Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 30.04.2014, 18:04
Аватар для harry book
harry book harry book вне форума
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
harry book harry book harry book harry book harry book harry book
lolbabe,
Здорово!
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 30.04.2014, 18:20
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Ты мой кумир, а я твоя никто.
Убей меня, но что-то тут не то.
Из собственных нетленок:
Вы так талантливо красивы.
Вы так умны концептуально.
Вам безразмерное спасибо.
Что Вы со мной - конгениальны.

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 15.08.2014, 17:29
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Дегустаторы дегустировали, дегустировали да всё выдегустировали.


- Милая, не ешь песок!
- Почему?
- Он очень грязный.

Фсё
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 15.08.2014, 20:17
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Мда... Не пойму: если худеет жена, то я тут причем?

Диета это все же сила!
(Особенно навар с яиц)
Успел сказать: Послушай мила...
И бездыханный рухнул ниц))
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.10.2014, 13:20
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Вы ходили ребенком ночью пить? А помните эхо, от шлепанья босыми ногами по полу? Но не все знают, что это не эхо, а просто крадется Кусь-Кусь Топотун. Остановитесь- и он замрет… Пойдете- и он тоже… крадется, подбираясь ближе. Упаси вас бог заглянуть за холодильник, под газовую плиту или кухонную кушетку. Он там! Терпеливо ждет в тени свою жертву. Так что, если что- то блеснуло в темноте, будьте осторожны. Это не пуговицы на мамином халате или заклепки на джинсах. А это он! Прячется за веником или открытой дверью… Его, конечно, можно обмануть, если красться на цыпочках, или отпугнуть брызгами воды с ладошек… Но можно и не успеть… И тогда он каак прыгнет! И отгрызет вам пятки!
-Милая, не принесешь ли мне попить, а то у меня.. это… поясницу стрельнуло…
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 04.10.2014, 13:32
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Вы ходили ребенком ночью пить? А помните эхо, от шлепанья босыми ногами по полу? Но не все знают, что это не эхо, а просто крадется Кусь-Кусь Топотун. Остановитесь- и он замрет… Пойдете- и он тоже… крадется, подбираясь ближе. Упаси вас бог заглянуть за холодильник, под газовую плиту или кухонную кушетку. Он там! Терпеливо ждет в тени свою жертву. Так что, если что- то блеснуло в темноте, будьте осторожны. Это не пуговицы на мамином халате или заклепки на джинсах. А это он! Прячется за веником или открытой дверью… Его, конечно, можно обмануть, если красться на цыпочках, или отпугнуть брызгами воды с ладошек… Но можно и не успеть… И тогда он каак прыгнет! И отгрызет вам пятки!
-Милая, не принесешь ли мне попить, а то у меня.. это… поясницу стрельнуло…
Скрытый текст - :
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 04.10.2014, 13:42
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Главный Герой, Так и конкурс был : Ваши детские страхи)))
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.10.2014, 13:46
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Скрытый текст - Еще на мини конкурс))):
Пришло время. Пора делать предложение, это же так легко. Форум, тема, открываем, пишем…
- Уважаемая Дженни….
Таак…представил…сейчас прочтет..
Бац! Виртуальная сковородка разлетается на голове.
-Ты еще бабушке напиши так поздравление с девяностолетием!
Не пойдет. Нервно закурил и хлебнул апельсинового сока.
- Дорогая Дженни…
- Ах, дорогая? Я для тебя слишком дорогая? Нужны мне твои подарки! Нужны мне твои сексики! И кота моего не корми!
Шлеп-шлеп…полетели виртуальные тапки. Тяжело вздохнул и стер начало.
- Милая Дженни…
- Милая? Ну-ну… Ты всех милыми называешь! Так что, я у тебя просто очередная!!! Сколько их у тебя? И всем предложение делаешь?
Отшатнулся от монитора, представив волну негодования. Облизнул пересохшие губы и снова набрал:
- Моя Дженни….
- А ты что, меня купил? С чего это я твоя? Что за собственнические замашки?
С силой стукнул себя кулаком в лоб. Встал, прошелся на кухню, налил коньяка, хрупнул лимончиком. Походил, подумал. Плеснул еще, выпил и решительно вернулся к компьютеру. Почти не думая, набрал:
- Любимая, будь моей женой.
