Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.02.2018, 13:09
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Vasex, Вот честно, Буржуйские мультфильмы, все как один, на раз посмотреть и забыть.
Единственное исключение "Унесенные призраками" (и тот Японский)
Или до нас мало что доходит (Чёт не помню аля диснеевских шедевров, растасканных на цитаты, чуть менее чем полностью) или одно из двух.

upd Симпсоны и еже с ними, разве что. Но это уже совсем другая песня
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 07.02.2018 в 13:24.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.02.2018, 13:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Хрононафт, искать что-то хорошее в советском, это как искать подобное в аниме или китайском, индийском кино. Есть в этом что-то ограниченно сектантское, тем более когда людям приходилось смотреть лишь то, что показывают, т.е. оценка чрезмерно несостоятельна и необоснованна, если выбор ограничен. Оценивается какая-нибудь иллюзорная великая идея, а на недостатки (отвратительную рисовку, неадекватный сценарий, убогий абсурдный юмор времен чаплина и т.д.) закрываются глаза, это как когда наоборот загоняются по реалистичности светотени в анимации, но при этом игнорируются и даже восхваляются искаженные черты лица, форма глаз, рта и т.д. Современные дети, если родители не навязчивы в этом плане, куда более разборчивы, если, конечно, не ленятся искать/выбирать.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.02.2018 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.02.2018, 13:56
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
"Винни пух" (который наш)
7 лет назад я отложил кирпичей от осознания того, что музыку для Льва Бонифация и Винни-Пуха писал Вайнберг.

Скрытый текст - Вайнберг:
Watch on YouTube



Для Афони и Последнего Дюйма писал тоже он.

Михаил Рыба, наибасейший из всех советских басов, нанёс московскому водолазу укушенную рану в области ноги.
Скрытый текст - Рыба:
Watch on YouTube



Хотя чему я удивляюсь, если музыку для того же Маугли писала Губайдулина?
Скрытый текст - Маугли:
Watch on YouTube



Васекс решил вспомнить забугор. Оттуда мне первым делом вспоминаются: "Ачи & Сипак: Убойный дуэт", "Мутанты-пришельцы"(да и вообще весь плимптон), "Мёртвые Листья", "Приключения кота Фрица".

Из короткометражек есть баянные бриллианты с саундтреком в духе Wipers - "13 кубиков". В этой работе очень глубоко и точно описан печальный быт таких субкультур как байкеры(бывшие военные), хард-н-трэш-н-хэви металисты и пенсионеры(пенсионисты).

Скрытый текст - 13 кубиков:
Watch on YouTube



Олсо из советского союза незаслуженно забыли закислоченного Качанова с его триптаминовыми каруселями и тайной третьей планеты.

А сериалы... чего-то не лезут уже давно, разве что аниме уровня Космического Денди, и то только пару раз в году. Хотя поллитровая мышь обогатила наш запас еще 10-9 лет назад:

