Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #26121  
Старый 08.05.2014, 10:18
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Фамильное Привидение Посмотреть сообщение
00.01 мск 9 мая - 23.59 мск
Я пролетаю тогда, у меня день рождения, да и сутки - слишком мало.
__________________
nice n easy
  #26122  
Старый 08.05.2014, 10:21
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Иллария,
что-то не понял сказанного совершенно
Это меня вынесло в высокую лирику с философией. На тему измерения пиписек. При прочих равных условиях (типа желания играться в одинаковые игры) значение имеет еще и возрастная категория:) сравнивать 20+ и 60+ бессмысленно. В текущей момент 20+ может баклуши пипкой околачивать, а 60+ выглядеть более убедительно. Ну, хотя бы потому, что к двадцати годам тот же диссер защитить нереально, а к шестидесяти - при желании кто угодно успеет: всегда есть область гуманитарных наук, где не надо вообще мозг иметь, чтоб диссер защитить. Педагогика, например. Это сейчас вообще для тех, кому бантик нужен. И пишут, и защищают полную ахинею.

Но пройдет лет 20, первый, глядишь, нобелевку получит, а у второго - могилка, и та пыреем зарастет, со всем тем, что воспринималось как достижение. Ну, что-то в этом духе.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 08.05.2014 в 10:26.
  #26123  
Старый 08.05.2014, 10:23
Аватар для Фамильное Привидение
Серебряный призёр Креатива №16
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 234
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Я пролетаю тогда, у меня день рождения, да и сутки - слишком мало.
нет, смысл именно в том, чтобы сделать за сутки - какой адреналин будет, а?
давайте хоть раз попробуем?

тогда 10 или 11 мая, м?
я просто смотрю так, чтобы выпало на выходные


апд.
Я дуро
я сначала вообще думала про вечер 9 мая (все-таки именно на написание текста этот день отводить не стоит) - утро 11го
чтобы 10 выпало на работу
  #26124  
Старый 08.05.2014, 10:24
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
А почему не будет? Я так поняла, это единственная предложенная на данный момент тема, которую одобрили уже несколько человек.
Потому что ее уже одобрили:) Блиц, это когда на тему некогда заранее подумать.

Приведение, я на выходных ни во что точно играть не буду. 9 мая - не только великий праздник всей страны, но и ДР одного из моих любимых мальчиков, которое по традиции празднуется в формате шашлыков на природе. Ну какой блиц? Смешно, право слово!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #26125  
Старый 08.05.2014, 10:25
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Да даже не девятого, десятого я тоже могу пролететь, если день рождения затянется. Может, таки стандартные 5-7 дней? Ну или хотя бы 3.
__________________
nice n easy
  #26126  
Старый 08.05.2014, 10:26
Аватар для Фамильное Привидение
Серебряный призёр Креатива №16
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 234
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Приведение, я на выходных ни во что точно играть не буду. 9 мая - не только великий праздник всей страны, но и ДР одного из моих любимых мальчиков, которое по традиции празднуется в формате шашлыков на природе. Ну какой блиц? Смешно, право слово!
Да я ж сказала, что тупанула, когда писала.
Я на 10 мая думала.
А запуталась с обозначением часа/минут.
Естественно, что 9 играть ни в коем случае не стоит.
  #26127  
Старый 08.05.2014, 10:26
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Нет, давайте не девятое мая, давайте, что ли, десятое али одиннадцатое, э?
Мне все равно неудобно, но я как-нито выкручусь в выходные, а девятого я на работе, а вечером еду в дерювню...
  #26128  
Старый 08.05.2014, 10:27
Аватар для Фамильное Привидение
Серебряный призёр Креатива №16
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 234
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Да даже не девятого, десятого я тоже могу пролететь, если день рождения затянется. Может, таки стандартные 5-7 дней? Ну или хотя бы 3.
Можно и три.
на случай форс-мажоров

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Нет, давайте не девятое мая, давайте, что ли, десятое али одиннадцатое, э?
Мне все равно неудобно, но я как-нито выкручусь в выходные, а девятого я на работе, а вечером еду в дерювню...
АААААААА!!
Я НЕ думала про 9е!!!
Это была описка!!!!!

