Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2401  
Старый 08.06.2014, 10:49
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Отель «Гранд Будапешт»
Если была бы категория "безупречных фильмов", он занял бы в ней достойное место. Он создает свое время и пространство, в котором есть та доля неправдоподобности, которая зачастую выдает эксклюзивные вещи ручной работы, которая делает фильм абсолютно достоверным.
Фильм сразу сотрёт грань между зрителем и экраном - и так будет до финальных титров.
Тонко, умно, красиво во всех проявлениях и планах.
Не нашла, право, явных следов произведений Цвейга, но он вполне мог всё это написать.
Ответить с цитированием
  #2402  
Старый 10.06.2014, 10:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Маленький Будда» Бернардо Бертолучи.
В фильме рассказываются две параллельные истории: одна - о том, как тибетские монахи пытаются найти того, в кого переродился лама, и находят трех разных детей из разных мест.
Вторая история - жизнеописание молодого Будды. Показывается то время, когда его еще звали Сиддхартха, он был принцем, и, покинув свой дворец, отправился в путешествие, пытаясь достичь просветления.
История с мальчиком Джесси и его отцом, а потом и другими детьми, в которых мог реинкарнировать Лама, мне казалась немного странной. Сперва - обычная семья атеистов из Америки, а потом проходит лишь немного времени, и отец уже готов отправиться на край света с ребенком под руководством буддийских монахов. Как-то мне в это не верилось, что здравомыслящий родитель пустится в такую нелепую авантюру. Ну да ладно, пускай.
Зато история Будды/Сиддхартхи - более логически прописана. Во-первых, визуально красиво воссоздали его эпоху и мифы, связанные с ним. А во-вторых, сюжетно, было довольно интересно узнать об испытаниях, которые перенес Сиддхартха на пути к просветлению, о событиях и о людях, которых он встречал. Мне было жаль, что ему отведено лишь полфильма; лучше бы весь фильм был только о нем.
Что касается актерской игры, то, в фильме безусловно блистал Кеану Ривз. Он смог реалистично показать преображению принца в проповедника.
Один из немногих фильмов, который пытается реконструировать жизнь человека, который изменил мировоззрение большей части населения нашего голубого шарика.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 12.06.2014, 18:06
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Фильм «Диктатор»
Самое забавное – как я на него попал. Впечатлённый ранней работой Эдварда Нортна, отыгравшего малолетнего психопата-убийцу, поступательно отсматривал его фильмографию. Попал и на Диктатора. В фильме Нортон появляется на 2 секунды. Зачем? Видимо, чтобы я, отсматривая его фильмографию, посмотрел и эту картину.
Что ж… Увы, Диктатор оказался полноценным нулём. Если вам нравится вылизывание подмышек и обучение мастурбации – милости просим, но мне это не улыбается.
И Эдвард Нортон так же разочаровал. Два с половиной стоящих фильма за столько ролей, - это маловато. И вот так сливаться на излёте карьеры? В общем, день разочарований.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 14.06.2014, 23:34
Аватар для Ferina
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Темный дворецкий 2014

Скрытый текст - *****:
Азиатский кинематограф очень своеобразен для западного зрителя. Его или принимаешь или нет — третьего не дано. Даже адаптировнные под западного зрителя японские картины не всегда приживаются зарубежом. Вполне возможно, что и этот фильм постигнет та же участь.

Аниме и манга «Темный дворецкий» быстро набрала популярность смешением западной стилистики и азиатского духа. Игровая экранизация на волне такого успеха не заставила себя ждать. Вот только повторять пусть и необычный, но уже набивший оскомину сюжет создатели к счастью не стали. Они решили пойти тем же путем, что и сделала в свое время не менее знаменитая франшиза «Тетрадь смерти». То есть взять ту же атмосферу, но полностью изменить сюжет. Что, лично на мой взгляд, только к лучшему. Таким образом мальчик Сиэль стал красивой девушкой Сиори, а место действия из викторианской Англии перенесли в Токио 2020 года. Не изменился разве что дворецкий Себастиан, хотя и тут не все однозначно.

