Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 10.10.2009, 20:11
Аватар для ariorx
Местный
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Во первых: зачем диклониусам власть
Это пока они выживают им она не нужна, а как заживут без опаски тут же появятся расисты
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Не германцы, а немцы, и добровольно шли не все, а только его приближенные, и отпетые фанатики
Только этих фанатиков было пол страны
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 11.10.2009, 07:09
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от ariorx Посмотреть сообщение
Это пока они выживают им она не нужна, а как заживут без опаски тут же появятся расисты
Ну, об этом мы точно знать не можем, потому что ни с одним диклониусом в жизни не общались, а сериале подобных проблем не возникало....

Скрытый текст - Лично для ariorx:
Давайте закроем тему про Германию. Все таки это к основной теме обсуждения не относится, и вообще, насколько я помню нарушение правил форума.
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 11.10.2009, 08:59
Аватар для ariorx
Местный
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Ну, об этом мы точно знать не можем, потому что ни с одним диклониусом в жизни не общались, а сериале подобных проблем не возникало....
как я уже говорил психологический они почти не отличаются от нас.А значит у них наверняка появится такое движение
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Давайте закроем тему про Германию. Все таки это к основной теме обсуждения не относится, и вообще, насколько я помню нарушение правил форума.
__________________
ладно
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 12.10.2009, 07:40
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от ariorx Посмотреть сообщение
как я уже говорил психологический они почти не отличаются от нас.
если делаете какие-то предположения, то подтверждайте свои мысли конкретными примерами, а то люди (в данном случае я) могут непонять, с чего Вы так решили!
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 12.10.2009, 11:34
Аватар для ariorx
Местный
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
если делаете какие-то предположения, то подтверждайте свои мысли конкретными примерами, а то люди (в данном случае я) могут непонять, с чего Вы так решили!
Они могут любить,ненавидеть,страдать,боятся а, это именно человеческие чувства
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 12.10.2009, 12:54
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
ну вы даете, какое мирное (со)существование? рогатые уродцы должны уничтожатся.
Вся эта ерунда (про сочуствие и проч) уже смешна даже американцам (пиндосы-тупые, так мы говорим, ага). недавно попалась на глаза заметка из американского мыслителя. Там популярно обьяснялось, почему амер. солдат должен застрелить талибанского боевика (а.к.а. мирный житель) без заморочек на счет - "они такие же как мы, это их жизнь, вера или пр. заставляет и т.д.".

Я удивляюсь. Рогатые - это маньяки с гранатами в руках, единственный способ предотвратить убийства людей - это уничтожить их. Имхо, даже не обязательно смотреть это до конца, чтобы понять.

по одному рогатому нельзя судить все племя? ога, а как же те, кто был "за компанию" убит рогатыми?

Толерантность? Воспитание рогатых? вы смеетесь? вы когда-нибудь видели детей? не в мультиках? Видели, как они ломают игрушки? как мстят покусавшим их домашним животным? (тут не имеются в виду ротвейлеры)
Обычному ребенку можно привить правила поведения. Поощрением и наказанием. Даже если его абсолютно баловать (а то не дай бог порвет воспитателя-то) - потом он выйдет в социум, который не будет вертется вокруг него, там могут и матом послать. Ну, тут он и начнет рвать людей, а за это у нас положено наказание - его он будет избегать - опять рвать людей.
Можете считать это расовой солидарностью - мне людей жалко.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 12.10.2009, 16:10
Аватар для ariorx
Местный
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
ну вы даете, какое мирное (со)существование? рогатые уродцы должны уничтожатся.
Разве я против, чтобы выжить мы должны уничтожать диклониусов , но уродами их зачем называть просто другая раса и всё
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 12.10.2009, 16:37
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
ололо... вы это гуано обсуждаете, будто на самом деле все... -_-
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 12.10.2009, 16:50
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от ariorx Посмотреть сообщение
Они могут любить,ненавидеть,страдать,боятся а, это именно человеческие чувства
Но причем тут психика и психология? Страх животные например тоже испытывают, хотя он у них выражен на уровне инстинктов, как впросем, и все остальное перечисленное Вами.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
уже смешна даже американцам
Вот кто, кто, а они для меня не авторитет.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
ся эта ерунда (про сочуствие и проч)
И что? Это хорошо?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
вы когда-нибудь видели детей?
представьте видела. Все лето созерцала две милые мордашки своих братика и сестрички. И что? Первый раз Люси убила, (мне уже надоело приводить этот пример!) когда убили единственное существо, которое ее любило! Конечно она стала за него мстить, а еще и заодно за прошлые обиды. Люси - отчаявшийся, забитый, несчастный маленький ребенок! Не пожалеть ее просто невозможно!
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
по одному рогатому нельзя судить все племя? ога, а как же те, кто был "за компанию" убит рогатыми?
Где связь? не понимаю, что Вы вообще имели ввиду? Четче выражайте мысль.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
даже не обязательно смотреть это до конца, чтобы понять.
По-моему до конца Вы так и не досмотрели. Как раз в конце, на показывают мирное сосуществование Наны и всех остальных, в конце на показывают, что Марико тоже не такое уж чудовище, и ей просто нужны были родители, тепло, забота и любовь. В конце нам показывают, что некоторые люди способны принять и понять диклониусов, и наплевать на их, как Вы говорите, "уродство".
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Видели, как они ломают игрушки? как мстят покусавшим их домашним животным?
Вы какой возраст имеете в виду вообще? Игрушки ломать, ломали, но скорее по глупости чем из злости, а вот домашним животным чтобы мстили... Видела. Но это были дети до четырех лет. А Люси, как я уже говорила, первый раз убила гораздо позже! Может и не убила бы вовсе, если бы к ней не относились как к уроду!
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Можете считать это расовой солидарностью - мне людей жалко.
Мне тоже жалко, но во многих случаях в первую очередь не правы люди! И главная их ошибка - считать диклониусов уродами.

