Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.10.2015, 00:46
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
"бегущего человека", может? Там где за Шварцем всякие фрики гонялись в рамках реалити-шоу. Потому как "бегущий по лезвию" - это не то чуть-чуть.
Ох, блинский блин И правда ведь. Вот всегда эти два названия путаю. Говорят, ещё есть какой-то новый "Бегущий в лабиринте", но от просмотра я воздержусь, а то буду путать три названия вместо двух =/
__________________
Born to be child.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.10.2015, 10:05
Аватар для Aleks86
Местный
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 176
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Скрытый текст - мелочи:





запятая не нужно.

и кто "тот"? По контексту догадаться можно, но лучше бы конкретное слово. Дурень, мальчик и т.д.


спасЕние

И спасение чего?


Кто такой? нигде не сказано до этого


дефис.
Везде по тексту

И два восклицательных не ставится. Только один


Освещал только линолиум? Или коридор?




В целом рассказ оставил никакое впечатление. Полный сумбур. Набор локальных сцен - девушка, Луи, то на крыше, то внутри её мира.
Не получилось целостного повествования. К тому же очень яжело было читать, пытаясь понять что и где. Для этого автору даже пришлось сделать информацимонные вставки объяснялки: про то, где они оказались, про то, что произошло на самом деле.
В результате такой вот рваности отдельные сцены есть, и в принципе неплохо есть. А рассказа как единого произведения нет. Не чувствуется ни кульминацция с побегом в укромный уголок, ни финал. Вместо этого полный сумбур.
Спасибо, что не пожалели чернил на комментарий и тыкнули в "мелочи", так вот и вычитаю, даст бог))
__________________
Никогда нельзя доверять обезьянам птичью работу.(м/ф "Рио")
http://samlib.ru/editors/b/bondarchuk_a_a/
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.10.2015, 10:08
Аватар для Aleks86
Местный
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 176
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дунот Хайд Посмотреть сообщение
Хм, автор.
А дерзость рассказа в том, что на такую малюсенькую идеечку положено так много килознаков.
Изначально демо-версия рассказа занимала два листа, а то и меньше,но потом я решил расширить и попробовать себя в экшене и видно переборщил малость)
Спасибо за отзыв!
__________________
Никогда нельзя доверять обезьянам птичью работу.(м/ф "Рио")
http://samlib.ru/editors/b/bondarchuk_a_a/
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.10.2015, 10:20
Аватар для Aleks86
Местный
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 176
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irma Pchelinsky Посмотреть сообщение
Мне кажется, рассказу бы не помешало чуть больше стилистического однообразия.

Нет, не столько же. Потому что коготков у мыши суммарно двадцать, а клыков вообще нет или уж, если это фантастические мыши, максимум четыре.

И чего это папаня такой злобный, тоже не очень ясно. Вычитка и проработка персонажей - вот что, по моему скромному мнению, нужно этому тексту. Под проработку можно порезать часть экшона, например, - его тут с избытком. Успехов ;)
Да , со стилем я уже понял - намудрил, но теперь надеюсь не забуду как надо писать до следующего творения))
У одной мыши коготков то 20, а если у сотни мышей разом? Да клыков нет,вы правы - ошибся, но передние резцы очень у них острые и могут сойти за клыки, а резцы грызущие плоть как-то не звучит)
Папаня злобный, потому-что у него велосипеда не было))
Благодарю за отзыв!
__________________
Никогда нельзя доверять обезьянам птичью работу.(м/ф "Рио")
http://samlib.ru/editors/b/bondarchuk_a_a/
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.10.2015, 00:44
Посетитель
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Здравствуйте, Автор - Снег или Алекс86?
Пишу отзыв по горячим следам; если остынут, может захотеться написать что-то умно-критическое, мудро-аналитическое, похожее на то, что вам уже сказали в "интересных, очень интересных" рецензиях.

Сказка о спящей принцессе на новый лад. Мне показалась симпатично. Кто злая колдунья? Наверное, злая жизнь. Богатые ведь тоже плачут. От жизни принцесса уходит добровольно - нет, не совсем, добровольно-принудительно. Почему? Собаку убили? Лично для меня - это весомый аргумент, особенно, если нет никого, кроме собаки.

Герой. Сразу ясно, что речь идёт о герое. Он всё время действует. Не важно, что он делает - выбирается из лифта или забирается в него, дерётся с мышами или пауками. Автор нам чётко говорит: он знает, как попозже не сгнить, работа у него такая - влезать в дерьмо, а тело - в шрамах. Сразу ясно: агент 007. А потом он ещё и принц. А потом оказывается "отмычкой в руках Мироздания". Автор поэтапно раскрывает героя. Эпизод с подводной лодкой я не поняла. Это этап?

Приключения. Какие и должны быть, когда приключаешься в чужих снах.

Фон. Шикарный. Разжёвано всё до мельчайших деталей, чтобы убедить читателя: фон загадочный. Согласна. Потом оказывается, что это фантазия. Потом - летаргический сон. Очень книжно, напомнило 'книжных детей'. Но в этом и суть, как я поняла. Значит, нужные книги Аня в детстве читала.

Аня. Героиня? Очень схематичная. Пафосная речь. Потом хрипящая, и даже рычащая. Но её летаргический сон мне понравился.