Сюжет для такого фильма довольно-таки прост и преступник вычисляется на десятой минуте просмотра. Но это не портит фильм, наоборот становится интереснее, ведь преступник всего лишь кукла, а вот кто кукловод? Весь фильм этим вопросом и занимается неразлучная парочка Сиори и Себастиан, а нам попутно раскрывается непростая история Сиори, которая ради собственного выживания должна выдавать себя за другого.

Сиори Генбо — красивая и умная девушка из знатного и богатого рода, единственная наследница семьи Фантомхайв, изветсная также как Сторожевой пес королевы. В детстве пережила страшную трагедию, от которой до сих пор не может оправиться. Вместе со своим дворецким расследует таинственные дела, которые поручает ей королевская семья, причем вполне успешно. Самоотверженная и смелая, но глубоко раненная и одинокая душа, проданная дьяволу ради свершения своей мести. Горики Аяме, сыгравшая Сиори, здесь как никогда хороша. Она очень органична в этом образе и ей действительно веришь. Конечно для своего возраста, но у девушки очень неплохой потенциал. Ей очень хорошо идут роли таких неоднозначных героинь как Айхары Мивако из Интерсексуала и Сиори Генбо из Темного дворецкого.

Себастиан. Хиро Мизушима прекрасен, а его дворецкий великолепен. Трудно представить кого-либо другого в этой роли, ведь костюм дворецкого актер примеряет уже во второй раз и он снова неотразим. Необычно высокий для японца, с правильными чертами лица и лукавым прищуром карих глаз он идеально подходит на роль Себастиана. Его Себастиан мало отличается от анимешного образа — все тот же ироничный любитель кошек и мастер на все руки. Вот только за несколько столетий, прожитых среди людей, он сам немного, но все же изменился. Нет, он не стал более человечным, для него люди все также не отличаются от тех же червей под ногами, но все же что-то сдвинулось у него внутри. Что-то, что он сам пока не в состоянии понять, но что заметила умница Сиори, а именно что-то, похожее на душу. Поэтому и вполне закономерен ее вопрос, оставшийся без ответа:«Может ли демон станет ангелом?» И если во времена Сиэля Себастиан категорично заявил бы, что нет, то теперь он сам не знает, что ответить. Но при этом зрителю ни на минуту не дают забыть о том, что Себастиан не человек, а именно демон, связанный контрактом, и это замечательно смог передать Мизушима.

Кого-то возмутил тот факт, что героя заменили на героиню. Я же считаю, что от этого стало только лучше, очень уж коробили меня несколько нетрадиционные намеки в аниме, из-за чего его и бросила. Но это только мое видение, кто-то и не обратит внимания.

И еще, ради последних сцен, где Сиори пытается спасти людей ценой своей жизни, а Себастиан ценой жизни сотен людей спасти Сиори, стоит смотреть весь фильм. Это практически видеоклип, причем очень красивый под не менее красивую музыку, — одни взгляды Себастиана стоят того, чтобы пересматривать его снова и снова. А за поцелуй Себастиана и Сиори стоит поставить этому фильму десятку просто потому, что он был. Исполнили мою мечту, за что создателям спасибо.

Может кому-то Темный дворецкий и не понравится, но то, что фильм удался отрицать не имеет смысла. По крайней мере для меня.
Ответить с цитированием
  #2405  
Старый 15.06.2014, 15:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Феерия, господа. Я наткнулся на ютубе на «топ» из «7 лучших исторических фильмов». Угадаете с трёх раз, что автор сего туда включил? Не-а, не «Иван Грозный». И не «Андрей Рублёв». И не «Бен-Гур». И даже не «Храброе шотландское седалище».

Лучшие исторические фильмы, чтоб вы знали, это теперь «Сталинград», «Легенда № 17», «Принц Персии», «Троя», «Орёл девятого легиона» и «300 спартанцев». А, и ещё «Гладиатор» затесался. В общем, я удивлён, что туда не попала «Битва титанов» — а что, тоже про потных качков в шлемах.

