Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.02.2007, 00:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Лампочка Сверхъестественное / Supernatural (2005-...)

Сверхъестественное

Supernatural



год: 2005 - (11 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось metos; 02.10.2015 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 21.07.2009, 00:35
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Да там такой стеб есть... =)) Святой Крипке! =)))
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.07.2009, 13:17
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
Злость

еще фразочки типа очешуеть можно, итд....бред меня это вобще выбесило в переводе от новы
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.07.2009, 13:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
ИМХО, без этих элементов сериал потерял бы половину очарования)
Кто бы спорил.
Цитата:
Сообщение от Garret_shadow Посмотреть сообщение
еще фразочки типа очешуеть можно, итд....бред меня это вобще выбесило в переводе от новы
Мне не понравилось, когда в серии "Гонители духов" в ответ на реплику одного из них "Я вас где-то видел", Дин говорит: "Да, я Путин". или что-то в таком духе.
По-моему, явный перегиб. Не надо до такой степени все "адаптировать" :( И, если, например, кто-то там упомянает Шекспира его ведь не превращают в Пушкина или Достоевского. Так зачем тут изобретать велосипед?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 21.07.2009 в 13:21.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.07.2009, 20:56
Аватар для Light
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
ну что тут скажешь...ээ....парни симпатичные.сериал не очень.я бы пострашней бы делала.как-то недоработан.
не плюйтесь на меня.это мое мнение)
__________________
А у вас есть такая редкая штука - ДУША?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.07.2009, 01:33
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
я бы пострашней бы делала
Думаю, все же испугать зрителя не было основной целью для режиссера и сценаристов. Фанаты ценят сериал не за страшные сцены)


Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
не плюйтесь на меня.
Ни в коем случае) Это естественно, что мнения по поводу фильма различные. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.07.2009, 11:26
Аватар для Light
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
А ЧТО ЗА ДРУГАЯ ЦЕЛЬ?ПРОСТО ІНТЕРЕСНО ДАЖЕ)ГЛОБАЛЬНОГО СМЫСЛА ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ.КАЖДЫЙ СЕРІАЛ СОЗДАЕТСЯ С ЦЕЛЬЮ НАУЧІТЬ ЧЕМУ-ТО.НУ БЛІН.ЭТО Ж ПОНЯТНО.

ТАК..ХХІІ))А ТУТ ОГРОМЕН ОН?
__________________
А у вас есть такая редкая штука - ДУША?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.07.2009, 15:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я так полагаю цель с одной стороны развлечь, с другой стороны рассказать интересную историю... но главная цель все-таки научить тому, что зло можно побороть и отстоять свое. Это и делает "Сверхъестественное" достаточно увлекательным сериалом, оставляющим далеко позади сонм бестолковых ужастиков, на которые он иногда ссылается.
И, знаете ли, по-моему скромному мнению, то что в сериале почти нет крови и разодранных тел, а демоны показаны ни безобразными рогатыми чудищами, а всего лишь черным дымом и одержимыми (как вариант невидимками) не делает его менее страшным. Скорее наоборот, жутких моментов хватает, а эффект жути лишь усиливается засчет того, что многое оставляется на достройку нашему воображению.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 22.07.2009 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.07.2009, 04:15
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Light, о каком смысле идет речь? О том, который в него вкладывали создатели или о том, который находят зрители? ;)

ИМХО, хороший сериал, как и любой хороший фильм, снимается тогда, когда режиссеру есть что сказать. Есть мысль, идея, вИдение, которые он хотел бы перенести на пленку. Какие именно были предпосылки, знает только сам режиссер;) Согласно интервью, он хотел создать сериал на основе американского городского фольклора. Затем возникла идея о братьях, сюжетная линия трансформировалась. В недавнем интервью (а может, было и раньше, просто я не в курсе) Крипке заявил: "всегда говорил, что наше шоу — о силе семьи".

Ну а зрители могут находить в сериале разные достоинства, смотря чем он зацепил их. Или не находить, если фильм не задел. Это естественно.

Меня всегда очень трогали отношения братьев. Их готовность жертвовать собой друг ради друга. А еще способность не ломаться, проходя через испытания. Продолжать "семейное дело".

