Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 01.11.2012, 19:48
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Skandal, за неделя до официального выхода игры на ТыТрубе уже лежало прохождение и концовка.
Вся её дерьмовость, собственно, в том, что фактически, у нас опять клиффхэнгер. Даже тот факт, что история персонажа (имею в виду Коннора) закончили качественно, история Дезмонда и "наше время" страдает от недостатка внимания.
Скрытый текст - концовка:
Дезмонд освободил Джуно и погиб, мир спасён, но теперь человечество порабощено богиней, так как та оказалось злой. Как был спасён мир, что стало с людьми, кто будет новым героем - ничего не сказано. Адам Сэндлер Дезмонд мёртв - да здравствует Дезмонд! И опять: ЖДЁМ СЛЕДУЮЩЕЙ ИГРЫ. Ну ей-богу, сколько уже можно. Ну будьте самодостаточны, ну сделайте нормальный, грандиозный финал. Не хочу, хочу мутить новую "трилогию Эцио".

Скрытый текст - про Дэниела Кросса:
И про него, да. Самый лучший агент тамплиеров страдает от эффекта просачивания - это, конечно, всякое бывает, но не в момент же, когда он выполняет работу и пытается убить главного героя! Да вашу же мать, стоило вообще поднимать шум вокруг этого персонажа, писать про него комикс, если весь босс-файт - это игра "догони меня, кирпич"?!

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 01.11.2012 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 13.11.2012, 16:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Потратил неделю на прохождение Assassin’s Creed III: Join or Die Edition. По сравнению с предыдущими частями игра стала более пафосной. Ну это и не удивительно, в игре об Американской революции. Хотя стоит отдать должное разработчикам, они сумели внести в игру достаточно много изменений в игру. А то три почти одинаковых игры про Эцио, это уже перебор. Меня очень порадовала возможность управлять кораблём и апгрейдить его. Морские бои - это одна из самых сильных сторон игры. Сражение на рифах, в тумане и в бурю - просто завараживает. А уж поиски клада кэпа Кидда, и вовсе увлекательны.
Что же касается арсенала Коннора, то он подстроен под индейскую специфику. Томагавк, лук и ядовитые дротики. Вот всем этим я пользовался в игре. Реже использовал Шэнбяо.
Персонажи игры, довольно хорошо проработаны. Многие персонажи в игре, действовали кто за идею, кто за деньги, а кто и за власть. В общем, живые люди. Мне понятна их мотивация.
Коннор - этакий наивный чукотский индейский мальчик, который ведётся на красивые слова, и выполняет волю "отцов-основателей". Пытается понять свего отца, но у него ничего не выходит. А вот его папка Хэйтем, мне больше всего нравится в игре. Он жёсткий, циничный и прагматичный. Он сделает всё, чтобы достичь своего.
Скрытый текст - ***:
Идеальный тамплиер.
Жалко, что сынко не вразумил. Кстати, конфликт Коннора со своим папкой, и Дезмонда со своим, вызывают параллели.
Концовка игры, у меня вызвала вопросы.
Скрытый текст - ***:
Теперь Ассасины и Тамплиеры объединятся, чтобы обломать рога богине? Кто взломал геномным код Дезмонда в анимусе?