Скрытый текст - крылатые слова:
"Видел. Но с тех пор как в последний раз видел - не видел."
"Получается не так, но пусть будет так."
"Работа? Ну я ее начал, она и пошла."
"Это надо обговорить с моим боссом, ведь он - акула."
"И что же вы празднуете? Твой выдающийся гомосексуализм?"
"Друган, нам надо найти работу, чтобы скрыть то, что мы грабим банки." (практически "Громила и Скороход")
"Друган? Что случилось, друган? Друган, ты в тюрьме? Ты в этой тюрьме."
"Ребята, вы не слышали ограбление банка... насчёт?"
"А так, это как, чувак, брат? Чувакбрат?"
"Блин, вот это был бред, чувак, просто атас!"
"Глаз видел вас, вы ехали на танке."
"А я сейчас богат желанием поспать."
"А потом изобрели аспирин. Популярное средство от того, от чего помогает аспирин."
"... и нет, не поэтому... и да, и поэтому тоже..."
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 07.02.2018 в 14:12.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.02.2018, 14:00
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Vasex, тебе просто хороших мультиков в детстве не показывали. Бееедненький
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.02.2018, 14:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cveтлана, я смотрел все известные и вышеперечисленные (в отличие от тех, кто топает в основном по советскому), а потом начали попадаться (выходить в конце 90ых, начале нулевых), нормальные и беру теперь в топ. До этого все подряд одинаково неразборчиво смотрел - и советское, и весь дисней разных годов, и том и джерри, и всякое случайное аниме, и мультсериалы старые, в том числе супергеройские. Но это ведь в топ не тащу, а беру только то, что в итоге на фоне всего остального начало действительно впечатлять, хотелось пересмотреть, рекомендовать, обсуждать и т.д.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.02.2018 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.02.2018, 14:36
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
искать что-то хорошее в советском, это как искать подобное в аниме или китайском, индийском кино.
Не согласен. Человек может искать что-то хорошее или плохое для себя в том или ином жанре.В конце концов все это аниме, мультики, комиксы, взрослая анимация создаются именно для людей, и они имеют право искать свои плюсы и минусы. Но даже если человеку какой-то жанр не нравятся, это не делает его ограниченным сектантом. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится. А все эти бессмысленные перикидывания какашками происходят из-за того, что ни один из противоборствующих лагеряй не в состоянии понять один простой факт: всегда найдется тот, кому не понравится твое любимое занятие или увлечение. А если поголовно всех, кому не нравятся то, что очень нравится тебе, называть обидными словами, то немудрено, что позиция собеседника радикализуется.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.02.2018, 14:38
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Потполкин, Вот знаешь. Винни-пух остался бы Винни-пухом. Доже если бы его рисовал Гитлер.
Пофиг, кто рисовал, кто писал саундтрек и кто озвучивал.
В оконцовке оценивается лишь то что получилось.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.02.2018, 14:46
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Пофиг, кто рисовал, кто писал саундтрек и кто озвучивал.В оконцовке оценивается лишь то что получилось.
неблагодарный vulgus, требуешь йогурта и телепузиков. Наплевать на Калашникова, Илюшина, Шпагина и Туполева. Лишь бы пукалка или леталка получилась.

Как после таких запросов можно ругать зарубежные мульты?

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
аниме, мультики, комиксы, взрослая анимация создаются именно для людей
наивный я. Я-то думал, что мультфильмы, комиксы и т.п. создаются для окружающей среды со всеми ее царствами.


Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
всегда найдется тот, кому не понравится твое любимое занятие или увлечение.
Взрослые мужики, а мультики смотрите, фу.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 07.02.2018 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.02.2018, 14:56
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
после таких запросов можно ругать зарубежные мульты?
Любое УГ можно ругать. Не всегда и не всем удается обосновать ругань От чего УГ не перестает быть УГ
Кста Западные мульты не всегда плохи (по большей части как раз наоборот) Только второй раз их смотреть редко тянет отчего-то
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 07.02.2018 в 15:11.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.02.2018, 14:58
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Кстати, о диснеевких мультиках. Советские мультики помню и люблю, но вот мир перевернули первые кассеты с иностранными героями.

Сначала был "Алладин", потом "Русалочка" - её наверное раз тридцать пересмотрела.
После советского "по-писанному" сделанному аналогичному слезливому мультфильму, после которого жить не хотелось (это с возрастом понимаешь всю прелесть грустных концовок, в детстве же этот мультик воспринимался, как издевательство над психикой) - диснеевский смотрелся на одном дыхании, да ещё со счастливым концом, в который до конца не верила (сказку-то знаю), но уж больно хотелось досмотреть. И после просмотра пришло понимание, что всякую историю (в том числе и историю собственной жизни - кто бы что ни пророчил) можно переписать так, как тебе угодно. Не оборачиваясь на шаблоны и закостенелые взгляды.

Потом "Покахонтас" и "Красавица и чудовище". Из последних нравится "Холодное сердце" и "Моанна".

Но тем не менее, фраза "Ноги, крылья... Главное - хвост!" - до сих пор одна из любимых.
Подобные мультики сделали детство и заложили умение смотреть на вещи с разных сторон.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.02.2018, 15:03
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
KrasavA, Вот знаешь. Восприятие со временем сильно меняется
Ту же "синюю плицу"В детстве невыносил категорически
Сейчас, Если не в топе то определенно где то рядом.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
заложили умение смотреть на вещи с разных сторон
Отличительная черта (одна из) Шедевра от просто добротно сделанной вещи
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 07.02.2018 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.02.2018, 15:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Хрононафт, не важно согласен ты или нет. Если пичкать человека советским кино, не давая посмотреть звездные войны, кэмерона и т.д., то он явно будет отличаться вкусами от человека, которому и то, и другое доступно изначально, а не навязывается отсутствием выбора. Это факт, это основы воспитания, это как дети-маугли, которые не могут нормально социализироваться до конца жизни, если в детском возрасте их лишить социума. Ограничения делают соответствующего человека, а уж если изначально ничего не навязывается - это уже более показательно, что выбирает ребенок вместо советской низкокачественной продукции (так сегодня происходит в 99 из 100 случаев). Может, единицы продукции и отличаются чем-то действительно выдающимся, типа острова сокровищ, но в большинстве явное перехваливание на уровне святого и патриотизма.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.02.2018, 15:41
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Ну вот смотри
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Чёт не помню аля диснеевских шедевров, растасканных на цитаты, чуть менее чем полностью
Возьмем, к примеру, еще не упомянутого в топике Текса Эйвери. Это гэговый ситуативный сальный юмор, приправленый саундтреками а-ля "Blue Moon" Бена Роджерса. Текста в такой анимации минимум, зато в такой анимации изобретаются шизофренические игры с физикой, переплетенные уровни наррации, в сотый раз ломается четвертая стена, поднимаются социальные темы а-ля тюрьма-полиция-жестокость. Это легкий жанр бегающих картинок для простого vulgus под пиво.

