Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Важная информация

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2006, 14:19
Местный

Цитата:
Сообщение от Franka
Александр, ты просто эксперт! (Ничего, что я на "Ты"???) Лично я до таких высот никогда не поднималась, ограничиваясь постоянным прослушиванием любимых альбомов и композиций. А теперь мне стыдно.:)))
Я аж покраснел весь...:Laughter: Эксперты водятся на сайте Pink-Floyd.ru. Там же выложена и вся доступная литература. Пользуйтесь на здоровье!
Старый 16.12.2006, 19:54
Мастер слова

Зачем зацикливаться на "Стене"? Скажем, ранние альбомы мне более интересны. Когда к группе прикрепляется "стиль", альбом или вообще песня - это пахнет застоем. Если не в творчестве группы (к счастью, не в этот раз), то в воспринимающих людях. И человек, и группа должны меняться, а, приклеев к группе ярлык стены, люди тащат на дно всё остальное творчество.
Старый 18.12.2006, 09:18
Местный

Цитата:
Сообщение от Der Ketzer
Зачем зацикливаться на "Стене"? Скажем, ранние альбомы мне более интересны. Когда к группе прикрепляется "стиль", альбом или вообще песня - это пахнет застоем. Если не в творчестве группы (к счастью, не в этот раз), то в воспринимающих людях. И человек, и группа должны меняться, а, приклеев к группе ярлык стены, люди тащат на дно всё остальное творчество.
Молодца, правильно мыслишь. "Пинк Флойд" - это не только "Стена" или "Дарк Сайд", - это еще и Сид Барретт, дебютный альбом, показавший миру, каким может быть андерграунд, "Блюдце" с космической тематикой, "Аммагамма", которой в аэропортах птиц отгоняют, "Атом Харт Мавэ" с чудесной Summer '68, "Мэддл", "Обскьюрд", "Мор" и, разумеется сольники, среди которых "It Would Be So Nice/Julia Dream" (а конкретно вторая сторона) занимает в моем персональном хит-параде далеко не последнюю строчку. А уж "Пайпер"......
Старый 21.12.2006, 20:18
Мастер слова

Пинк Флойд - это музыка в развитии. И это развитие в конечном итоге не свелось ни к наркомании, ни к алкоголизму. Их музыка - это живое творчество. При этом - очень высокого уровня. И с интересными для меня решениями (опять же, прежде всего первые альбомы). Хотя для настоящего андерграунда они всегда были слишком уж популярны... Но дело не в направлениях!!!
Старый 15.01.2007, 12:31
Местный

У кого-нибудь есть табы гилморовско/харперовской зубодробительной композиции "Short And Sweet"?
Старый 11.03.2007, 22:14
Мастер слова

Люблю ихние басы. Особенно в "Run Like Hell"
Старый 22.04.2007, 17:34
Посетитель

Потрясающая группа! И не важно не то,кто там был наркоманом и кого надо наперебой осуждать.Важно их творчество-красивое,многогранное и бессмертное.
Старый 05.05.2007, 14:26
Мастер слова

Слышал, что они записывали звуки, на одной из космических стартовых станций, в СССР.
Старый 07.05.2007, 13:40
Местный

Есть такие слухи. Уж не помню, правда ли, али как (вот домой схожу за литературой, посмотрю и отпишусь), но вроде бы на Байконуре писали пару сэмплов для "Дивижн Бэлла".
Старый 24.05.2007, 12:30
Местный

К предыдущему посту, - ничего не нашел. Видимо, плохо искал...

