Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.03.2007, 22:38
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
"Диски Номера" новая рубрика

Сегодня купил новенький МирФ. Неплохую вещь придумали. Полезно узнать о новинках в сфере аудио-книг. В отношении музпрома меня сложно удивить, но массовому читателю должно быть интересно.
Пожелания\вердикт - расширить рубрику :Laughter:
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2007, 23:02
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ged
Сегодня купил новенький МирФ. Неплохую вещь придумали. Полезно узнать о новинках в сфере аудио-книг. В отношении музпрома меня сложно удивить, но массовому читателю должно быть интересно.
Пожелания\вердикт - расширить рубрику :Laughter:
полностью с тобой согласен..... Ибо, надо или расширить, либо вообще убрать, ибо дисков пять за месяц - это не серьезно даже как-то......
Вердкит: РАСШИРЬТЕ РУБРИКУ)))))))))
+ для музыки напишите названия рус. лейблов, чтобы люди могли лучше ориентироваться на нашем рынке.....

Последний раз редактировалось Sunbird; 22.03.2007 в 23:04.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2007, 13:24
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Начиная с майского номера, в рубрике будет обозреваться семь дисков ежемесячно. Возможно и дальнейшее расширение, но вряд ли раньше осени.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2007, 09:15
Аватар для Mr_W
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Смех

Помойму очень даже полезная рубрика - аудиокниги и музыка, завязанная с фэнтези/фантастикой много кому нравятся =) но, как уже и говорили - надо рубрику расширять
__________________
Выбор - лишь иллюзия. Все давно решено
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2007, 13:47
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Да, сколько же было разговоров о добавлении раздела про музыку - и вот дождались :Laughter:
Мне рубрика очень нравится. Особенно обзоры аудиокниг:)
Хотя рецензия на Мельницу как-то не особо понравилась... Думаю, лучше расширить раздел имеено за счет большего числа обозреваемых аудиокниг.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2007, 17:18
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Просто отлично! Предлагаю расширить именно часть про музыкальные диски! Новинки из Folk, Power, Death Metal и т.д. надо знать в лицо! Так же интересно почитать рецензии на них. Еще неплохо бы сделать интервью... но это тока мечты.:slz:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2007, 17:55
Аватар для Сжегший душу
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Согласен!

Последний раз редактировалось Сжегший душу; 01.04.2007 в 18:04.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2007, 19:35
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Хорошо

Да, рубрика классная, и расширять её надо обязательно. Вот только для меня аудиокниги не так интересны. А вот музыка - самое то!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2007, 08:04
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
прочитал рецензию в МФ на аудио "лабиринт отражений" Лукьяненко, посмеялся с того, что в ней сетуют на то, что у данной аудиокниги большая продолжительность (13 с половиной часов). Дело в том, что я только что закончил слушать полные Хроники Амбера, так там вообще минимум 80!!!! часов, если не все 100!!!
Сейчас уже надыбал себе для прослушивания "Кукловодов" Хаинлайна.
Но больше всего мне понравился Аудиоспектакль "Трудно быть богом", это нечто!!!!
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!

Последний раз редактировалось Val; 03.04.2007 в 08:06.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2007, 15:24
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Вы бы еще собрание сочинений Льва Николаича Толстого послушали :-)
«Хроники Нарнии» — это всё-таки семь книг, а не одна :-)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2007, 17:14
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
Вы бы еще собрание сочинений Льва Николаича Толстого послушали :-)
«Хроники Нарнии» — это всё-таки семь книг, а не одна :-)
Я про хроники нарнии ничего не говорил:Suspicious: , я говорил про 10 книг хроник амбера, столько их помоему :)
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2007, 21:44
Аватар для Сжегший душу
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Да какая разница! Шучу...:Laughter:
Конечно сравнивать 10 книг и одну не имеет смысла, но 13 часов для одной книги это внушительно по меркам нашего свободного времени... Тады 13 часов - это много!
Я ПРОДОЛЖАЮ НАСТАИВАТЬ! Расширяйте рубрику "фентези музыка"! Лучше под это дело отвести спец раздел (типа книги или фильмы), можно даже не такой обьемный сделать. Главное это новости, краткий обзор новинок (будет не стока, скока занимает обзор книг, но место в журнале не позволяет:Tears: ), и интервью. Даже если оно будет не в каждом журнале! (Что вероятней, чем в каждом:Tears: ). ВСЕ РАВНО ХОТИИИМ!

