Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.02.2015, 11:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Бомба Агенты А.Н.К.Л. / Man from U.N.C.L.E. (2015)

Агенты А. / The Man from U.N.C.L.E. (2015)

год 2015
страна -
слоган -
режиссер Гай Ричи
сценарий Гай Ричи, Лайонел Уигрэм, Сэм Рольф
продюсер Стив Кларк-Холл, Джон Дэвис, Джефф Клеман
В главных ролях: Генри Кавилл, Арми Хаммер, Алисия Викандер, Элизабет Дебики, Хью Грант, Джаред Харрис, Дэвид Бекхэм, Дэниэл Вествуд, Хорхе Леон Мартинес, Клаудия Ньюман
оператор Джон Мэтисон
композитор Дэниэл Пембертон
художник Оливер Шолль, Дэвид Оллдей, Гай Брэдли
монтаж Джеймс Херберт
жанр боевик, комедия, приключения
бюджет $75 000 000
премьера (мир) 12 августа 2015
премьера (РФ) 13 августа 2015, «Каро-Премьер»
время -

Сюжет:

Главные герои — сотрудники международной сети U.N.C.L.E. (United Network Command for Law and Enforcement) Наполеон Соло и Илья Курякин, у которых нешуточная конфронтация с криминальной организацией «T.H.R.U.S.H.» (Technological Hierarchy for the Removal of Undesirables and the Subjugation of Humanity) или по-простонародному — Дядьки против Дроздов.


Гай Ричи опять ломает классические штампы кинематографа, которые складывались не одно десятилетие. Как пример, его переделка классического Шерлока Холмса в мастера боевых единоборств, циника, ловеласа и наркомана. Не менее радикальным проектом будет и его будущий «Король Артур». Что же касается «Агентов А.Н.К.Л.», то он решил пересмотреть шпионский сериал о Холодной войне, под свое отношение к данной теме. И нужно отметить, что исходя из трейлера, ему удалось пройтись как по старому сериалу, так и по клише бондианы. Да и стилистика 60-х годов все-таки радует глаз и дает повод к ностальгии.
Что касается кастинга фильма, то он подобран весьма удачно. Генри Кавилл ака Супермен смотрится как молодой Шон Коннери в Бондиане. Алисия Викандер выглядит смертоносной красавицей. А Хью Грант продолжает вживаться в образ не романтического ловеласа, а довольно колоритного злодея.
В общем, есть большой повод на оптимизм, что Гай Ричи вновь приятно порадует зрителя.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2015, 19:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Агенты Анкл. Как шпионское кино - не очень, слишко предсказуемы-предугадываются все "неожиданные" повороты (3ий шпион, отрава, судьба диска, и множество мелочей), а вот как комедийный боевик - это у Ричи получается лучше. Особенно удались звук и музыка. В кино идти можно, но многого ждать не стоит. Чуть выше на голову джеймсов бондов, но до серьезного шпионского кина - как до луны. 7 из 10
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2015, 21:34
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А зачем сравнивать «АНКЛ» с серьёзным шпионским кино? Это фильм-оммаж, ностальгическая пародия на жанр — вроде «Кингсмена», только без тарантиновщины и мозгов на асфальте. И в этом жанре она очень крута. Отличный юмор, отличные персонажи, отличный стиль, отличная музыка. Сюжет же такой, каким и должен быть. Суперзлодеи-нацисты хотят захватить атомную бомбу и уничтожить мир. А что ещё должно быть в пародии на Бонда?

Самое крутое, что в этом фильме показали положительного русского КГБ-шника. И это посреди новой Холодной войны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2015, 21:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Отличный юмор
да не особо. пара моментов (грузовик, да и хз что ещё назвать) максимум

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
отличные персонажи
нда? например? не заметил никого впечатляющего

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Самое крутое, что в этом фильме показали положительного русского КГБ-шника. И это посреди новой Холодной войны.
в нормальных шпионских произведениях все всех нормально показывают, не новость
и тут всё равно клюквенный истукан слегка

