Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.06.2007, 15:11
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
Буквально через несколько секунд трактирщик поднес тарелку с "жареным" мясом. Конечно, о поджарке за столь короткое время не могло идти и речи, так что, скорее всего, это был один из тех заказов, которыми недовольные клиенты наровят запустить трактирщику в лицо. Туземка поморщилась, но протянула серебрянную монету в качестве оплаты.
Таверну наполнили звуки гармошки. Неожиданно она ощутила ненавязчивый, но пристальный взгляд. Смотрящий сидел сбоку и туземке не составило большого труда разглядеть его через отражение на грани камня.
- Какая милая у вас кошечка. - Послышалось над головой. Девушка перестала крутить камень и пристально посмотрела своими большими глазами на незнакомца. Но, видимо, человек был настолько поглащен своей речью, представляясь, что не подал и вида удивления от внимательного взгляда разных глаз,.. а может незнакомец был просто слишком умен, что бы посмотреть в них. Человек в синей мантии сел напротив, сверкнув белыми сапогами. Белый цвет да для дорог? - пронеслось в голове.
Незнакомец сказал про какую-то услугу и тут же протянул руку к свече. Воздух изменился. Но атмосфера осталась прежней. Туземка внимательно проследила за каждым его действием, и вдруг он предложил выпить вина, убедив, что вино будем самым лучшим. Его слова мягким дурманом просочились в ее кровь, но вскоре растворились, не оставив и капли своего смысла. Духота вновь надавила на лицо, но снова, только на мгновение. Глаза туземки неотрывно следили за человеком в мантии.
Он сказал что-то и подошел к хозяину таверны. По мимолетному ощущению жара девушка поняла, что разговор у них не совсем дружеский. Незнакомец повернулся к существу, напоминающему гоблина, и вот она почувствовала приближающуюся ненавязчивую, но тяжелую ауру. Вместе с вернувшися магом за столик подсел гоблин. Он упомянул Ниарета и поднял до уровня глаз амулет со странным камнем, заточенным в серебрянном круге.
Дверь хлопнула, вновь обнажив шум дождя. На долю секунды туземка перевела свой взгляд на нового поситителя. В таверну зашла девушка, в мокром плаще, но волосы ее были сухи. Туземка вернулась к гоблину. Он тихо сидел, охватив рукой амулет. Его аура потяжелела.
Тут подошел хозяин таверны с вином и бочонком пива. Он нервничал. Маг красочно озвучил мысли туземки. Он отобрал у в конец растерявшегося трактирщика вино с пивом и после некоторых манипуляций жидкости стали светлее. Маг налил туземке вино и поставил бокал рядом с ней.
-Ну что госопода, выпьем? - торжественно, скорее объявил, чем спросил, он.
Туземка посмотрела на безучастного гоблина, охватила явно не предназначавшимися для таких изящных изделий пальцами бокал и стала вглядываться в бурую жидкость. Но, вдруг холодный поток достиг ее кожи. Гоблин вновь смотрел на нее. Но вскоре холод растворился. Гоблин заговорил и отпил пива. Он упомянул о Городе столбов, Берегосте и еще о некой Валане, затем достал гармошку и помещение вновь озарили ненавязчивые звуки. Дышать стало легче.
Туземка кинула взгляд на отставленную с сторону тарелку с мясом. Потом посмотрела на мага, отвлеченного на что-то внешнее, перевела взгляд и подвинула тарелку.
__________________
[здесь был текст]

Последний раз редактировалось Шиповник; 12.06.2007 в 15:18.
  #22  
Старый 12.06.2007, 15:12
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
- «А? Что это такое? Спокойно… главное все хорошенько обдумать. А про кашу он прав»… Гекта… да, я впервые в этих местах. «Интересно А что он пьет обычно? Я конечно ко многому привыкла, но надеюсь, это не будет похоже на здешний кулинарный шедевр»?
__________________
Вечность... понятие относительное.

Последний раз редактировалось Vantara; 12.06.2007 в 15:16.
