Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1621  
Старый 20.07.2017, 19:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
простота повествования, раз уж по реальным событиям, вырулила, и кнолан не успел ничего запороть
this

но ничего выдающегося ждать не стоит, потрясающих сцен нет, просто приятно в кино сходить

для хорошего фильма достаточно два часа показывать один глаз тома харди без лишних слов

з.ы. нелинейность повествования небольшая есть, но будто для галочки, типа мы же ноланы, а не ссаный спилберг, но нелинейность вообще ни на что не влияет и фана почти никакого не приносит; аналогично делают в любом сериале даже в рамках одной серии, когда оставляют всяческие мини-клифхенгеры по длине всего хронометража

Последний раз редактировалось Vasex; 20.07.2017 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 20.07.2017, 20:32
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
согласен с васей. просто приятное кино с отличной динамикой и потрясающим звуком. все приятные сцены связаны с воздухом и харди. панорам крайне мало, что странно для фильма про войну на побережье и море. нет масштабных спецэффектов да и вообще баталий.
саспенс нагнетается умелой работой со звуком. звуковые эффекты стрельбы и взрывов на высоте.
группа молодых британцев на одно лицо. я их так и не научился отличать за весь фильм.

во всяком случае, очень приятное впечатление от фильма есть. хорошо, что нолан не запихал в него кучу лишнего.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 20.07.2017, 20:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
по ходу тут по оскару отхватят почти все технические номинации, особенно по звуку
Ответить с цитированием
  #1624  
Старый 21.07.2017, 11:55
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Духовные скрепы французов негодуют. Как же так, мол, мы же воевали тоже!
Цитата:
Ведущие французские издания раскритиковали картину Кристофера Нолана "Дюнкерк" за намеренное искажение исторических фактов. В вину британскому режиссеру, в частности, вменялось игнорирование усилий и жертв французских военнослужащих, позволивших провести эвакуацию британского экспедиционного корпуса.

Так, известный французский историк Доминик Лормье указал в заметке для HuffPost France, что в фильме не говорится о гибели почти 30 тысяч французских солдат, которые, собственно, и продолжали обороняться пока шла эвакуация британского контингента. "Нолан преувеличил британские военные достижения, но абсолютно замалчивает французские". Другое влиятельное издание Le Monde уличило Нолана в полном игнорировании того факта, что вместе с британскими военнослужащими были эвакуированы и 120 тысяч французских.
Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 21.07.2017, 12:20
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
То есть немецкие танки остановили французы и Гитлер 24 мая не отдал Рундштедту тот самый пресловутый "стоп-приказ"?
Теперь я знаю всё
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #1626  
Старый 21.07.2017, 14:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
французам действительно уделили мало экранного времени. Но в картине говорится, что французы держат периметр черты города наравне с англичанами, и показаны французские военгруппы, тоже ждущие транспортировки. Французы в картине номинально есть, но полезных функций не имеют. Разве что один, который затыкал собой дырки в голландском баркасе.
предлагаю французам снять свое кино, где они всех спасли и поквитаться с островитянами :)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1627  
Старый 21.07.2017, 14:42
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
предлагаю французам снять свое кино, где они всех спасли и поквитаться с островитянами :)
Уже

Watch on YouTube
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 23.07.2017, 09:55
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Watch on YouTube

В этом фильме похоже будут отсылочки на все на что есть права у варнер бразерс. Вообще на все.
Ответить с цитированием
  #1629  
Старый 08.08.2017, 02:47
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
ожидается третий фильм в серии Судья Ди
狄仁杰之四大天王 / DETECTIVE DEE THE FOUR HEAVENLY KINGS
с темже актёрским составом что был во втором фильме
в следующем году обещают выпустить на экран
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a8773912b31bb051860505e83f7adab44bede0c9.jpg
Просмотров: 190
Размер:	138.7 Кб
ID:	15461  
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 08.08.2017 в 02:54.
Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 12.08.2017, 07:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - The Death of Stalin:
Watch on YouTube


Снято по мотивам французского комикса. Весёлая клюква намечается.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1631  
Старый 28.08.2017, 03:03
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Три жизни, три мира... / San sheng san shi shi li tao hua / 2017
фильм о съёмках фильма про Белою Лисичку с Лю Ифей и Ян Яном
Скрытый текст - видео...:
Watch on YouTube


официальные эпизоды из фильма - они зарядили их как рекламу фильма
Скрытый текст - видео...:
Watch on YouTube


