Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.12.2008, 17:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Стрелка Аниме - НОВОСТИ

Здесь будут выкладыватся новости о последних релизах, переводах и интересных фактах касающихся не только самого аниме, но и манги, играх, live action, дорам, фильмов по аниме/мангах.

Добавлять новости может любой зарегистрированый посетитель.
Главное не забывайте указывать ссылку на первоисточник, иначе новость будет удалена!
Вопросы задавать в теме - Вопрос - ответ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Аимаи Акума; 24.04.2009 в 09:54.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 06.01.2012, 11:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Название: 33378_big.jpg
Просмотров: 638

Размер: 37.1 Кб
Четвёртый и последний фильм из затянувшегося ремейка Neon Genesis Evangelion выйдет в японских кинотеатрах в 2013 году. Официальным же английским названием третьего фильма, который появится осенью 2012, станет Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo.

В комплекте с 46 томом манги Сюна Мацуены KenIchi the Mightiest Disciple, выходящим 14 марта, в продажу поступит OVA по мотивам. Создаётся аниме на студии Brains Base.

Режиссёром Rock Lee no Seishun Full-Power Ninden, спин-оффа Naruto , станет Масахико Мурата (Gilgamesh, «Shikabane Hime» и несколько полнометражек Naruto Shippūden).

Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.01.2012, 13:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Создатели зомби

Название: 33377_big.jpg
Просмотров: 669

Размер: 21.7 Кб
Зомби-комедия Sankarea обзавелась авторским коллективом. На первом месте стоит режиссёр-дебютант Мамору Хатакеяма, со сценарием работает Нобору Такаги (Baccano!, Durarara!!), а дизайном персонажей занимается Кюута Сакай (Steins;Gate, Higurashi no Naku Koro ni). Создаётся сериал на студии DEEN.

Главный герой – школьник Чихиро Фуруя – обожает зомби настолько, что даже мечтает «поцеловать девушку-зомби» (ничего, что она при этом, скорее всего, отгрызёт ему губы?). В результате череды удивительных случайностей парень знакомится с красавицей по имени Реа Санка, вместе с который они пытаются оживить его кошку, погибшую в результате несчастного случая. По ходу дела Чихиро выясняет, что Реа мечтает освободиться от своих многочисленных обязанностей (есть, пить, дышать?), став зомби.
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.01.2012, 13:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Самые кассовые мувики 2011 года

Определены 100 самых кассовых аниме-мувиков и фильмов, снятых на основе манги или аниме 2011 года.
На вершине зрительских симпатий мувик «Kokuriko-Zaka Kara», который вышел в июле. Это история повседневной жизни школьницы, чей отец пропал без вести. Девочка каждый день ходит в порт в напрасной надежде встретить отца. Но жизнь ее не так уж и печальна: она участвует в защите школьного клуба и влюбляется в одноклассника. Снят фильм на Studio Ghibli, режиссер Горо Миядзаки (Goro Miyazaki).
На втором месте вечные покемоны с мувиком «Pokémon the Movie: White - Victini and Zekrom».
Третье место занял художественный фильм «Gantz».
Далее по нисходящей: анимационный «Detective Conan: Quarter of Silence», вторая часть «Gantz: Perfect Answer», «Doraemon: Shin Nobita to Tetsujin Heidan - Habatake Tenshi-tachi», фильм по манге «Moteki», рассказывающий о том, что в жизни каждого лузера мужского пола есть несколько необычайно удачных дней.
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.01.2012, 16:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Немного о команде сериала «Sankarea»