  #23  
Старый 12.06.2007, 17:41
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
- Ну так и что вас привело в наш не спокойный край, здесь головорез на головорезе, вон глянте у той дальней стены сидит человек в робе и в капюшоне, наверняка бандюган какой, да еще и неизвестно человек ли это. Молодой человек опять засмеялся.
Подошел трактирщик и принес поднос на котором был зажаренная курица, обложенная зажаренным картофелем и овощами, с ароматной подливой. А также поставил две кружки и бутылку красного вина весьма дорогого если судить по этикетки.
- Даже не спрашивайте, как я за это рассчитываться буду. Улыбаясь проговорил Робин. – Ну так что привело суда, такую симпатичную девушку или это огромный секрет? И улыбаясь он пристально стал смотреть в ее глаза.
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
  #24  
Старый 12.06.2007, 17:51
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
Gunslinger

- «У… так я тебе и ответила… подозрительный тип… А курочка выглядит аппетитно и вино… м-м… Не отравлено ли? А то с этой таверны станется. Нет, чистое, отлично. И все равно. Подозрительный тип. Что же ему ответить. Да, нет, просто скрываюсь от кое-каких богов, жаждущих съесть мою голову или заставить плясать под свою дудку. А так все нормально. Ладно, серьезнее»… У меня нет секретов. Я просто ищу работу. Не больше, не меньше.
__________________
Вечность... понятие относительное.
  #25  
Старый 12.06.2007, 18:08
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
- Я бы вам предложил работу, если бы я мог доверять вам и знал что ты, думаю пора перейти на ты терпеть не могу лесть, и знал что ты умеешь делать и на что способна. Впервые за все время его лицо стало серьезным, что-то привлекло его в этой девушки. Он не мог узнать себя, с ним никогда не было ничего подобного, он собирался предложить незнакомой девушке вступить в их круг.
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
  #26  
Старый 12.06.2007, 18:21
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
- «О… что-то мне не нравятся его глаза… и выражение лица как-то быстро изменилось… как будто маску снял. Гекта, Гекта… куда ты лезешь? На кого опять нарвалась? Прошлый раз был сумасшедший фанатик, который бегал за тобой пытаясь искоренить из твоей души зло… а тот эльф? Помнишь? Наивный, полагал, я останусь с ним и буду прикрывать его спину? Мне не до него было… жаль, погиб, а такой красивый!.. А что? Тогда мы сильно приблизились к богам… один меня узнал… пришлось избавляться… ничего, его быстро заменили. Свято место, пустым не бывает. Правда, оправдание было глупым. Самоубийство бога? А… тогда получилось. А сейчас? Я чувствую опасность… мне это не нравится… Но курочка такая аппетитная.. Эх, кто не рискует, тот не пьет шампанского. – Серебряный кинжал, спрятанный на правой руке под рубашкой, отозвался неслышимым магическим стоном. – Ты полагаешь стоит влезать? Я так не считаю… Мало ли к чему все это меня приведет… а потом снова трупы… и снова скрываться… Но одиночество у меня уже в печенках сидит»! Я самая обычная девушка… немного магического таланта и желания…
__________________
Вечность... понятие относительное.

Последний раз редактировалось Vantara; 13.06.2007 в 06:10.
  #27  
Старый 12.06.2007, 20:06
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
У Робина сложилось ощущение, что в этой симпатичной головке пролетает огромный вихрь из сомнений и желаний. Но вот в чем он был точно уверен так это в том, что она вовсе не обычная девушка, как она сказала. Но что-то заставляло его открыться ей, может быть теплый свет, который излучали её глаза, а может она была ведьмой и просто околдовала его, но он уже ничего не мог поделать с собой. Улыбка вновь вернулась на его лицо.