Жду с большим нетерпением Assassin’s Creed III: Liberation. Опробовать Ассасинов на вите, и узнать каким боком отсится Авелина Де Гранпре к семейству Дезмонда.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 13.11.2012 в 16:37.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 17.11.2012, 02:52
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
По сравнению с предыдущими частями игра стала более пафосной. Ну это и не удивительно, в игре об Американской революции.
Стоит отдать им должное, они не стали красить англичан в абсолютно "злые" цвета. Те же самые колонисты, да и сам Вашингтон, например, нанесли народу Коннора больше вреда.
Сегодня как раз закончил прохождение Assassin's Creed: Revelations. Что ни говори, красивую точку для Эцио и Альтаира Юбисофт сумели поставить. Геймплей, по большей части, не блещет, но отличается удобством в сравнении с тем же Brotherhood'ом. Правда, для жизнеописания Дезмонда могли сделать и нормальные уровни, а не это убожество. Вообще, в данной части мне впервые понравилась история. То есть, конечно, неувязки встречаются, но Эцио симпатичен и ему сопереживаешь, тамплиеры и их мотивация выписаны просто отлично, наконец-то разработчики перестали изображать из них "плохих парней", как это было во второй части и в "Братстве". В общем-то, сказано было немного, но этой пары фраз достаточно, чтобы перевернуть представление о ассасинах. Не такие уж они и хорошие парни, если подумать.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 17.11.2012 в 02:56.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 17.11.2012, 07:42
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
тамплиеры и их мотивация выписаны просто отлично, наконец-то разработчики перестали изображать из них "плохих парней", как это было во второй части и в "Братстве".
Вспоминается первая часть. Вот, где тамплиеры были не банальными "плохими парнями". Их цели можно было понять и даже одобрить, но методы... Методы тамплиерам простить невозможно. Такого во второй (великолепной!) части уже не было. Там убивал просто "плохих парней".
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 17.11.2012, 15:59
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Патриарх, а я что, не об этом сказал? Проблема как раз в том, что первая часть сюжетно была тоже хороша и тамплиеры там были выписано отлично, а во второй части всё слепили настолько "чёрно-бело", что даже ребёнок поймёт. Это и раздражало.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 17.11.2012, 16:56
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Патриарх, а я что, не об этом сказал? Проблема как раз в том, что первая часть сюжетно была тоже хороша и тамплиеры там были выписано отлично, а во второй части всё слепили настолько "чёрно-бело", что даже ребёнок поймёт. Это и раздражало.
Дак ведь я и не спорю, всецело поддерживаю. Хотя на мой взгляд в
"Revelations" это всё равно не так ярко, как в первой части. Вот там были настоящие откровения, а во второй части они исчезли. Хотя, признаю, в "Revelations" создатели попытались исправить эту ситуацию и моментами у них получилось "как в первой части".
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 19.11.2012, 19:44
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Поиграл третью часть. Что можно сказать - наконец-то появилась возможность пропустить ролики, т.к. когда сохранёнки отправляются в геену огненную, в самую последнюю очередь ты захочешь пересматривать всё с самого начала. Есть какая-никакая система боя с огнестрельным оружием, нельзя теперь "резать" мирных жителей (можно только прицелиться и застрелить), драки напоминают Batman: Arkham City. Теперь герой использует какое-нибудь оружие и скрытый клинок, который теперь не просто выкидывается наружу для резни, а извлекается из самого наруча, используется в качестве обычного ножа и засовывается обратно. Врагов убивать, с одной стороны, проще: например, с помощью двух скрытых клинков в высокой стойке можно убить четыре человека (разбежаться, убить двоих и сразу же ещё двоих, можно даже взвод солдат хорошенько так перед боем проредить) и не поднять тревоги - герою теперь не обязательно останавливаться, чтобы заколоть врага, он режет "между делом". С другой стороны, сложнее - так как теперь почти у каждого солдата есть огнестрел и некоторые даже не боятся им пользоваться. Хотя с какой стороны ни посмотри, режем мы врагов всё так же десятками.
Намного проще стало управление, убрали нужные, но забинденные на отдельную кнопку функции - например, во время бега мы по умолчанию расталкиваем толпу, а во время "быстрой ходьбы" герой отодвигает персонажей, но скорость у него не падает. В общем, мобильность стала намного выше, не приходится теперь постоянно насиловать пробел.
Анимация похорошела, фаталити стали ещё более кровавыми и беспощадными. Ещё раз возвращаясь к системе боя - наконец-то герой перестает просто "задалбывать" врагов одинаковыми комбо, выпады клинко разбавляется пинками, ударами эфесом, герой может просто "бортануть" противника и впечатать его в стену или с разбегу пнуть так, что тот упадёт с крыши (не приходится теперь хватать врагов за шкирки).
Пройду чуть дальше - скажу по поводу сюжета, но уже видно, что ассасины совсем не няши, спасающие мир, а тамплиеры - не обязательно конченые злодеи. То есть, как я уже написал до этого, с Revelations игра всё же вернула некую глубину событиям.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 22.11.2012, 16:13