Цитата:
Сообщение от ariorx Посмотреть сообщение
но уродами их зачем называть просто другая раса и всё
В первые я с Вами согласна!

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
будто на самом деле все...
Ключевое слово будто - это раз, а два - кто знает? Может действительно (например из-за каких нибудь радиоактивных выбросов, или просто в следствие эволюции или еще чего нибудь) появится новая раса превосходящая нас по своим возможностям. Вот мы и обсуждаем, как в этой ситуации к ним относится....
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))

Последний раз редактировалось Jurine; 12.10.2009 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 12.10.2009, 17:25
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
появится новая раса превосходящая нас по своим возможностям. Вот мы и обсуждаем, как в этой ситуации к ним относится....
Люди-Х сказали, что будет в этом случае... -_-
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 13.10.2009, 06:12
Аватар для ariorx
Местный
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 3 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Страх животные например тоже испытывают, хотя он у них выражен на уровне инстинктов, как впросем, и все остальное перечисленное Вами.
а любить,ненавидеть животные тоже умеют?

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Мне тоже жалко, но во многих случаях в первую очередь не правы люди! И главная их ошибка - считать диклониусов уродами
А ты уверен , что в ближаишее время люди смогут перестать считать других уродами.Мирное сосушествование невозможно не из-за диклониусов а в первую очередь из-за людей.Возможно в будушем мы станем морально готовы принять иных ,но не сейчас

Последний раз редактировалось Farsi; 13.10.2009 в 10:42.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 13.10.2009, 08:33
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Мирное сосушествование невозможно не из-за диклониусов а в первую очередь из-за людей.Возможно в будушем мы станем морально готовы принять иных ,но не сейчас
а чего вам не хватает чтобы быть готовым? тайного движения пупка или третьего глаза? просто примите и все, тут нет ничего сложного.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 13.10.2009, 08:57
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от ariorx Посмотреть сообщение
а любить,ненавидеть животные тоже умеют?
Инстинктивно да, хотя я не уверена, что это можно назвать так....
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
а чего вам не хватает чтобы быть готовым? тайного движения пупка или третьего глаза? просто примите и все, тут нет ничего сложного.
Лично мне всего хватает, но если смотреть на примерах самого аниме, или спора, который разгорелся вокруг этой темы, то принять тех, кто не похож на нас людям сложно. Думаю, что больше всего это основано на страхе. Страх перед неизвестным.
Скрытый текст - Для Сумрак:
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Люди-Х сказали, что будет в этом случае...
Я не знаю, что говорили люди Х... Дело в том, что фильмы смотрела давным давно, ничего не помню, и возможны Вы имели в виду совсем не фильмы, так что не могли бы Вы пояснить свою позицию?

__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 13.10.2009, 13:14
Аватар для ariorx
Местный
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Лично мне всего хватает, но если смотреть на примерах самого аниме, или спора, который разгорелся вокруг этой темы, то принять тех, кто не похож на нас людям сложно. Думаю, что больше всего это основано на страхе. Страх перед неизвестным.
Полностью согласен,люди всегда рассуждали так- чужой,значит враг.К сожалению такое мышление сохранилось у нас до сих пор
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 16.10.2009, 22:43
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
о да! Эльфийская песня просто шикарная вещь! посмотрела все 13 серий за ночь,взахлеб смотрела!
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 16.10.2009, 23:07
Аватар для Листья травы
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 9
Репутация: 6 [+/-]
Dracon -=Era=-,
во-первых, не "песня", а "песнь", во-вторых, гадость-гадость-гадость.

Последний раз редактировалось Farsi; 17.10.2009 в 08:56.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 16.10.2009, 23:16
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Листья травы,на вкус и цвет фломастеры разные!
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 16.10.2009, 23:31
Аватар для Листья травы
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 9
Репутация: 6 [+/-]
Dracon -=Era=-, если бы это было действительно, окончательно и бесповоротно так, то рисунки соседа Васи ценились бы не меньше работ Малевича.
Единственное, что стоит смотреть в этом аниме - опенинг. Сделано бесподобно. К сожалению, все остальное до уровня опенинга катастрофически не дотягивает.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 17.10.2009, 12:31
Аватар для ariorx
Местный
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Листья травы Посмотреть сообщение
Dracon -=Era=-, если бы это было действительно, окончательно и бесповоротно так, то рисунки соседа Васи ценились бы не меньше работ Малевича.
Тогда почему эльфийская песнь одна из самых популярных анимэ?
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 17.10.2009, 19:08
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Листья травы Посмотреть сообщение
Dracon -=Era=-, если бы это было действительно, окончательно и бесповоротно так, то рисунки соседа Васи ценились бы не меньше работ Малевича.
Единственное, что стоит смотреть в этом аниме - опенинг. Сделано бесподобно. К сожалению, все остальное до уровня опенинга катастрофически не дотягивает.
Приведите аргументы того, что это аниме плохое ( аргумент, что вам не нравится не подходит).
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк, роботы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.