Последний раз редактировалось Vasex; 13.08.2015 в 21:38.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2015, 23:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
С самого начала, я настороженно относился к проекту, ибо в фильме могло быть много клюквы. Да и сюжет фильма про двух непохожих напарников, которых великолепно показал Гай Ричи в своих фильмах о Шерлоке Холмсе, тут мог не сработать. Даже на этапе трейлера неясно было, что должно получиться. Однако все опасения оказались напрасными, и именитый британец снял тот фильм, который филигранно вписывается культовые шпионские фильмы.
Весьма удачной была стилизация под 60-е, красивые локации, и весьма уместный юмор.
Нужно отметить сразу, что оригинальный сериал выходил в горячую пору Холодной войны, в которой по напряженности отношений между странами схожи с современностью, тем приятнее видеть как русский и американский агент работают вместе. И при этом, они относились друг к другу с большим уважением. Хотя иногда решали вопросы методом интеллектуальных шпилек и парочкой тумаков. И никаких западных стереотипов о советском (российском) образе жизни.
Огромное спасибо Гаю Ричи за то, что наш советский агент Курякин получился не злобным русским, а адекватным и чутким человеком. Единственный минус, что он немного нервный. Но это уже по объяснимым причинам. Также меня порадовало, что русские шпионские приспособления превосходят американские. Что касается американского авантюриста (шпионом он для меня является с натяжкой) Наполеона Соло, то он мне напоминает своим поведением классического Джеймса Бонда. Но, то было время галантных рыцарей кинжала и плаща, поэтому у меня нет к нему придирок.
Справедливости ради нужно отметить, что несмотря на все плюсы и минусы агентов, их операция завершилась благополучно только из-за слаженной командной работы.
Очень, очень хочется, чтоб кино окупилось и сделали продолжение.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2015, 00:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я вот не понял, они не разбомбили весь остров из-за того, что спасали девчонку?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2015, 10:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Vasex,
Скрытый текст - ***:
скорее всего они хотели найти те диски, которые помогали в создании ЯО. Зачем бомбить остров, если это уничтожит их?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2015, 09:53
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
посмотрел вчера на большом экране .
очень милый и забавный фильм. Стилизованный под шпионское кино а ля 60-е примерно так годы. Два спецагента - ЦРУ и КГБ вынуждены объединиться против тайной организации неофашистов.
в главных ролях - Генри Кавилл (новый СУпермен, сиречь Человек из стали) и Арни Хаммер (Одинокий рейнджер). ну а ещё там была красивая Алисия Викандер.и даже сам Хью Грант.
кинцо бышло очень милое и забавное. Хотя есть и довольно жёсткие сцены. что порадовало - невзирая на лёгкую клюквенную ноту, Ричи сделал из русского суперагента всё-таки вполне нормального человека (ясен пень, без сложной судьбы и Сибири для родни всё-таки не обошлось; но могло ведь быть и много хуже ). Естественно, не обошлось и без традиционных уже драки в сортире и гонок по серпантину и пересечённой местности. но получилось неплохо.
а если в общем и целом - то более всего этот фильм близок как к классике 2-го эшелона бондианы ("На секретной службе Её Величества", "Осминожка", "Мунрейкер"), так к новым французским фильмам про агента 117. Ну а ещё можно было вспомнить отличный старый фильм про Борна - с Ричардом Чемберленом в главной роли.
Да, у Ричи снова получилось именно что очень британское кино. В чём-то близкий к тем же недавним "кингсменам", но в декорациях ретро и более мягкий. Мягкий - но и в этом фильме тоже убивают... И латте тоже может быть с ядом.
ну а ещё умиляет финал картины. Не хочу раскрывать что там будет и как, но командер Бонд был бы доволен. 
Резюме:
Очень милое, красивое, чуточку неспешное и просто очень красивое шпионское кино. Ретро. Ностальгия. Русский агент в кепке и американец-денди спасают мир от недобитых чёрнорубашечников. и пусть взгляд на нашу страну в этом фильме довольно типичный, увы, для нашего старого геополитического противника, но зла в кармане на русских Гай всё-таки не держит. за что ему искреннее спасибо.
а ещё было просто очень красиво. И саундтрек подобрали что надо.
Милое кино. На один , cкорее всего, просмотр, но оно того стоит.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2015, 20:06
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Годно. С удовольствием посмотрела фильм про двух Бондов - советского и американского... правда второй все же больше англичанин по виду, хех.
Монтаж, саундтрек - отдельное ку.
Имя русскому подобрали или случайно так вышло - удачно. Это как раз тот случай, когда имя, произнесенное полностью, не режет слух. А то был бы Алексей или Вячеслав... постоянно. И не дикий, как обычно русские - в моде вон разбирается:)
Бойкое действие, навязчивый юмор... а рояли в кустах в меру развлекательного фильма.
Хочу в коллекцию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2015, 23:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Скрытый текст - Видеомнение:
Watch on YouTube



Текстовое мнение.