- Мне кокраз нужен человек обладающий магическим талантом. Я расскажу тебе одну историю. Страх переполняет меня и я его скрываю как могу. Неделю назад я и трое моих друзей, зашли в одну магическую лавку. Нам нужно было зелье для изменение внешности, ну знаешь такое выпил стал эльфом. Нам оно нужно, ну это, для нашей работы. На следующий день нами на большой дороге, которая проходит через темный лес, была остановлена карета очень высокопоставленного человека, мы выгребли всё, что могли из неё, но заметь, мы никого не убили. Там был один магический камень типа амулета, видимо в нем заключена какая-та ценность, потому что его владелец устроил на нас настоящую охоту. Говорят, что он нанял, саму смерть убить нас. Он не знает как мы выглядим, мы были под действием зелья, мы были гоблинами. И знаешь что, я слышал будто в трактирах начали травится гоблины, просто раз и умер. И это единственный трактир, где ещё никого не отравили, и здесь работает старина Пит, который я надеюсь не даст меня отравить. По этому мне очень нужен маг, ты ведь проверила принесенный ужен на яд. И он еще больше заулыбался своей новой знакомой. – Но самое страшное, то что вчера был убит торговец лавки где мы брали зелье и скорее всего нашу настоящую внешность уже знают. А вот я не знаю, что делать теперь?
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
  #28  
Старый 12.06.2007, 20:47
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
После того, как мелодия отзвучала и губная гармошка была отложена в сторону, Уряля заметил, что его "собеседники" (прекрасная половина которых так и не сказала ни единого слова) притихли. "Странно, вроде бы мелодия была лиричной, а не убийственно грустной..." Но маг молчал, девочка-дикарка жевала свое мясо, хозяин напряженно тер грязной тряпкой кружку (а периодически - и свою лысину), и даже тараканы как то замерли... и только недавно пришедший парень что-то напряженно втолковывал дерганой девушке за столиком в углу... Уряля набрал в легкие воздуха, прислушался к звукам дождя, и ,под аккомпанемент тихого шелеста капель о крышу таверны, прерываемый лишь редкими ударами грома, вновь начал играть на губной гармошке, на этот раз другую мелодию во все том же неповторимом стиле легкой и светлой грусти - "Повелитель ветра".
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 12.06.2007 в 21:03.
  #29  
Старый 13.06.2007, 00:38
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
- «Да… приплыли… что дальше? Священная клятва королю и служба за награду и славу? Увольте… Снова улыбается… Ой, печенкой чую, не тем занимаюсь! Он что-то подозревает или мне так только кажется»? И ты рассказываешь все это мне? Совершенно незнакомому человеку? – Гекта отпила немного вина. – А вдруг я и есть та самая смерть, которую наняли? И сейчас пришла сюда по твою душу? «Да… воспоминания… сладкие и далекие». – Девушка как-то нехорошо улыбнулась, но вскоре снова надела на себя маску непроницаемости. – Вновь заиграла успокаивающая мелодия дорожного. – «Не горячись. Спокойно». – Серебряный нож похолодел. – Я не стала бы доверять первому впечатлению… сегодня здесь уже пытались кое-кого отравить. «Что я делаю? Куда ввязываюсь»? Но я действительно проверила еду… «Хм… а как он догадался? Что, перестаралась с силой»? … сейчас она полностью чистая… «В смысле, в ней нет яда». Но это еще ни о чем не говорит. «Странные у него глаза»…
__________________
Вечность... понятие относительное.

Последний раз редактировалось Vantara; 13.06.2007 в 06:25.
  #30  
Старый 13.06.2007, 07:50
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Пока девушка обдумывала историю Робина, он весёлым взглядом обводил заведение и вдруг его взгляд остановился на гоблине сидящем в компании эльфа и молодой девушке, точнее его взгляд остановился на амулете который сжимал гоблин.
Улыбка сошла с его лица и он одним прыжком подскочил к их столу, через чур сильно чем он хотел ударил руками по столу, в его глазах теперь можно было прочесть страх, страх не пред этим гоблином, а страх чего-то неведомого. Он обратился к гоблину:
- Откуда!!! Откуда у тебя эта побрякушка? Впрочем не важно, ЧТО ЭТО, что она может, у меня есть такая же, но я …
Где-то совсем рядом раздался волчий, протяжный вой. На какое-то мгновение в таверне повисла тишина, а потом все занялись своим делами, волком здесь врятле кого удивишь.
