Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 27.07.2012, 09:52
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
ЗАЩИТА/ЩИТ вполне может появиться в серии, так как рассмотрены разные вселенные - в Мстителях "альтимейт", а паучек во вселенной Амейзин Спайдермен (паралельные миры бла-бла-бла), так что не будет ничего сверхъестественного если Ч-П вступит в ЗАЩИТУ\ЩИТ, и встретится с "белым" Ником Фьюри.
Скрытый текст - вот таким:


шаблон порвет только у людей не знакомых с проделками марвела)
Да-да, старый добрый Фьюри. У меня в памяти отложился именно такой его образ.

Скрытый текст - Но..:
Но загадывать всё же не стоит. Марвел всегда может удивить. Взять того же Кэпа Америку. Многие ожидали, что речь в его сольной картине будет идти о наших днях, а по факту, сюжет разворачивается во времена Второй мировой войны. Да и в трилогии про Паука Рэйми отступлений и неожиданных ходов было предостаточно. Взять хотя бы относительно не злого Октавиуса.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #482  
Старый 27.07.2012, 10:05
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Ну угадать не получится в любом случае, пока что паук новый на порядок выше и за пояс затыкает всю предыдущую трилогию, а злодеем может окезаться как Мефисто так и Электро (вспышки молний перед и после появления персонажа натолкнули на мысль Электро!?, хотя больно стар)
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 27.07.2012, 10:18
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
Ну угадать не получится в любом случае, пока что паук новый на порядок выше и за пояс затыкает всю предыдущую трилогию, а злодеем может окезаться как Мефисто так и Электро (вспышки молний перед и после появления персонажа натолкнули на мысль Электро!?, хотя больно стар)
А у меня в памяти Стервятник всплыл (если с именем не напутал). Он как раз по возрасту подходит. Тоже было бы здорово. Да, а ещё у него были делишки как раз и с Мистерио и с Электро.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #484  
Старый 27.07.2012, 10:38
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Andg, вы упорот, как и новый спайди, и не понимаете в производстве фильмов по лицензиям, да и с комиксами плохо знакомы совершенно...
В Пауке вообще никаких упоминаний не может быть Защиты и Фьюри, буть хоть любая вселенная.
А фильм Мстители к Алтимейтам никак не относятся, кроме цвета кожи Фьюри.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 27.07.2012, 12:19
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
СУМРАК Andg, вы упорот, как и новый спайди, и не понимаете в производстве фильмов по лицензиям,
А вы большой специалист в этой области, в этом вопросе!? Тогда пожалуйста охарактеризуйте каким образом строится производство фильма по лицензии такой компании как Marvel? А новый спайди меня лично порадовал, актер похож на прототип - худой с иронией,не было ни надрывных сцен ни перегибов.
Понимаю, что Мстители это не Альтимейт вселенная, но они к ней максимально приближены, (для удобства видимо).
И я не говорил, что он появится и тд, я говорю о возможностях вселенной. Паучек может приключаться и с Фьри и с "Мстителями".
Но на этот шаг не пойдут, чтобы не возникло путаницы среди зрителей не знакомых с комиксами.
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 27.07.2012, 13:19
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
Тогда пожалуйста охарактеризуйте каким образом строится производство фильма по лицензии такой компании как Marvel?
Уже блин, сколько раз писали... права на Спайди и смежных героев и злодеев у компании Сони, Люди-х у Фокса, все остальное у Диснея.

Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
актер похож на прототип - худой с иронией
худой это не характер персонажа... характер полностью испорчен и изменен по сравнению со всеми инкарнациями в комиксах.
Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
я говорю о возможностях вселенной
Когда правда перейдут к Диснею, сделают очередной перезапуск, тогда уже можно говорить о возможностях...
Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
они к ней максимально приближены, (для удобства видимо).
От Алтимейта там капли, основа взята из оригинальных (616) комиксов.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 27.07.2012, 14:13
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andg актер похож на прототип - худой с иронией
худой это не характер персонажа.
я что то сказал про характер? я имел в виду телосложение.
В кажой своей инкарнации паучек имеет свои особенности(то болтает без умлку то молчит как бэтмен, то взрослый мужчина, то мелкий парнишка), даже если не рассматривать вселенные где он нигра и пр. А этот показался мне лучшим пока попаданием в фильмах сравнивая с прошлой трилогией. Идеален для меня паук из мультсериала 94 года и того что выходит сейчас.
Цитата:
основа взята из оригинальных (616) комиксов.
что например и эмм в чем радикальные отличия?
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 27.07.2012, 16:25
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
я имел в виду телосложение.
и на кой оно, если персонаж идиотский вышел? -_-

Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
В кажой своей инкарнации паучек имеет свои особенности(то болтает без умлку то молчит как бэтмен, то взрослый мужчина, то мелкий парнишка), даже если не рассматривать вселенные где он нигра и пр.
фейспальм не хватает... -_-

Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
что например и эмм в чем радикальные отличия?
В истории персонажей для начала... ты вообще Алтимейтов то читал??
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 27.07.2012, 17:03
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Странный у вас тут, имхо, спор. Про нового Спайди ничего пока не скажу, еще не посмотрел. Но, что касается "Мстителей", - вот, по поводу этой фразы:
Цитата:
От Алтимейта там капли, основа взята из оригинальных (616) комиксов
- Насколько я понимаю, в фильме просто соединили оригинальную канву с некоторым внешним обрамлением из Ultimate вселенной - собственно Альтимейт версия Фьюри плюс Читаури, которые, если не ошибаюсь, впервые появились именно в Альтимейт версии как разновидность скруллов. Если ошибаюсь, поправьте.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 29.07.2012, 14:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Насколько я знаю, у каждого фильма (равно как и мультсериала) считается своя собственная отдельная Вселенная с порядковым номером (я сверялся в разных источниках). Хотя, у "Мстителей", "Железного Человека", "Первого Мстителя", "Невероятного Халка" и "Тора" она сейчас формально общая.

Так что авторы фильма о Пауке совсем не обязаны оглядываться на какой-либо из комиксов, у них своя собственная история о Пауке и свой собственный канон. Хотя, мне тоже не совсем нравится, что вместо нормального геройства у нас тут месть напополам с чисткой собственных ошибок. Но бывают фильмы и хуже, в том числе и по комиксам.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 29.07.2012, 15:03
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Ау, люди. Я же вроде тут писал. Новый паук - новая вселенная, спецом под фильмы сделанная - Земля-120703 называется.
Скрытый текст - список врагов если интересно:


Villains

The Lizard
Otto Octavius
Felicia Hardy
Alistaire Smythe
Scorpion
Iguana
Rhino
Vermin
Nattie
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 29.07.2012, 16:41
Забанен
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 107
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Новый паук - новая вселенная, спецом под фильмы сделанная - Земля-120703 называется.
Создайте сколько можите вселенных. Но есть фильм, который вселенную показывет. Герои ее представляющие, антураж. В Новом Пауке это настолько убого выглядит, что плакать хочется. Это же фильм- комикс. Нет ярких красок, нет радости от просмотра. Я, как девушка, никак не смогла бы полюбить такого "героя". Ему нянька нужна, носик вытирать и слезки промакать. Не героический какой-то суперпаук, рохля и убогий. Простите, если кого обидела. Но я же могу свое мнение сказать?
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 29.07.2012, 19:16
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирке Посмотреть сообщение
Я, как девушка, никак не смогла бы полюбить такого "героя". Ему нянька нужна, носик вытирать и слезки промакать. Не героический какой-то суперпаук, рохля и убогий. Простите, если кого обидела. Но я же могу свое мнение сказать?
Мне кажется, что человек-паук он какой-то такой и должен быть + дурацкие шутки и комментарии
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 30.07.2012, 19:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Новый паук - новая вселенная, спецом под фильмы сделанная - Земля-120703 называется.
Я то помню. Только номер забыл. Правда, тут есть один интересный момент:
Скрытый текст - спойл:
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Villains

The Lizard
Otto Octavius
Felicia Hardy
Alistaire Smythe
Scorpion
Iguana
Rhino
Vermin
Nattie
Почто Кошечку в злодеи записали, ироды? Этот вопрос адресован сценаристам, конечно.


Цитата:
Сообщение от Ирке Посмотреть сообщение
нет радости от просмотра.
А вот моей маме очень понравилось. :)

Цитата:
Сообщение от Ирке Посмотреть сообщение
Я, как девушка, никак не смогла бы полюбить такого "героя"
Это, однако, не аргумент. Сколько людей, столько и мнений.

Цитата:
Сообщение от Ирке Посмотреть сообщение
Ему нянька нужна, носик вытирать и слезки промакать.
А Тобику, значит, не нужна была? Он чуть что - сразу в слёзы. И ладно бы в первом фильме: ясно парню всё впервой, такая ответственность на него свалилась то да сё. Так нет же: в третьем. Геройствует парняга который год, прошёл через многое и ничего, а тут бац: девушка ему неприятно сказала, он и расхныкался. Не дело это. Как и его гордыня в том же третьем фильме.

