Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 01.01.2013, 16:45
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
В книге не было тысяч гоблинов, сбрасываемых с мостиков. Там все в пещерах происходило. Вот, собственно, эти мостики мое негодование и вызвали.
В книге были те же тринадцать гномов на время переломившие ход Битвы Пяти Воинств. Не вижу принципиальной разницы.

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Своим "WAAAGH" я хочу сказать только одно слово, и это слово: "Вархаммер".
Азог не орал "WAAAGH", он просто орал. Стоит ли объяснять, что орки орут не только в "Вархаммере"? Кстати, он ещё на Чёрном Наречии иногда разговаривал.


Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Это меч Торина в самом начале, больше похожий на булаву с заточенной рукояткой. Нечто подобное я видел в третьем Варкрафте у пехотинцев людей. В эту же категорию заносим полый ромбовидный топор. А к боевой рогатке претензий нет.
Полый ромбовидный топор был ещё у Гимли в фильме. И вообще - какой смысл критиковать оружие в сказке?;)

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Гимли - это один персонаж, а не постоянные глупые шутки в исполнении совершенно разных героев.
"Шутки" троллей и Короля гоблинов абсолютно органичны и в характере этих персонажей. Гэндальф, Галадриэль или, например, Азог ничего подобного себе не позволяли.

Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Пауков показали мельком и матушку Шелоб упомянули.
Унголиант только. Так сказать, специально для фанатов.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 01.01.2013, 16:51
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
В фильме Кили вообще лихой лучник. Только лук у него, почему-то, композитный, больше подходящий всаднику.
Я в оружии не очень разбираюсь, но, может, ему как гному именно такой лук удобнее? Он же короче?
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 01.01.2013, 19:23
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Кстати - варги впоследствии измельчают!
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 01.01.2013, 20:11
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Азог не орал "WAAAGH", он просто орал.
Ну уж нет. Он орал именно "WAAAGH". Или хомяки мяукают. Причем орал довольно узнаваемо. Вы же сразу безошибочно поняли, какой именно момент фильма имеется в виду, и кто именно там орал.

Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Кстати, он ещё на Чёрном Наречии иногда разговаривал.
Вообще постоянно. Тоже вопрос: зачем. Тем более что по книге орки в мало-мальски большом отряде, как правило, общаются на всеобщем.
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Полый ромбовидный топор был ещё у Гимли в фильме. И вообще - какой смысл критиковать оружие в сказке?;)
Как раз у Гимли была вполне нормальная секира. А не это нечто, в чем топор исключительно угадывается.
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Я в оружии не очень разбираюсь, но, может, ему как гному именно такой лук удобнее? Он же короче?
В Европе были известны два типа мощных луков: "малый" композитный, который натягивается к подбородку, и "большой" (ака longbow), который натягивается к уху. Первым массово пользовались русичи, византийцы и всякие пришельцы из Азии. Вторым - преимущественно англичане. "Большой" проще в изготовлении и позволяет полнее использовать силу стрелка. Он лучше переносит плохие погодные условия. Но из него нельзя стрелять с коня. "Малый", в свою очередь, гипотетически мощнее при тех же размерах. Но на практике разница для пехотинца нивелируются тем, что луки по-разному натягиваются.

Так вот, у Кили именно "малый" лук. Причем гномьи луки - гномьи размеры. Так что, какой лук гному удобнее - вопрос отдельный.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 01.01.2013, 20:37
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Тем более что по книге орки в мало-мальски большом отряде, как правило, общаются на всеобщем.
Если они "из разных ведомств" или племён - в одном случае сауроновы и сарумановы, в другом - моргульские и мордорские. Подчинённые Азога вполне вероятно его сородичи. Хотя бы ближайшие, с которыми он общается.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 01.01.2013, 21:22
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Так вот, у Кили именно "малый" лук. Причем гномьи луки - гномьи размеры. Так что, какой лук гному удобнее - вопрос отдельный.
Надо думать что гномы часто использовали оружие в подземельеях, а в нем большой композитный вероятно не сильно удобен, так как далеко не в каждом проходе удасться встать в полный рост, да и таскаться по узким подземельям с палкой почти с тебя ростом тоже не особо удобно. Соотвественно, малый композитный для жителей подземелий вполне оправдан, так как компактность им более важна.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 01.01.2013 в 21:28.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 01.01.2013, 21:24
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел. очень хорошее кино. Да, это не сколько знакомая нам по книге сказка, сколько именно что приквел к "Властелину колец". Но это было возвращение в мир Средииземья! в гости к любимой киносказке...
Смотрел - и прям душа радовалась! 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 01.01.2013, 21:31
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
вы как-то странно пытаетесь найти соответствие чему-то. Это же фентези. А не какой-то факт. Как придумали - так и сняли!
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 01.01.2013, 21:37
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
вы как-то странно пытаетесь найти соответствие чему-то. Это же фентези. А не какой-то факт. Как придумали - так и сняли!
Все-таки фентези это не совсем волшебная сказочка для детей младшего школьного. Хотя в нем есть волшебно-магические элементы, но общей логики повествования и реализма жанр не отменяет, ИМХО, конечно.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 01.01.2013, 21:37
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
и хорошо сняли. Просто из детской сказки вдруг шагнул эпос. Хотя он и у самого Толкина так шагнул 8)))
Особо приятно было увидеть Гэндальфа и Галадриэль. о! 8)))
ну и музыка, и виды Шира, и горы, и суровые гномы в тяжёлой броне...
Это был просто (кино-) пир духа какой-то!
***
С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Счастья, благополучия, здоровья и любви!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 01.01.2013, 21:49
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Почему-то два раза заснул на просмотре... Надо или в кинотеатр или HD...
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 02.01.2013, 09:40
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Сто семьдесят восемь минут! Еще раз: 178 или три часа без двух! Когда я поняла, как попала, мне стало дурно: я не могу столько смотреть вообще ничего! А поскольку покупкой билетов, естественно, никто заранее не парился, то это еще оказалось и 3D. Ну, я села в кресло, заранее смирившись, что придется спать под вопли в уши. Зато в качестве моральной компенсации можно будет потребовать медаль матери-героини.

