Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.06.2007, 18:15
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Психопат из первой серии не Гриффис. Не похож ни сколько. А вот пощадить Гатца новорожденный демон мог вполне, потому что тот не принадлежал уже ему. Все погибшие принадлежали Гриффису, следовали ЕГО мечте. Гатц же решил искать СВОЮ.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.06.2007, 22:20
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Дорогие Toraton и Лиза, почитайте FAQ.
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2355

А зачем напрягать моск и набирать своими хрупкими пальчиками название сериала в какой-то там самой большой базе данных по аниме? Чтобы не раздражать окружающих глупыми вопросами и казаться умнее, например...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.07.2007, 01:46
Аватар для Sha
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
посмотрев сериал,я перешла на мангу.
я учиталась этой пакостью до глюков.
кстати самое интресное начинается после тех
событий,которые отсняты в сериале.
хотю дальше...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.07.2007, 11:45
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Привет! Что нового о Берсерке?

Возможно комуто мой вопрос покажется глупым, но как достать эту самую мангу?

Манга Берсерк это круто! Честно, я не ожидала такого развития событий, жаль, что не могу поблагодарить никого с форума за информацию о ней.:disbelieve:

Последний раз редактировалось Brandon; 05.08.2007 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.12.2007, 15:05
Аватар для Kazoo
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
А я вот так и не знаю, как мне ЭТО. Понравилось или нет... Дело в том, что я смотрело с третей серии. И там так классно, прямо в лоб: я тебя хочу. Я уж думало яой. А вот в конце был полный расколбас. Неожиданно так мой яой закончился. Неяойно как - то... Только через неделю, отойдя от ночных кошмариков я посмотрело первые 2 серии. Отошло сразу же.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.01.2008, 21:01
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
На самом деле, было что-то в отношениях Гриффита и Гатса что-то от сёнэн-ай. Проскальзывало что-то. К тому же в самом начале Гриффит так и не ответил на вопрос Гатса о своей ориентации…
Читаю мангу. Да уж, не слабо. Наконец узнал, что стало с Рикертом… Только вот вопрос. Начальные главы хронологически идут между
Скрытый текст - Сюжет:
восхождением Гриффита и его пришествием?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.01.2008, 04:53
Аватар для M@steR
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Мне это аниме не очень понравилось! Первую половину я смотрел с удовольствием, а потом чё-то загрузился! Вдобавок у меня ещё последней серии не оказалось! Далеко не лучшее аниме, которое мне приходилось видеть!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.01.2008, 21:21
Аватар для Aion-freedom
Посетитель
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
На самом деле, было что-то в отношениях Гриффита и Гатса что-то от сёнэн-ай. Проскальзывало что-то. К тому же в самом начале Гриффит так и не ответил на вопрос Гатса о своей ориентации…
Читаю мангу. Да уж, не слабо. Наконец узнал, что стало с Рикертом… Только вот вопрос. Начальные главы хронологически идут между
Скрытый текст - Сюжет:
восхождением Гриффита и его пришествием?
Нащёт ариентации ты верно заметил, ведь стоит вспомнить серию, где они брали замок "драконов", там недвусмысленно намекалось, что Грифит спал с мужиком.Да и в последней серии ,когда Грифита везли в повозке,но размышлял только о Гатсе!
Анимеха прикольноя,но нехватает законченности!
__________________
Дабро всегда побеждает зло, кто победил - тот и добрый.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.04.2008, 12:49
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Берсерка я смотрел, мульт ничего, понравился, но концовка оставляет желать наилучшего, испортила всё впечатление((((((

Последний раз редактировалось Farsi; 17.04.2008 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.04.2008, 20:39
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от Aske Посмотреть сообщение
Берсерка я смотрел, мульт ничего, понравился, но концовка оставляет желать наилучшего, испортила всё впечатление((((((
А на мой взгляд, концовка - самая сильная часть сериала. Это итог. Герои пришли к тому, к чему стремились.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.04.2008, 20:42
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Ну, должно быть, я чего-то недопонял. Но, честно говоря, я был шокирован. У меня просто возник вопрос - а зачем я это смотрел? Как бы сказать... короче я не усвоил никакого урока, а мультик из-за этого, насколько бы не был хорош, стал хуже ну не в половину, но вчетверть точно. А вообще, я слышал, чтобы адекватно всё понять, надо мангу читать
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.04.2008, 21:14
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aske Посмотреть сообщение
короче я не усвоил никакого урока,
а что, любое художественное произведение должно чему-то учить?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.04.2008, 21:23
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
а что, любое художественное произведение должно чему-то учить?
Аниме - да. Оно и создано воспитывать молодое поколение (и не только) в Японии, как у нас разные народные сказки.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.04.2008, 21:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Аниме - да. Оно и создано воспитывать молодое поколение (и не только) в Японии, как у нас разные народные сказки.
а взрослые аниме должны воспитывать взрослых? Тогда чему яошные аниме должны учить?)) А гуро?))
А вообще забавно слышать в этой связи слово "должно". Нет, я, конечно, не знаком с ихнем законодательством и правилами, но все же "должно учить" больше выглядит как желание зрителей... т.к. у создателей это скорее "было бы не плохо"...
Если морализаторства не хватает, то лучше смотреть старые советские детские фильмы )) гы

