Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.04.2018, 05:29
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Вспомним фантастические фильмы ...
Лег. Лучик пробежался по телу. Все отсканировалось. Другой лучик проскользил. Все излечилось.
А чего фантастические-то?
Реальная технология, научно-обоснованная и апробированная ужо!!!
Скрытый текст - ...:
Технология, истины ради старя, древня, прямо скажем.
На этих принципах, только без применения лазера, испокон веков работают магические действа а-ля порча, приворот и т.д и т.п.
И ведь работают неплохо! Иначе изжили бы давно себя как атавизм...
Впрочем, не стоит рассчитывать что ее в обозримом будущем выпустят на рынок.

Потому как данная идея просто-таки кощунственна для общества потребления.
Идеальный индивид в этом контексте всему верит и перманентно от чего-либо лечится.

И наша родная медицина не исключение. Вот недавно грипп прошел, вспомните - рецептик, небось выписали, на бумажке с рекламной информацией о препарате. Так ведь?
А еще медицинские ток-шоу на которых даже особо не скрывают чем и отчего надо лечится.

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
А еще можно бонусом и возможность управлять окружающим миром. Там скажем пространственные манипуляции. Квартиру расширить к примеру. Изменение матери и, эт шоб из кумушка, воды или воздуха еду себе делать и маленькие радости жизни. Короче утопичная мечта Шоб деньги исчезли и был мир во всем мире ;}))))))
Можно-то оно можно, но все упирается в настырный закон сохранения энергии.
Есть у вас энергия (хоть психическая, хоть в виде денег) будет у вас утопия, а нет.
Ну на "нет" и суда нет!..

Последний раз редактировалось Ракса; 19.04.2018 в 06:36.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.04.2018, 21:59
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Ракса, или ссылка не туда привела, или я идею не понимаю. Вышла по ссылочке на страничку в вк с кучей видео в которых шарики из полудрагоценных камней крутят и вертят. И что это?

Шо касательно рецептиков. Не поверите, но я болею только тогда, когда хочу от работы на законных основаниях отдохнуть.
Причем по факту я тупо делаю грустные глазки, а еще лучше прихожу на прием не выспавшаяся и перечисляю симптомы по которым у меня стандартно орви. Естественно я таблетки не принимаю, а просто отдыхаю и отсыпаюсь дома.

С настоящим недомоганием я борюсь легко и просто. Даю команду больному месту на исцеление. В редких случаях приходится сосредоточиться на своем организме пару раз вечером. И усе! Я здорова!

Хе, врачи, таблетки - да кому они нужны?

Думаю об энергетическом, паранормальном и прочим альтернативном восприятии нашей жизни можно поговорить в другой теме, если я не ошибаюсь, то где-то тут на форуме есть такая тема.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 18.04.2018 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.04.2018, 06:43
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Tau-777, я ссылку поправила (на ю-тубе аналогичное найти не смогла к сожалению). Теперь загружается нормально.

Цитата:
С настоящим недомоганием я борюсь легко и просто. Даю команду больному месту на исцеление. В редких случаях приходится сосредоточиться на своем организме пару раз вечером. И усе! Я здорова!
Так это как раз "нормальный" метод и есть.

Технология из видео (там не камни, там квантовая физика) для тех кто не хочет или не может (есть и такие) научиться функционировать правильно.

А поскольку лень человеческая неистребима (хотя и активно осуждаема Создателем) - проще "съесть" таблетку / вживить имплантат и жить припеваючи.

Цитата:
Думаю об энергетическом, паранормальном и прочим альтернативном восприятии нашей жизни можно поговорить в другой теме, если я не ошибаюсь, то где-то тут на форуме есть такая тема.
Если есть желание всегда пожалуйста!

Последний раз редактировалось Ракса; 19.04.2018 в 06:50.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.04.2018, 10:45
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
В качестве дополнения к теме: мне наиболее интересной медициной в фантастике представляется медицина, описанная в "Космическом госпитале" Уайта. Кое-что из неё, например, подсадка личностей доктору, вполне может появиться и быть полезным в реальности.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.04.2018, 20:34
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
GAN, а можно чуть поподробнее? А то, например, я не читала это произведение.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еда в фантастике и фэнтези pankor Вокруг фантастики 59 29.01.2018 12:34
Арсенал. Военная медицина древности и средних веков MirfRU Статьи 8 16.05.2014 23:16
Еда в фантастике MirfRU Статьи 24 10.10.2012 20:20
Ваше отношение к Фэнтэзи-экранизациям последних лет Xandr Вокруг кино 77 01.04.2008 00:05


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.