Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #1021  
Старый 10.08.2013, 18:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «М – убийцу» Фрица Ланга. Очень сложно судить фильм, которому больше восьмидесяти лет. Вроде бы в нём нет навороченных спецэффектов, безумных перестрелок или масштабных действий. Здесь всё умещается в довольно скромных декорациях, где идут поиски, а затем и суд над маньяком. По своей сути, это первый звуковой фильм в истории кинематографа, что берётся освещать историю маньяка-убийцы.
Режиссёр стремится показать зрителю на протяжении всего фильма, как идёт процесс перерождения человека в нелюдя. Что заставляет порядочного семьянина жестоко убивать детей? И как должны поступить граждане с таким выродком? Ответы на эти вопросы будут даны в конце фильма.
Главной изюминкой фильма являются диалоги персонажей, в которых и понимается весь психологизм картины. Особенно это хорошо показано в монологе маньяка, признающегося в своей слабости и неспособности сбросить ярмо своего внутреннего голоса, что жаждет ещё большей крови. После столь искреннего признания ты начинаешь испытывать жалость к убийце. Хотя ты и понимаешь, что лучше всего было бы, чтобы его приговорили к смертной казни. И в данном фильме, всё заканчивается так, как и должно закончиться.
Что касается актёрской игры в фильме, то первую скрипку в фильме играет Петер Лорре, что великолепно сыграл хладнокровного убийцу. Ему удалось показать больного человека, который может долго жить с вами по соседству, что вы никогда и не подумаете, будто бы он убийца.
Великолепный фильм, в котором раскрывается мотивация поступков преступника без излишнего членовредительства, а с помощью тонкой психологии.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 10.08.2013 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 11.08.2013, 18:39
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Воспоминания о будущем
Memorîzu
1995



Очень любопытный сборник из трёх новелл. Больше всего понравилась вторая и третья, первая немного меньше. Они все разные, но одинаково замечательные.
Магнитная роза. Сложно даже определиться, какие эмоции вызывает эта зарисовка. Она одновременно и завораживает, и оставляет после себя некоторый осадок. Не скажу, что совсем уж негативный, но и совсем не радостный. Завораживает тем, что наверняка тема воспоминаний близка каждому, у всех в прошлом есть какие-то моменты, которые хотелось бы остановить или прожить их ещё раз. Главное, чтобы наши воспоминания не мешали нам жить сегодняшним днём, не увязнуть в них, потому что нельзя жить в прошлом. Одно дело поностальгировать, вспоминая приятные моменты своей жизни, и совсем другое – сделать их фоном своего существования.
Бомба-вонючка. Забавная история в жанре чёрного юмора. Да уж, подтвердились мои убеждения, что биологическое оружие, пожалуй, самое страшное, т.к. на мой взгляд, его действие и распространение сложно контролировать. Так можно и самим пострадать ненароком, что мы и наблюдаем в данной новелле. Плюс к этому, человеческий фактор – это тоже достаточно непредсказуемое "оружие", да и от случайностей никто, никогда и нигде не застрахован.
Пушечное мясо. Интересная рисовка, пугающий и чуждый мир, не хотелось бы в таком жить. Во-первых, милитаризм никогда не привлекал. Во-вторых, мир, где каждому определён единственный возможный смысл существования в виде участия в бесконечной и бессмысленной войне тоже энтузиазма не вызывает. Хотя, если задуматься, в нашей жизни тоже есть вещи, которые мы делаем автоматически, не задумываясь, а есть ли в этом какой-то смысл. Возможно, в этом и есть главная идея этого эпизода.
В целом, весьма занимательный мульт получился, есть чем занять мозг после просмотра. Не хотелось бы мне такого будущего.

Спасибо Одинокому страннику за рекомендацию.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 12.08.2013, 20:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Презумпция невиновности
(Presumed Innocent, 1990)



Алан Пакула известен, прежде всего, своими политизированными фильмами. Будь то «Заговор “Параллакс”», «Вся президентская рать» или «Дело о пеликанах», он выражает проблемы или изъяны правовых или политических сфер. Таким же стала «Презумпция невиновности», которую из-за финального монолога можно отнести к судебной страшилке подобно «По ту сторону разумного сомнения» Фрица Ланга, где было показано, что на правовых лазейках можно “сыграть”.

Практически размеренное и камерное повествование, присущее большинству подобных фильмов, скрашивается нарастающим напряжением, подогреваемое диалогами и возникающим сопереживанием к герою с незавидной судьбой и неприглядным прошлым. Для героя эта ситуация ударяет не только по его репутации, но и становится причиной морального выбора, который подобно другим фильмам со схожей ситуацией, довольно однозначен.

