Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #801  
Старый 27.02.2017, 08:40
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
УПД. "Внезапно" оскар дали драме про негров-геев. ))
Сценарист - гений. Негры-геи это само по себе уже очень драматично. Кстати, в ДА можно лесбиянить? Или там девиации только по голубому типу?
  #802  
Старый 27.02.2017, 08:48
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Сценарист - гений. Негры-геи это само по себе уже очень драматично. Кстати, в ДА можно лесбиянить? Или там девиации только по голубому типу?
Лесбиянить - можно.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #803  
Старый 27.02.2017, 09:09
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Лесбиянить - можно.
Это хорошо. А то в МЕ с этим напряг. Моя Шеп грустит - ни Эшли, ни Миранда, ни Тали не из этих. Только Лиара подкатывала, но эту мы сами отшили, потому что она синерожая и кальмароголовая.
  #804  
Старый 27.02.2017, 09:11
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
14 это 3700. Я где-то там же. Бросайте эльфов. Дискард Скеллиге на Моркварге и Цири-натиск сейчас рулит.
3700, да, в цифре опечатался.
Не хочу Скеллиге, у меня нет их ни одной золотой карты даже.
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Он, наверное, место имеет ввиду.
Не, место в районе 1250.

Чем вообще можно контрить деку Скеллиге на Моркварге? Белки их обогнать хоть могут. А что может нильфовский контроль?

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Кстати, в ДА можно лесбиянить?
Можно, начиная с первой части. Я вообще мальчиком играю, так лучше прочувствывается и мне интереснее. Но когда из-за гибели сейвов по фану перепроходил третью часть, играл лесби-роман с лучницей)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 27.02.2017 в 09:31.
  #805  
Старый 27.02.2017, 10:33
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Чем вообще можно контрить деку Скеллиге на Моркварге? Белки их обогнать хоть могут. А что может нильфовский контроль?
Ничем. От казни защищает Моркварг. Убивать отряды бесполезно, много ресов. Ранить бесполезно, оружейник клана Тордарох все восстанавливает.
Нужно выиграть первый раунд. Во втором вытянуть из них все. Постараться обойти по картам. В третьем раунде раззолотить и сжечь Цири или заморозить первый ряд. Но только последним ходом, выход всех рассветов успокаивать не должен, ибо Тордарох.
Можно попытаться применить Свирса на первую выставленную жрицу. Но нет гарантии, что еще двух нет у него в руке.
А еще нужно надеяться, что у противника случится дикий незаход или он просто не умеет играть дискард.

Хотя, Лето. Уничтожить им Моркварга, Ольгерда и, если получится, Плотву. А самого раззолотить и сжечь. Или просто сдать раунд.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 27.02.2017 в 10:36.
  #806  
Старый 27.02.2017, 11:42
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Заменить Игни на Лето - это мысль. Осталось дождаться Лето)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #807  
Старый 27.02.2017, 11:44
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ничем. От казни защищает Моркварг. Убивать отряды бесполезно, много ресов. Ранить бесполезно, оружейник клана Тордарох все восстанавливает.
Нужно выиграть первый раунд. Во втором вытянуть из них все. Постараться обойти по картам. В третьем раунде раззолотить и сжечь Цири или заморозить первый ряд. Но только последним ходом, выход всех рассветов успокаивать не должен, ибо Тордарох.
Можно попытаться применить Свирса на первую выставленную жрицу. Но нет гарантии, что еще двух нет у него в руке.
А еще нужно надеяться, что у противника случится дикий незаход или он просто не умеет играть дискард.

Хотя, Лето. Уничтожить им Моркварга, Ольгерда и, если получится, Плотву. А самого раззолотить и сжечь. Или просто сдать раунд.
Кароч, собрал колоду тестовую на скеллиге. Полная прокрутка колоды с попугаем комби и хей... эээ... ну в общем этим самым сыном брана в конце. Очень часто встречал эту тактику. С ней можно легко справится, но только если есть кто-то, кто грохнет комби. Обычно уже нету, поэтому так хорошо действует.
Однако. Как я заметил, против хенсельта и его золотушных отрядов эта связка комби + бранов сынок - совершенно бесполезна. Надо в общем хенсельта пробовать.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #808  
Старый 27.02.2017, 11:51
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Мне птичка приходила, но я взял Оператора. Он мне почти сразу еще раз пришел... С другой стороны, все равно я Скеллиге не играю. Недавно в меня кинули птичку, Трисс не зашла. Йорвет, Саския и сам Хеймдалль не смогли бы перебить разжиревшего Хьялмара и толстую Цири, но дело решила пережившая этот Рагнарёк Торувьель в засаде)

