Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.04.2016, 21:33
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Не будите мою больную фантазию! А то уже видится мне очередной рассказ в духе "Мальчишника в Вегасе", с драконе сами и Аццкими Сотонами.
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.04.2016, 21:37
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Не будите мою больную фантазию! А то уже видится мне очередной рассказ в духе "Мальчишника в Вегасе", с драконе сами и Аццкими Сотонами.
хех... Дракон, Рандом, Кот и Дьявол)) Знатная компания...
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.04.2016, 21:47
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лидия Лучина Посмотреть сообщение
хех... Дракон, Рандом, Кот и Дьявол)) Знатная компания...
Забавно, кстати, но про каждого из перечисленных у меня есть сольные рассказы)) Правда, про Драконов скорее миниатюра))
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.04.2016, 21:48
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Забавно, кстати, но про каждого из перечисленных у меня есть сольные рассказы)) Правда, про Драконов скорее миниатюра))
Это знак

Правда, какой, я пока не знаю, но определенно в этом что-то есть!)
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.04.2016, 21:54
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лидия Лучина Посмотреть сообщение
Это знак

Правда, какой, я пока не знаю, но определенно в этом что-то есть!)
Знак того, что эту компанию надо будет собрать, хотя бы в виде пасхалки! xD
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.04.2016, 15:45
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Скрытый текст - Отловил в начале:
Цитата:
мощенную дворцовую площадь
Мощеная – с одним «н».
Цитата:
Замок из красного кирпича ни чем не отличался
«Ничем» – слитно.

Цитата:
Он оказался посреди большой залы, ведущей к трем лестницам, ведущим наверх
Цитата:
Потолок уходил далеко ввысь, и невозможно было даже на глазок понять, сколько метров высота их.
Кого – их? Вроде в предложении не было ничего во множественном числе.

Дальше тоже всякие мелочи есть, но лень стало вылавливать. В целом не так чтобы очень смешно, скорее забавно. Этакая комедия положений и ирония на ролевую тему. Впрочем, попадись такое в группе В, с руками и ногами бы в юмор отхватил. ну да теперь чего уж...
Остались не сыгравшие вещи – тот же пегас. Или царская награда. Да и приятель, думалось, еще появится.
И то, что драконица называет себя Драконом, почти не обыграно. по сути это для одной шутки – как-то слишком глобально, из пушки по воробяьм.
Впрочем, да, забавные моменты встречаются – с тем же царем, например. да и общий стиль...
Определенная философия тоже наличествует. И впрямь в подобные времена уйти от судьбы предков можно было только в солдаты или монахи, по большому счету. А драконица, значит, аки Петр Первый, собирается потешные полки настоящими сделать?
Ловушка есть. Выход, по сути, в том, что выход не нужен.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.04.2016, 17:13
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Отловил в начале:
Мощеная – с одним «н».
«Ничем» – слитно.

Кого – их? Вроде в предложении не было ничего во множественном числе.

Дальше тоже всякие мелочи есть, но лень стало вылавливать. В целом не так чтобы очень смешно, скорее забавно. Этакая комедия положений и ирония на ролевую тему. Впрочем, попадись такое в группе В, с руками и ногами бы в юмор отхватил. ну да теперь чего уж...
Остались не сыгравшие вещи – тот же пегас. Или царская награда. Да и приятель, думалось, еще появится.
И то, что драконица называет себя Драконом, почти не обыграно. по сути это для одной шутки – как-то слишком глобально, из пушки по воробяьм.
Впрочем, да, забавные моменты встречаются – с тем же царем, например. да и общий стиль...
Определенная философия тоже наличествует. И впрямь в подобные времена уйти от судьбы предков можно было только в солдаты или монахи, по большому счету. А драконица, значит, аки Петр Первый, собирается потешные полки настоящими сделать?
Ловушка есть. Выход, по сути, в том, что выход не нужен.
Призрак, привет)

Это очень-очень странный рассказ.
Прям мистический, я бы сказала.
Сколько бы человек ни указали мне на ошибки, я всегда сразу бежала их исправлять. Но каким-то таинственным образом, на месте старых появляются все новые и новые ошибки и опечатки. Прям беда какая-то.
Устала с ними бороться, поняв, что этот рассказ никогда не довести до совершенства. Слишком он хромой
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.05.2016, 19:23
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Здравствуйте, авторы. Буду, как и в случае другого вашего рассказа, немного ругать и ворчливо хвалить.

Во-первых, написано небрежно. Очень небрежно, чудовищно небрежно, преступно небрежно! Ну, вы уже сами всё знаете. Главное - не бросайте это безнадёжное дело - чистить текст. В конце концов оно заблестит.