Актерские работы отмечены качественностью на грани естественности. В большинстве своем персонажи не отличаются от обычных людей, у которых просматриваются приступы страсти и экспрессии в малом своем количестве. Их естественность граничит с серостью и не запоминаемостью, лишь на короткие мгновения, давая трещину, когда фильм подбрасывает шанс показать свое актерское мастерство.

Не идеальный, но хороший фильм с наличествующей интригой и витающим вопросом о виновности героя, который под конец делает неожиданный крен. Практически полный набор различных интересностей для любителей судебных драм, включая расследование, волнующие речи и противостояние сторон, которые сняты на высоком уровне. И пускай здесь обошлось без натянутых разоблачений, как это было в «Нескольких хороших парнях», фильм им явно уступает, как и некоторым другим судебным драмам и политическим детективам, включая «Дело о пеликанах» того же Пакулы.

7.0


Хороший фильм. Спасибо Мыши.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 12.08.2013, 21:08
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Маска
Mask
1985



О том, каково приходится в нашем мире людям непохожим на окружающих, снято немало фильмов. У главного героя фильма «Маска» (не путать с «Маской» с Джимом Керри), Роки Денниса, эта непохожесть, что называется «на лице написана» - он серьезно болен, в результате генетического отклонения увеличена выработка кальция и его лицо похоже на маску.
Но дефект внешности, из-за которого Роки порой принимают за умственно отсталого, это еще не самое страшное. Страшно то, что болезнь не вылечить, и вероятность ранней смерти очень высока.

После очередного обследования врач говорит матери Роки (ее играет Шер), что сыну осталось жить несколько месяцев. На что мать отвечает, что слышит это уже 12 лет. «Если бы я начинала рыть его могилу, когда очередной гений говорил, что он вот-вот умрет, я бы была уже в Китае», - добавляет она.
Как ведет себя человек перед лицом практически неминуемой скорой смерти – об этом фильмов снято, пожалуй, еще больше, чем о непохожести. Меня в свое время очень впечатлил «Сладкий ноябрь».

Надо быть сильным человеком, чтобы в подобной ситуации не обозлиться, не замкнуться, не зациклиться на жалости к себе и несправедливости окружающего мира. В этом главному герою «Маски» помогают люди, которых он называет семьей, в первую очередь, его мама, и ее друзья-байкеры. Роки живет обычной жизнью, ходит в школу, собирает бейсбольные карточки и мечтает о поездке по Европе. И гораздо больше, чем возможность скорой смерти, его печалит то, что он из-за своей внешности не может встречаться с девушками, что мама ищет утешение в наркотиках и выпивке, и то, что только в кривом зеркале в парке аттракционов он видит себя почти нормальным.

Фильм основан на реальной истории о реальном человеке, наверное, поэтому сюжет довольно прост. Собственно, большинство жизненных историй, будут выглядеть проще придуманных. Мне показалось, что какие-то моменты намеренно смягчены, например, далеко не факт, что в реальной школе так быстро бы приняли пусть и доброго, но очень нестандартно выглядящего подростка.

Такие картины даже если и не заставляют ценить то, что у тебя есть, то хотя бы помогают об этом задуматься.
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 13.08.2013, 00:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В XXXXVIII тур прошли: Л.С., ЯРЕД_НОМАK, <Ghost>, Одинокий странник, Мышь#

Присоединились: Pe4eneg

Должники: ЯРЕД_НОМАK (Дом на краю парка, Король говорит!), <Ghost> (Страх и трепет, Плюмбум..., Убить пересмешника, Антитела), Седой (Сербский фильм, Избавление, День зверя), Misery (Ночной рейс), Kez Maefel (Империя Солнца)


Цепочка XXXXVIII тура: Одинокий странник >> -Ghost- >> Л.С. >> Pe4eneg >> ЯРЕД_НОМАK >> Мышь# >> Одинокий странник

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Одинокий странник: Город потерянных детей (La cit des enfants perdus, 1995) - отзыв

2) <Ghost>: Последний киносеанс (The Last Picture Show, 1971) - отзыв

3) Л.С.: Король-рыбак (The Fisher King, 1991) - отзыв

4) Pe4eneg: Наблюдатель (The Watcher, 2000) - отзыв

5) ЯРЕД_НОМАK: Шаолинь (Xin shao lin si, 2011) - отзыв

6) Мышь#: Наказание (Detention, 2011) - отзыв



Дедлайн: 19 августа 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 18.11.2013 в 18:49.
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 13.08.2013, 01:00
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Смотрю Король-рыбак
(The Fisher King)
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 13.08.2013, 11:13
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Смотрю Наблюдатель
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 13.08.2013, 12:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю Город потерянных детей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 13.08.2013, 20:13
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Надеюсь не Последний киносеанс
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 13.08.2013, 21:55
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Подвергнусь "Наказанию".
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 13.08.2013, 22:06
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
У меня Шаолинь.
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 18.08.2013, 21:44
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Наказание
Detention
2011



