Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Результаты опроса: Нравятся ли вам сериалы
Нравятся 34 40.00%
Не нравятся 51 60.00%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 12.11.2016, 17:03
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Ну к мультфильмам тока так и можно относиться)
С поправкой на небольшое исключение, которое тока подтверждает правило)
__________________


Ответить с цитированием
  #162  
Старый 12.11.2016, 18:19
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
сколько лет прошло, а до сих пор ненавижу Лост. До него смотрел всё подряд, благо с двумя каналами и выбора особо не было. Мой первый сериал - Рабыня Изаура. Я не понимал, как в просвещённом мире могут быть рабы и думал, что вырасту и её освобожу. Бугага. А потом были Богатые тоже плачут, Элен и ребята, Друзья (да, иногда показывали и хорошие сериалы) Жестокий Ангел, Во имя любви, Улицы разбитых фонарей, Транзит, Бандитский Петербург, Убойная сила, Любовь и Тайны Сансет бич... Параллельно, поскольку мне скучно есть в тишине, а показ приходился на обеденное время (самая нелепая отмазка, что слышал) - Эй Арнольд, ох эти детки... Короче, отсутствие сети и выбора каналов привели к всеядности и смотрел почти всё. Были и хорошие моменты - Пуаро (очень классный сериал), МЭШ, Симпсоны и Футурама, позже Гриффины... Были и варианты ничего так - Китайский городовой, Крутой уокер, Остров желаний, Звёздные войны (на самом деле сериал назывался иначе, это уроды с ОРТ), Скользящие... Ну, разве что Клон (ибо уже аллергия была) прошёл мимо и Бригада.
И тут вышел Лост - огромный бюджет, внимание - актёрская игра, антураж, экшен, неожиданные концовки в каждом эпизоде. В общем, я на него буквально молился. А потом... оказывается это был только первый сезон и жди оставшегося целый год (напомню - бразильские шли нонстоп, ждать не надо). А второй сезон изошёл на такую наркотическую лажу, что с сериалами я завязал надолго и практически больше не смотрел ничего.
Новый виток начался с Зачарованных - я возвращался домой с собакой как раз к моменту показа, так и подсел. Ну, и по наклонной...
С мультсериалами завязал лет на шесть, после того, как во время просмотра Футурамы случайно устроил пожар и при его тушении на всю жизнь надышался дымом и потратил около двадцати двух вёдер воды... В общем, это грустная история. Ну, а потом случайно под настроение попал диск с Эльфийской песней, Берсерком, Харукой Судзумией... Уничтожил любовь к анимэ только Наруто с его миллиард и одной серией.
А тут бац - Гравити Фолз. И всё по новой - Аватар, Корра, Вселенная Стивена в процессе...
Блин, вот так живёшь и ничего, потом вдруг кто-то случайно апает мёртвую тему и раскрывает тебе глаза - что ты, мол, страстный сериальщик. Да ещё и любитель мыльных опер. И в этом процессе порой смотрел такой шлак, что и вспоминать без смеха невозможно. Забавно.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 12.11.2016, 18:52
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Звёздные войны (на самом деле сериал назывался иначе, это уроды с ОРТ)
о, вот кстати космическая полиция была пятном света среди этих просто марий и черных жемчужин. надо б найти пересмотреть, чтоль

в моей вселенной не было ни лексов, ни вавилонов 5, из фантастики только горец и псифактор. Ой, и притворщик же еще. Но на тот момент, когда они шли в эфире, главным зрителем был батя, а меня, кажется, гнали спать) Космическую полицию хотя бы днем крутили
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 12.11.2016, 19:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Альфа забыл! И сериал где Снежный человек жил в простой американской семье. Да - космическую полицию тоже смотрел. А звёздные войны - так перевели сериал про рептилоидов, покоряющих Землю.
И классный мульт шёл после Друзей по РТР - Джуманджи. Я его обожал ;) Как раз со школы к нему приходил.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 12.11.2016, 19:16
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Эх, "Зена"... Источник фансервиса.
И с "Псифактора" пёрся. Мне особенно нравилась их профессиональная отстранённость, а потом поменяли директора - такая лажа стала. Дочка какая-то. Фе.
Ещё помню сериал был, как чуваки в сны входили, до того, как это стало "Началом". И про каких-то борцов с нечистью. "Полтергейст", кажись. Не тот, который фильм знаменитый.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 12.11.2016, 19:23
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Вкусы рулят. Я считаю "Аватар" трешем, хотя люблю аниме и его стилистика должна было бы быть мне близка. Но нет, не сложилось