P.S. На фаргейте появился перевод интервью с Крипке. Есть новые спойлеры по пятому сезону.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.07.2009, 12:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Все-таки иногда братья терпели поражение, но снова вставали и брали реванш.
И, кстати, спасибо за ссылку на интверью. Действительно интересно и информативно. Уже не терпится увидеть.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 24.07.2009 в 12:31.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.08.2009, 01:32
Аватар для Nataniel
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Любимый сериал...спасибо огромное сайту который его переводит, а то так бы и торчал на половине 3 сезона...
Во первых захватывают два главных героя. Очень интересные персонажи. Во вторых сюжет каждой серии и легенды, которые используют для его создания.
+ хорошая актёрская игра и красивые спецэффекты.
__________________
Полоумная дрожащая закуска с длинными ушами 0_о.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.08.2009, 08:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Да, монстры кстати всякий раз весьма жуткие и своеобразные. Очень качественно сделанные. Хотя, конечно, у Крипке очень своеобразный взгляд на мифологию.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.09.2009, 14:22
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
наконец я добралась до этого сериала основательно, а то просмотр нескольких серий по TV да еще и в разнобой...
Первый сезон мною проглочен, еще парочка часов и можно основательно знакомится с вторым, жаль только по одной серии в день, так как времени мало(((
Пока в сериале есть все, в меру шуток, в меру драмы, в меру мистики в меру ужастиков.
Смотримс дальше и держим кулаки за братцев. Ибо промо пятого сезона выглядит очень даже впечатляюще.

З.Ы.А ведь сначала сериал зацепил, но особого интереса не вызвал, сейчас же втянулась основательно.

Последний раз редактировалось Нэффи; 03.09.2009 в 14:53.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.09.2009, 15:47
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Так бывает. Но сериал все-таки стоит того, чтобы его посмотрели. Мне лично, он понравился с первой же увиденной серии (это была "Кровавая Мэри"). Собственно, тем он и хорош, что в нем практически нет проходных эпизодов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.09.2009, 16:50
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Смотрел сериал полностью, начиная с первой серии первого сезона. Впечатление весьма положительное. Отличный сценарий, прекрасная игра актеров, интересные главные герои.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.09.2009, 18:40
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Недавно начал смотреть. Первую серию начал смотреть чисто из любопытства - и чего с сериалом так носятся? Смотрел, немного скучал, ну икс-файлз и икс-файлз. Банальный хеппиэнд, но концовка зацепила. Пробрало! Уже неделю после работы смотрю. То, что доктор прописал!
Скрытый текст - 1:
Немного позабавило ангоязычное название - Супернатурал.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.09.2009, 18:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Банальный хеппиэнд
Вот еще ни разу не помню в этом сериале хеппи енда.
Скрытый текст - спойлеры в большом количестве:
В первом все трое разбились. В результате Дин выжил, но Джон умер и отправился в Ад, и Кольт исчез. Во втором Сэм воскрес и Джон сбежал, но Дин заключил сделку и полчища демонов пробрались на Землю. В третьем Дин умер, а Лилит сбежала. В четвертом Дин уже воскрес, а Сэм убил Лилит, но тем самым сломал последнюю печать и впустил Главного в наш мир. Надеюсь, в пятом все как-то получше будет, но что-то не особо в это верится.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.09.2009, 18:48
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вот еще ни разу не помню в этом сериале хеппи енда.
- в смысле я думал, что к этому все шло. Ну отец хоть и не найден, но дама в белом с дороги повержена и все живы. Я ещё подумал, а о чём же дальше снимать? А тут раз! ГГ заходит в дом, а его невеста распластана на потолке! Пробрало!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.09.2009, 18:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
oligerd, ну просто я все-таки не считаю, концовками концовки отдельных серий, скорее концовки сезонов. И вот тут не было ни одного хеппи енда (тем более банального). Просто в каждой серии отдельная история, но есть и общая (война с демонами), проходящая через множество серий и, возможно, являющаяся центральной. Да и методы борьбы всегда разные, не говоря уже о том, что братья порой ошибаются с "диагнозом" и им приходиться придумывать другие. Вообщем, этот сериал хорош своей непредсказуемостью.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.09.2009, 02:48
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
10.09.09 начинается 5 сезон.....по прогнозам самый сильный,и возможно последний,будем надеятся что братишки не подкачают=)и крипке все сделает правильно....
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.09.2009, 13:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garret_shadow Посмотреть сообщение
будем надеятся что братишки не подкачают=)и крипке все сделает правильно....
__________________
Я тоже надеюсь. А пока можно посмотреть старые серии по Ren TV. Ну и в Сети поискать кое-какую информацию. Насколько я знаю уже есть промо-ролик к первому эпизоду.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, мистика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 17:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 16:48


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.