Последний раз редактировалось Reistlin; 08.05.2014 в 10:44.
  #26129  
Старый 08.05.2014, 10:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
При прочих равных условиях (типа желания играться в одинаковые игры) значение имеет еще и возрастная категория:) сравнивать 20+ и 60+ бессмысленно.
я всё ещё не понимаю, о чем ты говоришь, к чему пошёл разговор о возрасте, ты так говоришь, будто я зову тебя на дуэль или перепутала собеседника)

ну и да, возраст не всегда играет роль. 20летний легко может быть талантливее и умнее 60летнего. и опытнее в большем количестве вещей и сфер жизни.
  #26130  
Старый 08.05.2014, 10:33
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Сказать что ли, что и мне 9 не удобно ))) Чтоб уж добить Приведение окончательно ))
(Не обижайтесь, это я шучу так)
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #26131  
Старый 08.05.2014, 10:35
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я всё ещё не понимаю, о чем ты говоришь, к чему пошёл разговор о возрасте, ты так говоришь, будто я зову тебя на дуэль или перепутала собеседника)

ну и да, возраст не всегда играет роль. 20летний легко может быть талантливее и умнее 60летнего. и опытнее в большем количестве вещей и сфер жизни.
Мы с тобой сейчас смотрим из разных плоскостей. Меня вчера как-то по странной ассоциации туда вынесло. Когда ты вышел со своей "пустяковиной". Мысль ушла в сторону типа того, что в двадцать лет одна публикация - это потенциал. А в шестьдесят - тупик. Потому что значение имеют еще и ресурсы. Возраст - это ресурс. И не только времени на обучение. Но еще и способности к нему. Вопрос того, полон или практически израсходован аккумулятор. Новый аккумулятор со старым не идет ни в какое сравнение, как ни пытайся подзарядить, это я как автолюбитель со стажем говорю.

Короче, предлагаю на эту тему забить. Главное, что я тебя не обидеть имела в виду, а похвалить:) и разговариваю не с тобой, а, допустим, со своим кризисом среднего возраста. Знаешь, женщины иногда переживают из-за глупых вещей. Например, когда к ним на улице кто-то обратился именно что "Женщина!", а меня чаще вообще "Девушка!" кличут. То ли устала так, что вообще на себя не похожа стала, то ли, блин, старею!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 08.05.2014 в 10:41.
  #26132  
Старый 08.05.2014, 10:43
Аватар для Т.Е.
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 94
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Литературный поединок - нонсенс.
Почему? До сих пор никто не жаловался :)

Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Поединок должен доказывать, кто из соперников лучше.
Да ну, я вас умоляю. Вот это как раз невозможно. А если не ставить перед собой заведомо недостижимые цели, тогда литературная дуэль - прекрасное времяпровождение.
__________________
О, фолдерол и фолдерэй,
Морская жизнь не сахар.
Так действуй, и не ахай,
Когда подружка или друг
В тебе желанье разожгут!
  #26133  
Старый 08.05.2014, 10:43
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Иллария,
что-то не понял сказанного совершенно

кстати, на маньке правила дуэлей делались наиболее адекватным способом: участники дуэли сами договаривались о сроках, объёмах, жанре, теме и т.д. о переносах сроков договаривались, если надо. т.е. можно было хоть романами меряться.
и там не только по прозе, по всем творческим направлениям
Э нет, так дуэли точно не будет. Тут всё на уровне работы с рулеткой, а не реальное желание потягаться в мастерстве.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Я бы эксерименту ради вообще сняла ограничение на объем. Ну, по крайней мере, верхнюю планку. Если нижнюю не поставить, есть риск в поросятах утонуть.
О да, и явится легион с кучей своих нетленных романов. И поглотит он блиц, развеяв испарения ужаса и несусеветного страха. Блин, такую жуть написал, что самому страшно
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Но что это за блиц, когда тему начинают обкатывать в режиме большого креатива.
А с чего ты решила, что ЭТО была тема блица. Та тема, которую мы готовили к блицу после второго тура уже давно оговорена, суть заданий сформулирована. Мы просто ждали нужного момента. Вы сами захотели сделать блиц раньше. Отлично, карты в руки Если что, то мы потом и второй проведём. Или идею для лучших времён прибережём

