Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.10.2006, 20:00
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Фильмы и сериалы детства

Все мы когда-нибудь были маленькими и наивными людьми. И у нас были любимые фильмы. Когда я был маленьким я пересматривал все фильмы, которые у меня были по раз 50. Причем за день раза 2. Особенно впечатался в память "Хищник". (Был не по возрасту, но интересный. Если честно, то даже боялся этого инопланетянина =)).
А какие фильмы вы смотрели, когда были маленькие и как это на вас повлияло?


Давайте обходиться без тупого перечисления, что смотрели в детстве.
Понятно, что набор примерно одинаков. И отличается в основном лишь годом рождения.
Так что сделайте над собой усилие и напишите почему смотрели, что понравилось и что запомнилось.
Остальное перечисление удалю как флуд =))

Последний раз редактировалось Refisul; 20.06.2010 в 20:56. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  #821  
Старый 05.07.2010, 08:36
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Джаниель,я помню этот сериал! Мне еще жутко нравился Серебряный Шип!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 05.07.2010, 08:42
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
На днях пересмотрел мультфильм "Золушка" Диснеевского производства 1950-го года. В детстве кассету до дыр затер - настолько нравился мультфильм. Собственно с годами любовь к данному мультику с годами только возросла. Пересматривал с огромнейшим удовольствием. Баланс здесь между трогательностью и юмором фактически идеален.
Персонажи все прописаны просто на ура. Мышата только чего стоят! А король - само обаяние.
Да и качество надо сказать просто прекрасное. Не менее впечатляюще смотрится, чем и сегодняшние мульты. А ведь снято-то было 60-т лет назад!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 05.07.2010, 08:48
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Ну, я так понимаю что про польский или чехословацкий сериал который я описала на прошлой страницы уже увы некто не помнит
Ну ладно, буду продолжать поиски его названия
По честному. Ну, очень хочу посмотреть его ещё раз))) В детстве просто обожала эту парочку пластилиновых существ)
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 05.07.2010 в 08:52.
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 05.07.2010, 08:55
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
ПаЛомА, Лови инфу :)
__________________


Ответить с цитированием
  #825  
Старый 05.07.2010, 09:09
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Sledge, о да! Это они самые "Осьминожки со второго этажа"(1986г.) мои любимые)))
Вот помню как сейчас, что смотрела их как сериал и даже не знала что это 2 полноценных фильма поделенные на 4 части
Память у меня железная)))(ох, вот только названия за давностью лет забываются)
Теперь Осьминожки нашлись и радости моей нет придела)
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 05.07.2010 в 09:15.
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 05.07.2010, 13:15
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
"Karine et Ari" - Карин и её собака!
Вспомнила любимый и очень добрый сериал.
Такой необычный. Говорящая собака просто Супер. Но я обажала Карин. Такая милая, необычная и смешная.

Обожала фильм "Терминатор" - для меня было безумно страшно, но тааак интересно. ))

Ещё записывала на кассету фильм "Бесконечная история" про маленького мальчика Бастиана, который читал старую книгу и мог влиять на развитие событий. Пересматривала много раз и была влюблена в Атрейо - отважного мальчика из племени охотников.