А вот Робин не дожидаясь ответа гоблина рванул к двери, проходя мимо Гекты он начал говорить скороговоркой:
- Скажи мне, как я смогу тебя найти?
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
  #31  
Старый 13.06.2007, 09:07
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
Как только незнакомый парень подскочил к Гоблину, туземка резко встала с лавки. Пылающий жар чуть не обжег ее. Парень с безумным взглядом задавал вопросы гоблину. Такие резкие напряжения обстановки начали ее раздражать. И как только парень отошел от их столика, она, продолжая стоять, облакотившись ладонями о стол, обратилась к гоблину и магу мягким, подобным жидкому железу голосом. (в словах слышался явный английский акцент)
- Ч'то вы знаэтэ об ост[р]овэ Маэ?
__________________
[здесь был текст]

Последний раз редактировалось Шиповник; 13.06.2007 в 15:18.
  #32  
Старый 13.06.2007, 10:08
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
-Хм... вероятно, у меня сегодня крайне неудачный день... снова какой-то безумец. Чем ему не нравится священный символ Ниарета? Может, он из Божественных Безумцев Нешры? Ладно, не суть. Скоро я уже совсем перестану чему-либо удивляться.
"Все это определенно неспроста. Попытка отравления, вся эта кампашка, девица за дальным столиком и этот молодой безумец... я то тут только причем?"
- Э... остров Маэ? Он, кажется, по ту сторону Моря Подводных Огней? Небольшой островок - то ли вулканический, то ли атолл. Или есть какой-то другой Маэ, о котором я не слышал? Если нету, до добраться до туда весьма проблематично. Переплыть Море Огней без хорошего Повелителя Стихий очень тяжело, а эти жрецы Нореона служат или Скемийскому государству, или Одиннадцати Городам - нанять их почти невозможно без политических связей. Если же переплывать вдоль границ моря по архипелагам - со стороны Скемии это невозможно без поддержки тамошних властей, со стороны Городов - очень долго...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #33  
Старый 13.06.2007, 10:13
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
- Найдешь, если захочешь. Здесь не так много дорог… «Запахло паленым? Молчи Гекта… твое дело маленькое, схорониться… Может оно и к лучшему, что он ушел? Никогда не любила расспросы с пристрастьем. Да еще в такое время, в таком месте… Поднял муть со дна… разворошил кто-то осиное гнездо… нужно быть подальше, а то укусов потом не оберешься! Первое жало меня миновало, но нельзя рассчитывать только на удачу. Смотри-ка, как дорожный встрепенулся! Да, этот Робин умеет врываться в чужие мысли с шумом! Побрякушка? Видно действительно не знает, что это на самом деле… Что? У него есть такая же? Секундочку… а не та ли эта вещица, из-за которой весь сыр бор? В таком случаи я в этом участвовать не намерена. Не хочу попадаться богам на глаза, хватит с меня моих неприятностей. Так, назревает что-то крупное… не зря же он от сюда так быстро умчался? О! А дикарка оказывается с сюрпризом! Магия… да… не похожа на магию ее друзей… что-то древнее… скорей всего какое-то местное племенное чародейство… но нельзя никогда недооценивать его… интересно, осознает ли она сама, чем владеет и как применят? Что сказала? Остров Маэ? Что ж послушаем»… - Гекта пододвинула к себе тарелку с курицей, отломала руками ножку и откусила маленький кусочек. Блюдо действительно не шло ни в какое сравнение с ее пережаренным куском мяса. И девушка, с удовольствием обнаружив для себя этот факт, принялась за еду.
__________________
Вечность... понятие относительное.