Купил давеча двойной ДВД "Inside Pink Floyd" 4-го издания. Це есть критическое ревью всех альбомов группы (плюс мнения о помпейском концерте, фильме "Стена", П.У.Л.Ь.С.Е и "Нежных звуках").
Полезного материала полно, но...
Пайпер - 2/5, интересно, конечно, но "альбом не прошел проверку временем". ЛОЛ, правда?
Блюдце - 2/5, та же песня.
Амма - 2/5!!!
Атом Харт - 2/5!!!
И уже "Меддлу" поставили 5/5. Только потому, что на нем есть "Экоуз". ЛОЛ, дорогие мои. Больше сказать нечего.
Старый 10.03.2008, 20:18
Местный

Division Bell - наверное, один из самых серьезных потрясений моего детства. И юности. И так внезапно подкравшейся взрослости.
Старый 10.03.2008, 21:05
Ветеран

Пинки это классика.Не устаю слушать и переслушивать...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Старый 13.03.2008, 08:46
Местный

Не хватает слов выразить восхищения этой выдающеейся группой.Переслушал недавно все альбомы,cейчас слушаю сольники участников группы(весьма любопытные кстати-но имхо не дотягивающие до уровня коллективных шедевров).
Старый 13.03.2008, 11:54
Ветеран

Да действительно группа величайшая, переслушивать можно много раз и все время находить в музыкальном полотне что-то новое.
Старый 13.03.2008, 22:35
Местный

Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Да действительно группа величайшая, переслушивать можно много раз и все время находить в музыкальном полотне что-то новое.
Согласна!
А "Shine On You Crazy Diamond" - это вершина.
Старый 14.03.2008, 10:09
Ветеран

А Wish You Were Here, вообще мой любимый альбом у Pink Floyd. Да Стена безусловно великолепна, да и Dark Side... тоже, но тем эта группа и хороша, они смогли создать несколько альбомов подряд и из них можно выбрать себе любой по вкусу.
Октябрь, а вершина чего Shine On You Crazy Diamond, ихняя лучшая песня? А мне больше всего нравятся песни с альбома Animals, великолепный альбом, очень мастерски записанный.

Последний раз редактировалось zumer; 16.03.2008 в 16:08.
Старый 19.03.2008, 20:03
Местный

Цитата:
Октябрь, а вершина чего Shine On You Crazy Diamond, ихняя лучшая песня?
Просто вершина, возвышается над миром и сверкает, кто поднялся - тот на седьмом небе!

Если серьезно - один музыкальных из шедевров (я вообще обо всей музыке), то, что будет жить всегда.
Старый 19.03.2008, 21:07
Местный

Я вот тоже обожаю Wish you were here,вообще тяжело выбрать лучший альбом особенно в период с 1972-1979. Ранних флойдов люблю,поздних тоже....вообщем группа из моего личного Топ-5!!!
Старый 19.03.2008, 21:09
Ветеран

Да уж песня просто великолепная, да и стихи отменные. Но у Pink Floyd много и других прекрасных песен, которые сияют, подобно алмазам, в мире рок-музыки. Например Atom, Heart, Mother; Echoes; Dogs... Список можно продолжать очень долго.

А тем временем Pink Floyd снова удостаиваются упоминания в различных рейтингах:
Скрытый текст - новости с сайта Pink-Floyd.ru:
По подсчетам журнала Billboard (на основании американских продаж альбомов) в пятерку самых успешных британских музыкальных менеджеров всех времен вошел легендарный управляющий делами Pink Floyd и продюсер Стив О'Рурк (Steve O'Rourke), — уступив только Саймону Фуллеру (Simon Fuller) / Spice Girls, Питеру Гранту (Peter Grant) / Led Zeppelin и Брайану Эпштейну (Brian Epstein) / The Beatles.

А в публикации интернет-газеты Telegraph "50 лучших британских авторов песен всех времен" группа Pink Floyd как поэт-песенник позиционируется на 19 месте. В примечаниях к списку автор вынужден был сам признать, что Сид Барретт, Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор — это довольно разные поэты, но объединяют их "лучшие песни, написанные или Сидом, или о Сиде".

Это ли не потверждение того, что Pink Floyd, всегда актуальны и буду удостаиваться почетных наград?
С каждым годом убеждаюсь, ято Pink Floyd группа на все времена.

Последний раз редактировалось zumer; 26.05.2008 в 21:04.
Старый 15.09.2008, 22:02
Посетитель

Сегодня умер Ричард Райт – клавишник и один из основателей Pink Floyd.
Пусть земля ему будет пухом. Великий человек и талантливейший музыкант. R.I.P.
Ответ

Метки
англия, космическая музыка, психоделия, рок

Опции темы