Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Результаты опроса: Нужны ли перевыборы модераторов?
Да! 28 56.00%
Нет! 22 44.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.09.2007, 19:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Просто за. Вы знаете почему.
Я не знаю...
  #42  
Старый 07.09.2007, 19:33
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Я, например, поддержу Val-а - не вижу особого смысла, а вот вред вполне себе виден.
  #43  
Старый 07.09.2007, 19:40
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Вопрос

Выскажусь тоже.
Ну и кому станет легче, если модеров сменят? Правила ведь останутся теми же. И нарушения их тоже никуда не денутся. И в чем тогда смысл? Почувствовать свою власть и значимость? Но это же глупо - грызться (уж простите за такое слово) из-за тщеславия.
__________________

Стихийное бедствие
  #44  
Старый 07.09.2007, 19:42
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
в правила можно внести изменения.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
  #45  
Старый 07.09.2007, 19:43
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Думаю в сложившейся ситуации данный вопрос необходимо решать. Как заметил Valor много разделов висит на одном человеке. Из этого есть два решения, повышение числа модераторов, что не есть хорошо. Или создать так называемые "модераторские группы" в которые входят два модератора (для раздела «Другие темы» нужен немного другой подход). Закрепить за этой группой два раздела. Модераторам будет легче сработаться, и они смогут кинуть совместные усилия для наведения порядка в закрепленных за ними разделах. Минус в том, что разделов не равное количество. Но, думаю, с этим вопросом можно будет разобраться. Главное делать все сообща и систематизировано.
Пользователям – после перевыборов модераторов, все равно не будет дозволительно нарушать правила. И если модератор допустит ошибку, это не значит что можно опять создавать подобную тему и говорить о том, что пора бы нам переизбрать модератора. Так что, лучше сразу сказать себе, а давайте начнем все с нового листа, пусть путем переизбрания модераторов, но сами не будем нарушать правила. Конечно, это утопия, но к ней нужно приблизиться, все равно будут мелкие нарушения. Думаю, что новые модераторы возьмут пример с тех, которых уже отметили выше и поймут, как именно нужно вести себя с пользователями. А так же нужно немного подождать, что бы ситуация стихла, после столь значимого действа.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
  #46  
Старый 07.09.2007, 19:44
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Alia,
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Farsi,
а как еще задвинуть модеров, которые не устраивают?
На компромисы и диалоги идти не хотят, меняться не хотят.
Заметь, пользователи не против всех модеров, а лишь определенных. Причем ни 2-3, которые могут быть просто друзьми, а большинство. Нельзя допускать вседозволенности - это прямой путь к ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯМ. Везде должны быть рамки, если ограничивать пользователей, то почему не быть рамок для модераторов.
__________________
  #47  
Старый 07.09.2007, 19:50
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
СУМРАК, как же это каждый-то? нет, просто такая система даже стимулом для деятельности модераторов является.
1. Модератор будет в хороших отношениях с пользователями
2. Модератор будет всегда на посту
3. Модератор будет правильно и справедливо вести модераторство
4. Группы модераторов будут между собой контактировать и вместе всё решать

Ну и в том же духе, только в этом случае он будет на своем посту и ему нечего боятся. Как президента выбирают, только на форуме сроки меньше - каждый год или каждые полгода.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
  #48  
Старый 07.09.2007, 20:02
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
Сумрак, хватит бред нести.
Хочу нести бред и буду...