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Надо в общем хенсельта пробовать.
Я пытался, как с бедной пехотой, так и без нее, пока не взлетает что-то.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 27.02.2017 в 11:53.
  #809  
Старый 27.02.2017, 16:16
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Кароч, собрал колоду тестовую на скеллиге. Полная прокрутка колоды с попугаем комби и хей... эээ... ну в общем этим самым сыном брана в конце. Очень часто встречал эту тактику. С ней можно легко справится, но только если есть кто-то, кто грохнет комби. Обычно уже нету, поэтому так хорошо действует.
Однако. Как я заметил, против хенсельта и его золотушных отрядов эта связка комби + бранов сынок - совершенно бесполезна. Надо в общем хенсельта пробовать.
Ну как же ты умудрился все так быстро забыть? Хьялмар - сын Краха, а сын Брана это Сванриге.
Колода представляется мне фановой. В казуале побаловаться. Она и без того очень ситуативная, а еще жировые колоды, те же гномы, могут заставить сыграть Камби во втором раунде. Хотя, если ты ее освоишь четко, то может и в ранкеде нагибать. Наверно. Я никогда ее не пробовал, ибо Хьялмара нет, а тряпок на него жаль.
Хенсельт вроде перспективен, но у него та же проблема, что и у остального севера. Колода не прокручивается, то есть сильно зависит от захода.
  #810  
Старый 27.02.2017, 16:26
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ну как же ты умудрился все так быстро забыть? Хьялмар - сын Краха, а сын Брана это Сванриге.
Колода представляется мне фановой. В казуале побаловаться. Она и без того очень ситуативная, а еще жировые колоды, те же гномы, могут заставить сыграть Камби во втором раунде. Хотя, если ты ее освоишь четко, то может и в ранкеде нагибать. Наверно. Я никогда ее не пробовал, ибо Хьялмара нет, а тряпок на него жаль.
Хенсельт вроде перспективен, но у него та же проблема, что и у остального севера. Колода не прокручивается, то есть сильно зависит от захода.
Ну забыл, забыл, да. У меня на этого самого Хьялмара все накладывается Хеймдаль, заслоняет так сказать.
это да. У севера колода крутится плохо. Надо обкладываться темерской пехотой, разведкой из эээ.. кринфида, рубайлами и подкреплением - чтобы сушить.
И, конечно, последним желанием, талером, присциллой и стеннисом - чтобы тащить. В итоге. При удачном стечении обстоятельств можно вытянуть... 10-12 карт. Но это пипец как подвезти должно. При этом, считай чпять слотов из шести занято: стеннис, присцилла, подкрепление, талер, последнее желание. А куда ж тогда ненеке, двимеритку и маргариту совать, спрашивается?

кстати, сегодня в казуале, пока монстров пробовал, наткнулся снова на заднеприводных топорников под йеннифер-заклинательницей и бомбами. Они по-прежнему безбожно тащат, суки.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 27.02.2017 в 16:29.
  #811  
Старый 27.02.2017, 16:31
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Я в казуале играю нильфами, поэтому топорников воскрешают медики из Виковаро)))
Как и Мангонеллы Эмгыра)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Хенсельт вроде перспективен, но у него та же проблема, что и у остального севера. Колода не прокручивается, то есть сильно зависит от захода.
Да, вот в гномах у меня на конец игры если остается 6+ карт - значит, не зашло (если три раунда). Обычно 3-5.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 27.02.2017 в 16:49.
  #812  
Старый 27.02.2017, 19:12
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Надо обкладываться темерской пехотой, разведкой из эээ.. кринфида, рубайлами и подкреплением - чтобы сушить.
Я тут, играя в МЕ, попутно обдумываю север. Вызревает принципиально новое решение. Убрать темерскую пехоту и рубайл. Дело в том, что этот мусор бессмысленно ресать. Взять интересную для разреса и вытяжки бронзу, может, тяжелую каэдвенскую кавалерию или усиленные требушеты. И, естественно, вернуть бронзовых медичек и разведчиков. И короля нищих. Пусть будет более рандомным, но это заставит думать, просчитывать варианты его использования и готовить его ход.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Да, вот в гномах у меня на конец игры если остается 6+ карт - значит, не зашло (если три раунда). Обычно 3-5.
У меня раньше был такой Фольтест. Если осталось больше 4 карт, значит - не зашло.

Все, мне осталась самоубийственная миссия. Завтра МЕ3.
  #813  
Старый 27.02.2017, 23:07
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Inquisitor, я помню, что ты просил этого не делать. Но...
Скрытый текст - ... не могу молчать!:





Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
усиленные требушеты
Это которые за золото плюс дают? Я на них пытался. С Оператором, чтоб копировать Маргариту. Беда пока в том, что массовое золочение только на один раунд. Ну и комба должна прийти. Но, может, еще попробую.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
И, естественно, вернуть бронзовых медичек и разведчиков. И короля нищих. Пусть будет более рандомным
Да какой же рандом? Ты почти всегда вытянешь или медика, или разведчика)))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 27.02.2017 в 23:13.
  #814  
Старый 27.02.2017, 23:13
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Inquisitor, я помню, что ты просил этого не делать. Но...
Грац!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #815  
Старый 28.02.2017, 06:13
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
"... не могу молчать!"
Ты что наделал? Ты же прошел игру. И что теперь делать?
Поздравляю!
Цитата:
Это которые за золото плюс дают?
Это которые стреляют раз в три хода. Я все думаю о Фольтесте, не о Хенсельте.
Цитата:
Да какой же рандом? Ты почти всегда вытянешь или медика, или разведчика)))
Или Присциллу. А раньше всегда вытягивал строго Присциллу. Теперь придется создавать ситуацию, когда нужен и медик, и разведчик, и Присциллу играть не слишком рано. И только потом играть короля нищих.
  #816  
Старый 28.02.2017, 09:17
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Грац!
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ты же прошел игру. И что теперь делать?
Пока думаю немного в анранкеде поиграть)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
и Присциллу играть не слишком рано
А я люблю ее пораньше играть. Чтоб продроваться и потом поднять Неннеке. Хотя у тебя не хватит места на Короля и Неннеке...

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я все думаю о Фольтесте
Я вот даже не знаю, что у Севера можно сейчас так разбафать, чтоб имело смысл тратить лидера на дублирование...
И под Игни не попасть)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #817  
Старый 28.02.2017, 10:19
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я вот даже не знаю, что у Севера можно сейчас так разбафать, чтоб имело смысл тратить лидера на дублирование...
И под Игни не попасть)
Топовый мув Фольтеста - дублирование разведчика из кринфрида.
Вообще, у этой колоды интересная история. Опустим начало, когда разбафывали, адреналинили и золотили требушеты (кстати, я баловался). Это был задний привод похуже грибов, которые тоже опустим.
Где-то к декабрю стандарт на раздраве колоды перестал тащить. Колода в прокрутке уступала белкам и скеллиге. Я (скорее всего, первым) придумал играть реданцев без подкрепления, вытягивая их разведчиками и ресая медичками. Тогда я был под топ-100, много играл с топовыми стримерами, тактика обрела популярность, и подкрепление как карта умерла. Я играл на трех реданцах в каждом раунде. Фольтеста использовал на одного из них. Это был путь в никуда.
Потом стример с Кэтс плей ТВ придумал этот революционный ход. Он копировал разведчика, тот тянул еще разведчика, следующий еще и лишь последний тянул реданца. Правда, тогда вместо реданцев были популярны требушеты (к реданцам вернулись позже). Колода стала прокручиваться максимально, но ей не хватало силы. Затем, один игрок с ником Генриетта додумался вместо Роше вложить Йеннифер и применил это на стриме, естественно, успешно, так как это было очень сильно, практически, вин кондишн на первый раунд. На следующий день Фольтест ворвался в мету и начал конкурировать с белками и скеллиге. Потом стример Снейкайс положил в колоду двух разведчиков синих полосок вместо рубайл, и колода стала совсем грозной. Я на ней имел положительный баланс (мягко говоря) с белками, а когда скрафтил Миргбракке, то обогнал и скеллиге на долбанных дракарах и оквисте. Мой вариант слегка отличался от метового в пользу больших возможностей раззолочения. Я играл через двух каэдвенских сотников и лишь одного разведа полосок.
Сейчас абсолютно все эти тактики порезали до полного уничтожения.

Цитата:
А я люблю ее пораньше играть. Чтоб продроваться и потом поднять Неннеке.
Чем раньше сыграешь, тем больше шанс, что она принесет не то, что нужно. Сначала нужно убрать из колоды мусор.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 28.02.2017 в 10:23.
  #818  
Старый 28.02.2017, 10:55
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Inquisitor, интересно. А что именно из нерфов это убило?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #819  
Старый 28.02.2017, 11:32
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Inquisitor, интересно. А что именно из нерфов это убило?
Разведчики уже не тащат друг друга, медички не ресают серебро, все стали двойками (что само по себе ужасно, медички теперь просто мусор) и заспамили ложными целями связку присцилла-король нищих. Снимать золото со своих малополезно. Во-первых, особо не с кого, переделанный барон стал практически бесполезен (чур не живет). Во-вторых, поднять их намного сложнее: остались только Неннеке и Шани, сам факт захода хоть одной из которых в руку за все три раунда при текущем положении дел следует считать удачей.
Проще сказать, что осталось от прежнего севера. Ничего. Только пиу-пиу Радовида.
  #820  
Старый 28.02.2017, 22:24
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Офигеть. Встретился в бою на рейтинге с чуваком, который сидел на 9-м месте. В сложной борьбе с радовидскими виллями я его перехитрожопил, получил +98 очков и пулей домчал на 15 ранг ) на 543 место скакнул )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 28.02.2017 в 22:29.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) Демьян Флудо-архив Креатива 2653 02.08.2017 19:54
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 11:42


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.