Название: zombi.jpg
Просмотров: 541

Размер: 48.9 Кб
Журнал «Bessatsu Shōnen Magazine» назвал команду аниматоров и сейю сериала «Sankarea», показ которого начнется в апреле. В основе аниме манга Митсури Хаттори (Mitsuru Hattori).
Главного героя, страстного любителя зомби, ученика старшей школы Тихару Фуруя озвучит Рехей Кимура (Ryohei Kimura) – Хидеки Хината в «Angel Beats!», Акира Такизава в «Eden of the East». Его сестру озвучит Юка Игути (Yuka Iguchi) – Индекс в «Toaru Majutsu no Index», Икуруки в «Zero no Tsukaima». Ранко Сайодзи, одноклассницу ГГ, озвучит Саюри Яхаги (Sayuri Yahagi) – Нанока в «Hatsukoi Limited», Изуми Сегава в «Hayate the Combat Butler».
Режиссер сериала Мамору Хатакеяма (Mamoru Hatakeyama), это его первый проект. Над сценарием работает Нобору Такаги (Noboru Takagi), - «Natsume's Book of Friends», «Hell Girl» и другие. Над дизайном персонажей трудится Киюта Сакай (Kyuuta Sakai), - «Zoids Genesis», «Needless» и другие аниме. Производство Studio DEEN.
Напомним сюжет: Тихару просто одержим зомби, а главная его мечта – поцеловать девушку-зомби. Странные фантазии у японских школьников, не находите? Что ж, во время сеанса воскрешения умершего кота, который Тихару проводил вместе со своей одноклассницей Ри, кое-что произошло.
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.01.2012, 18:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
«Ozuma» от Лейдзи Матсумото

Канал «WOWOW» анонсировал дату премьеры аниме «Ozuma», нового проекта Лейдзи Матсумото (Leiji Matsumoto). Показ начнется 16 марта. Будет выпущено шесть эпизодов, которые будут транслироваться на канале каждую пятницу.
Матсумото написал сценарий еще в 80-х, но только сейчас, в честь 20-летия канала, решено было экранизировать историю.
Главный режиссер Рюуске Такахаси (Ryousuke Takahashi), режиссер «Armored Trooper Votoms» и «Aoki Ryūsei SPT Layzner», режиссер-постановщик Такахиро Икезоэ (Takahiro Ikezoe), выпустил «Slap Up Party -Arad Senki-». Сценарист Дзюнки Такегами (Junki Takegami), дизайн персонажей за Нобутеру Юки (Nobuteru Yuki), меха-дизайнером значится Хидеюки Матсумото (Hideyuki Matsumoto).
Действие разворачивается в далеком будущем: из-за солнечной активности и повреждения озонового слоя, резко падает рождаемость детей. Правительство начинает программу создания клонов, так называемых «идеальных детей». Сэм Койн, бродяга и авантюрист, однажды спасает маленькую девочку. Понятно, вместе они переживают невероятные приключения.
В планах известного автора – фильм «Cosmo Super Dreadnought Mahoroba», выпуск которого Матсумото обещает в 2013 году.
По произведениям Лейдзи Матсумото были выпущены известные и популярные аниме-циклы «Space Pirate Captain Harlock», «Space Battleship Yamato», «Galaxy Express 999», и другие.
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.01.2012, 22:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Название: pin.jpg
Просмотров: 521

Размер: 27.8 Кб
Жюри премии манга Shogakukan назвало победителей этого года.
В категории «произведения для детей» победителем стала манга «Inazuma Eleven» Тения Ябуно (Tenya Yabuno). Манга начала выходить в 2008 году в журнале «CoroCoro Comic».
Манга вдохновила японских аниматоров на два сезона аниме и два мувика.
В категории сенен-манга лучшей названа манга «Nobunaga Concerto» Аюми Исии (Ayumi Ishii). Герой истории, мальчик, попадает в средневековую Японию и становится знаменитым военачальником Одой Набунага.
В категории седзе-манга победителем названа история «Pin to Kona» ако Симаки (Ako Shimaki), рассказывающая о любовном треугольнике в интерьерах театра кабуки.
Гран-При завоевала манга «Sakamichi no Apollon» Юуки Кодама (Yūki Kodama). Манга будет экранизирована – в апреле по ее мотивам будет выпущен сериал. Открыт сайт проекта.
Премия существует с 1956 года.
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.01.2012, 08:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Трейлер аниме «Склон Аполлона»

