сложилась - она и должна проглядывать сквозь основную историю, и постепенно перетягивать на себя одеяло. Ваше перечисление событий и следствий несколько не соответствует тому, что происходило "на самом деле", но это уже, наверное, моя вина как автора.

Гарри, спасибо за посещение и найденные огрехи. Некоторые из них я поправил, с некоторыми позволили себе не согласиться. Похвала и впрямь не сильно нужна (но было бы приятно, куда без этого), гораздо интереснее восприятие со стороны читателя.

Остальным присутствующим "наше вам с кисточкой" за комментарии и поддержание какого-никакого интереса к рассказу в отсутствие автора. Отмечу лишь, что рассказ вовсе не обязательно брать в топ "потому что эпик", его надо брать, если он понравился. А если не понравился, то вполне можно и не брать - автор не сахарный, автор переживёт.
Миланика, ваше имя знакомо в разных ипостасях (и в соавторской тоже), и по разным конкурсам, но вживую с вами встречаться мне ещё не довелось.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фрэнк Миллер Одинокий странник Комиксы и художники 5 19.01.2018 10:03
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.