Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2006, 19:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Манга

Название говорит само за себя... Обсуждаем мангу. Что читаем, понравилось ли, ну и в том же духе.



Прежде чем спрашивать, где скачать какую-либо мангу, поищите на сайтах, ссылки которых приводится ниже.

Аниманга
Mangaproject
Яойная манга

Манга на англ языке
http://www.mangatraders.com/news/archive/ (требуется регистрация)
http://www.stoptazmo.com/

И если вы там ничего не нашли, то прошу в эту тему.

Последний раз редактировалось Farsi; 27.12.2008 в 02:33.
Ответить с цитированием
  #581  
Старый 09.01.2013, 19:57
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Я так понимаю, новость о том, что Росмэн больше не будет выпускать мангу, всем известна?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 09.01.2013, 20:01
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Из недавно прочитанного больше всего понравился семитомник "Кафе Таро". Загадочные существа, запутанные события, неожиданный финал.
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 20.01.2013, 16:57
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Какая на ваш взгляд самая качественная манга про группу выживающих ояшей (обоего полу)?
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 20.01.2013, 18:11
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Все говно.

Ну, кроме The Drifting Classroom.

Аминь.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 21.01.2013, 09:12
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Mephistophilus, да вы, батенька, лоликон.
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 21.01.2013, 09:25
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Кто лоликон, сам ты... лоликон.

Ну покури еще хоррорятинку Ито, который Джунджи, чтоле. Тоже про выживание всякоразных бомжей-ояшей от атаки гигантской хищной планеты, например.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 21.01.2013, 17:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочёл мангу по «Звёздному пути» издательства Токиопоп. Я очень хотел почитать эту мангу, т.к. я стартрековец с 13-летним стажем. Но как-то времени не было. Да и с деньгами было туговато. И вот теперь, я добрался до моей прелести.
Манга представляет собой набор коротеньких новелл о жизни команды «Энтерпрайза», в период управлением капитана Кирка. Некоторые из новелл позволяют взглянуть на оригинальные истории сериала, с несколько иных позиций. Это и предыстория королевы Боргов, до того как от неё осталась одна лысая голова (она ведь была няшкой). И о вражде одной влюблённой пары, от которой погибла вся планета (самая лучшая новелла в сборнике). Но самый приятный сюрприз для фанатов франшизы будет в конце манги. Там напечатан рассказ «Не навреди», о правильности решений, которые ты принимаешь. Ведь они могут изменить ситуацию к худшему. Пусть даже тебе кажется, что они правильные.
Из минусов, я бы отметил слабую новеллу о боевых роботах и детях-пилотов. И тут японцы умудрились впихнуть своих механических друзей. Да и рисовка стала более анимешной. Что не пошло на пользу данной истории.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 02.02.2013, 16:21
Посетитель
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 44
Репутация: 6 [+/-]
Прочитал Doubt. Не сказать, что понравилось. Из сильных минусов - персонажи-клише и дурацкое финальное объяснение всех тайн. Гипноз, блин, это читерство.
Единственное, что хорошо - одна дико крутая сцена
Скрытый текст - Спойлер:
Когда он остаётся один в здании и тут из-за угла кто-то показывает игрушку-кролика.

Последний раз редактировалось Старый Джо; 02.02.2013 в 16:24.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 02.02.2013, 18:19
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
очень много чего читаю, если честно, но пару слов о двух мангах.
наткнулась случайно на мангу Дурочка\Dummy Girl - бред бредом, но смешно зараза до колик в животе :))
+ наконец-то полностью дочитала мангу Корзина фруктов\Fruits Basket, нашла полный перевод вконтакте. очень смешная местами и трогательная история. мне понравилась сама идея и ее подача, каждый герой ярок и оригинален. концовка хэппи-эндовская, что радует. но больше конечно девчачье чтение. героиня слишком идеальна О_о
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #590  
Старый 23.02.2013, 07:59
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прочитала мангу Гокусэн\The Gokusen по крайней мере все что переведено. женский вариант Онидзуки, только учитель свой предмет действительно знает :)
веселая штука с капелькой романтики. здорово, реально.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #591  
Старый 18.05.2013, 13:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Akumetsu - жесткий, местами конечно наивный, но всё равно годный сенин на вариацию "только массовые расстрелы спасут Родину". Её любят сравнивать с "Тетрадью Смерти", во-первых эта вещь появилась раньше тетрадки, во-вторых у неё посыл совсем другой, и в третьих главный герой здесь понимает, то, что он творит, тоже заслуживает наказания, и главное, он это наказание готов принять. Тем, кто не любит чиновников и коррупцию, читать строжайше рекомендуется, получите немало удовольствия.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 18.05.2013, 16:41
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Вчера вечерком устроил небольшой рейд по мангаридерам на предмет сененов.

Nanatsu no Taizai
Не читал с февраля, с момента выхода накапало практически 30 глав.
Главный сюрприз 2012 и лучший онгоинговый фентези-сенен (ну да, где-то там был Ид, но он манхва и содержит некоторую дозу унылости) становится лишь краше и краше. Бездарь Машима должен корчиться в страшных муках, ведь ему показан пример того, как нужно делать по-настоящему смешную фентезийную мангу с ненавязчивым фансервисом и очаровательными главгероями. Иногда ее сравнивают с Ubel Blatt, но я, если честно, не нахожу ничего общего между "Грехами" и этой сиськоунылостью.

