Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.05.2012, 16:22
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Перед нами массовое искуство, представитель поп-арта, расчитанный на МАССЫ, или може быть я ошибся, и зашел на закрытый показ авторского кино!?
В данном случае (речь идет о массовом кино, поп-арте) - сборы - главный показатель успеха\провала.
перевод кислорода. он может быть провальным коммерчески, но фильм сам по себе от этого хуже не становится. какое мне дело до вкуса миллиона мух? им не понравилось это вин для меня. они требуют изи мод и все с этого вытекающие.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.05.2012, 16:31
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
какое мне дело до вкуса миллиона мух? им не понравилось это вин для меня. они требуют изи мод и все с этого вытекающие.
Хм, а какое дело миллионам до вкуса одной мухи!?
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.05.2012, 16:43
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Хм, а какое дело миллионам до вкуса одной мухи!?
массы просят всегда графона, бдиж-бдиж, спецэффектов и трыдэ. Как пример--скойлайн. при бюджете в 10 млн, он собрал 65. он объективно посредственный и сборы только говорят, что он коммерчески успешен. так какой надо сделать вывод, а?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.05.2012, 16:55
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Объективно посредственный на основе чего Вы делаете это вывод?
При этом собрал в 6 с лишним раз больше чем обошелся создателям? А МТ в мире даже не собрал своего бюджета.
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.05.2012, 17:08
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Объективно посредственный на основе чего Вы делаете это вывод?
ох, камон. сюжет нулевой и при этом еще и заштампованный, проблемы с внутренней логикой, ни одного свежего взгляда с точки зрения операторской работы, картонные персонажи ( при чем, почти буквально), даже графон и тот дешевенький. масса практически не разбирается в фильмах, особенно те, кто говорит "под пивко и кольмаров покатит". таких урубать мало. они же спецом принижают эстетические вкусы и отсюда коммерческий успех.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.05.2012, 17:15
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Grey Fox масса практически не разбирается в фильмах
А Вы не масса?
Кстати почему (объективно без урубать) не разбирается, Вы же разбираетесь.
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.05.2012, 17:24
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
А Вы не масса?
ноуп.
Цитата:
Кстати почему (объективно без урубать) не разбирается, Вы же разбираетесь.
большинство ходит в кинотеатр, что бы отдохнуть и они попросту не интересуются ( не имеют эмпирического опыта) кинематографом. а, ну есть еще те, кто с книгой ходит на сеанс и водит пальцем, что бы все было по букве! но это сезонная народная забава.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.05.2012, 17:24
Аватар для Zzzmey
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zzzmey
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
О, а я был бы дико рад.
Глядишь, надоест одно и то же лепить по сто раз. И Бёртон что-нибудь новое сделает, и Депп из своего амплуа выйдет.
Greem Novel был бы дико, а кто-то бы не был. Это дело такое. Кто-то без проблем рубит в сети "пускай они все сдохнут!" а кто-то терпеть не может оливки.
Одна лишь "проблема" в нашем случае (которая недалеко ушла от первого примера, если урезать градус неосознаваемой жестокости и применить к созиданию творчества): выбирая для актёра/режиссёра между их полным отсутствием (а под вышеупомянутым "дном" и подразумевалась как бы смерть - пусть не физическая - для наших героев) и присутствием в определённом амплуа, я выберу второе. По той простой причине, что мне нравится их творчество. Было бы иначе - не интересовался и не смотрел бы (и не понимаю тех людей, которых привязывают, видимо, к стулу, выключают свет, подают автоматическую смазку на глазные яблоки, насильно такие распахнутые, и заставляют, заставляют и заставляют смотреть, смотреть и смотреть одно и то же, то самое, что им определённо не по нутру).

Сидя на своём стуле, такой человек может возразить, что и от этих товарищей хотел бы видеть нечто иное, на что тут же получил в ответ просьбу сбросить свои путы, выйти из комнаты и не сетовать на тигра за то, что он полосат, то есть именно таков, каков есть. А глобально - вспомнить о решении "проблемы" выше (разжёвывая, на всякий случай: либо интересоваться определённым творчеством, либо игнорировать. В конце концов, на планете ещё достаточно занятий для увлечения).