Ричи идеально угадал с выбором актера на роль западного суперагента Наполеона Соло. У Генри Кавилла типичное лицо мужественного голливудского героя, за которое он уже получил роль Супермена в «Человеке из стали». Но «А.Н.К.Л.» ему подходит еще лучше. Его Наполеон Соло — это помесь нескольких киногероев шестидесятых. Он защитник западного мира, новый Бонд — и он же карманник и взломщик, а заодно великосветский соблазнитель, в чью постель женщины валятся от одной улыбки. Похожего персонажа в сериале «Святой» играл Роджер Мур — незадолго до того, как стать очередным Бондом.

Но куда интересней напарник Соло — Илья Курякин. Способны ли западные киношники изобразить нормального русского? «Агенты А.Н.К.Л.» доказывают: способны, когда хотят. Не без иронии, конечно — это все-таки комедия, — но Курякин получился живым и симпатичным персонажем, грубоватым, но куда более благородным, чем его напарник. К тому же чекист то и дело ломает стереотипы — не пьет, отлично разбирается в моде, играет в шахматы. Герой Арми Хаммера ведет себя как вспыльчивый, но принципиальный солдат, а не как пьяный медведь.

На забавных пикировках Соло, Курякина и Габи, на медленной их притирке друг к другу и держится весь фильм. Подлинный сюжет «Агентов» — это как раз отношения троицы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.08.2015, 22:28
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Пересмотрела. Второй раз фильм пошёл ничем не хуже, что гуд. В общем, делаю кассу фильму в меру сил:)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2015, 20:54
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Посмотрел недавно. Весьма и весьма. Иронично, стильно, забавно.
И русский... Наконец меня порадовал русский в Голливуде. Он действительно крут, умён и харизматичен. По мне даже американского коллегу затмевает.
Особенно порадовал диалог, что "русский архитектор дал бы в морду, русский агент убил бы".
Третья их... Могла быть и поярче. Но тоже не самый плохой вариант.
В общем приятное впечатление. И я с удовольствием посмотрел бы сиквел, ибо тема богатая.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.10.2015, 22:19
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильмец такой тёплый, ламповый, мило стилизованный под "то время" и по-английски ироничный.
В целом мне понравился, одна сцена, где "русский" носится на лодке от преследователей, а "американец" сидит в кабине грузовичка и вкусно перекусывает, чего стоит. Просто нечто)
Актеры приятные, работают с огоньком, приятно смотреть. История хоть и банальна, но с изюминкой.
При этом, ощущение, что это фильм не для кинотеатра. Его можно и дома прекрасно посмотреть.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2016, 12:26
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Абстрагируясь от Гая Ричи, фильм понравился. Стиль выдержан, улыбающие моменты изобилуют. Но вспоминаю, кто режиссер, сразу пытаешься сравнить с его шедеврами. И складывается мнение, что Гай Ричи уже не тот...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.01.2016, 11:10
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
От фильмов, подобного этому, ждешь интереса. Ярких, самобытных персонажей, хлестких диалогов, закрученных сюжетов и экшена. Ни первых, ни вторых, ни третьих, ни четвертого в нем нет. Ах да, есть тщательное воспроизводство примет эпохи и парочка юморных моментов. Экшен никакущий, показан слабо. Персонажи? Ну, агенты похожи, словно близнецы братья. Один, правда, хитрее, второй - сильнее. И все. Даже Ричевский Холмс был лучше, чем Агенты Дядька.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МФ Декабрь 2015 EP!C Номера МФ 9 05.01.2016 17:06
МФ Ноябрь 2015 EP!C Номера МФ 7 13.12.2015 14:07
Вне себя / Self/less (2015) Одинокий странник Кино 4 27.11.2015 00:48
МФ Май 2015 EP!C Номера МФ 2 21.05.2015 10:21
Паранормальные агенты (06.12.2012) MirfRU Новости 1 07.12.2012 14:52


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.