Dendrobates
На самом деле он Бетмен.
Не тратьте время на это говно.

Tokyo Ravens
Услышав про экранизацию, пытался почитать.
Ну что я могу сказать: Kekkaishi/10 (т.е. не тратьте время на это говно.)

Cerberus
Как эта унылость смогла продержаться аж 10 томов при том, что паблишеры топят многие весьма милые, но не успевшие раскрутиться манги на первых двадцати главах?

Maoyuu Maou Yuusha - "Kono Watashi no Mono Tonare, Yuusha yo" "Kotowaru!"
школьный учебник по экономике с сиськами

Совершенно не жалею, что пропустил экранизацию. Фановые персонажи - единственное, что спасает это неуклюжее чудышко.

Noblesse
Долго-долго откладывал знакомство, и, как оказалось, не зря.
Как эта наверовская унылость смогла стать одним из успешнейших вебкомиксов на родине - для меня загадка. Рисовка местами неплохая, да, но ни ее, ни God of High School это не спасает. Tower of God все так и остается единственным вебтоном, который я регулярно читаю.

Aku no potato
Скрытый текст - /:


Попытки, наверное, с третьей осилил где-то половину глав, нет, ну это невозможно читать. Давящая обыденность, переходящая в сюрреализм и безумие на моей памяти вообще удавалась мангакам достаточно редко - в той же самой "Фрезии", например, а уж эти страдания юного вертела созданы, похоже, для какой-то определенной ЦА, в которую я явно не вхожу.
__________________
What can change the gender of a man?

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 18.05.2013 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 18.05.2013, 17:18
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Mephistophilus, по Тайзаю же аниме в этом году? Черт, какого лешего там бабы с 5 размером? В манге не такие крупные.

Посмотрел так по онгоингам - ну One piece хорошо идет, а вот хлорка и Феи таким дном стали, что глаза кровоточат, хотя у хлорки последняя глава неплоха. Наруто - отдельная песня...А, еще Торико уныловатым стал
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 18.05.2013, 17:49
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Mephistophilus, по Тайзаю же аниме в этом году? Черт, какого лешего там бабы с 5 размером? В манге не такие крупные.
Будут овашки какой-то квинсблейдободобной херотени с таким же названием, судя по всему. Только сейчас и от тебя про это и узнал лол, я про вот этих тайзаев говорил.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
One piece хорошо идет
Не люблю колизееподобные арки, хотя тянет ее Ода весьма хорошо.
Белами вылетел ;_;

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
А, еще Торико уныловатым стал
А вот тут не согласен. Два шикарнущих поединка (томми вс санни, батарейка вс кентавр) - чуть ли не лучшие, что вообще были в манге. Старухи жгут. Зебра фееричен. Разве что превозмогание в последней главе не удалось, но я надеюсь, что очередной паверап Торико это исправит.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 18.05.2013, 18:23
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Mephistophilus, я вот про превозмогания, да. Сетсуно тащит, ибо страшна в гневе. Про тайзай я понял, но неужели название один в один сделали?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 18.05.2013, 18:43
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Про тайзай я понял, но неужели название один в один сделали?
Ну это же seven deadly sins в переводе, если не ошибаюсь. Весьма распространенный анимешный шаблон. Просто в данной манге представлена чуть ли не самая забавная его трактовка.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 19.05.2013, 07:35
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Вот у кого бы узнать - с "Войной ведьмы Васеньки" всё так одним томом на десять с половиной историй и ограничилось? Такая очаровательная штука была...
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 21.05.2013, 10:34
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Тем, кто не любит чиновников и коррупцию, читать строжайше рекомендуется, получите немало удовольствия.
А вот еси какой русский парень такой комикс про РФ нарусует, у нас интернет на говно изойдет, спорим? И белоленточным его объявят, и бараном Навального и к реализму стопятьсот раз придерутся (если органы не прикроют его раньше, "за ненависть").
Сам гг "Акуметсу" очень внешне похож на гг "Сун Кен Рока", только моложе.
А если выпьет озверину и постареет лет этак на 10-15, то будет один в один главный антагонист другого комиска от тех же авторов (авторов Акуметсу, а не Сун Кен Рока). Что немного забавно: ведь тот антагонист - миддлскулер.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 21.05.2013, 11:57
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А вот еси какой русский парень такой комикс про РФ нарусует, у нас интернет на говно изойдет, спорим?
Бабловцы че-та такое рисовали, всем пофиг, так что спор уже проигран.
С lolnoobа, ящик коньяку рецензия на Наруто (подробная!).
Цитата:
А если выпьет озверину и постареет лет этак на 10-15, то будет один в один главный антагонист другого комиска от тех же авторов (авторов Акуметсу, а не Сун Кен Рока). Что немного забавно: ведь тот антагонист - миддлскулер.
Хммм...
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 21.05.2013, 15:10
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
рецензия на Наруто (подробная!).
аниме/манга/хентай/додзя?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манга, комикс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.