Честно говоря, я не знаю, что за фильм я посмотрела. Это абсолютно крышесносная мешанина из всего, что под руку попадётся. Чёрная комедия, пародия, слэшер, романтические фильмы, молодёжные фильмы, путешествия во времени, обмен телами, не знаю что ещё, но список явно не полный. Плюс куча отсылок к разным фильмам и ностальгические 90-е. Большую часть просмотра я не понимала, что у меня перед глазами – весёлый балаган или сумасшедший дом. Только начинает казаться, что что-то проясняется, но не тут-то было, минуту спустя всё переворачивается с ног на голову, но к концу фильма волшебным образом всё становится понятно. Это просто жесть, а не фильм. Но, чёрт возьми, мне понравилось, и наверняка буду пересматривать с удовольствием, и скорее всего не один раз.

Больше спасибо Яреду за очень необычное киновпечатление.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 19.08.2013, 16:01
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Пропущу один тур. У меня трагедия в семье. Через неделю, скорее всего вернусь. Ну, и долги, само собой, позже закрою.
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 19.08.2013, 19:18
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Империя Солнца

И снова мне достался фильм о жизни в тылу, на этот раз - оккупированного Японией Китая. Сразу отмечу высокую техническую часть фильма - атмосфера Шанхая перед вторжением и лагерная жизнь воссозданы замечательно, актеры отыграли на 100%. Однако история, показанная глазами подростка, в одночасье лишившегося всего и вынужденного выживать неприветливом мире, меня почему-то совершенно не зацепила - возможно, от того, что я ожидал от фильма Спилберга большего. Хотя скорее от того, что технически фильм делится на две части, и при этом не показывается большой кусок истории, из-за чего после просмотра половины фильма появилось ощущение, что чего-то не хватает. Лично для меня фильм могли бы еще вытянуть сцены военных действий в начале и конце, но их показали маловато.

В общем, фильм весьма качественный, но саму историю я не оценил.

P.S. Прошу записать на грядущий тур.
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 19.08.2013, 21:30
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Король-рыбак
The Fisher King
1991




Два героя фильма Джек (Джефф Бриджес) и Пэрри (Робин Уильямс) оказываются на разных полюсах одной трагедии. Радиоведущий Джек своими неосторожными словами спровоцировал слушателя на убийство нескольких человек в кафе, а Пэрри как раз был в этом кафе, и его жена была тоже убита. В результате Джек пытается утопить чувство вины собственно в вине и в чем-то покрепче, а Пэрри превращается в бездомного бродягу, теряя связь с реальностью. Взамен у него появляется собственная реальность, гораздо более красочная – с маленькими толстыми человечками, прекрасной принцессой и жутким, преследующим его рыцарем.

Джек и Пэрри сталкиваются, и каждый предпринимает попытки спасти другого, где-то осознанные, где-то нет. Пэрри пытается приобщить Джека к своей цели - он ищет Святой Грааль, и здесь сразу возникают ассоциации с юродивыми, которых почитают христиане, в большей степени православные.

Героям друг с другом нелегко, Пэрри не выносит, когда ему напоминают о смерти жены, а Джек кричит: «Сумасшедшим быть просто, а попробуй быть мной!»

Вообще персонажей не самых адекватных в фильме много, и это как-то начинает давить. Наверное, поэтому понравилась Энн, не зря актриса Мерседес Рул получила за эту роль «Оскар». Она и рациональна, и практична, но при этом очень любит Джека, готова ради него на многое.

Фильм многогранен, он и о разных способах ухода от действительности, и об ответственности за свои поступки, даже на первый взгляд малозначимые, и о том, где граница любви и женского терпения, и о том, что если считать обыкновенный памятный кубок Святым Граалем – он может им стать.
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 20.08.2013, 02:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Плюмбум, или Опасная игра
(1987)


“Тогда я был слаб. Не физически, а морально”

Не сильно запоминается фильм. Ни режиссурой, ни техникой постановки, ни актерской игрой (хотя юный Антон Андросов, и некоторые взрослые были как минимум естественны). Вроде как история о столкновении наивной уверенности в свою непогрешимость с суровой реальностью подана излишне прямолинейно и простовато.