А любишь ли ты Леонида Гайдая?
Несмотря на обилие крылатых цитат, гайдай брал именно вышеупомянутыми гэгами с невменяемой озвучкой. Думаю, что Леонид Гайдай почему-то не вызывает у тебя отторжения, хотя эксплуатирует он совершенно те же методы и темы, что и вышеупомянутая анимация.

В этой анимации было полно талантливейших людей вроде Мела Бланка. Мел Бланк прославился озвучкой Даффи Дака. Также дядька отметился своими музыкальными произведениями и пародиями
Скрытый текст - Si:
Watch on YouTube


Если спускаться еще глубже, то можно откопать таких титанов как Рэймонд Скотт. Товарищ Скотт был одним из первых официальных экспериментаторов от мира обработки и синтеза звука, да и вообще начинал и работал он во времена моно-звука.
Скрытый текст - Twilight In Turkey:
Watch on YouTube


Скрытый текст - deep purple:
Watch on YouTube


Несмотря на толстоджазовое происхождение, Скотт подкупает своим подходом к музыке. Так-то дядька ирл был вдохновителем краут-рокеров. А вообще вот тебе статья.

Хотя что это я тут несу, я забыл, что все это - чрезмерное уг, пусть и на тарелочке.

Я вообще слабо понимаю, что именно ты называешь западными мультами. Даже дисней менялся и перезапускался. Чоужтам говорить, что в мире есть много франшиз, и что, например, во франции деньги добываются посредством Астериксов.


Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Единственное исключение "Унесенные призраками" (и тот Японский)
думаю, что в этой области ты тоже не слишком искушен. Сатоши Кон был одним из первых, кто смог перевернуть мое представление о японской анимации.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
но в большинстве явное перехваливание на уровне святого и патриотизма.
Это не всегда так. Например, на чебурашку люто фапают японцы. Не думаю, что они это делают на уровне святого и патриотизма.

Вот еще один советский шедевр со Шнитке в ost.
Скрытый текст - стеклянная гармоника:
Watch on YouTube


Не считаю, что это плохой мульт, и не думаю, что его где-нибудь перехваливали за счет того, что он "советский"


Просто вы ненавидите все советское
Скрытый текст - Михаил Елизаров — Советская:
Watch on YouTube

__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 07.02.2018 в 15:57.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.02.2018, 15:47
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
check32, Вот знаешь. Восприятие со временем сильно меняется
Ну так кто же спорит? Но до этого восприятия ещё дорасти как-то надо.
А жить и радоваться жизни в такое "безвременье" тоже хочется.

Цитата:
Отличительная черта (одна из) Шедевра от просто добротно сделанной вещи
Согласна.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.02.2018, 15:54
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Губка Боб
Когда я вижу/слышу/ощущаю по близости этот образчик мультискусства во мне вскипает-просто таки непреодолимое желание телепортировать сценариста/режиссера на атолл Бикини за мгновение до взрыва!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.02.2018, 15:59
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
ОН УКРАИНСКИЙ!
Пойду сжигать, он у меня где-то ещё на диске есть...
ушла, напевая "Шанс, он не получка не аванс..."

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
"Приключения капитана Врунгеля" и "Доктор Айболит"
они мне как-то не зашли

А из импортных только "Труп невесты" пересматривала, кажется. Правда, не один раз...