Ранго, я "Альфа" до сих пор пересматриваю. Таких ситкомов сейчас нет. И не будет.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 12.11.2016, 19:39
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Удивительные странствия Геракла! Конан! Шёл после проката Геракла и Зены на стс.
Скорая помощь - смотрела старшая сестра, а я так - кусками. Клуни все обожали, а я не понимал почему. Мне нравилась Зена и её подружка ;), а ещё Элен без ребят.
Секретные материалы - источник кошмаров, страхов и суеверий.
сериал Тысячелетие - как раз вышел в 1999, меня на нём буквально трясло, до сих пор не решился посмотреть его полностью. Хотя теперь - понятное дело - это глупость сплошная и смехота. Да - в 2000 наступит конец света и дьявол готовит себе... бугагашеньки.
Навёрстываю последние годы - Доктор Кто - в черно-белую старину была отличная актёрская игра и фактура (сейчас в сериалах фактуру очень сложно найти, все одинаковые или косят под кого-то), но очень уж старенький. Сдался к концу первого сезона.
Вавилон - это бомба, я фанат. Продолжений нет, да и незачем.
Стар Трек - а вот это настоящее мыло. Первые сезоны понравились, а так не хватает центральной линии, сдался.
Твин Пикс - ощущение, что этот сериал породил почти все сериалы. Но второй сезон всё убил.

Последний раз редактировалось Ранго; 12.11.2016 в 19:44.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 12.11.2016, 21:58
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Удивительные странствия Геракла! Конан! Шёл после проката Геракла и Зены на стс.
мгм, еще синдбада вспомни. Там девушка симпотная была с ястребом.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Стар Трек - а вот это настоящее мыло. Первые сезоны понравились, а так не хватает центральной линии, сдался.
Будь мужиком, как я! Страдай!
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 12.11.2016, 23:06
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Альфа забыл! И сериал где Снежный человек
ну, эти уже были в довольно позднее время, Гарри и хендерсоны, емнп, в начале 2000. к тому времени уже, конечно, не мыльных сериалов было больше, но все равно мало по сравнению с теми же детективами и сериалами про бандитов и ментов.
Из нетривиального по федеральным каналам помню "Электронные жучки" и "Никиту". Ооо, как я тащилась от никиты) но она почти всегда совпадала по времени с чем-то, что желала смотреть матушка.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 13.11.2016, 12:55
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
А ещё "На краю Вселенной", "Чудеса науки", "Lexx"...
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 13.11.2016, 14:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Эрик Круа-сан, ну вот первый и третий по нашим трем кнопкам (первый, россия и немного позже нтв), точно не показывали во времена, когда я училась в школе. Чудеса науки были, по СТС, но он весьма не сразу появился.

Кстати, неплохими "как бы историческими" сериалами считаю королеву марго и петербургские тайны. Более-менее приличные, не совсем разжижающая мозги жвачка, какие-никакие костюмы и декорации. И, главное - отечественный продукт!)

С другой стороны, какой-то латиноамериканский сериал подарил нам прикольный локальный мем "Тэобалду, заходи!" (произносится, когда сквозняк открывает дверь). Теобалду - имя воображаемого друга одного из персонажей того сериала. Вот его названия я уже не помню, а фразочка полезная осталась.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 13.11.2016 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 13.11.2016, 21:39
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Magnifico, да, у нас выходили хорошие сериалы по исторической художественной литературе. Снимали мало по сравнению с нынешними временами, поэтому у всех был к ним повышенный интерес.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Призрак Оперы / Phantom of the Opera (все экранизации) Refisul Кино 19 01.04.2016 14:55
Мафия №16. Любители итальянской оперы. Оргтема lolbabe Архив Мафии 125 09.08.2014 21:50
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День четвертый lolbabe Архив Мафии 252 09.08.2014 20:07
Мафия №16. Любители итальянской оперы. Расстрел lolbabe Архив Мафии 76 09.08.2014 20:01
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День второй lolbabe Архив Мафии 344 07.08.2014 20:44


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.