5 секунд…30 секунд…минута… Ну, что опять не так? Чем я ее обидел? В отчаянье уперся лбом в клавиатуру. Кукукнула аська. Поднимаю голову и мутным взором смотрю в зеленое окошечко.
-Да!!!
Да…кто сказал, что предложение сделать легко?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 04.10.2014, 14:44
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Еще на мини конкурс))):
Пришло время. Пора делать предложение, это же так легко. Форум, тема, открываем, пишем…
- Уважаемая Дженни….
Таак…представил…сейчас прочтет..
Бац! Виртуальная сковородка разлетается на голове.
-Ты еще бабушке напиши так поздравление с девяностолетием!
Не пойдет. Нервно закурил и хлебнул апельсинового сока.
- Дорогая Дженни…
- Ах, дорогая? Я для тебя слишком дорогая? Нужны мне твои подарки! Нужны мне твои сексики! И кота моего не корми!
Шлеп-шлеп…полетели виртуальные тапки. Тяжело вздохнул и стер начало.
- Милая Дженни…
- Милая? Ну-ну… Ты всех милыми называешь! Так что, я у тебя просто очередная!!! Сколько их у тебя? И всем предложение делаешь?
Отшатнулся от монитора, представив волну негодования. Облизнул пересохшие губы и снова набрал:
- Моя Дженни….
- А ты что, меня купил? С чего это я твоя? Что за собственнические замашки?
С силой стукнул себя кулаком в лоб. Встал, прошелся на кухню, налил коньяка, хрупнул лимончиком. Походил, подумал. Плеснул еще, выпил и решительно вернулся к компьютеру. Почти не думая, набрал:
- Любимая, будь моей женой.
5 секунд…30 секунд…минута… Ну, что опять не так? Чем я ее обидел? В отчаянье уперся лбом в клавиатуру. Кукукнула аська. Поднимаю голову и мутным взором смотрю в зеленое окошечко.
-Да!!!
Да…кто сказал, что предложение сделать легко?
Прикольно) Но почему-то вспомнился анекдот про "Мало ли, что я на тебе обещал..."
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 04.10.2014, 14:59
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Главный Герой, Ну... Обе миньки неплохо прошли)))
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 11.12.2014, 00:45
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Скрытый текст - Конкурс "Путешествие на машине времени" Тема: Институт Благородных Девиц. +18:
- Я вам не верю! Не может у нас быть такого чудовищного будущего. Должно же быть что-то светлое… Любовь…она же, наверное, превратилась в искусство.
- Ну…искусство не искусство, но творческий подход приветствуется.
- Наверное, всё как во французских романах?
- О…и по-французски у нас любовь есть.
- Да! Нежные слова, страстные поцелуи, цветы…
- Поцелуи тоже есть…французские… - хмыкнул я.
- А это как? - заинтересованно спросила она.
- Это особые поцелуи…
- Вы можете меня им научить? - захлопала она глазами.
- Ну, если вы настаиваете, - я набрал полную грудь воздуха и начал учить.
Сперва она немного смущалась, но в процессе обучения все больше входила во вкус и проявляла энтузиазм.
- Это и есть французская любовь? - спросила она через час, пытаясь перевести дыхание.
- Ну, любовь по-французски - это немного другое, - на этот раз засмущался я.
- О, я хочу знать! - пылко воскликнула она.
Немного сбивчиво, старательно подбирая слова, я объяснил, что же такое любовь по-французски.
Она зарделась:
- Как…разве это возможно?
- Да…у нас, в будущем, это вполне нормально.
Несколько минут уговоров, разогревающих «французских» поцелуев, и вскоре воспитанница института благородных девиц с наслаждением погрузилась в изучение прекрасного искусства любви будущего.
Сами понимаете, профессор, что мне после этого было вовсе не до сбора материалов, а диссертация, ради которой я, собственно, и отправился в это путешествие, вовсе перестала меня интересовать. Так что прошу снова выделить мне Машину времени и вместо Смольного института отправить меня в Московский.
- Нет, уважаемый, ставлю вам незачет, а Машины времени не видать вам, как собственных ушей.
- Но почему?
- Да потому, что в Московском институте в это время обучалась моя прапрабабка, а мне вовсе не хочется, чтобы вы обучали ее минету.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 25.12.2014, 21:28
Аватар для Lampochko
Lampochko Lampochko вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 234
Lampochko
Давно я тут вообще не появлялся. Выложу что ли "электричечное"
Скрытый текст - Ноктюрн (снова многабукаф):
Наступает вечер, и, как всегда, я выхожу на улицу.
Фонари тихо шепчут о чем-то друг другу, а дома тихонько напевают грустные песни. С моего лица не сходит улыбка.