Последний раз редактировалось Леди N.; 07.02.2018 в 16:03.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.02.2018, 16:19
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
KrasavA, советский мультик был очень близок к первоисточнику, поэтому он такой грустный. У диснеевского от сказки Андерсена ничего , практически не осталось. Вообще наши всегда тщательно переносили первоисточник, внося в него лишь косметические изменения. А Дисней наоборот-любит вольно обращатся с ним
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.02.2018, 16:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
заложили умение смотреть на вещи с разных сторон

Отличительная черта (одна из) Шедевра от просто добротно сделанной вещи
сейчас полно крутых сериалов без ярко выраженного главного героя с противоречивыми очень реалистичными персонажами, нет разделения на черное и белое, часто некому с классической моральной точки зрения сопереживать, почему же вы их не смотрите? или всё-таки нельзя по-вашему смотреть на вещь вообще с любых сторон? чувствуется, что сами в это не верите, а просто используете как лозунг
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.02.2018, 17:31
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Хрононафт, Вот поэтому мне Дисней и нравится. Кто усмотрит в "Холодном сердце", интерпретацию "Снежной королевы"? Ну только если по нескольким аналогиями можно увидеть.

Но в целом все эти мультики говорят о том, что границы только в нашей голове. Убери их - получишь чудо. Конечно, в реальности это нелегко достаётся, но как повелось, жизнь сама по себе такая. Единственно, чем её можно скрасить, не вестись на чужую чепуху) Лучше уж заниматься своей)

Кстати, про чепуху. "Алиса" от Кэрролла, прочно заняла своё место в моей жизни. А раньше "В стране чудес" не переносила. "Зазеркалье" только нравилось. Тоже, получается, дорасла.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 07.02.2018 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.02.2018, 17:21
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Хрононафт, не важно согласен ты или нет. Если пичкать человека советским кино, не давая посмотреть звездные войны, кэмерона и т.д., то он явно будет отличаться вкусами от человека, которому и то, и другое доступно изначально, а не навязывается отсутствием выбора. Это факт, это основы воспитания, это как дети-маугли, которые не могут нормально социализироваться до конца жизни, если в детском возрасте их лишить социума. Ограничения делают соответствующего человека, а уж если изначально ничего не навязывается - это уже более показательно, что выбирает ребенок вместо советской низкокачественной продукции (так сегодня происходит в 99 из 100 случаев). Может, единицы продукции и отличаются чем-то действительно выдающимся, типа острова сокровищ, но в большинстве явное перехваливание на уровне святого и патриотизма.
Все индивидуально. Мама говорит, что в годы премьерных показов Утиных историй, даже 30-летние дядьки и тетки бежали на мультики. И надо еще учитывать влияние социума школы, который влияет на ребенка порой даже больше, чем родители. Все мы, полагаю, сталкивались с ситуацией, когда одни фильмы, игры или музыку полагалось восхвалять, а другие клеймились обидными ярлыками. И условный любитель "Сейлор Мун", находясь в коллективе, где этот мультик принято клеймить, мог поддаться этому влиянию легко. Так, что не стоит так однобоко рассуждать. Нужно учитывать все факторы.
Цитата:
Хрононафт, Вот поэтому мне Дисней и нравится. Кто усмотрит в "Холодном сердце", интерпретацию "Снежной королевы"? Ну только если по нескольким аналогиями можно увидеть.

Но в целом все эти мультики говорят о том, что границы только в нашей голове. Убери их - получишь чудо. Конечно, в реальности это нелегко достаётся, но как повелось, жизнь сама по себе такая. Единственно, чем её можно скрасить, не вестись на чужую чепуху) Лучше уж заниматься своей)

Кстати, про чепуху. "Алиса" от Кэрролла, прочно заняла своё место в моей жизни. А раньше "В стране чудес" не переносила. "Зазеркалье" только нравилось. Тоже, получается, дорасла
Мне тоже. Удивляет, как при вольном обращении с оригиналом, дисней умудряется создавать шедевральные истории
Цитата:
Когда я вижу/слышу/ощущаю по близости этот образчик мультискусства во мне вскипает-просто таки непреодолимое желание телепортировать сценариста/режиссера на атолл Бикини за мгновение до взрыва!!!
Из-за главгероя, полагаю?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 08.02.2018 в 17:39.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мультфильм, психоделика, философия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультфильмы Farsi Кино 2078 08.03.2024 16:21
[оргтема] Planescape III: Жизнь после фракций AnneLinn Planescape 336 10.12.2015 15:40
[игра] Planescape III: Жизнь после фракций AnneLinn Planescape 129 25.08.2015 23:22
Есть ли жизнь после блица? Татьяна Россоньери Архивы конкурсов 34 14.07.2015 23:40
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.