Теперь о хорошем.
Очень важная штука - лёгкость слога. Писать просто и ёмко - это особое умение, которое проявляется в обоих ваших рассказах. Тексты читаются влёт, хочется ещё и ещё. Вы используете простейшие материалы для конструирования сюжета. Можно сказать, берёте то, что валяется под ногами, и мастерите из этого чудесный сеттинг. Так умеют далеко не все. При этом у вас замечательный юмор, местами приближающийся к сатире, но не выходящий за рамки, отпущенные авторской задумкой. В общем, его ровно столько, сколько нужно. Кстати, отдельное удовольствие - читать ваши комментарии к рассказу. Этакое юмористическое дополнение к основному тексту )

Чтобы всё не казалось слишком безоблачным, добавлю немного ворчания. Итак, в тексте заявлен определённый уровень сложности, и уровень этот не самый высокий. Однако, важнее другое. Бывает, что планка у рассказа задрана до безобразия, и в итоге автор не справляется с заявленной "высотой". Вы же свою планку преодолели с огромным запасом. Пожалуй, в будущем стоит браться за более объёмные вещи.

Пару слов о соавторстве. Не понаслышке знаю, что писать в паре с кем-то - это чертовски сложно. Временами хочется бросить и сделать всё самому. И это ещё один плюс вашему тексту - "швов" практически не заметно. Видел в комментариях, что текст писался кусками. Если не секрет, можно в двух словах о технологии написания? Правил ли каждый из соавторов чужие куски для сглаживания стиля? Или у вас автократия? )

И ещё, авторы, нет ли у вас других текстов, написанных в таком же стиле? Я бы с удовольствием почитал.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.05.2016, 21:01
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Ну, как известно есть два мнения: моё и неправильное! Лучина Л. думает точно так же. Когда deadline через три дня, а рассказ не написан, вычитать его фантастика скажу больше! Это вообще невозможно!

Теперь про сатиру! Это моя боль души, всю язву, всю кислоту, все остроты нетонкого юмора дама сгладила а я не спорю, иначе выйдет не оно. Автократия? After-кратия, но у всех свои недостатки, и у Васи тоже!

Кстати, сирень зацветает! А соловьи запели? Ах, этот май чаровник. Отвлекаюсь, имидж...

Про новое и большое: тьфу-тьфу не сглазить! Кстати, соавторы должны быть как космонавты: проверены на психологическую совместимость, чуть ли не по гороскопу два Волора - это сатирический театр ужаса "ШаПиТо", две Лучиных, женская песня, красивая, но женская, а оно нам надо? Хорошо, что наскоро слепленный, нечитанный 10 раз рассказ нравится и веселит!

Благодарю за внимание!
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.05.2016, 18:43
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Очень милая веселая сказочка. Читается на ура! и поднимает настроение.
Это я думаю, это и так многие написали. И про очаровательную Дракон-Дракониху и про Митьку. Может быть, мне не хватило какой-то простроенной логики героев - их как-то бросает из настоящего в прошлое (воспоминания вдруг ни с того ни с сего - мне казалось, что действие линейно развивалось, а тут Митя решил вспомнить) и опять в настоящее. Но не хочется занудничать.

Мне понравилась идея и как Вы ее проиллюстрировали. Порой мы попадаем в "ловушку"-обстоятельств и думаем, что нам там плохо, как бы выбраться, прикладываем титанические усилия, а на самом дела - все хорошо, и мы там, где нам действительно хорошо. Просто, в силу строптивости характера иногда считаем, что нам хотят зла, держат насильно и взамен ничего не дают. А выбравшись из такой"ловушки-обитания" - оказываемся в океане свободы и не знаем, что делать. Опять пахать, как Митя когда-то?

Это не значит, что надо оставаться там, где нам плохо... Но стоит подумать, так ли плохо? И будет ли лучше там, куда мы так отчаянно стремимся? Кому-то да, а кому-то нет. Мите точно надо остаться там, где он есть. А остальным - решайте сами. Дракон сама сидит в ловушке, но она явно ее хорошо обустроила. А вот как там принцессе с рыцарем - неизвестно.

Сказка ложь, да в ней намек... Мне понравилось. Спасибо!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 05.05.2016 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.05.2016, 21:19
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
всю кислоту, все остроты нетонкого юмора дама сгладила
Ооочень знакомая ситуация. Ну, на то они и дамы.

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
Кстати, сирень зацветает! А соловьи запели?
Хех. В наших широтах уже давно спели, отцвели, свили, снесли и улетели дальше на север )

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
Кстати, соавторы должны быть как космонавты: проверены на психологическую совместимость, чуть ли не по гороскопу
Эт да. Именно по гороскопу. Я вот троих сменил, пока нашёл!

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
женская песня, красивая, но женская, а оно нам надо?
Ну, а почему нет? Я б послушал. Под настроение )

В общем, ждём ваших новых творений!
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.05.2016, 22:59
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Цитата:
Сообщение от al_c Посмотреть сообщение
Во-первых, написано небрежно. Очень небрежно, чудовищно небрежно, преступно небрежно! Ну, вы уже сами всё знаете. Главное - не бросайте это безнадёжное дело - чистить текст. В конце концов оно заблестит.