У высоток глубокий бас. У панельных домов - на тембр выше. Красивее всех поют старые постройки, но их с каждым годом все меньше. Новве дома, стоящие на костях прошлого, чаще всего грустят. Хотя людям все равно. Такова уж их природа.
Каждый вечер я слушаю новые песни. Их можно было бы записывать, но это будет нечестно, что ли. Неправильно. Потому я просто слушаю, тем и доволен.
Высокий мост жалуется автозаправке на тяжелый день - перегон фур, мало приятного, должно быть. Заправка отвечает сочувствием. Завод, стоящий неподалеку, поет неожиданно тонким голосом. Поет о далеких странах, в которых ему не побывать никогда. И от этой песни становится тепло и грустно одновременно.
Большинство из них даже не знает, что я их слышу. Никто ведь из людей не станет слушать шепот зданий, верно? А я - слушаю. И здания куда умнее своих создателей.
Ноги сами несут меня на улицу Пушкина, к моему старому другу. С него все и началось.
Бессонная ночь, как сейчас помню. Одна из множества на тот момент. Страшная усталость, неспособность связно мыслить. И когда я ворочался в мокрой от моего пота постели, я услышал его песню. На тот момент я еще не различал слов, только мотив и настроение. Музыка захватила меня полностью. Я слушал, не отрываясь, до самого рассвета, а песни текли постоянным ручьем, и казалось, что конца им не будет никогда. Но сквозь штору просочились первые лучи утреннего солнца и голос стих.
На следующую ночь я вновь услышал его. И на следующую после - тоже. А после этого грустный и безумно красивый голос доносился до меня каждую ночь. Дни проходили в ожидании ночи.
В какой-то момент я, помню, не выдержал и написал объявление по поводу музыки, но мне никто не ответил. А я хотел знать, кто же поет. Мне это было необходимо.
Вслепую я пытался определить, откуда же идет звук. Проблемой оказалось то, что он словно был везде - и нигде одновременно. Мне оставалось только слушать.
Постепенно я начал понимать слова. Это не то, чтобы новое знание, скорее, просто наконец-то смог расслышать конкретные слова. Поначалу я удивился, так как моя любимая песня, которую пели почти каждую ночь, оказалась о доме, который кто-то разрушил. Другие стали не меньшей неожиданностью: погода, время. Ни слова о любви, все какое-то более... обыденное? Не знаю, трудно объяснить. Но все это очень важно поющему.
А потом переезд. Ну, как переезд. Меня выселили за неуплату, чего уж там скрывать. И я в отчаянии, что больше не услышу музыки, спросил прислонившись к стене, кого же я все это время слушал.
- Неужели... меня кто-то слышит? - тихий шепот донесся в ответ. - Никогда раньше не видел, чтобы люди слушали здания.
Думал, сошел с ума. По-крайней мере, это объяснило бы многие из проблем, творящихся в моей жизни на тот момент. Да и чему удивляться, если я не спал уже больше недели. Или сумасшествие, или кто-то надо мной смеется. Но кому это нужно и, главное, зачем?
- Наверное, показалось, - донеслось чеез некоторое время.
- Нет. Я здесь.
Цепляясь хоть за что-то, я начал говорить. Говорить о красоте музыки, голосе. Затем почему-то начал рассказывать о себе, сам не знаю почему.
А после того, как я закончил, начал вещать дом. Он рассказал о множестве прекрасных и страшных вещей. Поведал о жильцах, населявших его в разное время. Рассказал о старых друзьях, которых снесли, чтобы разбить парк и построить торговый центр. О своем восприятии времени.
Честно признаюсь, я мало что запомнил из того рассказа. Очень много информации, еще и от... ну, от дома, в котором я живу. Сами понимаете, что не так-то просто смириться с этой мыслью.
Утром я съехал. А вечером вернулся, и мы вновь проговорили всю ночь. С тех пор это стало чем-то вроде ритуала: днем в полузабытьи я пытаюсь достать себе что-нибудь, чтобы не умереть с голоду, а вечером - говорю с другом.
Я начал слышать и других, но никогда не говорил им, что слышу. Только одному зданию я открылся за все время.
Знаю, что люди считают меня сумасшедшим. Возможно, они даже правы. Но знаете, мне все равно. Этот мир - мир поющих зданий и абсолютного разума - куда прекраснее, чем человеческий мир изворотливости, лжи и вранья. И это полностью мой выбор - жить так, а не иначе.
Единственное, что меня смущает - это приближение холодов. Но как-нибудь проживу, куда ж денусь.
* * *
От потерь никуда не уйти,
Скоротечен век у людей.
Немногим дано себе друга найти
Среди миллионов путей.