  #34  
Старый 13.06.2007, 15:08
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
Туземка внимательно смотрела на гоблина, в то время как он говорил, затем взяла инициативу на себя:
- Я скашу тепе, ост[р]ав, ч'то находитса за Морем Акнеи нэ ест' Маэ. Но для тэбя в этом нэт смысла. Маэ о кото[р]ом я гово[р]ю лешит в водах Сейшила. Но мен'я интэ[р]эсует д[р]укое. Нескол'ко лет назат на том ост[р]авэ п[р]оисошол случаи, - туземка наклонилась ближе к собеседникам, - ч'то ты мошеш' мнэ об этом сказат' ? Выразительный взгляд обратился к гоблину.
__________________
[здесь был текст]

Последний раз редактировалось Шиповник; 13.06.2007 в 15:17.
  #35  
Старый 13.06.2007, 15:47
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Уряля помрачнел. "Да, весьма неприятный случай, что тут скажешь! И весьма таинственный... все это похоже на очень дурную легенду о..." Полугоблин наклонился к девченке и быстро зашептал ей что-то на ухо, но никто кроме дикарки не услыщал ни слова из-за внезапно поднявшегося ветра, который распахнул дверь настежь и скинул на пол вазу с пожухлыми цветами с обного из столиков при входе...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #36  
Старый 13.06.2007, 17:16
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
- «Ну, все… опомнились… перешли на шепот. Плохо слышно, конечно можно применить одно простое заклинаньеце… но зачем? Оно мне надо? На острова не собираюсь ехать, думаю, легкую работу ведьмы и здесь найду. Тогда не к чему вся эта суета! Не горит. И не интересно мне вовсе… ну, может, совсем чуть-чуть… Эх! Ладно… Сначала этот Робин, потом…. Все, ночь не заладилась… всякая ерунда в голову лезет… Мне бы поспать и привести себя в порядок… да, отдохнуть действительно нужно! Утомила меня беготня… - Трижды прогремел гром. На секунду в таверне воцарилась гробовая тишина, но потом все снова встало на круги своя. Гекта задумчиво смотрела куда-то в пустоту, и взгляд ее становился грустным и тяжелым. Она вспоминала… вспоминала битву минувших лет. Тогда две самые сильные армии столкнулись на дороге тьмы и света. Боги против богов, отец против сына. И она стояла бок о бок с лучшими войнами, восседая на гром-скакуне… Ее пригласили как судью, а не участницу. Именно она должна была подтвердить право победителя на божественный престол срединных миров. Тогда Гекта приняла предложение… и грянул гром, возвещающий о начале великой битвы. Кровь и магия смешались воедино, боль и страх больше не разделялись. Солнце боялось вставать над полем брани ровно семь дней. Гекте не нужен был свет, чтобы понять… победителей нет. Все от богов до прислужников полегли…. Две самые сильные армии уничтожили сами себя… но обязанность, есть обязанность…. А долг, есть долг… Судья был, и он судил … Гекта в окружении лучших бойцов пронеслись над телами погибших… Из-под копыт гром-скакунов вылетали молнии, а небо плакало, проливая на землю горькие слезы… некому было хоронить, да и не зачем… она уничтожила весь мир, вместе с последней силой павших богов… уничтожила в назидание другим богам, дабы те не повторили ошибку… и ушла… ушла по велению долга… исполнять свои обязанности… ее позвали новые боги… они просили судить… - Девушка поежилась как будто от холода, возвращаясь в реальность. – Нет… я отошла от дел… моя сила осталась в прошлом. Она запечатана моей кровью и страданием. Новые боги, новые правила. – Но внутренний голос не давал покоя. Он терзал еще не окаменевшее сердце девушки, задавая один и тот же вопрос: ты не забыла, истинна неизменна»? – Тяжелые мысли прервала разбившаяся ваза с цветами и ворвавшийся в помещение ветер. Гекта встрепенулась и пришла в себя. - Комнату мне хозяин, комнату….
*Эпизод из моей книги. Воспоминания…
__________________
Вечность... понятие относительное.