В широкие сети КГ попался трейлер аниме «Склон Аполлона, долгожданного нового проекта отца Cowboy Bebop и Samurai Champloo, Щиничиро Ватанабе. Жаль, правда, что это лишь экранизация, да ещё и основанная отнюдь не на экшен-манге. С другой стороны, Ватанабе всегда уделял огромное внимание музыке в своих произведениях, и создание сериала, завязанного на джазе ещё и сюжетно, было лишь вопросом времени. Плюс к тому, "Апполон" вновь объединит Ватанабе с Ёко Канно, отвечавшей за саундтрек в "Бибопе", а это тоже дорогого стоит.
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 31.01.2012, 13:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Трейлер экранизациии Zetman
Цитата:
Зэтман - история Джина Кадзаки и Кога Амаги, невольных союзников в битве за судьбы Земли. Первый воюет в образе Зэта, зловещего черта с массой сверхсил. Второй - в удобных доспешках Альфаза, сверхтехнологичного рыцаря с массой замечательных гаджетов.
Говорят, брутальная вещь в духе Гайвера. Надеюсь, будет брутальна как манга Gayver и Gayver OVA(1989), а не как сериал 2005(т.е., почти никак).
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.02.2012, 22:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Кейти Сато режиссер «Ashura»


Кейти Сато (Keiichi Satou), выпустивший успешный сериал «Tiger & Bunny», заявлен режиссером нового фильма компании Toei «Ashura».
В основе фильма манга Джодджа Акияма (George Akiyama), повествующая о драматической судьбе маленького мальчика в Средневековой Японии во времена голода. Манга выходила в 70-х годах прошлого века.
Премьера фильма намечена на август.
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.02.2012, 19:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Название: 33724c_big.jpg
Просмотров: 469

Размер: 54.1 Кб
Кубо устал, Кубо закругляется. Если вдруг кто из простых сёненов пожелает пробраться в элитарную десятку Великих, то они могут вставать в сомнительную позу низкого старта и морально готовиться – через год-другой у них появится такой шанс. В 10-м номере журнал Shonen Jump сообщил читателям: манга «Блич», выходящая с 2001 года, добралась до своей финальной арки. А значит, и аниме-версия завершится вслед за ней (если алчные аниматоры не примутся опять клепать филлеры и постканоны, разумеется).

Картинка справа – опубликованный во всё том же Shonen Jump’е скетч, на его основе будет нарисована цветная страница, которая станет началом конца откроет собой последнюю арку.

Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 04.02.2012, 10:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Трейлер аниме «Рыба»
Абсолютно трэшовая, но довольно интересная вещь. Ведь ни каждый день, увидишь как в аниме акулы нападают на Японию. Они не нападают на её пляжи. Они "летают" по её улицам, и кусают мирных жителей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 04.02.2012 в 10:51.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.02.2012, 12:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Червы Опрос в честь Валентинова дня

Название: val.jpg
Просмотров: 592

Размер: 20.4 Кб
Традиционно японские интернет-ресурсы проводят в преддверии Дня Святого Валентина опросы, кому из аниме-персонажей их пользователи хотели бы презентовать шоколад.
Представляем вашему вниманию результаты опроса музыкального ресурса Recochoku:
Среди девушек самым большим вниманием пользуются следующие герои аниме:
1.Гинтоку Саката «Gintama».
2.Луффи, «One Piece» - (никогда бы не подумала!).
3.Зоро, опять же из «One Piece».
4.Хидзиката Тёсиро «Gintama».
5.Кёя Хибари, «Katekyo Hitman Reborn!».
Самые привлекательные девушки, которым они с радостью отдали бы весь шоколад, по мнению мужчин, это:
1.Мио Акияма
2.Азуса Акано
3.Юи Хирасава – вся троица из «K-ON!!».
4.Микото Мисака «Toaru Kagaku no Railgun».
5.Шерил из «Macross Frontier».
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.02.2012, 10:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Бомба Аниме по игре «Arcana Famiglia»

