Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.05.2013, 22:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ктулху Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013)

Конец света / This Is the End (2013)
год 2013
страна США
слоган -
режиссер Ивэн Голдберг, Сет Роген
сценарий Сет Роген, Ивэн Голдберг, Джейсон Стоун
продюсер Ивэн Голдберг, Лоуренс Грэй, Сет Роген
В главных ролях: Джеймс Франко, Джона Хилл, Сет Роген, Джей Барушель, Дэнни Р. МакБрайд, Крэйг Робинсон, Эмма Уотсон, Пол Рад, Джейсон Сигел, Майкл Сера
оператор Брэндон Трост
композитор Генри Джекман
художник Крис Л. Спэллман, Уильям Лэдд Скиннер, Дэнни Гликер
монтаж Зене Бэйкер
жанр боевик, комедия
бюджет $25 000 000
премьера (мир) 12 июня 2013
премьера (РФ) 19 сентября 2013, «WDSSPR»
время 107 мин.

Сюжет:
После вечеринки в доме Джеймса Франко группа мужчин сталкивается с апокалипсисом…

В последнее время, в кинопрокат выходит большое количество фильмов о том, как наступит Конец Света для всего человечества. Что неудивительно, если учесть истерию о календаре Майя, которая нарастала на протяжении последних нескольких лет. Эта тема даёт режиссёрам большой простор для творчества. Обычно зрителя пугают высокобюджетным армагеддоном с серьёзным выражение лиц главных героев. Но порой, режиссёры решаются посмеяться над собой и штампами жанра. Что если бы голливудские актеры сами оказали в роли выживающих, на фоне надвигающейся катастрофы? Судя по трейлеру нас, будет разудалый актёрский капустник, где звёзды первой величины не боятся показаться смешными.
Я очень надеюсь на то, что фильм получится не хуже чем «Армагеддец» Эдгара Райта.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2013, 19:36
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
«Апокалипсис по-голливудски: конец света-2013»
Довольно любопытное смешение жанров – жопной преимущественно комедии с капустником и фильмом ужасов. Вдобавок множество отсылок к фильмам – «Скайлайн», “Константин», «Догма», “Охотники за привидениями», «Одержимая», «Солдаты апокалипсиса» + чисто рогеновские «Анангасовый экспересс», “Крутые перцы» и пр., вплоть до «Зелёного шершня». + всякие там последние части «Очень страшного кино» и т.п.
В главных ролях играющие сами себя Сет Роген, Джеймс Франко, Джей Барушель, Джона Хилл, Майкл Сера, Эмма Уотсон…
Сюжет – группа приятелей тусуется, «пыхает», треплется – и вдруг наступает конец света. Синие лучи света утаскивают людей, всё горит, появляются жуткие монстры… герои ведут себя как перепуганные хомячки.
Саундтрек великолепный, без шуток.
Фильм… На один раз. И очень на любителя. Он забавен и умён, только вот с юмором несколькро переборщили. Однако это всёж не «Муви 43» (Эмма Уотсон не будет стыдиться этой своей роли, в отличие от Хлои Грейс Моритц) и даже не последние тупые кинопародийные типа комедии. Это некий кинокапустник для своих. Для любителей лёгкого забавного кино. Немного пошлого, но смешного и порою далеко не самого глупого. Да, не Кевин Смит. Но и ни в коем случае не Сэндлер или кто ещё похуже.
Смотреть можно. Тем, кто в теме. Под пивко.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось <Ghost>; 12.10.2013 в 19:37. Причина: перенос из Общей...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2013, 14:39
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Первые тридцать минут наблюдаем неплохой голливудский капустник с камео звезд, играющих самих себя. Далее начинается обычная для современных недалеких комедий ересь вроде "Суперперцев".
Грани дозволенного, конечно же, переходятся на раз. Наблюдая за тем, как Франко и Макбрайд выясняют кто из них больше эякулировал в особняке, где и на ком, становится грустно за зрителя, которого считают имбецилом.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2013, 15:47
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Наблюдая за тем, как Франко и Макбрайд выясняют кто из них больше эякулировал в особняке, где и на ком, становится грустно за зрителя, которого считают имбецилом.
ну это отсылка, они же такое уже делали ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2013, 16:43
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ну это отсылка, они же такое уже делали
От этого я должен умилиться?)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2013, 19:57
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
В анонсе было что-то типа: "реальные актёры играют самих себя..." А кто были все эти люди?
И да, про мастурбацию уже достало. Вот всегда хотел узнать кто и сколько дрочит. Мечта всей жизни. Первейший признак самого низшего низкопрома. Ага давайте следующий раз в рот друг дружке нагадим.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2013, 20:40
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Хм, самое забавное, что я смеялся на фильме. Люблю разудалые похабные фильмы (фанат Адама Сэндлера), ну, и терпеть не могу Ч. Татума, поэтому жизненные перипетии, случившиеся как бы с ним самим, не могли меня не порадовать.
Отсылки, все шутки ниже пояса, бородатые анекдоты, низкопробщина - в общем, всё получилось по Задорновски, т.е. сначала смеялся, а потом: "уф, такая жуткая пошлятина"С.
Если выбирать из подобного жанра, то это что-то рядом с недавним Муви, но как по мне получше и, парадоксально, не настолько всё плохо.
В общем, если шутки про пердёж и блевотину до сих пор вызывают у вас желание от души рассмеяться, то этот фильм то, что надо. Я, увы, смеялся до колик. Равно как и над вторыми Одноклассниками и многим чем ещё...