Я уже даже не знаю... правда, не знаю... Обычно, когда текст чистишь, он становится чище. Здесь какие-то не такие правила действуют, я устала даже удивляться этому))

Теперь о хорошем.
При этом у вас замечательный юмор, местами приближающийся к сатире, но не выходящий за рамки, отпущенные авторской задумкой.

Ну вот, хоть вам юмор не показался толстым. Впрочем, не только вам, конечно

Пожалуй, в будущем стоит браться за более объёмные вещи.

Я в пятый раз собираюсь, и... так и не соберусь)

Пару слов о соавторстве. Не понаслышке знаю, что писать в паре с кем-то - это чертовски сложно.
Как ни странно, не очень. Главное, вовремя прикрикивать на соавтора и притормаживать
Временами хочется бросить и сделать всё самому.
И это ещё один плюс вашему тексту - "швов" практически не заметно. Видел в комментариях, что текст писался кусками. Если не секрет, можно в двух словах о технологии написания?
Эм... Волор как-раз таки кидает мне кусочки, идеи. Я ловлю, чуть перекраиваю, предварительно согласовав, и сшиваю)))))) Так, впрочем, наверное, все соавторы работают. Ну или почти так. А вообще соавтор у меня замечательный и очень легкий в общении и работе. Постоянно мня подстегивает и подгоняет, но со мной по другому нельзя))

И ещё, авторы, нет ли у вас других текстов, написанных в таком же стиле? Я бы с удовольствием почитал.
Общих, наверное, нет. Не считая НГ блица. Но там больше Волора. И у меня кое-что завалялось. Первый мой рассказ. Оставлю ссылку, если интересно.

http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18740
И спасибо вам за теплые слова! Удачи вам!!!
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!

Последний раз редактировалось LiLu; 06.05.2016 в 02:26.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.05.2016, 23:08
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Очень милая веселая сказочка. Читается на ура! и поднимает настроение.
Это я думаю, это и так многие написали. И про очаровательную Дракон-Дракониху и про Митьку. Может быть, мне не хватило какой-то простроенной логики героев - их как-то бросает из настоящего в прошлое (воспоминания вдруг ни с того ни с сего - мне казалось, что действие линейно развивалось, а тут Митя решил вспомнить) и опять в настоящее. Но не хочется занудничать.

Мне понравилась идея и как Вы ее проиллюстрировали. Порой мы попадаем в "ловушку"-обстоятельств и думаем, что нам там плохо, как бы выбраться, прикладываем титанические усилия, а на самом дела - все хорошо, и мы там, где нам действительно хорошо. Просто, в силу строптивости характера иногда считаем, что нам хотят зла, держат насильно и взамен ничего не дают. А выбравшись из такой"ловушки-обитания" - оказываемся в океане свободы и не знаем, что делать. Опять пахать, как Митя когда-то?

Это не значит, что надо оставаться там, где нам плохо... Но стоит подумать, так ли плохо? И будет ли лучше там, куда мы так отчаянно стремимся? Кому-то да, а кому-то нет. Мите точно надо остаться там, где он есть. А остальным - решайте сами. Дракон сама сидит в ловушке, но она явно ее хорошо обустроила. А вот как там принцессе с рыцарем - неизвестно.

Сказка ложь, да в ней намек... Мне понравилось. Спасибо!
Милая Кошка, здравствуйте! Ваши отзывы всегда ужасно приятно читать! Вы как никто найдете такие слова, что кажется, что написан шедевр))) Конечно, это не так, но очень стимулирует

Вы так описали нашу ловушку, как не описали ее мы. Вложили очень глубинный смысл. Вроде бы и юмор, а жить-то всем хочется, особенно хорошо жить. Человек ищет, где лучше, и пусть служба тоже в общем-то волей не является, но полная свобода-миф. А если тебе нравится твоя служба/работа, тебе за нее хорошо платят, есть кров и перспективы, то чего ж еще надо? И да... Если ты можешь быть счастливым здесь и сейчас - будь им. И не выпендривайся))))
Надеюсь, Дракон станет все же более женственной, когда, а это обязательно случиться, встретит своего суженого. А принцесса... Ну что ж, думаю, она не пропадет)))

Спасибо за отзыв!!!
Интересно, какой рассказ ваш
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто подставил кролика Роджера / Who Framed Roger Rabbit (1988) СУМРАК Кино 28 27.01.2018 12:52
12 разгневанных мужчин / 12 Angry Men (1957) Noktigula Кино 6 29.04.2016 11:27
Креатив 19: Аngry Rabbit - Мышка в клетке Креатив Архивы конкурсов 14 27.03.2016 11:14
Блиц 2015: White Rabbit - Играй Креатив Архивы конкурсов 24 26.12.2015 03:16
Angry birds SpellCaster Видеоигры 2 27.03.2011 23:01


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.