В какие ужасные времена мы живём, господа.
Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 15.06.2014, 21:08
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
«300 спартанцев» «Принц Персии»


ога, а лучший документальный фильм про животных в таком случае "Дом-2")
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 15.06.2014 в 21:11.
Ответить с цитированием
  #2407  
Старый 15.06.2014, 21:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Robin Pack, многие просто под историческим подразумевают и псевдосредневековье и тому подобное. Это не значит, что исторически-достоверно и т.д. Даже сложно ошибкой назвать, такие казусы известны в сети уже давно, ничего удивительного. даже про игру престолов или даже про вк и хоббита такое некоторые могут ляпнуть, не задумавшись о точности терминологии.
Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 15.06.2014, 22:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И не «Бен-Гур».
да, Бен-Гур безумно исторический фильм. Особенно историчность проявляется в битве римского флота с македонским в начале нашей эры. Хотя фильм всё равно хороший. В этом смысле он ничуть не лучше Гладиатора. Разве что история захватывает, есть намёки на христианство, внушает надежду, очень хорошие актёры и т.п. пустяки.
Кстати, надо бы как нибудь составить топ, или целую тему - "Лучшие исторические фильмы" плюс сериалы. Ну, и чтобы продукция вроде комиксов, творчества наркоманов и всякие вариации 1612, Сволочи и Господа офицеры сразу отсеивалась, а предложившие их в кандидаты подвергались анальным карам.
Ответить с цитированием
  #2409  
Старый 15.06.2014, 22:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ранго Кого будем забрасывать в прошлое для сверки? :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 15.06.2014, 22:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
историю в школе отменили?
Ответить с цитированием
  #2411  
Старый 16.06.2014, 09:35
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Robin Pack, pourquoi pas? Всему свое время. Собственно, всё это лишь действия в исторических декорациях, строго говоря. Не вижу ничего ужасного, кроме того, что перечисленные тобой старые фильмы больше мне импонируют...
Ответить с цитированием
  #2412  
Старый 16.06.2014, 13:24
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Мало ли чего в интернетах пишут...

(Хотя тенденция пихать старьё во всевозможные "лучшие из лучших" я не особо одобряю. Все-таки надо разделять понятия "лучший", "лучший на свой момент" и "важный для жанра")
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #2413  
Старый 16.06.2014, 14:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Robin Pack, pourquoi pas? Всему свое время. Собственно, всё это лишь действия в исторических декорациях, строго говоря. Не вижу ничего ужасного, кроме того, что перечисленные тобой старые фильмы больше мне импонируют...
Ужасное в том, что каждый школьник теперь составляет «списки лучших», спамит ими вконтакте и влияет на гоев. А на следующем этапе про «Сталинград» будут писать «вошёл в число семи лучших исторических фильмов».
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Мало ли чего в интернетах пишут...
(Хотя тенденция пихать старьё во всевозможные "лучшие из лучших" я не особо одобряю. Все-таки надо разделять понятия "лучший", "лучший на свой момент" и "важный для жанра")
Это справедливо отчасти для мультфильмов, отчасти для НФ, и особенно для фэнтези, в которых есть определённый прогресс. Действительно, странно выглядят некоторые западные журналисты, которые утверждают, что лучшее фэнтези всех времён — «Волшебник страны Оз» или «Принцесса-невеста». Подобные фильмы сейчас раз в год выходят на студии «Дисней» и получают отзывы типа «неплохо, красивенько, но глупенько».