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Игра еще не вся пройдена. Осталось две главы. Чтобы растянуть удовольствие бегаю по лесам. Охота вот существует. Нужно теперь создателям о гербарии подумать. О бабочках и птичках. Одни перышки скучно собирать. По деревьем интересней передвигаться чем по зданиям.
Не наблюдаю передвижение на каноэ.
Не зря я игру ждала. Игра интересная.
С багами. Люди могут через нас пройти. лошадь может на камне застрять, сам Коннор однажды у меня прыгнул и застрял в камне возле водопада. Миссия где Пруденс рожает, доктор встал на месте и не желал двигаться.
Главный герой ... ммм. Я могу лишь сказать что он не дотягивает до Эцио. Больше всего тут харизмой бьет наповал его отец Хэйден. Жаль что он в стану тамплиеров.
Итого в АС два персонажа харизматические главного героя. Хэйден Кенуэй и дядя Эцио - Марио Аудиторе.
Коннар очень добр и наивен. Что собственно и ожидалось так как он дитя лесов. Вспоминается Джозеф из Ада на Колесах.
Так что тут говорить, когда для таких как они свобода превыше всего. От остального, чем глубже капать, чем депрессия сильней.
Если это был другой человек, то он бы ушел в монастырь.
По сюжету. Он вообще есть? Коннор плывет по течению развития Американской революции. Яблоко показали когда шаманша ему его вручила, предтече обязала Коннара найти Ахилеса. Все.
Хэйтем в начале искал тайник предтечь, но из-за того что в руках у него была лишь бесполезная побрякушка, остался а Америке, так как тут проще. Новый континент, новые возможности. Он так же дальше чем Коннар не продвинулся ни в чем, кроме интриг.
Дэзманд. Ну так это вообще! Даже в Бразилии его портреты висят. Почему не применить метод Эцио/Коннора - сорвать? Его отец копия Эцио в старости. В общем не везет парню. Ему только можно посочувствовать.
Посмотрим чем дело кончиться. Хотя я уже знаю, но почему-то все спорят об этом.
Ах да! Наконец главный герой не остаеться чистым. Привет Dragon Age, мы покрыты кровью.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 22.11.2012 в 16:25.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 22.11.2012, 18:23
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Дождался и купил AC3 коллекционку с фигуркой... шикарна... А играть потом буду, я еще не прошел Братство.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 24.11.2012, 22:24
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
пожалуй, для меня - это самая противоречивая серия. Сразу оговорюсь, что я никоим образом ни фанат, и не ценитель Ассасина. Просто игрок, который забрёл на чужой огонёк ради антуража.
Очень сложно играть за убийцу, ещё и араба против тамплиеров. Сложно - т.к. надо преодолевать внутреннее сопротивление. Была бы игра Тамплиер от юбисофт - взял бы без раздумий. Тоже самое, только убивать арабов и прихвостней. Но мечтать не вредно.
Первая часть не привлекла. Она была... скучной? Не прошёл. Побегал по городу и вышел.
Вторая - поразила шикарными зданиями, толпами, костюмами. В общем, всё то, что я делал в Тотал Вор Медиал 2 здесь можно было посмотреть каково оно для не-простых людей Италии. Не прошёл, так как и не собирался, но впечатлило.
Новую часть поставил только ради того, чтобы показать как устанавливать ломанную версию. Честно скажу - если бы для себя ставил - бросил бы игру уже на титрах. Это такой бред, что там говорится! Бред больного в запущенной форме. Обучающая компания - с идиотским упрощённым управлением, хуже было только в iam alive... Управление и герой человек-паук с нереалистичными прыжками, нереалистичным боем, самая корявая фигура героя с перекошенными плечами и длиннющими руками как у гиббона при узком теле, жуткие модели героев помощников (они несли какие-то ящики в пещеру), ещё более жуткая коробка автофургона - всё это настроило на мысль, что ассасин делали на коленке. Но вспомнил Италию, отсыпал ещё кредиту. Игра - один в один как Масс Эффект 3. Тоже никакое начало - несколько секунд ходьбы по прямой - утомительный ролик. Герои против моей воли несут бред, стараюсь думать о возможности пострелять в индейцев и терплю.
К счастью, дальше пошло лучше. Может, завтра часок побегаю по лесам, вдруг будет можно сдирать с людей скальпы? Хотя мечтать не вредно, хе
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 25.11.2012, 04:08
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сегодня как раз закончил прохождение Assassin's Creed: Revelations.
Концовка в Откровениях откровенно слита. Я ждал действительно откровения. А на выходе получил то, что получил - заштампованное банальное нечто про каких-то там Богов, появления которых ну совсем не к месту в противостоянии людских идеологий. Ладно, может я чего-то не так понял
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 25.11.2012, 09:35
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Одинокий странник
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Кто взломал геномным код Дезмонда в анимусе?
Шон естественно. Его голос. Думаеться они папку Дэзманда туда подключили. Правда, что эта компания может искать? Большой задел на продолжение.
Конец света не настал, а духо-баба БОГИНЯ пошлать брать свое. С таким телом мир не захватится.


