Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 18.12.2015, 23:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - с3p0:



Скрытый текст - хмм:



__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 19.12.2015, 17:11
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
и генерала вообще левого в сюжете.
Нене, генерал не левый :) это на Таркина... уж не знаю, как назвать, пародия, карикатура? Только Таркин был старый и умный, а этот молодой и глупый.
А может, и не на Таркина, а на того, как его... которого Вейдер душил за непочтительные отзывы о Силе :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 19.12.2015, 18:24
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это ещё кто глупый. Хакс отлично протроллил Кайло перед начальством.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 19.12.2015, 18:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Генерал - нарочито мерзкий рыжий сукин сын - видимо, еще выстрелит. В старых ЗВ эти генералы дохли слишком быстро, а этому повезло выжить, судя по всему.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 19.12.2015, 18:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Немного о тупостях сценария. Кстати, заметил, что к нему не имеют претензий лишь те, кто напрочь лишен критического мышления и смотрит на кино только как на некий артбук, кому важен исключительно визуал, графон и спецэффекты.
Скрытый текст - почти нет спойлеров:
По итогу, хочется сказать, что основные проблемы фильма начинаются с идиотских диалогов и поведения персонажей в баре, после этого сценарий с каждой минутой становится все хуже и хуже - идиотский совет повстанцев, идиотский план диверсии, чудовищное допущение о способностях джедая-новичка, по полтора солдата с каждой стороны на протяжении оставшегося фильма в событиях чрезмерно глобального масштаба, идиотские поступки под конец со стороны соло, фазмы, рена... Финальный убогий поединок, полный странностей, нетрадиционных допущений и бреда (рена, похоже, кто угодно отлупить может; это при том, что он обьединяет в себе образы двух книжных персонажей - бена и того ученика люка, который разнес потом полгалактики + притягивает Силой себе в руку взрослых мужиков, но не может выторкнуть из снега сраный меч; а джедайка-новичок, по ходу, по Силе сильнее йоды даже). Даже нельзя точно понять, кто точно мертв в итоге. Но все равно во славу сатане соберем весь детский сад из героев фильма на одной сцене, нацепим им фальшивые улыбки, чтобы провожали нового джедая (лея радуется отлету убийцы сына) на встречу с люком. Блин, как детский сад вышел на сцену после детского театрального выступления кланяться. Читать интервью актеров в разы интереснее, чем слушать этих персонажей в фильме - особенно это касается лучшего пилота, леи и т.д. Потому что фильм получился какой-то неадекватной пародией на сагу, будто актеры-старички сыграли плохонькую импровизацию на каком-то твшоу, куда были приглашены.

Кстати, начало фильма, хоть и крепче остальной части, но тоже во многом излишне сумбурно и неубедительно: например, пленник доверился нигре сразу, даже не заподозрив, что тот может банально использоваться, чтобы докопаться до правды. Да и вообще все незнакомцы друг другу легко сливают все секретные данные при первой встрече. Кстати, я так и не понял,почему если клонов имперцы могли и дальше делать... Почему от клонов отказались? Разве нигра и аналоги чемто лучше джанго фетта? Никак нет. А обьяснения нет, а расширенная вселенная меня не интересует. Ну и конечно же странный рояль-совпадение - корабль соло и чуи оказывается именно на той планете, где нужен больше всего для спасения люка! Чудовищный фейл сценарита.

Ну и диалоги в любой сцене фильма - хуже некуда.

И ход с р2д2 - это тоже какой-то невероятный идиотизм. Люк на много лет отключил лучшего робота-героя галактики, чтобы обставить эпичнее момент своего возвращения в социум? Прям инструкция по тому, как неправильно напускать интригу.

Просто поражаюсь, как можно было одобрить это графоманское дерьмище для проекта такого уровня.