История мальчика, давшего обещания говорить лишь правду, но постоянно использующего ложь, поставлена с навязшим в зубах однообразием. Временами всплывающие интересные ракурсы отгоняют ощущения стандартности и серости, но не способны ни захватить, ни удивить. Как и сам сюжет, который по-советски нравоучителен и имеет четкую цветовую дифференциацию.

В промежутке от первого успеха, до финального падения, история проходит через ростки гордыни и самоуверенности. Испытание властью, закончившееся горьким осознанием, что не всем может подчиняться твоим желаниям. Проверка на прочность, которая заканчивается падением. Пускай и не физическим, но моральным. А расплачиваться, как всегда приходится другим, порой буквально срываясь с карниза.

6.0
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 20.08.2013, 02:09
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В XXXXIX тур прошли: Одинокий странник, <Ghost>, Л.С., Pe4eneg, Мышь#

Выбыли: ЯРЕД_НОМАK

Присоединились: Kez Maefel

Должники: <Ghost> (Страх и трепет, Убить пересмешника, Антитела, Последний киносеанс), Pe4eneg, Одинокий странник

Цепочка XXXXIX тура: Одинокий странник >> Kez Maefel >> -Ghost- >> Мышь# >> Pe4eneg >> Л.С. >> Одинокий странник

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Одинокий странник: Луна 2112 (Moon, 2009) - отзыв

2) Kez Maefel: Сказка странствий (1982) - отзыв

3) <Ghost>: Иди и смотри (1985) - отзыв

4) Мышь#: Шёпот сердца (Mimi wo sumaseba, 1995) - отзыв

5) Pe4eneg: Перемотка (Be Kind Rewind, 2008) - отзыв

6) Л.С.: Хешер (Hesher, 2010) - отзыв



Дедлайн: 26 августа 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 29.09.2013 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 20.08.2013, 18:35
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Смотрю "Шёпот сердца".
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 20.08.2013, 21:38
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Пардон, немного задержался так как кутил на даче в честь днюхи Пользуясь случаем, кстати, спасибо поздравившим за поздравления

Смотрел в этот раз Наблюдатель




Нуууууу что тут скажешь если описать впечатления двумя словами, то этими словами будут "не верю"

Ну само собой я не верю, что чувак может, увернувшись от пуль, спрыгнуть с крыши оцепленного полицией дома, разбить унитазом окно первой попавшейся машины (без шуток именно унитазом, сам в шоке) и преспокойно оторваться от погони, наплевав на вертолёты и прочие планы "перехват". Не верю что чувак может облить свою машину бензином, поджечь её, не при этом подорвутся две соседние полицейские тачки. В то что чувак который ходит на дело, трясёт на месте преступления гривой волос и полиция не находит никаких следов я тоже не верю. Я не верю тому как главный герой изображает мигрень. Я не верю, что симпатичная бездомная девушка может преспокойно укладываться спать просто тупо чуть ли не на улице, положив под голову бумбокс (от чего он работает я кстати тоже не уловил) и никто кроме случайного маньяка её не побеспокоил. Я не верю, что маньяк может круглосуточно следить за копом и при этом вести круглосуточное же наблюдение за жертвами, да ещё и записывать всё в тетрадочку. Я не верю . . . да короче вообще всему блин

Сложилось стойкое впечатление, что дело было так: некий чувак в общих чертах обрисовал некий сюжет нуарного детектива, мол один псих-полицейский на антидепресантах мучается мигренью, другой псих-маньяк и харизмат убивает дам покрасивее , кругом бесконечная кромешная ночь, фонари не горят, всё плохо, цены высокие, водка палёная, собаки воют, идёт ливень. Детективы мол молодцы хоть и алкоголики, а коррумпированный депутаты им мешают. Вся фигня короче. Но вот снимать всё это дело отдали человеку, который про нуар и не слышал никогда. Ночь у нас полна огней, полицейские тупы и вся их разыскная деятельность сводится к тому, что они с выпученными глазами бегают по улицам и спрашивают у прохожих, не видели ли они девушку на фотке ( в общем деньги налогоплатильщиков идут на хорошее дело и полиция не зря хлеб ест), главный герой жалок,эпизод с гибелью жены вообще ничего кроме недоумения не вызывает. Кругом там розовые сопли и даже девушка бомж симпатичная, и никто к ней не прикопался ни разукак я уже упоминал кстати. Отдельный разговор это одежда детективов. Это как питерские менты всегда в рыболовных жилетах, так и пендосские детективы всегда в плащах, пофиг на моду и погоду молодцы традиции это главное!





ЗЫ смотрю Перемотку
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 20.08.2013, 23:13
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Смотрю Хешер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.