"Сейлормун", конечно, вне конкуренции)) Бежала после уроков домой и просила маму записывать на видеокассету начало серии... Захватывающие и веселые приключения разных по характеру девчонок и бесконечный романтизм.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 05.07.2010, 16:52
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
С безумной нежностью вспоминаю обе части "Короткого замыкания"! Джонни-5 - самый-самый робот всех времен, не самый навороченный, зато сколько души! Не во всяком человеке ее столько, не говоря уже про железяки!))) На втором месте Робокоп - безумно привлекательный дядька (правда, в шлеме - без него не очень). А еще древний мультик про тех, кого сегодня именуют трансформерами, со странным названием- "Война гоботов" (почему не роботов, фиг его знае) Как это на меня повлияло, не знаю, но до сих пор берегу своего любимого пластмассового робота и рычу на племянника, когда он приближается к нему ближе чем на 50 метров))))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 10.07.2010, 22:19
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
С сестрой обожали английский сериал Робин из Шервуда и чехословацкий Приключения в каникулы. Ну и Гостья из будущего - куда ж без неё?!!!
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 21.09.2010, 15:00
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Недавно обсуждали с друзьями старые сериалы. И выяснилось, что об одном из моих сериал детства никто даже не слышал)
Вот даже интересно, на форуме есть личность, кто таки попал на него=)
"Голубое дерево". Аргентинский сериал. Про шестиклассников))
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 21.09.2010, 17:11
Аватар для Forgotten
Свой человек
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 251
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
"Голубое дерево". Аргентинский сериал. Про шестиклассников))
Помню-помню!
У детей разыгрывались нешуточные страсти. Любовь, парочки, поцелуи при встрече. Тогда было странно на это смотреть. Чтобы наши 5-6 классники при встрече целовали бы друг друга в щеку. И не только девочки, но и мальчики. Все завязывалось с какого-то строго дома? В котором оказалось кто-то жил.
__________________
The only thing necessary for the triumph of evil is for enough good men to do nothing
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 21.09.2010, 17:16
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Да, кстати, сейчас шестиклассники уже целуются при встрече ))
Помню этот сериал, специально его не смотрел, но при этом видел много серий. Просто он как раз по приходу из школы шел.
Сути не помню, так, жизнь подростков из какой-то латиноамериканской страны. И вроде бы, был налет мистики.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 23.09.2010, 18:05
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я хочу найти сериал детства.
Непомню название этого сериала.
Сколько не искал,найти к сожалению так и не смог.
Там про человека паука.Только история развивается в этом сериале с того момента,когда человек паук погнался за злодеем каким-то и вместе с ним очутился на ракете.Ракета потерпела крушение в космосе..в общем он очутился на другой планете и там начали развиваться события.
У него ещё был современный такой костюм,который состоял из мелких нанороботов и при нажатии кнопки сам превращался из простой одежды в костюм человека паука.
Это не мои фантазии я это действительно видел,но к сожалению так и не смог найти)
Помогите,может кто знает полное название и где найти .Буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 23.09.2010, 18:34
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Nikitossuper, Spider-Man Unlimited.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 12.11.2010, 01:41
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Скачиваю уже довольно старый сериал "Горец") в детстве перед диснеевскими мультиками его всегда смотрел) правда не с начала. Теперь хоть узнаю, с чего всё началось)
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 22.11.2010, 14:14
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Да, кстати, сейчас шестиклассники уже целуются при встрече ))
А десятиклассники уже рожают детей, пример телесериал Школа! ;)
Получается, что сериал немного запоздал в отношении реальной жизни.
У меня в школе в 10 классе уже были беременные девушки.
Кстати, в детстве самой «откровенной эротикой» были поцелуи влюбленных в «Элен и ребятах».
Если так дальше пойдет, скоро в сериалах про школьников старших классов первые свидания будут заканчиваться, в чьей-нибудь постели.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #836  
Старый 23.11.2010, 04:50
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
В детстве почти все время смотрел канал СТС. На нем постоянно крутили какие-нибудь клевые сериалы (а не Няню какую-нибудь...), а вечером показывали фильмы (ну, такое и сейчас есть).
Обожал фантастический сериал "Квантовый скачок" не пропускал ни одного эпизода)).
Еще был клевый сериал (извиняюсь, название не помню), где группа людей (один из актеров - это Джерри О'коннел, кажется) с помощью какого-то прибора путешествовала по разным мирам. Крутяк)).
Прикалывали сериалы "Чарльз в ответе" и "Голова Германа" - по всей видимости мало что в детстве понимал из шуток, но при этом все время хохотал)).
Другая часть моего детства прошла у бабушкиного видеомагнитофона, поэтому все время пересматривал кассеты, которые у нее валялись по 20 раз в день: "Кто Я" с Джеки Чаном, "Разборка в Бронксе" с ним же, "Крепкий орешек 1-2", "От заката, до рассвета", "Кошмар на улице Вязов - 3", "Хищник - 2"... Ох всего и не вспомнишь. Еще была целая коллекция мультиков от "ЕА"))
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 23.11.2010, 05:11
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Еще был клевый сериал (извиняюсь, название не помню), где группа людей (один из актеров - это Джерри О'коннел, кажется) с помощью какого-то прибора путешествовала по разным мирам.
Этот сериал называется "Скользящие, или путешествие в параллельных мирах"
Я тожа обожала смотреть этот сериал и не одной серии не пропустила. Несмотря на то что последний сезон был испорчен, а некоторые серии были откровенно бредовыми.
Исключительно по этой причине у меня просто башню сносило от восторга, но последний сезон жутко расстроил.

А ещё помню, что в детстве мы с папой любили ходить в кино на сеансы индийского кино)))
А из китайских фильмов с Джеки Чаном чаще всего смотрели фильм про "Пьяного мастера")))
Я конечно после просмотра мульта "Царь Обезьян побеждает демонов" всё время рвалась посмотреть китайский фильм про Царя Обезьян, но какая досада - у нас его не показывали.
Правда мне в начале 90х. удалось совершенно случайно включить телек так, что там в одной передачи про политическое и экономическое развития Китая показали первую серию из сериала "Путешествие на запад".
Блин, вы только представьте. Я целых 2 часа слушала весь этот политический бред, только для того, чтобы в конце увидеть сериал про Сунь Укуна. Ну, у меня и выдержка!
Зато я была в кайфе неописуемом. Мне навсегда запомнился эпизод из первой серии про то как Царь обезьян в харчевни поедает лапшу. Смех да и только. Вообще я заметила что в этом сериале Сунь Укун часто ест лапшу и всё время не так как надо, а как-то по особенному, по Обезьяний.
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 23.11.2010 в 05:29.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 23.11.2010, 12:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мэдвэд Посмотреть сообщение
Скачиваю уже довольно старый сериал "Горец") в детстве перед диснеевскими мультиками его всегда смотрел) правда не с начала. Теперь хоть узнаю, с чего всё началось)
Такая же ерунда) С чего-то воспылала страстью к этому сериалу. Качаю и смотрю, качаю и смотрю... Настальгия, надо полагать.
И очень хочется понять - откуда все-таки они берут свои мечи?)))
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 23.11.2010, 13:13
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Относительно недавно скачал сериал "Аляска Кид", поддался ностальгическим воспоминаниям короче и решил пересмотреть. Очень уж он мне нравился когда то. Пересмотрел и понял, что лучше бы и не пересматривал, то что в детстве казалось таким увлекательным и захватывающим сюжетом, сейчас вызывает лишь недоумение и досаду. Может виной тому огромное количество современных теле новелл на фоне которых этот сериал выглядит бедным родственником или сам слишком давно вырос из того мальчика, вкусы и пристрастия которого не имеют ничего общего со мной современным... Незнаю. Хотел получить небольшую порцию удовольствие настоянного на ностальгии, а получил разочарование. Грустно все это...
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 26.11.2010, 22:42
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
mr.Pooffi, разделаю мнение! Тоже скачала не так давно пару серий, молодость вспомнить! Зря! Скууучно!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.