Последний раз редактировалось Vasex; 19.12.2015 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 19.12.2015, 21:28
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
У меня вопрос. Можно ли Финна считать Джедаем или он как Лея. Лея хоть и сестра Люка, а папа у нее был сами знаете кто. Только вот она ни разу не брала в руки лазерный меч. Вообще никто из смертных не брал. Непорядок.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #567  
Старый 19.12.2015, 21:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Дымка, лея - стопоцентный джедай из-за ген, а негр -
Скрытый текст - спойлер:
нет, и это очевидно. если только, конечно, в нём потом не почувствует кто-нибудь силу, но на это нигде прямо не указывалось. его махач с реном откровенно глупый в рамках вселенной, ну не мог он так отбиваться. ладно гривус, который робот; ладно специально обученные люди-стражи всякие; ладно бы кто-нибудь, кто тренировался обращению хотя бы с деревянным мечом. но негр слишком нереалистично отбивался от чувака, который сгустки плазмы может в воздухе останавливать, даже не глядя на неё

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Вообще никто из смертных не брал.
хан соло брал, когда люка выручал на планете хот, разрезал тушу животного, чтобы там от холода укрыться
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 19.12.2015, 23:05
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Маленькая Медведица, точняк, я и забыл уже. Запомнил только как бескровно убили Оби, и бескровно отчекрыжили руку Люку.


komrad13,

Нет, это еще одно зад*?%ние Новой Надежды. Там С3РО тоже расхаживал с хромированной вместо позолоченной - рукой. Я только не помню было ли это до нападения кочевников Татуина или после.

Robin Pack,
Taktonada,
Ну е мое- он в сюжете данной части лишний ибо не сыграл никакой роли. Лучше бы из 3-х образов злодеев собрали один.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 19.12.2015, 23:07
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Скрытый текст - спойлер:
Хочется сказать словами Иа: жалкое зрелище, душераздирающее зрелище, кошмар. И это я не про Кайла. Про весь фильм в целом. Слабый, беспомощный микс из оригинальной трилогии. И зачем было сначала отвергать РВ, а потом брать оттуда сюжетные ходы? До полной шизы не хватило двух фраз: " пойдём домой, мамка борща наварила" и "Люк, я твой доч "
Кстати про Люка. Вся эта возня вокруг карты напоминает игру малышей в прятки "я спрячусь в шкафу, а ты меня долго ищи "

Ожидала от фильма разчарования, но ТАКОГО даже предположить не могла.
Единственное, что можно отметить, как положительное- 3д технологии стали заметно круче по сравнению с 2002 годом.
Ах, да, еще людей в кинотеатре мало. На "мести ситхов "зал был полон, очереди в кассу...
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 19.12.2015, 23:16
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Жаль что от книжной идеи воскрешения Императора отказались.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 19.12.2015, 23:34
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Так достоин фильм кинопросмотра, или нет? :) Спрашиваю без сарказма, ибо завтра, возможно, разрешусь на сеанс.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #572  
Старый 19.12.2015, 23:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гиселер, ну всё равно ведь посмотришь, а если что-то собираешься смотреть - то обычно лучше в кинотеатре) Особенно когда качества в сети ждать - месяцы.

Хотя бывают исключения: до "Выжившего" Иньярриту ещё до фига дней, а уже слили в сеть в хорошем качестве. Как обычно из-за глобуса.
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 20.12.2015, 09:46
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Гиселер, посмотреть картинку стоит. Телевизор многого не передаёт. У меня сын накануне смотрел с друзьями в другом кинотеатре. Там экранчик поменьше и без 3д. Сказал, что ни в какое сравнение с тем, что смотрел с нами, не идет. Визуальный ряд всё- таки хорош.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 20.12.2015, 09:51
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Да один вид из кабины атакующего крестокрыла достоин и тридэ, и аймакса :) или как Рей лазала внутри павшего стардестроера - тоже на экранчике все это не заценишь.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Robin Pack,
Taktonada,
Ну е мое- он в сюжете данной части лишний ибо не сыграл никакой роли. Лучше бы из 3-х образов злодеев собрали один.
Почему лишний? У них с Кайло неплохие такие стычечки были, а это опять ностальгическое - пикирование вояки с обладателем силы. Вейдер тоже с вояками пикировался (и душил, при случае).
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Жаль что от книжной идеи воскрешения Императора отказались.
Про Сноука и такие идеи бродят, кстати :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)