Хочу продолжения.
Не спроведливо. Эцио получил две игры, а Коннар одну.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #433  
Старый 29.11.2012, 20:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник

Цитата:
Уже не в первый раз интернет-опрос приоткрывает нам завесу тайны над тем, какие же потенциальные фичи Ubisoft рассматривает для своего следующего Assassin’s Creed (того, который неизбежно появится в следующем году и будет, думается, последней частью серии на этом поколении консолей).

Итак, что мы можем увидеть (или не увидеть) в Assassin’s Creed: Revelations of Liberated Brotherhood (название примерное):

— Продолжение приключений Коннора (спасибо, не стоит – хватило нам высосанных из пальца Эцио-сиквелов)
— Тамплиер в главной роли (вот это было бы очень круто – AC3: Liberation слегка затронул эту тему, и потенциал у неё чувствуется неслабый)
— Новый ассасин в новом историческом периоде (ага, так они и сделали полностью новую игру за год)
— Возможность создать и кастомизировать собственного ассасина
— Новый персонаж, использующий Анимус
— Больше стелса и миссий по убийству целей (Кто-то вспомнил, что изначально это была стелс-серия об ассасинах! Наконец-то!)
— Возможность делиться подсказками с друзьями, чтобы совместно разгадывать загадки (Анимус-призраки в духе Dark Souls могли бы неплохо прижиться в «Ассасинах», но что-то сомнительно, что речь о них)
— Ещё больше локаций вне городов
— Возможность в какой-то форме продолжать игру вне дома, на мобильнике/планшете
— Подводные миссии (как будто их до этого в серии не было)
— Расширение морского геймплея
— Возможность смотреть дополнительную информацию на планшете или другом устройстве, не прекращая игры (по сути – использовать SmartGlass или пад Wii U)
— Больше исторических фигур (притянутые за уши камео – лучший способ угробить историю!)
— Возможность кооперативной игры в том или ином виде
— Больше перестрелок
— Углубления связи между сюжетами одиночной игры и мультиплеера
— Рейтинговая система
— Больше возможностей для защиты в мультиплеере, новые режимы, новые персонажи, кастомизация персонажа и прочих элементов продвинутая командная составляющая, возможности по созданию карт и реплеев, режим просмотра матчей, и прочие чисто сетевые плюшки
Ссылка.
Я буду очень рад, если юбисофт сможет внести хоть половину обещенного в новый ассассин. А пока ждём-с.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 30.11.2012, 01:42
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
(спасибо, не стоит – хватило нам высосанных из пальца Эцио-сиквелов
Мне хватило высосанной из пальца сюжетной линии Коннора в третьей части, так как по сравнению с ней приключения Эцио в Риме и Стамбуле - просто фонтан интересных событий. Серьёзно, Коннор настолько плоский, неинтересный и "действующий-по-книге" герой, без каких-либо действительно запоминающихся чёрт характера, что даже Ахиллес, который, по сути, всего лишь чёрный Оби-Ван Кеноби - ИНТЕРЕСНЫЙ ПЕРСОНАЖ. Я уж не говорю про тамплиеров, каждый из которых был довольно интересной личностью, кроме, пожалуй, Чарльза Ли - но он просто поехавший мудак, который, к слову, души не чаял в своём наставнике, Хэйтеме, и его по-мальчишески преданное отношение к делу Ордена в начале (и её остатки в финале) заставили меня почувствовать некую странную симпатию к персонажу.
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