Название: 20120209_arcana01.jpg
Просмотров: 525

Размер: 89.2 Кб
Этим летом выйдет аниме-сериал по PSP игре «Arcana Famiglia», сообщает Animate.tv.
Коротко о сюжете: глава крупной мафиозной группировки решает удалиться от дел, передав управление самому достойному из 10 кланов, что входят в его организацию. Как какой-то сказочный король, он решает устроить поединок, победитель которого и получит «корону» главы мафии и, в придачу, руку его прекрасной дочери Фелиции. Все за, кроме дочки. Девушка оказалась весьма решительной и выбила из папаши условие, что она также сражается на равных в поединке и, в случае победы, становится главой мафии и не выходит замуж за кого попало. За производство аниме берется студия J.C. Staff.
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.02.2012, 18:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Герои «Space Battleship Yamato 2199»

На сайте сериала «Space Battleship Yamato 2199» появился список сейю, которые озвучат героев аниме.
Напоминаем, проект – совместное детище студий AIC и Xebec, выйдут сериал и мувик.
Сигеру Тиба (Shigeru Chiba) – Багги в «One Piece», озвучит Сакезо Садо, корабельного врача. Кейдзи Фудзивара (Keiji Fujiwara) – Леорио в новом «Hunter × Hunter», достался старший офицер Изаму Иномото. Актриса (Aya Hisakawa) – Куросава в «Azumanga Daioh», озвучит Каору Нийми, лейтенанта информационной службы. Рей Танака (Rie Tanaka) – Чии в «Chibits», озвучит Акиру Ямамото, марсианку. В смысле – девушка родилась в семье колонистов на Марсе. Рина Сато (Rina Satou) – Микото в «Toaru Kagaku no Railgun», озвучит Макото Харада, медичку. Голосом Айя Утида (Aya Uchida) – Маюми Като в «Mitsudomoe», заговорит Юрия Мисаки. (Takayuki Sugo) озвучит капитана Окита.
Режиссер сериала Ютака Изубути (Yutaka Izubuchi), главный аниматор «RahXephon». Дизайном персонажей занимается Нобутеру Юки (Nobuteru Yuki).
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.02.2012, 16:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сейю «Shining Hearts ~Shiawase no Pan~»

Студия Production I.G объявила об окончании кастинга среди сейю для озвучивания героев аниме «Shining Hearts ~Shiawase no Pan~», премьера которого намечена на апрель. Героев сериала будут озвучивать Хоюко Кувасима (Houko Kuwashima) – Кагура в «Azumanga Daioh», Йоко Амасава в «Dennō Coil»; Хикару Мидорикава (Hikaru Midorikawa) – известнейший сейю, озвучивал десятки аниме-персонажей – Юкито в «Air», Седжи Микаге в «Revolutionary Girl Utena», Хиро в «Mobile Suit Gundam Wing», Зелгадис в «Slayers»; Юи Хорие (Yui Horie) – Тору в «Fruits Basket», Нару в «Love Hina», Эри в «School Rumble»; Ре Хирохаси (Ryou Hirohashi) – Рекка в «Haibane Renmei»; Тива Сайто (Chiwa Saito) – Кемеко в «Kemeko Deluxe!», Лави в «Last Exile»; Ре Кугимия (Rie Kugimiya) – Альфонс Элрик «Fullmetal Alchemist»; Томоко Канеда (Tomoko Kaneda) Котоми Ирие в «Itazura na Kiss»; Казуя Накаи (Kazuya Nakai) – Такайя в «Asura Cryin'», Зоро в «One Piece»; Хироси Камия (Hiroshi Kamiya) – Юзуру в «Angel Beats!», Коюми Арараги в «Bakemonogatari»; Масахару Сато (Masaharu Satou) – мастер озвучки персонажей второго плана, старейший сейю, Хироко Эмори (Hiroko Emori) – Тоядзу в «Dragon Ball»; Изуми Китта (Izumi Kitta) – Клео в «Freezing». Большая часть сейю озвучивала героев в игре.
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.02.2012, 11:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Трейлер «Eureka Seven AO»