Последний раз редактировалось Taktonada; 20.12.2015 в 09:55.
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 20.12.2015, 10:58
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Taktonada, вейдер играл в 4 части роль некого хтонического зла, противостоящего светлой стороне.
Генерал там выступал в роли стратега и манипулятора.
Я 7 части злую силу сразу отдали императору новому, кайло отыгра Анакина из 3-й части.
Генерал не отыграл никакой важной роли кроме вторичных пикировок -ки с Кайло.
Вы действительно считаете что его необходимо было вписать в сюжет только ради троллинга?
Персонаж заготовка для 8-й части и то я не уверен в его значительной роли в рассаднике клана форсюзеров.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 20.12.2015, 11:47
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Меня в этом фильме дико выбесил только один момент. Все остальные выбесили не дико.
Скрытый текст - спойлерище:

Знач, Кайлорен всчтречает девку, по запаху определяет, что она видела карту с координатами Скайвокера. Подхватывает ее на руки и уносит на корабль, а дроид ему теперь не нужен. Потом он начинает ее гипнотизировать, чтобы она показала ему карту. Говорит, надо просто потом будет поискать в библиотеке империи, там, мол, все остальные кусочки есть.

КАК???????
КАК она ему ее покажет?! Мелками нарисует?! Крокодилом изобразит? Зубами в двоичном коде этот кусок информации выстучит? Что за бред, блин?! Это все равно что
- Она видела запись с камеры слежения. По этим записям мы сможем установить лицо злодея. Нафиг флешку с записями, у нас есть девка.

Нет, я понимаю, девушка - всяко лучше, чем дроид, но явно не тогда, когда нужен кусок цифровой информации.


__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 20.12.2015, 12:27
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Уши_чекиста,
Скрытый текст - ***:
это бы прокатило если Кэйло мог читать чужие мысли. Ему просто нужно пробить ее разум. Считаю что это было красиво. Сценарист придумал, ему показалось это красиво, что Злодей в страшной маске несет красивую девушку в свой звездолет смерти. +100 что злодея полюбят бывшие фанатки 50 ОС.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #578  
Старый 20.12.2015, 13:00
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Уши_чекиста,
Скрытый текст - ***:
это бы прокатило если Кэйло мог читать чужие мысли. Ему просто нужно пробить ее разум. Считаю что это было красиво. Сценарист придумал, ему показалось это красиво, что Злодей в страшной маске несет красивую девушку в свой звездолет смерти. +100 что злодея полюбят бывшие фанатки 50 ОС.
Скрытый текст - Ок, но:
все равно же. Ну прочел он ее мысли, что теперь? Что он со своими мыслями сделает? )) подсоединит голову к компу и высчитает координаты? Ведь, помимо очевидного "планета вон там", есть и более подробные координаты, иначе как они нашли Скайвокера на целой блин планете?
Поэтому мне и кажется, что идея чтения мыслей применительно к информации, которая нужна именно в цифровом виде, невероятно убогая.

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 20.12.2015, 13:45
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Уши_чекиста, дакто там знает в каком виде преобразуются мысли при использовании Силы ;)
Может ему явилась визуальная картинка звездного скопления, увиденная девушкой и ориентируясь по ней он бы ее юзал.

Вот император заюзал силу и вычислил сестру Люка.Лея вычислила при помощи Силы родственные узы со Скайвокерами. Тут так размыто трактовать можно.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 20.12.2015, 16:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Уши_чекиста, ну, во втором эпизоде оби ван тоже хорошо ориентировался в карте галактики, показывал йоде, где отсутствует планета. Но да все же бредом попахивает, что простолюдинка с недотатуина все отлично поняла и запомнила. С другой стороны рен мог выуживать инфу не просто из сознания, а из подсознания. Мол она ведь видела, больше ничего не надо. Или знает нахвание системы, уже достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005, star wars, Джон Уильямс, Джордж Лукас, килорен, кинофантастика, космоопера, Натали Портман, Харрисон Форд, Эван МакГрегор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миры. «Звездные войны». Световой меч в «Star Wars» MirfRU Статьи 3 21.03.2015 10:12
Миры. «Звездные войны». Сила в «Star Wars» MirfRU Статьи 1 22.11.2009 20:39
Миры. «Звездные войны». Планеты Star Wars MirfRU Статьи 1 21.10.2009 11:28
Миры. «Звездные войны». Разумные расы «Star Wars» MirfRU Статьи 6 20.10.2009 19:49
Миры. «Звездные войны». Технологии «Star Wars» MirfRU Статьи 2 17.10.2009 09:45


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.