— Новый персонаж, использующий Анимус
Сюжетный поворот, который был уже подсказан сценаристам всеми фанатами - сделайте игру, ну, скажем, в году трёхтысячном, где можно создать сеттинг с нуля, что-нибудь действительно интересное и захватывающее, там главный герой переживает воспоминания своего предка, Дезмонда, а так как тот переживал события своих предков, то через Дезмонда мы видели и их приключения. Герой нового тысячелетия пытается выяснить, что же совершил его предок, что привело к продолжающейся до сих пор войне с Юноной и найти подсказку в прошлом, как её остановить. Большая часть событий происходит в будущем, играем за ассасина будущего, учитывая время, можно как-то сгладить геймплейные элементы (самое очевидное - стражники, сделать их всех тамплиерами или просто рабами Юноны, а тамплиеры наоборот будут помогать Братству), тонко интегрировать их в сюжет. Если совсем лень работать над боевой системой - минимизировать употребление огнестрельного оружия, но добавить ещё более брутальное для ближнего боя. Миссии за предков - три-четыре за всю игру, постоянно сидеть в Анимусе, откровенно, задрало, и это было бы забавным кивком в сторону того, что миссии "в нашем времени" занимают такую малую толику в предыдущих играх. Но, эх, это всего лишь мои влажные мечты. Что я всегда хотел увидеть и что, вероятно, могли бы воплотить разработчики - это французскую революция и Англия в викторианскую эпоху.

Кстати, прошёл всю игру, а на карте не отмечаются миссии на развитие поместья, их нужно было по ходу сюжета выполнять?

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 30.11.2012 в 01:53.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 30.11.2012, 11:29
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Цитата:
Кстати, прошёл всю игру, а на карте не отмечаются миссии на развитие поместья, их нужно было по ходу сюжета выполнять?
Они в каждой локации отмечались как "Задание в поместье". На последних этапах отмечались как "Интерактивная беседа". Последнее что я сделал это поговорила с плотником и тот предложил испытать летательный аппарат Леонардо Да Винчи.
В общем поместье прокачивается постепенно за счет бесед и квестов тех кто живет в поместье.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #436  
Старый 30.11.2012, 15:47
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Фух, прошел Братство... Поначалу все было очень даже классно, история с Борджиа всегда хороши. Но как только к Эцио попадает Яблоко начался какой-то бред в истории и игре, совсем тупо под конец все сделали. =(
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 01.12.2012, 14:34
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Кстати, Хэйтем, пожалуй, срывает номинацию за самого интересного антагониста в серии.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 02.12.2012, 15:18
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
в серии.
В серии - безусловно, ибо предыдущие антагонисты были крайне плоскими, признаться. А тут хоть образ как-то раскрыли... На его фоне, кстати, сам Коннор выглядит эдаким дурачком, которым манипулировать - раз плюнуть, который не может толком поварить котелком и вообще не способен ни на что большее, кроме тупой мести. Ассасинской идее вообще дали хорошего пинка, и это радует, ведь, если вдуматься, ассасины такие же сволочи, как и тамлиеры.