Название: seven.jpg
Просмотров: 542

Размер: 87.8 Кб
На сайте «Eureka Seven AO», продолжения известного сериала от BONES, появился трейлер. На сайте на показ трейлера введены ограничения, так что лучше смотреть его на другом ресурсе.
Герой нового сериала 13-летний Ао Фукаи, живет на острове в доме старого доктора Тосио. Отца своего мальчик не помнит, а мать его таинственно исчезла несколько лет назад. У него есть подружка, Нару Арата. Однажды на острове появляется военная команда организации «Тайна» и нападает на скраб-коралл. Кончается все тем, что Ао оказывается пилотом Нирваша и пытается защитить остров.
Сериал стартует 12 апреля.
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.02.2012, 17:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Лауреаты премии Осаму Тедзука

Представляем номинантов 16 церемонии награждения премией Осаму Тедзука, которая пройдет 25 мая. Из шести номинантов премию получит только один.
«I» Микио Игараси (Mikio Igarashi). Мангака этот уже второй раз попадает в номинанты премии – два года назад на премию номинировалась его манга «Kamurobamura-e».

«Ano Hi Kara no Manga» Котобуки Сириагари (Kotobuki Shiriagari). Мангака известен своими социальными драмами с обилием черного юмора. «Ano Hi Kara no Manga» - не исключение.

«March comes in like a lion» Тика Умино (Chica Umino) рассказывает о повседневной жизни завзятого игрока в «Сега» по имени Рей, соседки которого – прекрасные девушки и женщины.

«Shingeki no Kyojin» Хадзиме Исаяма (Hajime Isayama) – драматическая история о выживании человечества в борьбе с сильнейшим и страшным врагом. Манга будет экранизирована.

«Chihayafuru» Юуки Суэтсуги (Yuki Suetsugu) – прекрасная история об игре каруте, игроках, первой любви, первых победах, дружбе и упорстве. По манге с осени прошлого года выходит очень интересный аниме-сериал, один из лучших сезона 2011-2012 г.г.

«Historie» Хитоси Ивааки (Hitoshi Iwaaki) рассказывает о жизни Александра Македонского.
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.02.2012, 15:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Бьячь

Студия Warner Bros, испытывающая порочную страсть к японским комиксам, но пока не выпустившая ни одной экранизации, получила права на мангу Тайто Кубо "Блич".

Питер Сигал ("Напряги извилины") — продюсер и потенциальный режиссер постановки. Дэн Мазо адаптирует сюжет первоисточника.

Сюжет рассказывает историю молодого человека по имени Ичиго Куросаки, который обладает умением видеть призраков. Встреча с охотницей на злых духов (они же — Пустые) Рукией Кучики полностью меняет его жизнь — она передает главному герою часть своих сверхъестественных сил и он становится Проводником Душ, чья основная обязанность кошмарить Пустых и отправлять души умерших в загробный мир.

Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.02.2012, 17:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Begining of the day:
Watch on YouTube


Полнометражное аниме Sakasama no Patema - новый проект даровитого Ясухиро Ёшиура, режиссера Eve no Jikan и дизайнера Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance.
Синопсис:
Патэма (или, возможно, Патима) - непоседливая принцесса подземного города. В своих странствиях по близлежащим туннелям Патэма встречает ровесника из далеких земель. Парня.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.02.2012, 17:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Приморская Gonzo

Токийская студия Gonzo, капитально выпавшая из жизни в 2010 году, спустя время не только возобновила съёмки (из свежих работ – «Мяупир», «Последний изгнанник – Серебрянокрылая Фам»; осенью ожидается что-то под названием Satria – The Warriors of the 7 Elements), но и потихоньку захватывает новые территории. Её дочернее подразделение откроется в городе Гинован, что на Окинаве. Море, курорт, всё такое. Официальные причины: оптиматизация аниме-производства, развитие цифровых технологий, приманивание международных проектов в префектуру. Будет нанято 10 новых сотрудников.
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.