Стиль. Какой? Это же сказка.
Только штампов - через край, затопляют, душат все мысли и идеи. Даже удивительно... "Отмычка в руках Мироздания" - единственная, более или менее, оригинальная мысль, единственное авторское выражение.

В целом. История получилась читабельной, мне читалось легко, ну, почти. Но главное - читалось. С некоторых пор - это стало одним из моих главных критериев (много, очень много такого, что читать вообще невозможно, никак - ни с "маленькой капсулой синего цвета", ни без неё). Понравилась идея ухода в книжный мир летаргического сна. И конечно! - Коридорный. Эти всегда самые симпатичные выходят.))

Удачи!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.10.2015, 20:10
Аватар для Aleks86
Местный
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 176
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Автор - Снег или Алекс86?

Автор поэтапно раскрывает героя. Эпизод с подводной лодкой я не поняла. Это этап?

Очень книжно, напомнило 'книжных детей'. Но в этом и суть, как я поняла. Значит, нужные книги Аня в детстве читала.

Понравилась идея ухода в книжный мир летаргического сна. И конечно! - Коридорный. Эти всегда самые симпатичные выходят.))

Удачи!
Здравствуйте,Тиша. Можно просто - Саша)
Огромное спасибо за отзыв, прям бальзам на душу он!
С подводной лодкой ,скорее всего да , такой себе этап, но если честно, сам не задумывался над этим,просто так написалось и в голове сложилось, возможно и лишнее.
Не ожидал , но рад что напомнило 'книжных детей', одна из любимых песен)
Спасибо, еще раз. И вам - удачи!
__________________
Никогда нельзя доверять обезьянам птичью работу.(м/ф "Рио")
http://samlib.ru/editors/b/bondarchuk_a_a/
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.11.2015, 14:03
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шляпа Пошто являешься ты мне?.. во сне...

В общем, довольно годно сшитый рассказик, как на мой взгляд
Напомнило, фильм "Клетка" с вытягиванием людей из снов и иллюзий (ну или немного Лукьяненко)
Герои живенькие, интрига присутсвует, написано без сучка и задоринки. Даже неожиданное разоблачение Антигероя в конце играет на интерес

Что не совсем понравилось:
- Слишком уж дискретные метания туда-сюда фрагментов сюжета (хотя в общем-то было сразу понятно, что линии этих двух героев должны буду пересечься где-то там дальше)
- Слишком много культурных штампов (я еще понимаю мир, сшитый из фрагментов любимых книг Экзюпери, Жюля Верна и прочих питер пэнов и парков юрского периода - это как раз органично; но многовато словесных штампов - типа "замуровали демоны!")
- Совершенно нет какого-то даже псевдонаучного объяснения дара Луи. Из техники - один поцелуй Это мне, на мой взгляд, резко опускает рассказ до уровня банальной "сказочки", а жаль - вцелом потенциал намного выше, мне кажется!

Но в общем, конечно, плюсы перевешивают.

P.S. Кстати, странно... Уже вторй раз встречаю в группе женский рассказ с отцом в роли Антигероя! Я не понял, где "копмлекс Электры"?! Почему все наборот?!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.11.2015, 16:03
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
К сожалению, запоздал с отзывом, поэтому кратко. Динамичность понравилась, куски с девушкой - не понравились. Общая идея приличная, хотя тематика вытаскивания из сновидений уже истоптана.
На мой взгляд, не хватило какой-то изюминки. Поначалу думал, что герой - это тот самый негодяй, которого бросила героиня и отомстила ему столь неприятным образом.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.11.2015, 22:25
Аватар для Aleks86
Местный
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 176
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
В общем, довольно годно сшитый рассказик, как на мой взгляд
Напомнило, фильм "Клетка" с вытягиванием людей из снов и иллюзий (ну или немного Лукьяненко)

P.S. Кстати, странно... Уже вторй раз встречаю в группе женский рассказ с отцом в роли Антигероя! Я не понял, где "копмлекс Электры"?! Почему все наборот?!
Благодарю за отзыв! Фильм надо будет глянуть, а у Лукьяненко про сны... чет ничего не помню такого)
__________________
Никогда нельзя доверять обезьянам птичью работу.(м/ф "Рио")
http://samlib.ru/editors/b/bondarchuk_a_a/
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.11.2015, 22:28
Аватар для Aleks86
Местный
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 176
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
К сожалению, запоздал с отзывом, поэтому кратко. Динамичность понравилась, куски с девушкой - не понравились. Общая идея приличная, хотя тематика вытаскивания из сновидений уже истоптана.
На мой взгляд, не хватило какой-то изюминки. Поначалу думал, что герой - это тот самый негодяй, которого бросила героиня и отомстила ему столь неприятным образом.
Спасибо, что заглянули! Куски с девушкой и мне не очень нравятся, если честно, ну а изюминку моя скудная фантазия к сожалению не родила))
__________________
Никогда нельзя доверять обезьянам птичью работу.(м/ф "Рио")
http://samlib.ru/editors/b/bondarchuk_a_a/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Иль Канесс - Медленный снег Креатив Архивы конкурсов 30 04.04.2015 09:47
Сквозь снег / Snowpiercer (2013) <Ghost> Кино 39 25.05.2014 22:41
Операция «Мертвый снег» / Død snø (2009) <Ghost> Кино 15 30.04.2009 03:27


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.