Прошёл наконец-то третью часть. Финал истории Коннора не слишком понравился - ожидал чего-то большего, признаться. Зато хорошо раскрыли тему американской независимости - честно показали, что обе стороны, в общем-то, стоили друг друга. По идеологической стороне вопроса сценаристам твёрдая пятёрка.
Финал истории Дезмонда не вызвал никаких эмоций. Наверное, потому, что сам "главный герой" нам был раскрыт плохо на протяжении серии. К тому же, ничего толком не разъяснили, так что финал воспринимался как "Да? Ну и ладно. Вам виднее". Странно только, что игроку не дали выбора - вроде всё для этого подготовили, можно было и разрешить выбрать, кого поддержать.
Плюс глюки. Третья часть - самая глючная в серии, и это печально. В общем, игра на тройку, может - четвёрку с минусом. Потраченного времени не жаль, и на том спасибо.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 02.12.2012, 23:37
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ассасинской идее вообще дали хорошего пинка, и это радует, ведь, если вдуматься, ассасины такие же сволочи, как и тамлиеры.
Тут даже не в этом дело. Вспомним, например, Эцио и дело ассасинов Ренессанса - герой предотвратил убийство наследника турецкого престола, восстановил Рим, положил конец Борджиа - в общем-то, полезные дела. Американский орден был практически уничтожен, остался только один человек - и что же делает Коннор? Ну, учитывая то, что своей цели (защитить свой народ от выселения) он не достиг... практически ничего. У него нет какой-либо определённой цели, фактически, единственное, что он сделал "правильно" - это зарыл ключ для Дезмонда и Ко. Все остальные поступки - просто "назло" тамплиерам. С точки зрения блага для человечества, храмовники занимались полезными делами, но Коннор со своей идеей-фикс разрушил все их усилия. Тут даже дело не в мировоззрении, а банальном противостоянии двух фракций. Только одна пытается как-то улучшить жизнь людей, а другая только и делает, что мешает первой. Помнится, Ребекка то ли во второй части, то ли в "Братстве" сетовала на то, что она уже не уверена, чем они занимаются, мол, ассасины только и делают, что и убивают.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
К тому же, ничего толком не разъяснили, так что финал воспринимался как "Да? Ну и ладно. Вам виднее". Странно только, что игроку не дали выбора - вроде всё для этого подготовили, можно было и разрешить выбрать, кого поддержать.
В истинной концовке Liberation поясняется, что после освобождения Юноны появится Ева, чтобы повести человечество к победе.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 03.12.2012, 05:33
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Тут даже дело не в мировоззрении, а банальном противостоянии двух фракций.
Справедливо, но, на мой взгляд, мировоззрение как раз заключается в том, что это нормально. Идея улучшить жизнь людей как раз и требует такого противовеса, потому что неконтроллируемая погоня за высшим благом очень быстро превращается в кровавую баню, по факту ни на йоту к этому благу не приближающуюся. Ассасины нужны, чтобы тамплиеры не борзели, как-то так. Однако Коннору вообще плевать на то, чего хотят тамплиеры и борзеют ли они. Ему (как, кстати, и старичку, который тоже, судя по всему, сдвинут на собственной мести) нужно только всех вырезать. Даже в том, насколько реальна угроза его народу, Коннор не собирается разбираться... В общем, если Хейтем - лучший антагонист в серии, то Коннор - худший герой...
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
В истинной концовке Liberation поясняется, что после освобождения Юноны появится Ева, чтобы повести человечество к победе.
Спасибо за пояснение, в Liberation не играл и играть не буду. Ну, значит нас точно ждёт ещё over 9000 "кридов"...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 03.12.2012 в 05:43.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Disciples. Все игры серии Sever Видеоигры 299 11.04.2019 09:25
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 18:19
Gothic / Готика. Все игры серии OldThief Видеоигры 200 09.12.2013 11:34
Legend of Zelda, The. Все игры серии Gligarr Видеоигры 6 24.05.2013 10:53


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.