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы потому, что к двадцати годам тот же диссер защитить нереально, а к шестидесяти - при желании кто угодно успеет: всегда есть область гуманитарных наук, где не надо вообще мозг иметь, чтоб диссер защитить.
Мне кажется, ты сейчас очень далека от этого вопроса.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #26134  
Старый 08.05.2014, 10:47
Аватар для Фамильное Привидение
Серебряный призёр Креатива №16
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 234
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Сказать что ли, что и мне 9 не удобно ))) Чтоб уж добить Приведение окончательно ))
(Не обижайтесь, это я шучу так)
та давайте, добивайте :)

Скрытый текст - сдаюся:

  #26135  
Старый 08.05.2014, 10:47
Аватар для Т.Е.
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 94
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Э нет, так дуэли точно не будет.
Рейст, готов на собственном опыте подтвердить, что такие дуэли как раз проходят, и все довольны :) Обычно дело делается либо так, либо участники назначают по одному доверенному секунданту, и уже секунданты между собой вырабатывают условия.

Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
О да, и явится легион с кучей своих нетленных романов.
Делать ему нечего, легиону. Легион по самиздатам сидит, пипки пинцетом дергает. Если какой-то древний мутант из дальнего космоса принесет на Блиц роман, это будут его проблемы :)
__________________
О, фолдерол и фолдерэй,
Морская жизнь не сахар.
Так действуй, и не ахай,
Когда подружка или друг
В тебе желанье разожгут!
  #26136  
Старый 08.05.2014, 10:47
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты сейчас очень далека от этого вопроса.
Рейс, я полностью в теме "диссертаций по педагогике". Еще неплохо представляю, что с математикой. И чем процесс написания и защиты отличается в первой области, например, от второй.

Поэтому когда мне представляются, например, кандидатом педагогических наук, я сразу настораживаюсь. И уровень доверия скачком падает.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #26137  
Старый 08.05.2014, 10:48
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Например, когда к ним на улице кто-то обратился именно что "Женщина!", а меня чаще вообще "Девушка!" кличут.
Знаешь, когда на улице симпатичный молодой человек улыбается тебе, а потом говорит: "Здравствуйте, тётя Света!", понимаешь, что вот она - старость. )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #26138  
Старый 08.05.2014, 10:54
Аватар для Т.Е.
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 94
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Например, когда к ним на улице кто-то обратился именно что "Женщина!", а меня чаще вообще "Девушка!" кличут.
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
"Здравствуйте, тётя Света!"
Я к незнакомым женщинам, скажем, проводницам в поездах, раньше всегда обращался "душа моя", "голубушка" и "красавица".
__________________
О, фолдерол и фолдерэй,
Морская жизнь не сахар.
Так действуй, и не ахай,
Когда подружка или друг
В тебе желанье разожгут!
  #26139  
Старый 08.05.2014, 10:58
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Знаешь, когда на улице симпатичный молодой человек улыбается тебе, а потом говорит: "Здравствуйте, тётя Света!", понимаешь, что вот она - старость. )))
Не, тут у меня прививка. Со мной никогда ровесницы не водились почему-то. И у немногих моих подруг - взрослые мальчики. И я привыкла "тетя" воспринимать как "родственное" обращение. Мне и тридцати не было, когда надо мной здоровые небритые лоси нависали и сверху вниз "тетей" называли.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #26140  
Старый 08.05.2014, 10:58
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
кандидатом педагогических наук
О, я избежала этой участи. Тентакли злобного аспирантуса магнуса пытались затащить меня в пасть, но я спаслась ленью и здравым смыслом. Теперь знаю, что на 80% кандидаты педагогических наук - шарлатаны.
__________________
nice n easy
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.