Последний раз редактировалось Zzzmey; 20.05.2012 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.05.2012, 17:32
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
А Вы не масса?
ноуп.
А почему, нет!? Вы не подумайте, мне просто интересно, может и я не масса, просто не знал об этом.
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.05.2012, 17:35
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Первый признак того что фильм удался это кассовые сборы, а они посредственны, как и фильм (на мой взгляд).
Цитата:
может и я не масса, просто не знал об этом.
масса, добро пожаловать в клуб.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.05.2012, 17:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Zzzmey, слишком много слов и выделения текста для "не нравится - не смотри".
Один момент: а ко мне то какие претензии? Мне Бёртон не по душе? Оу е - его "Алиса в Стране Чудес" была тем ещё плёнкомарательством. Я пошёл на "Мрачные тени"? Так нет же!
Короче, вы ошиблись оппонентом.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.05.2012, 17:47
Аватар для Zzzmey
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zzzmey
Greem Novel, ну, это уж кто к чему и в каком виде привык.

Я вам что-то предъявлял, в какие-то милые сердцу списки закатывал? Так нет же, не сказал бы. И в оппоненты тоже не набивался (как и не назначал). Так вот, не захотелось оставлять совсем уж без ответа. Прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.05.2012, 17:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zzzmey Посмотреть сообщение
Я вам что-то предъявлял
Минусом в репутации и ответом здесь Вы выразили сильное неодобрение вполне чётко.
Цитата:
Сообщение от Zzzmey Посмотреть сообщение
И в оппоненты тоже не набивался
Цитата:
Сообщение от Zzzmey Посмотреть сообщение
не захотелось оставлять совсем уж без ответа
"Я есть не хотел, но только что отобедал".
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.05.2012, 17:56
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Grey Fox
Скажите, а вы всегда избегаете ответа? Я простой рабочий, не особо понимаю эти фильмы, вот мстители мне понравились, а этот скучный.
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.05.2012, 17:58
Аватар для Zzzmey
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zzzmey
Greem Novel, нет, не чудится. А вы их солите? Трепетно относитесь к любому несогласию? Кажется, излишне трепетно (при вашей-то коллекции).

"Как вы лодку назовёте..." То есть, когда вы меня комментируете - это называется искреннее и гордое нежелание покушать, а когда я вас - пожирательство без суда и следствия? Ну-ну, хозяин - известно кто.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.05.2012, 18:11
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Я простой рабочий, не особо понимаю эти фильмы
это уже ответ, кстати. лежи дома на диване, если не понимаешь. как-то так-) тонкие намеки, вы не можете осилить. ах, да и снятие покровов. этот фильм середнячок, но никак не проходняк. можно умываться.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.05.2012, 18:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Zzzmey, из нас двоих только вы слились со словами "я вам в оппоненты не набивался". Причём после того, как я намекнул на вашу неправоту. Nuff said.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.05.2012, 18:31
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Нереально доставляют подобные споры)
Вот, товарищ Grey Fox говорит:
Цитата:
он может быть провальным коммерчески, но фильм сам по себе от этого хуже не становится
, - ок, далее, он же, про несчастный "Скайлайн":
Цитата:
он объективно посредственный
. Вопрос - в чем заключается объективность мнения Grey Fox-а, кроме банальной "вкусовщины"?
Дальше, круче:
Цитата:
масса практически не разбирается в фильмах, особенно те, кто говорит "под пивко и кольмаров покатит". таких урубать мало. они же спецом принижают эстетические вкусы и отсюда коммерческий успех.
) Ну, то, что уважаемый Grey Fox по каким-то, видимо объективным для него, причинам пресловутой "массой" не является, это все поняли) Но, остается основной вопрос - что, если не признание масс/уровень продаж определяет успех отдельного произведения массовой культуры?
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.05.2012, 18:35
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Да запишите уже "Мрачные тени" в артхаус и упокойтесь :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.05.2012, 18:38
Аватар для Zzzmey
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zzzmey
Оу, Greem Novel, какая прелесть! Вот и они, вот и уличения, наконец, подтянулись, как же это здорово, как это тонко и мощно одновременно!

То есть тактика задним числом (уже после чужого комментария) быстренько исключить себя из числа собеседников ("а вот они ручки!" "Это не я и хата" вот его!) - это крепко стоять на ногах в ожидании чужого выпада, а прямым текстом сказанное "сказал, что думал, а кичливые споры плюс набрасывание ярлыков с потайными смыслами" - то поджатый хвост и трусливый брас по канализации неудачников?

Ну-ну в квадрате, продолжайте дальше. И Нуффу своему привет передавайте, подкармливать не забывая.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.