Но, знаете, мне понравилось. Причем конец я смотрела с куда более живым интересом, чем начало. Фильм, однозначно, стоит просмотра на большом экране. Если есть возможность смотреть 3D, тоже имеет смысл. Очень много действительно красиво сделанных моментов. Замечательные виды (их много и часто!), просто изумительный Ривенделл, просто прелесть какие скачки в пещерном городе орков. Немного отдает полетами Джека Воробья, но чисто визуальное вчетление вправду здоровское. А как гномы тарелками перебрасывались! Безумно понравилось, как варги валили сосны: смотрела, широко раскрыв глаза и рот. Орлы — буквально заворожили.

Не понравилось, что из Радагаста Карего сделали Радагаста Бурого. А образ подали как «неряшливый придурок». Это вообще мой любимый пероснаж в оном эпосе. Но в кино трудно не согласиться, когда Саруман вещает, что он грибов переел, что не могло не сказаться на его интеллектуальных и прочих способностях. Он именно так и выглядит. Это меня немного расстроило. Но зато там были изумительные ежики и совершенно чумовая упряжка кроликов:)

В общем, если нет острой непереносимости «орковско-эльфячьего» затяжного эпоса, смело можно идти в кино: оно очень зрелищное.

Вот только ни разу не 6+. Детям такого возраста лучше на большом экране не показывать: некоторые моменты с точки зрения детского просмотра сомнительны, особенно если во всю ширь большого экрана.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 02.01.2013 в 10:11.
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 02.01.2013, 09:44
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ну, все уже поняли, откуда гномы пошли?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 02.01.2013, 10:38
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Al Bundy, ну это не новость. Потому как еще из сильмариллиона было странно читать про зло с запада и про рай за океаном. с учетом того, что можно как-то приложить карту Толкиновскую к реальной...
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 02.01.2013, 11:18
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
"Вы когда-нибудь видели настоящих еврейских шахтёров? Нет? Разумеется, ведь они существуют только в фэнтэзи - это гномы" (С) "Мир Фантастики" :)
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 02.01.2013, 13:58
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Ходил в кино, правда на обычное, не 3D.
Мне понравилось. Я бы сказал, что эта часть лучше и зрелищнее, чем первая часть оригинальной кинотрилогии.
Да, есть сомнительные моменты, вроде появления Радагаста в угоду комичности. Да, гномы выглядят несколько.. странно, некоторые вообще на гномов не сильно походят - тот же Торин слишком..эээ...красивый? Я предполагал, что это Бэрд, пока мне не сказали, что этот персонаж на постере - Торин.
Но зачем придираться? Ведь эти 3 часа смотрятся с огромным удовольствием
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 02.01.2013, 17:23
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Объяснена причина нелюбви Торина к эльфам. И ещё - Гендальф оказыватся использует бабочек для связи.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 04.01.2013, 12:26
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
я тоже думал что бабочки превращаются в орлов

я конечно все понимаю, ноооо давайте вернемся к воспоминаниям когда была битва торина с азогом, когда тот отрубает руку азогу, а азог стоит, ПОЧЕМУ торин его недобил

Последний раз редактировалось <Ghost>; 04.01.2013 в 18:41. Причина: дабл пост
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 04.01.2013, 15:53
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TORIN Посмотреть сообщение
я тоже думал что бабочки превращаются в орлов
Да ладно! 0_О
Видимо, книга ни разу не читана?

Цитата:
Сообщение от TORIN Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ торин его недобил
Видимо, чтобы было с кем сражаться в будущем. А вообще, Торин типа ослаб к тому моменту, сил не хватало, да и растащили их в разные стороны.

Небольшая шуточеая гифка насчет излишне привлекательного для гнома Торина Дубощита.
Скрытый текст - ***:

__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 04.01.2013, 16:12
Забанен
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Фильм, однозначно, стоит просмотра на большом экране. Если есть возможность смотреть 3D, тоже имеет смысл. Очень много действительно красиво сделанных моментов. Замечательные виды (их много и часто!), просто изумительный Ривенделл, просто прелесть какие скачки в пещерном городе орков.
Долго сомневался, но после этого отзыва обязательно посмотрю фильм в кинотеатре. Спасибо.

Последний раз редактировалось Гелугoн; 04.01.2013 в 16:14.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 01:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 19:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 19:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 19:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 08:55


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.