Но для исторических фильмов это несправедливо. Они за полвека почти не изменились. Форма исторического эпоса сложилась ещё в тридцатые. «Александр Невский» отличается от «Храброго сердца» только цветом и чуть большей достоверностью. От «300 спартанцев» — тем, что в «Невском» нет модного слоу-мо. Исторической достоверности не стало ни больше, ни меньше (в одних фильмах её завались, в других на неё кладут — так было всегда). Костюмы лучше не стали. Натурализма стало больше, и то лишь потому, что цензура в нашу эпоху на кровь почти не реагирует.
Ответить с цитированием
  #2414  
Старый 16.06.2014, 14:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Ужасное в том, что каждый школьник теперь составляет «списки лучших», спамит ими вконтакте и влияет на гоев.
это неприятно, но это не так ужасно, как ты расписываешь
а на гоев влияют либо коммерческие сборы, либо серьезные рецензии (в куда меньшей степени) - смотря кто что ищет в сети и газетах/журналах
большинство так называемых гоев вконтакте вообще как серьезную площадку не рассматривают, считая обителью пучеглазой школоты
Ответить с цитированием
  #2415  
Старый 16.06.2014, 14:12
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Robin Pack, ну так к свободе слова в пакете не прилагается антиспамового фильтра. Побереги цветы своей селезёнки.
Ответить с цитированием
  #2416  
Старый 16.06.2014, 14:23
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Но для исторических фильмов это несправедливо. Они за полвека почти не изменились. Форма исторического эпоса сложилась ещё в тридцатые. «Александр Невский» отличается от «Храброго сердца» только цветом и чуть большей достоверностью. От «300 спартанцев» — тем, что в «Невском» нет модного слоу-мо. Исторической достоверности не стало ни больше, ни меньше (в одних фильмах её завались, в других на неё кладут — так было всегда). Костюмы лучше не стали. Натурализма стало больше, и то лишь потому, что цензура в нашу эпоху на кровь почти не реагирует.
Отчасти да. Но определенный прогресс все же имеется и в историческом жанре. Многие старые фильмы грешат "картинностью" во всем - батальных сцен, изображения исторических фигур, событий. Исторические фигуры часто преподносились упрощенно и в черно-белом спектре, как и стороны конфликта и оценка исторических событий.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
жасное в том, что каждый школьник теперь составляет «списки лучших», спамит ими вконтакте и влияет на гоев.
Да ладно, это просто несерьезно. Держу пари, раньше школьники тоже составляли свои "списки лучших", где фигурировали "Д,Артаньян и три мушкетера" и "Спартак" с Кирком Дугласом. И очень может быть вывешивали их у себя в комнате. Что с этим делать? Да просто не заходить в детскую комнату, будь она в обычной квартире или виртуальном контакте. Пусть он там играет со своими друзьями - это их личное дело и право.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 16.06.2014 в 14:32.
Ответить с цитированием
  #2417  
Старый 16.06.2014, 14:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Боюсь, развивать дискуссию не в пользу историков. Чего мы хотим от исторических фильмов? Достоверности? Думается, что в «Александре Невском» её не больше чем в «Гладиаторе» и далее по списку не больше чем в «Спартанцах». А если картина должна передавать дух и настроение, то «Спартанцы» с этим справляются. Плохенько, но вполне сравнимо, скажем, с «А зори здесь тихие».
Получается, что всё опять упрётся в художественность картины, в атмосферу и прочие моменты, которые по большому счёту можно назвать игровыми. «Троя» отлично вовлекает зрителя и держит все два часа… Но на сколько она исторически достоверна?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2418  
Старый 17.06.2014, 10:51
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
"Убей своих любимых"
Несмотря на то, что я весьма равнодушна к бит-культуре, и знаю о ней не так уж много, мне был интересен этот фильм. Потому что теперь, после того, как все действующие лица умерли, появление его представлялось вопросом времени. Бит-культура для американцев это что-то сродни "проклятых поэтов" для французов. Недаром Керуак и Карр подписываются именами Верлена и Рембо... Удивительно , но несмотря на то, что речь идёт об "убийстве, породившем бит-культуру", что следы его трудно не найти практически в любом произведении этой самой культуры, сами действующие лица относились к ней с деликатностью, необычной в наш-то век информации. Использовали в своих произведения да, но всегда завуалированно, сам Карр никогда не пытался извлечь пользу из своей скандальной славы, долгое время даже его коллеги не сопоставляли его фамилию с "тем самым" Карром... "И бегемоты сварились в своих бассейнах" были изданы только после смерти всех "персонажей", хотя там нет ни одного имени, да и действие отредактировано, по признанию самих авторов...
И мне было интересно - по какому пути пойдёт режиссер. Насколько мне известно, помимо официальной версии, представленной Карром, Берроузом и Керуаком в суде, есть многочисленный исследования, которые под общий знаменатель теперь уж никогда не попадут. Вот так и в фильме он отсутствует...
Вообще смотреть его, не зная, о чем идёт речь, я бы совсем не рекомендовала. Категорически. Из фильма непонятно, что это в общем-то не просто междусобойчик, а "убийство, породившее бит-культуру". Если бы я не знала, что именно Карр сформулировал принципы "Нового видения" для бит-культуры, не являлся, по словам Гинзберга, клеем, связывающим всю их группу, да и собрались-то они вместе благодаря ему, то вряд ли вообще что-то поняла. В фильме он вначале выглядит именно таким - безудержным, нагловатым, лихим проповедником новой культуры, но только начинаешь верить, что за ним можно пойти, как оказывается, что он слаб, никчёмен и, пардон, скорее паразитирует на окружающих, нежели "склеивает" их. И тогда - ну убил и убил? Из-за чего сыр-бор? Непонятно, почему что именно ЭТО убийство так всех потрясло. и почему так много значило...
Фильм не понравился совершенно. Есть внимание к деталям тех же "бегемотов" - катание в бочке, например или последняя сигарета в окровавленной пачке, которую Карр принес Берроузу, и тут же пустота вместо весьма показательных сцен после убийства - как отнеслись к нему те же Берроуз и Керуак (а тут стоит помнить, что Каммерер был другом детства Берроуза), заполненная невнятными сценами и рефлексией персонажей... Всё это довольно-таки беспомощно.
Но для меня была и польза от просмотра. Я внезапня для себя выяснила, что Калеб Карр, которого я с удовольствием читала, сын Люсьена. Я тоже не сопоставила фамилии.