Ну да ладно, это уже к... эээ... о чем тема?... а, Берсеку не относится) Так что, спасибо за разъяснение принципов (своих?/аниме?). Пойду чему-то учиться
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.04.2008, 21:44
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Аниме - да.
Софи, спасибо, что за меня ответили. От себя добавлю что не только аниме, иначе зачем вообще тратить время, если ты каким сел до просмотра, таким и встал? Считай что и не смотрел вовсе.
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.04.2008, 00:45
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Хмммм.... ну, вы чересчур требовательны ))) Уж извините, но чему может научить Хеллсинг? А Фури-Кури? Или, например, совсем коротенькое Mizu no Kotoba? )))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.04.2008, 00:49
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Ну знаете, при желании глубочайший смысл и жизненные уроки и в Эльфенлиде найти можно. ))) Здесь - дружба, путь к цели, предательство, цена победы... очень неглупый сериал, даже при беглом взгляде. Имхо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.04.2008, 19:45
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Ну знаете, при желании глубочайший смысл и жизненные уроки и в Эльфенлиде найти можно. )))
чувствуется какая-то неприязнь к Эльфенлиде ...
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Здесь - дружба, путь к цели, предательство, цена победы... очень неглупый сериал, даже при беглом взгляде. Имхо.
дык так то оно так. Художественные произведения практически не обходятся без какой-то темы и концепции (даже если создатели не хотели это включать). Но здесь, как я понял, говорили не об этом, а о мозгое...втирании. Когда в сотый раз говорят одно и то же... грубо говоря, что курить плохо, не переходи дорогу на красный свет... как будто Маяковского в детстве не начитались.
Цитата:
Сообщение от Aske Посмотреть сообщение
От себя добавлю что не только аниме, иначе зачем вообще тратить время, если ты каким сел до просмотра, таким и встал? Считай что и не смотрел вовсе.
А если там будут учить одному и тому же, то что-то изменится?
А как же эмоциональная составляющая? Как же подтекст… Если после просмотра остались какие-нибудь чувства, разве можно сказать, что «считай что и не смотрел вовсе»? А так как это все же визуальное искусство (как творчество), то и держится не только на сюжете…
Да и в основном произведения не призваны сказать, как себя вести в какой-то ситуации. Авторы в основном выражаюсь озабоченность какими-нибудь современными проблемами, либо выражают свое отношение к вещам. А вот как поступать дают решать зрителю. Морализаторство тоже ни к чему хорошему не приводит...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.04.2008, 20:31
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Авторы в основном выражаюсь озабоченность какими-нибудь современными проблемами, либо выражают свое отношение к вещам.
А это, батенька, и есть моральный подтекст. Неужели вы думаете усвоение хорошего - это только нудные натацию на тему что курить нехорошо?))
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2008, 22:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aske Посмотреть сообщение
А это, батенька, и есть моральный подтекст. Неужели вы думаете усвоение хорошего - это только нудные натацию на тему что курить нехорошо?))
про курение - это я образно выражался )
А фраза "не усвоил никакого урока" как раз и вызывает подозрение, что ничего кроме нудной нотации и не ожидали.
Да и в современных произведениях размыты границы добра и зла, справедливости и жестокости, что о морали говорить, как бы не стоит.
И если показано, что... ээм... управление автомобиля в нетрезвом виде приводит к автокатастрофе, то это скорее статистика, а не пропаганда...

ЗЫ: Если уж на то пошло, то... км...моооральная (какое жуткое слово) ценность произведения зависит от отношения к этому произведению. Как сказал Brandon, в любой вещи можно найти глубокий смысл. Верно и обратное... даже самую глубоко-филосовскую драму можно воспринимать, как комедию...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.