Последний раз редактировалось Сжегший душу; 03.04.2007 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2007, 08:05
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
не все равно не согласен, сейчас слушаю "Кукловодов", так там тож продолжительность где-то 13 часов.
13часов это не много, т.к. посчитайте сколько уходит в среднем времени на прочтение серезной книги и поймете, что не меньше. Кроме того прослушивание книги не требует такого внимания, как ее чтение (я вообще слушаю только когда иду по улице или еду в транспорте, а находясь дома читаю нормальную бумажную литературу):Laughter:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2007, 12:45
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Упс, очитался :-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.04.2007, 07:59
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Кстати, не смотря на то, что сам слушаю аудио книги, хочу заметить, что с чтением они все равно не сравнятся. Я когда читаю книгу, то вижу полную картину происходящего, а когда слушаю, то просто получаю информацию, т.е. у меня не рисуется полная художественная картина (не появляется изображения происходящего перед мысленным взором).
Не знаю, может это только я такой тормоз:disbelieve:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.04.2007, 09:20
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
С аудиокнигами все понятно.
А вот какие музыкальные диски будут еще рассматривать, какие исполнители и каких жанров?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2007, 12:23
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
А вот какие музыкальные диски будут еще рассматривать, какие исполнители и каких жанров?
Жанры — всё, что можно отнести к фэнтези и фантастике. Конкретные исполнители и диски — кто ж предсказать может? :-) Всё равно что спросить, какие книги каких авторов будут обозреваться в «МФ» до конца этого года :-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.04.2007, 17:31
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Милтен
Просто отлично! Предлагаю расширить именно часть про музыкальные диски! Новинки из Folk, Power, Death Metal и т.д. надо знать в лицо! Так же интересно почитать рецензии на них. Еще неплохо бы сделать интервью... но это тока мечты.:slz:
дружище, а я вот исполнителей этих жанров не слушаю и считаю, что им место в соответствующих журналах (купи Play или совсем тематические журналы).
Да, допустим, можно помещать обзоры аудиокниг, а также статьи по саундтрекам из всемирно известных фильмов, но читать про мельницу, грэйвдиггера я не хочу, ибо есть много фанатов "ласкового мая" и "попы вниз", что также захотят увидеть на страницах МФ инфу про кумиров. и что мы получим? молоток? или кулгёрл??
мне чаще и чаще приходит в голову басня про слона и ералаш - редакция МФ пытатется угодить всем и каждому, вместо того, чтобы определиться с целевой категорией и занять свою нишу.
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.04.2007, 22:47
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
я согласен с товарищем...
мое мнение:
1)лучше рассматривать диски одной тематики в рамках рубрики (dream wave, как пример)
2) рассматривать малоизвестные коллективы, но с очень интересной музыкой, чтобы каждый заинтересовался! и не копировать другие издательства....
честно, мне про мельницу (фууу, имхо), хамеров и блайдов читать не интересно, ибо везде о них пишут.....
все имхо))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.04.2007, 09:21
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Да, допустим, можно помещать обзоры аудиокниг, а также статьи по саундтрекам из всемирно известных фильмов, но читать про мельницу, грэйвдиггера я не хочу, ибо есть много фанатов "ласкового мая" и "попы вниз", что также захотят увидеть на страницах МФ инфу про кумиров.
Разные вещи, уважаемый. В музыке "Мельницы" или "Гробовщиков" только глухой не заметит совершенно явных фэнтезийных мотивов и сравнивать их с обыкновенными эстрадными исполнителями в данном контексте в корне не верно.

Цитата:
1)лучше рассматривать диски одной тематики в рамках рубрики (dream wave, как пример)
2) рассматривать малоизвестные коллективы, но с очень интересной музыкой, чтобы каждый заинтересовался! и не копировать другие издательства....
честно, мне про мельницу (фууу, имхо), хамеров и блайдов читать не интересно, ибо везде о них пишут.....
1) Почему, если к фэнтези и фантастике имеют отношение исполнители разных направлений? За что особые привелегии dream wave, а не, скажем, металлу, который явно гораздо ближе к тематике журнала?
2) "А судьи кто?" Очень интересную музыку каким прибором определять?.. Мне вот лично музыка перечисленных коллективов кажется очень даже интересной и если вы о них знаете - не важно нравятся они вам или нет - это еще не означает, что и все остальные читатели МФ столь же хорошо осведомлены и не могут заинтересоваться.
И вообще страннная позиция. Так легко можно договориться до того, что полно киношных изданий, значит не нужно писать о громких премьерах (о них и так все напишут), игровых журналов тоже не мало - соответственно долой игровую рубрику и т.д.
Почему МФ не должен писать о коллективах, своим успехом доказавших, что они достойны, чтобы о них говорили?..
__________________
Ведущий рубрик и постоянный автор МФ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.