А самый забавный для меня момент, это когда
Скрытый текст - 1:
несколько жлобов как бы выясняли, кто из них и зачем будет насиловать Гермиону. Во всяком случае, со стороны так казалось.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2013, 00:33
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Ну что?
Посмотрел.
Как это обычно бывает, хэппиэнд весь настрой убивает.

Первые час тридцать пять всё было отлично, прекрасно и великолепно, а на последних минутах действо сдулось и скуксилось, превратившись в нелепый и убогий фарс насчёт дружбы, благородства и сомопожертвования. В бред в общем. КамнеДемон должен был их зохавать, потому что сейчас нет не только праведников, но и вообще добросердечных граждан государств.

Порадовали Джеймс Франко и Дэнни МакБрайд, которого я ещё с Your Majesting ценю и уважаю. Правда, Джеймса Франка я впервые вижу, но его настойчивость в обладании Милки Вэем... Хе-хе-хе, право слово.

Фильм, как уже понятно, мне понравился. За исключением последних минут. Так что и оценка будет не такая, как обычно.

8 из 10 до 01:35:00 и 5 из 10 после 01:35:00.

А ещё приятно удивила Гермиона с топором. :3

P. S. Думал, что в фильмы года запихну. Так нет, у них полезла концовка с угаром и содомией.
P. S. Part II. Дэнни прям Эрик! Вот ради него во второй раз и буду смотреть. Хе-хе-хе, каннибал. Муа-ха-ха. }:]
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2013, 12:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Если сравнивать с «Муви», то кино получилось намного смешнее и интереснее. Мне всегда было интересно увидеть, как поведут себя голливудские звезды, когда случается апокалипсис. Взрывы, кровь, кишки, расчленёнка, все бегут, орут, земля разверзлась, образовав экспресс вход в Ад. Что делать бедным актерам, которые отрываются у Франко на вечеринке? Правильно, продолжать веселиться и решать свои проблемы.
Мастера юмористического кино умело шутят на тему секса, бухла, религии, наркоты и самих себя. Получилось стёбно и смешно.
Скрытый текст - Позабавило:
Сет достаёт трубку Гендальфа, набитую марихуаной, и голосом все того же Гендальфа говорит: «Запали-ка шмаль». Прямо таки вспомнилась гоблинская озвучка «ВК». А эпизод с Чаннингом Татумом - это финиш.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 14.12.2013 в 13:32.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальный конец света (11.11.2009) MirfRU Новости 2 14.11.2009 02:46
Регистрация в Орден Света Ula Ордена 92 12.09.2008 20:20


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.