Цитата:
Сообщение от Ирке Посмотреть сообщение
Но я же могу свое мнение сказать?
Конечно, можно. По-моему мы все тут только этим и занимаемся)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 30.07.2012 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 01.08.2012, 21:35
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 1
Репутация: -3 [+/-]
Как пОшло: случайно укусил паук. и появились ценные для всего человечества возможности... чтобы вершить добро..
____________________
корпоративное такси

Последний раз редактировалось Medvedevmi2; 23.08.2012 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 03.08.2012, 08:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Тут как-то больше негатива в адрес нового паучка сыплется, а мне понравилось. Я ждал от фильма хороших спецэффектов - я их получил. За отличную хореографию боев я простил нюни Паркера. За прыжки - всё остальное.
Да пафос (но у Рейми его было на порядок больше), да примитивный сюжет (а что вы хотели от фильма про подростка, который лазит по стенам?), ну ноет немного, хотя вполне в тему.
Не знаю, я - зритель благодарный, хороший экшн - большего и не ждал. Чай не Шекспир.)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 03.08.2012, 09:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
а что вы хотели от фильма про подростка, который лазит по стенам?
Ну вообще, справедливости ради: в комиксах, видеоиграх и мультсериалах есть пара-тройка более сложных и интересных сюжетов о Пауке. Неогенный кошмар, клонская сага (то есть идея на самом деле, не ахти, но в умелых руках из неё мог бы получится толк), все эти разборки в разных Вселенных. Но наверное считается, что это слишком сложно для кино, что зрители не поймут. Может быть отчасти так и есть.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Не знаю, я - зритель благодарный, хороший экшн - большего и не ждал. Чай не Шекспир.
В принципе, верно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 06.08.2012, 14:49
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Зачем ожидать большего от фильма который выпустили ради денег? Для комикса вполне неплохо.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 06.08.2012, 20:33
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MapkCc Посмотреть сообщение
Зачем ожидать большего от фильма который выпустили ради денег? Для комикса вполне неплохо.
я щас может Америку открою, но все фильмы делаются ради денег. и это нормально. безусловно за качеством надо следить, но тут уже в силу вступает масса иных факторов.
__________________
И может даль я? А может быль я?
А может соль я? А может пыль я?
И далеко ль я, и без тоски ль я,
Я вижу колья, слышу крылья!
© АукцЫон
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 29.10.2012, 23:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Отличный кинокомикс. Если говорить о Marvel, то после просмотра встал для меня на одну ступень с первым "Железным Человеком".
Актеры молодчаги, Стоун со светлыми волосами - няшка, Гарфилд очень неплохо смотрится. Ящер вообще со времен "Animated Series" мой любимый злодей в историях о Человеке Пауке и тут он тоже зачетный. Правда лицом на Крока из "Archam Asylum" похож.
Юмора хотелось бы больше, но тот что был доставил. Фраза:
Скрытый текст - :
- Я что, похож на мэра Токио?

заставила долго смеятся. Да и ЧП хохмил очень даже улыбающе...
Скрытый текст - :
- О, через окно. Пошла мысль, пошла...

- А! Это что, нож! Прошу, не убивайте!

Мне вообще-то Магуайер всегда нравился и я не скажу, что Гарфилд лучше. Я скажу, что он другой. Т.е. абсолютно другой ЧП из другой вселенной. Кто знаком с мультивселенной Marvel - меня поймет. Я бы и на новую историю Рэйми посмотрел, но творение Вебба очень зачетное. И Паук там зачетный. И злодеи.
О, еще понравилось появление всяческих повреждений на Паучке. То фингал, то ссадина, которые заставляют оправдываться перед тетей.
Получение способности (что в фильмах Рэйми, что в этом)... В него лучше не вдумываться. Потому что лично для меня загадка - пауков много, а залетел один Питер. Как минимум странно. Но пофиг)
Короче отличный, классический, кинокомикс о супергерое. Красиво, эпично, дараматично, все дела.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Человек-паук MirfRU Рецензии 2 14.06.2013 18:43
Портрет героя. Человек-паук MirfRU Статьи 16 10.06.2013 16:27
Человек-паук не вернется к «Марвел» (27.05.2013) MirfRU Новости 1 28.05.2013 00:09
Умер Человек-паук (09.01.2013) MirfRU Новости 5 12.01.2013 15:54
Человек-Паук: всё враки! (19.03.2010) MirfRU Новости 6 22.03.2010 16:18


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.