  #37  
Старый 14.06.2007, 00:09
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
В "Трех Корочках"

Полуэльф более не сомневался - судьба, или что там другое высшее, привела их всех сюда. А музыка гоблина полукровки... Загораживала. Валар почувствовал, что впадает в прострацию. Да, сейчас это было необходимо. Только взглянув со стороны можно увидеть всё без теней и отражений. Не так, как видится в реальной жизни. Музыка звучала в таверне, но Валар уже перешагнул её границы, для него слышалась не только она, но и торжественная музыка Вселенной, таинственная Ночная Арфа, тихое звучание Природы и равнодушие Небес. Музыка звучала, а Валар возносился вверх, на недоступные смертным, и даже эльфам, пути. Пути Луны и её загадочных обитателей. Знание альвов помогло не испугаться Лунного. И сейчас он смотрел на мир отражением Его взгляда. Смотреть Его взглядом наглости мага никогда бы не хватило. Древнее существо изредка бросало взгляд на землю, далекую и недоступную для него и видело все совершенно по- другому. Маг ловил остатки Его падающего взгляда в каплях дождя и смотрел ими сам. Он сразу увидел и отдаляющегося от таверны человека, и их неудавшегося убийцу, и скачущих во весь опор всадников. И недоступные обычному взгляду краски природы играли пред ним, поражая своим великолепием и гармонией. И многое, многое другое... малопонятное Валару. Музыка затягивала, хотелось слушать её до бесконечности. Но дороги Луны опасны, хоть и заманчивы. Если вовремя не отступить, можно остаться там навсегда. Маг сознавал это и, когда почувствовал, что начинает слабеть, куда-то отходить, бросил заклятье. Увиденное его потрясло. И сейчас Валар ощущал лишь страх и азарт. Да, над ними занесла когти судьба. И нить... словно дорога, которая начнется отсюда. Вот только конца этой дороги не было... Пока дух мага странствовал вдали от "Трех Тараканов" успел уйти один из находившихся здесь. Видимо его Валар и видел уходящим в сторону. Полугоблин и дикарка шептались о каком-то острове. А сидящая в отдалении явно была погружена в воспоминания. Неожиданно распахнувший дверь ветер опрокинул вазу. Жалко.
- Позвольте...
Валар аккуратно подобрал черепки и уже успевшие завянуть цветы. Используя память черепков он воссоединил их обратно, а затем взял цветы, и, использовав немного эльфийской магии, заставил их расцвести. Затем поставил все на место и пригубил вина. Надо бы поменьше колдовать. Во-первых, могу привлечь внимание кого не надо. Во- вторых, силы не безграничны. Уже сейчас Вал чувствовал достаточно четкую усталость. А ведьма(кто же ещё) решила пойти в комнату. Грянул очередной раскат грома и Валар почувствовал себя неуютно. Виденный им всадники уже близко. Маг ощутил как сильно забилось сердце. Куда они скачут в грозу? Зачем? И заглянут ли сюда? Ответов не было. Было только ощущение водоворота. Все ближе и ближе... Догорает свеча излучавшая тепло на мокрых, а сейчас уже сухих путников. Догорает и отсчитывает оставшиеся мгновения. Мгновения до чего? Валар не знал.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)

Последний раз редактировалось Валар; 14.06.2007 в 21:18.
  #38  
Старый 14.06.2007, 03:06
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
Трудно объяснить, что читалось в глазах у туземки, когда она выслушала гоблина. Самое проблематичное было в том, что она полохо понимала язык, на котором все говорят, поэтому обычно ей приходилось опираться на жестикуляцию и мимику рассказчика, то есть она "слышала" глазами. Но эту легенду она поняла.
Картина водопада, пронесшаяся в голове, на долю секунды вырвала из пространства.
- Мне нэт смысла здес' заде[р]шиват'са, - сказала она, отстраняясь от стола.
__________________
[здесь был текст]
  #39  
Старый 14.06.2007, 09:13
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Робин выскочил под дождь. Упругие капли хлестали по лицу. «Дождь, обожаю дождь. Новая знакомая Гекта оказалось уж через чур подозрительной, думаю нужно понаблюдать за этой таверной».
