Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #181  
Старый 06.01.2008, 00:15
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Тоже пытаюсь писать книгу в соавторстве. Пока тяжело
  #182  
Старый 06.01.2008, 10:05
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Крис, а как у вас пишется не в соавторстве?
Может не хватает общего писательского опыта.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #183  
Старый 09.02.2008, 07:11
Аватар для Yohji
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Что то меня начало заносить на писательские форумы.
А всё потому, что стал писать свой рассказ или как правельно фантастический роман?
И понял,что как бы я его не скрывал от других, что бы уже показать полнлостью готовую работу, а всё равно хочеться поделиться... Ибо критика или похвола вдохновляют на долнейшую работу.
Я в писательском деле новичёк и в то же время не совсем.
В детсве писал рассказы, но они в основном были про домашних животных(которые у нас были) и это не считается.
Потом пробовал писать фики. Не пошло. Не моё. Я понял, что мне намного уютние создать свой собственный мир и обрабатывать его по своим канонам.
Что я собственно и зделал 5-ть лет назад. А писать начал только в прошлом году. Как говорится: Решился таки.
Столкнулся правда с небольшой проблемой: Я не умею описывать. Это для меня просто мука описывать события, персоонажей и внешность. Зато диалоги могу написать без проблем.
  #184  
Старый 09.02.2008, 15:36
Аватар для Катриона
Местный
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 121
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Это для меня просто мука описывать события, персоонажей и внешность. Зато диалоги могу написать без проблем.
Ну, так диалоги и приходится писать гораздо чаще, чем, скажем, описывать внешность. Так что, может, с опытом придёт...
А я тут столкнулась с интересной проблемой... сама не ожидала, что за все свои 6 лет в ролевом движении я так и не научусь описывать драки на мечах. Уж в чём бы разбираться... а вот фиг вам! Размазня какая-то получается :(
__________________
Двигатель внутреннего самовозгорания. Работает на молочном шоколаде.
Осторожно: вырабатывает статическое электричество.
  #185  
Старый 09.02.2008, 17:30
Аватар для Yohji
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Да но всё таки приходиться писать кто что сказал и кто что зделал и как выглядит.
И это нужно зделать по разному... А тяжело.
  #186  
Старый 09.02.2008, 17:35
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Ну, так диалоги и приходится писать гораздо чаще, чем, скажем, описывать внешность. Так что, может, с опытом придёт...
Дело не только во внешности, но и в прописывании действий, сюжета.
Хотя правильное замечание, что с опытом приходит. Кстати, не только в писательстве. :)

Цитата:
А я тут столкнулась с интересной проблемой... сама не ожидала, что за все свои 6 лет в ролевом движении я так и не научусь описывать драки на мечах.
По сути у вас таже проблема, что и у Yohji, только не такая глобальная и с уклоном в фехтование. :)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #187  
Старый 09.02.2008, 19:00
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Согласен с Катрионой, я кмс по фехтованию, а описывать драки на мечах сложно… И еще… Может я такой глупый? Все стремятся «настрочить» книгу, но зачем это вам нужно! Обычно на форуме безыдейные произведения. Просто фэнтези с драконами, где герои Самые Супер Пупер… Не у кого нет идей, способных перевернуть мир, сделать его лучше…
  #188  
Старый 09.02.2008, 20:28
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Обычно на форуме безыдейные произведения. Просто фэнтези с драконами, где герои Самые Супер Пупер… Не у кого нет идей, способных перевернуть мир, сделать его лучше…
Думаю, что все оттачивают мастерство, вырабатывают стиль, ищут себя.
Вот когда найдут, тогда будут самыми идейными. Преподнести читателю идею, не умея писать - сложно! :)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #189  
Старый 09.02.2008, 20:34
Аватар для Катриона
Местный
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 121
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Обычно на форуме безыдейные произведения... Не у кого нет идей, способных перевернуть мир, сделать его лучше…
Грустно, но это действительно так!
Но с другой стороны... мне ещё на парах по журналистике долго втуляли, что обязательно должна быть тема, идея, мораль... а потом уже произведение. А я всегда писала как придётся, тему с идеей притягивала за уши, мораль приписывала на ходу... и была одной из лучших в группе. ;)
...это я не хвастаюсь, а рассуждаю... может, вдохновение - первично? А мир перевернётся сам собой, в процессе? Если повезёт...
__________________
Двигатель внутреннего самовозгорания. Работает на молочном шоколаде.
Осторожно: вырабатывает статическое электричество.
  #190  
Старый 10.02.2008, 01:12
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катриона Посмотреть сообщение
А я тут столкнулась с интересной проблемой... сама не ожидала, что за все свои 6 лет в ролевом движении я так и не научусь описывать драки на мечах. Уж в чём бы разбираться... а вот фиг вам!
Наверное, Безымянный Тевтонец не видел, иначе уже высказался бы))) По-вашему, участие в ролевом движении делает вас специалистом в "поединках на мечах"? Собственно, не в обиду старому товарищу Нигвену, равно как не делает специалистом и даже такой высокий разряд по фехтованию спортивному. Как первое, так и второе, от боевого фехтования очень далеко, надеюсь, спорить никто не будет? Теоретические знания в области военной истории дадут гораздо больше, неплохо подсобит также личный опыт боестолкновений на улице (или где-то ещё, там, где близко опасность) в плане понимания психологической стороны самой ситуации. Да и, по моему скромному мнению, описание боя в стиле "этот ударил того косым нисходящим, а тот отбил третьей защитой и ответил горизонтальным рубящим" грубо и примитивно, а также совершенно неинтересно. Бой, описанный таким образом для большинства читателей станет раздражающей картонкой, притянутой в рассказ за уши. Описание эмоций, обстановки, и т.д., и к этому - крупица спецтерминов - вот каким должно быть описание боя. Не устаю повторять за кем-то умным, что лучшее описание боя - у Стругацких: "Было видно, где он шёл". Ух, аж мурашки бегут...
Спасибо за внимание.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #191  
Старый 18.02.2008, 15:16
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Название: img21873.bmp
Просмотров: 314