Цитата:
Как президента выбирают
Вот пусть и у нас так будит. Выставят кандыдатуры и пусть людяи голосуют.
  #49  
Старый 07.09.2007, 20:07
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
на счёт кандидатур и голосования - согласен.
  #50  
Старый 07.09.2007, 20:14
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Вы меня просто смешите... Повторюсь, какие выборы? По каким критериям выбирать "замену"? А, ну ведь пользователям виднее - они же общаются с модераторами... Этак действительно все может дойти до злоупотребления пользователей. И действительно, как еще можно "задвинуть модеров, которые не устраивают?" А что? Соберемся всем гуртом и устроем показательную экзекуцию путем выборов. И ведь главное пользователи будут довольны.
Идиотизм.
З.Ы.
Только мое мнение и оно может не совпадать с мнением модераторского коллектива.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
  #51  
Старый 07.09.2007, 20:15
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Емм... товаристч, тему создал модератор.
  #52  
Старый 07.09.2007, 20:23
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
DxPresso,
хорошо, не выборы.
А какие методы воздействия можешь предложить ты конкретно?
Конечно, пользователи идиоты, которые с жиру бесятся, скучно им, шашкой помахать захотели!
Вот только никто здесь не отписал, что против всего модераторского состава, побольшей степени вопрос стоит лишь в одном-двух модераторах...
Правильно, Евгений, тему создал модератор, это показательно в некоторой степени.
В целом меня лично полностью устраивает позиция Greysvandir.
Не будем никого лишать звания, четко очертим круг полномочий и прав, ограничим и создадим рамки. Тогда у всех модераторов появится время для приведения в порядок собственного раздела.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 07.09.2007 в 20:36.
  #53  
Старый 07.09.2007, 20:27
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
А мне вообще всеравно, кто здесь из модеров останется. Я просто знаю, кого следует убрать... И еще! Некоторых из "М" надо отсортировать по нужным темам.
  #54  
Старый 07.09.2007, 20:34
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Вы меня просто смешите... Повторюсь, какие выборы? По каким критериям выбирать "замену"? А, ну ведь пользователям виднее - они же общаются с модераторами... Этак действительно все может дойти до злоупотребления пользователей. И действительно, как еще можно "задвинуть модеров, которые не устраивают?" А что? Соберемся всем гуртом и устроем показательную экзекуцию путем выборов. И ведь главное пользователи будут довольны.
Идиотизм.
З.Ы.
Только мое мнение и оно может не совпадать с мнением модераторского коллектива.
DxPresso, Вы что-то путаете. Скажите, а выборы президента в стране, допустим, Вы считаете "экзекуцией"?..
До какого злоупотребления пользователей? о чем Вы?
Вы вообще систему понимаете, которую предлагают?
Система такая:
существует состав модераторов, они открывают голосование (раз в полгода,не чаще), если модераторы устраивают пользователей, то пользователи голосуют снова за них имодеры на своих местах, если нет - против них, и предлагают кандидатур на пост этих "плохих" модераторов (этакое обновление в модераторском составе), с обоснованием и тому подобным. Голосование можно по разделам сделать, например. То есть: существует раздел, в нем на данный момент три модератора, если из них в этом разделе кто-то не устраивает, то его меняют, остальные остаются на своих местах и так с каждым разделом.
Что же идиотского Вы видите в этом?
"Задвинуть модеров, которые не устраивают"... если путем голосования этот модер не устраивает больше половины постоянных пользователей, согласитесь, что его пора задвинуть, не так ли?
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
  #55  
Старый 07.09.2007, 21:36
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Хотел бы перевыборов модераторов, но лишь через администрацию. Ни о какой демократии речи быть не может, хотя бы потому, что форум - детище МФ. Полностью доверяю в этом вопросе администрации.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
  #56  
Старый 07.09.2007, 21:46
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безымянный Тевтонец Посмотреть сообщение
Хотел бы перевыборов модераторов, но лишь через администрацию. Полностью доверяю в этом вопросе администрации.
А это как? не поняла...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
  #57  
Старый 07.09.2007, 21:55
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
А это как? не поняла...
Предполагаю, что администрация прислушается к просьбам посетилей и решит сменить модераторский состав. Если же нет, значит все идет как должно и мы с вами не сможем ничего поделать. Лично я просто не буду учавствовать в каких бы то ни было кустарных манифестациях и движениях. Приму решение МФ.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
  #58  
Старый 07.09.2007, 21:57
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

А я считаю что нужно бороться за модеров из народа! Мало ли кого администрация выберет...Я хочю непосредственно влиять на судьбу форума, и своё прибывание на нем в частности...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #59  
Старый 07.09.2007, 22:08
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безымянный Тевтонец Посмотреть сообщение
Предполагаю, что администрация прислушается к просьбам посетилей и решит сменить модераторский состав. Если же нет, значит все идет как должно и мы с вами не сможем ничего поделать. Лично я просто не буду учавствовать в каких бы то ни было кустарных манифестациях и движениях. Приму решение МФ.
кустарных манифестациях? интересно.а это тут причем?
мы сейчас голосуем за систему, если большинство пользователей согласятся, то мы пишем администрации (без администрации решать ничего никто не собирается) письмо и решаем с ними.
Движений тут никто не открывает.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
  #60  
Старый 07.09.2007, 22:09
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
При всем моем уважении к вам, господа, пошел разговор не сильно относящийся к теме. Локи, прости, а ты никогда не задумывался над тем, почему революции следовали одна за другой? Есть администрация форума, занимающаяся вопросами организационного плана. Выборы же трибунов "из народа", по-моему недостойному мнению, обречены изначально. Будет лишь рейтинг популярности, как уже говорилось форумчанами ранее.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.