- Но при чем здесь люди? Они Боги, а мы - просто их дети.
- Но один из них стал мне настоящим другом. Жаль, остальные ничего не поняли.
- И где теперь твой друг?
- Разрушен. Я не знаю, как называется это у людей, но его больше нет. Он промерз и перестал выполнять свои функции в одну из ночей. И знаете, мне будет его не хватать.

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 26.12.2014, 09:30
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Да-а. Грустная сказка.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 31.12.2014, 13:42
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Скрытый текст - Выиграло крнкурс...:
Посвящается ****

Опять одна. Сын убежал с друзьями отмечать. Большой уже. Что его держать на привязи. А Он… Он далеко. Как всегда занят…работа.
Оглядываю стол. Ну, и для кого я столько наготовила? Шампанское, коньяк… зачем?
Открываю ноут. Привычно захожу в аську.
- Привет, дорогой)
- Привет, милая)
- Ну, что, готовишься праздновать?
- Да, вот, еду с работы.
Вздохнула. Далеко, очень далеко. Едет к своей семье…
- Приятно провести время) А я одна буду встречать. Утром придешь?
- Конечно. Связь плохая… Но я попозже еще появлюсь. Обязательно.
- Счастья и удачи тебе, миленький) Люблю)
- Ну, пока-пока. Целую:-*
- И я тебя… тысячу раз…:-*
Тяжело вздохнула, подошла к накрытому столу, плеснула в бокал коньяка, поболтала, поставила обратно. Нашарила на диване лентяйку. Что там на Новый год смотрят? «Ирония судьбы»?
Звонок в дверь. Кто это? Сын вернулся? Что-то случилось?
- С Новым годом! С Новым счастьем! Я веселый Дед Мороз! Я подарки вам принес!
- Какой Дед Мороз? Я никого не заказывала.
Пытаюсь захлопнуть дверь перед носом человека в красном костюме и ватной бороде. Но сильная рука не дает двери закрыться.
- Подождите! Подарок-то получите!
- Не надо мне никакого подарка. Уходите.
- Заберите подарок, и я уйду.
Дед Мороз достает из мешка пеструю коробку. Протягивает. Во мне просыпается любопытство.
- Чёрт с вами. Давайте.
Беру подарок и тут же разворачиваю упаковочную бумагу. Нетерпеливо откидываю крышку. Томик сонетов Шекспира. Подарочный экземпляр. Как раз о таком я рассказывала недавно Ему… Записка: «Тебе, дорогая. С Новым годом!» Слезы наворачиваются на глаза.
- Откуда это у вас? Как это?
Дед Мороз сдергивает бороду.
- Ты же хотела именно такой… От меня. С наступающим…
Тихо оседаю на пол.
- Откуда ты?
- Прилетел на пару дней - встретить с тобой Новый год.
- Но мы же только что в аське…
- Телефон…
Слезы текут по моим щекам. Чудеса еще случаются…
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 15.09.2015, 22:14
Аватар для Lampochko
Lampochko Lampochko вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 234
Lampochko
Скрытый текст - И снова электричечное:
Она и при жизни была удивительным живчиком, чего уж говорить о сейчас.
В моей голове Она запечатлелась молодой, доброй, веселой и никогда не унывающей. Не помню ни одной нашей встречи, где Она бы не улыбалась. Всегда хорошее настроение.
А потом это. Авария. Я узнал обо всём далеко не сразу и через третьи руки, так уж вышло. Машину смяло, и Её вместе с ней. Время смерти установили по камерам — 14.08. Такое случается, и никуда от этого не деться.
Но Она не из тех, кто легко с этим смирится, я знаю. Прошло уже много лет, а я всё ещё встречаю Её на улице: то в электричке промелькнёт знакомый рюкзак с самодельным медведем, то Она пройдет мимо, задев плечом, а то незнакомец получит не своё отражение в вагоне метро. Иногда просто сидит вне досягаемости и улыбается, подмигивая.
Может, Она что-то от меня хочет, не знаю. А может, Ей просто скучно Там и она так развлекается. Знаю одно: мне куда тяжелее жилось бы на свете, не будь ее улыбки.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.