Размер: 17.5 Кб
типа так пишу песни :Laughter:
  #192  
Старый 03.03.2008, 00:55
Аватар для Шуст
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finn Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал писать свои произведения в стиле фантастики или фэнтэзи?
P.s.: Если вы всё же пишите, то представляете ли себя в качестве главного героя?
Было дело.. но я страницами не штампую.. я так.. вдохновение есть - пишу.. причем обычно я пишу один раз и как начинаю, так и заканчиваю произведение, ибо знаю, что если я не допишу, то уже не закончу... был один рассказ.. не дошло дело до концовки... а жаль..

Когда пишу - конечно представляю.. именно этот незаконченный.. писался с меня и моего друга.. приколы, диалоги, особенности внешности.. все взято с реальных персонажей...)
__________________
Остановите Землю, я сойду...

Последний раз редактировалось Markfor; 03.03.2008 в 09:57.
  #193  
Старый 03.03.2008, 09:55
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
лучшее описание боя - у Стругацких: "Было видно, где он шёл". Ух, аж мурашки бегут...
Похоже, бразеры-Стругазеры в этом плане стали чем-то вроде Аристотеля. И таперича правильности описания будут определяться тем, насколько верно ты следуешь документированному догмату. Ну, тады слово предоставляестся еретеку.
"БВ,ГОШ" - это не совсем описание боя. Это пересказ эпизода глазами одного из второстепенных персонажей. Причем с глубокой эмоциональной накладкой - другу Руматы очень тяжело, он сопереживает товарищу, потерявшему подругу, и человеческий облик, на время. Поэтому он весьма скупо передаёт картину. Что до описаний боя, то они у АБС развёрнутые и живописные, взять хотя бы превращение барона в вертолёт.
*Обычно на форуме безыдейные произведения. Просто фэнтези с драконами, где герои Самые Супер Пупер… Не у кого нет идей, способных перевернуть мир, сделать его лучше…*
Еслиб каждый новичОк имел придумать и умел изложить идеи подобного масштаба (а это масштаб нового завета), то мир бы сейчас вращался как американские президенты в гробах, предчуствуя избрание негра. Думаю, здесь причина в том, что почти никто из новичков и не задумывается, что в Тексте нужно: Обозначение идеи, Изложение идеи, Доказательство идеи, а используют сочинение для самопсихотерапии.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Markfor; 06.03.2008 в 19:27.
  #194  
Старый 06.03.2008, 15:02
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
обычно процесс сочинения у меня протекает так быстро, что предусмотреть что-либо получается редко...
Тогда придерживайся простого правила: написал - отложи на время. Через недельку сам заметишь многие ошибки. Лучше получить "ВАУ" через месяц, чем "ФИ" сразу.
__________________
I came back!!!1111

Последний раз редактировалось Markfor; 06.03.2008 в 19:27. Причина: перемещение сообщений
  #195  
Старый 06.03.2008, 15:05
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
я не люблю переделывать свои стихи, разве что граматические описки
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
  #196  
Старый 06.03.2008, 15:09
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Amber

Можно не переделывать, а просто никому не показывать, если стих плохой.
__________________
I came back!!!1111
  #197  
Старый 06.03.2008, 15:16
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
а как же узнать что он плох если его никто не оценит?
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
  #198  
Старый 06.03.2008, 15:22
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Amber, логично мыслишь... но например я сразу вижу какой свой стих могу порвать критикой...) такие выкладываю редко и только от нечего делать)...
  #199  
Старый 06.03.2008, 15:26
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Amber

Если сама видишь, что плох, лучше не выкладывать. Часто люди (как Dark Priest говорит о себе) пишут стих в порыве вдохновения и быстренько выкладывают на форум, ибо не терпится поскорее получить отзыв, зачастую даже грамматические ошибки не успевают исправить (сам таким был). Даже маленькая опечатка может испортить впечатление от стиха, так что лучше не спешить.

Правда бывают люди, которые всегшда недовольны тем, что у них получается, даже если получилось неплохо. Тогда, конечно можно выложить, но править тоже надо.
__________________
I came back!!!1111
  #200  
Старый 07.03.2008, 20:55
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Я написал три рассказа и полностью их отредоктировал. А сейчас пишу книгу... Меня это дело так затягивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И я конечно же представляю себе в роле главного героя, без этого не как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Последний раз редактировалось Markfor; 08.03.2008 в 17:41. Причина: правка (использование Caps Lock)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.