Да, совсем забыла сказать об актерской игре. Никаких претензий. Первый раз я подумала, что Рэдклифф всё же актер, а не типаж ( и это несмотря на то, что он опять в очках, правда не в круглых), а Дейн Дехаан из замученного подростка из "Хроники" ненадолго стал бесшабашно-пленительным Лю, а что ненадолго, то это прежде всего вопрос режиссуры. Остальные верны и точны даже в мелочах. Игра хороша. История - не очень. Или нужно было взять хотя бы имена из "Бегемотов" и не претендовать на реальную историю...

Последний раз редактировалось Леди N.; 17.06.2014 в 11:06.
Ответить с цитированием
  #2419  
Старый 19.06.2014, 20:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Транс» Дэнни Бойла.
Потихоньку знакомлюсь с фильмографией МакЭвоя. Но конкретно в этом фильме – «Транс» - меня очень привлек сюжет, я давно натыкался на этот фильм и хотел его посмотреть. История про гипноз, про возможности человеческого мозга. Мне всегда была интересна эта тема.
Здесь сюжет состоит в том, что обычный парень, не отличающийся высокими моральными принципами, решает совершить кражу картины, чтобы рассчитаться с карточными долгами. Он договорился с бандитами, как все это будет сделано, но в переполохе после совершения ограбления его ударяют по голове, и он забывает, куда спрятал ту самую картину. Бандиты избивают и мучают его, но это ни к чему не приводит - он не может вспомнить. Тогда они решаются на нетрадиционные методы, и отправляют парня на сеанс гипноза.
Очень люблю фильмы, в которых все оказывается не так, как казалось в начале, сюжет переворачивается с ног на голову, и происходят события, которых никак не ждешь. Главная тема здесь - возможность залезть человеку в сознание, внушить ему что-либо, и последствия таких действий. Поневоле задумываешься, может, и моя реальность на самом деле ложная; может, в моей памяти хранится что-то особенное, что под воздействием обстоятельств было задвинуто глубоко в бессознательное и как будто бы забылось, но на самом деле продолжает быть частью прошлого, частью меня.
Главный герой показывает просто чудеса перевоплощения - из обычного тихого парня в начале, от которого ничего особенного не ждешь, к концу он становится жестоким, агрессивным и совершенно непредсказуемым. И вот именно его непредсказуемость восхищает. Больной на голову псих, но чертовски харизматичный псих.
И еще возникают мысли - действительно ли так велики возможности гипноза, как это показывается здесь? Полагаю, что все-таки нет, и тут значительная доля вымысла. Но тем не менее. Как бы хотелось что-нибудь стоящее почитать об этом, что-то такое, что действительно научно обоснованно. До какой степени можно влиять на человека? Насколько далеко можно с этим зайти?
Довольно неплохой триллер с непредсказуемым финалом. Для любителей МакЭвоя, данный фильм обязателен к просмотру.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2420  
Старый 27.06.2014, 13:55
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Очень такой камерный вопрос к знатокам: в каких из экранизаций русской классики, с "оригинальным прочтением", режиссёры правили авторский текст, а то и вовсе кое-где меняли смысл на противоположный?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.