Он бросился бежать в сторону Замученного леса, где между деревьями уже мелькала фигура огромного волка.
- Что случилось?
Волк остановился возле Робин.
- В этом направление скачет отряд всадников, где-то около 15, может больше.
- Проклятье, ладно, ты видел девушку с которой я сидел? Волк утвердительно кивнул. – Надо понаблюдать за ней, мы не должны её потерять.
- Боюсь Венди, это не одобрит.
- Да ладно ты, нам нужен маг.
- Ты ведь не был так глуп чтобы рассказать ей всё? Робин опустил глаза. – Ты ненормальный, ты подвергаешь опасности всех нас.
- Я подписал приговор нам всем, когда взял тот камень в руки? И он опять заулыбался. – И потому, хуже уже не будет. Да и еще там сидит один гоблин, у него есть камень очень похожий на наш, за ним тоже нужно по наблюдать.
Робин устремился вглубь леса, а волк остался на границе Замученного леса.
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
  #40  
Старый 14.06.2007, 09:52
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Уряля нахмурился и пожал плечами:"Никто не собирается здесь задерживаться... вот увидишь, утром все с новыми силами встанут и отправятся в путь, кто куда, и каждому Ниарет откроет его собственную дорогу...",- сказал, и сам себе не поверил. Уж он то точно уйдет отсюда не один - Уряля чувствовал это тем самым седьмым - или восьмым - ощущением, которое, согласно словам его матери, присуствовало у каждого гоблина в их роду. Да, старое как мир провидческое прозрение местного масштаба... Уряля дернул головой, будто стараясь отогнать полезшие туда дурные мысли и воспоминания... сразу расхотелось играть на гармошке, пить пиво или вино, есть... захотелось только спать, и чем дольше - тем лучше... а еще лучше - спать вечно по ту сторону Моста Духов, Моста Через Бездну, Моста Между Мирами, последней Дороги Без Возврата, на которой стоит, облокотясь на свой каменный щит, красноглазая богиня разрушения Нешра, готовая скинуть неправедного вниз - или выдернуть из вечного сна своим страшным кнутом по воле других божеств...
Внезапно где-то вдали грянул гром, выведя жреца из мрачных раздумий. "Снова, снова это гнусное чувство собственной обреченности. Пессимизм, чтоб его... Нет уж, я не отдамся добровольно в руки Серого Судьи, и его петля еще не захлестывает мою шею. Наверное, это все мороки, наведенные кем то мороки...", - в свете внезапно разгорешейся лампы в дальнем углу зала наполнилась новыми, резкими тенями, и Уряля принялся изучать их с упорством, достойным лучшего применения. Что-то неудержимо клонило его в сон. Рядом зевнула девочка-дикарка, посетительница за столиком в углу выкрикнула:"Комнату мне, хозяин, комнату..." - или это только ему ее тихие слова показались криком? Рядом что-то вновь рухнуло на пол, через секунду раздался повторный звон разбиваемой вазы, которую внезапно осевший на стол хозяин увлек за собой в падении... Уряля наконец-то почувствовал неладное - и паутина враждебной магии затрещала вокруг него под напором проснувшейся силы Ниарета. "Валар ничего не почувствовал - он же эльф! Они к этому устойчивы! Да и наложено заклинание мастерски..." - мелькнула мысль.
- Валар! Кто-то наложил усыпляющие ча..., - и тут дверь в таверну распахнулась от резкого пинка высокого человека в плаще. За стенами таверны ржали лошади и стучали копыта...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 14.06.2007 в 21:15.
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Жучиный квест (30.07.2011) MirfRU Новости 1 31.07.2011 13:37
Смертоносный квест (21.06.2010) MirfRU Новости 3 22.06.2010 16:58
Средиземский квест (18.05.2009) MirfRU Новости 4 19.05.2009 08:38
Space Walker (2D аркада \ квест) Хламер Видеоигры 7 17.10.2008 15:15


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.