сауетрек к фильму
Скрытый текст - видео...:
Watch on YouTube


второй саунтрек к фильму
Скрытый текст - видео...:
Watch on YouTube

__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 28.08.2017 в 03:33.
Ответить с цитированием
  #1632  
Старый 28.09.2017, 11:56
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
С утра увидел новость с трейлером "Аннигиляции", снятой по трилогии Джеффа Вандермеера. Не знаю, радоваться или нет, но это очень неожиданно. Совсем недавно прочитал книги... Они на любителя, вроде меня, а фильм может получиться на уровне "Прибытия". Разгадка "Зоны Икс" в книге была не важна и в итоге оказалась на уровне "хрень, которую мы не можем осознать". Надеюсь, фильм будет более научным и обоснованным.

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #1633  
Старый 07.10.2017, 15:38
Аватар для Vovan111
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
Студия Lionsgate выкупила права на создание голливудского ремейка фильма ужасов «Невеста» Святослава Подгаевского. Продюсированием займутся Владислав Северцев, работавший над оригинальной картиной, и братья Чэд и Кэри Хэйес, известные в качестве сценаристов хоррор-дилогии «Заклятие».
Ответить с цитированием
  #1634  
Старый 01.11.2017, 19:50
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
В понедельник стартовал Фестиваль Нового Британского Кино

http://www.ukfilms.ru/ru/2017

Я стараюсь не пропускать подобные мероприятия, поскольку здесь можно посмотреть хорошие фильмы, которые вряд ли будут в широком прокате. К сожалению.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #1635  
Старый 02.11.2017, 00:28
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ливингстон, ох, да с учетом того, какие сейчас условия выдумывают всякие прачечные да ретивые депутаты только вот такие мероприятия приличным киноманам и остаются, если не хочется стать пиратом. Но блин, что делать тем, кто не в Москве и не имеет не то что портативного телепорта, а то и более-менее приличного ДК, выполняющего функции кинотеатра, где хоть что-то фестивальное крутят хоть иногда?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1636  
Старый 02.11.2017, 19:39
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Ливингстон, ох, да с учетом того, какие сейчас условия выдумывают всякие прачечные да ретивые депутаты только вот такие мероприятия приличным киноманам и остаются, если не хочется стать пиратом. Но блин, что делать тем, кто не в Москве и не имеет не то что портативного телепорта, а то и более-менее приличного ДК, выполняющего функции кинотеатра, где хоть что-то фестивальное крутят хоть иногда?
Жаль, что так. К сожалению, простой зритель ничего не решает и не может повлиять на то, какие фильмы будут показывать (кстати, этот фестиваль будет проходить во многих городах, но, к сожалению, не во всех).
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #1637  
Старый 04.11.2017, 11:11
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Слуште, я понимаю, что это очень около кино, но только меня смущает голливудский флешмоб "вспомни, кто из именитых чуваков домогался к тебе 20 лет назад"? Не, я допускаю, что там реально могли иметь дело нехорошие вещи, но какого ж хрена все эти жертвы дружно выжидали столько лет, как воды в рот набрав? Я понимаю еще свежий харасмент, но настолько стопицотлетней давности?
Кевина Спейси чот даже жалко как-то. Еще б в тюрячку его упекли за исторические злодеяния.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1638  
Старый 04.11.2017, 12:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
На мой взгляд, по ряду причин.

1. За время Обамы ценности изменились. Сейчас либерализм в США силён как никогда, особенно в СМИ. А либерализм считает худшими преступления против личности. Даже проступки, которые в былые времена проходили бы по категории «Светская жизнь: Киркоров потрогал за жопу Галкина», теперь воспринимаются как преступления. Я не шучу, история про то, как Бен Аффлек тронул журналистку за грудь, сейчас обсуждается как повод для бойкота «Лиги справедливости». Что уж говорить про Вайнштайна, который, возможно, наприставал на уголовку.

2. Постправда. Пруфы больше не требуются, требуется определённый эмоциональный настрой общества. Достаточно обвинения и готовности аудитории в него поверить, пожалеть жертву и растерзать негодяя до суда. Если раньше признаваться, что ты был жертвой, было невыгодно, скандально, требовало пруфов, то теперь обвинение может послужить не только возмездием, но и бонусом к твоему публичному имиджу.

3. Нет защиты на политических верхах. Все нарушители были крупными донорами и пропагандистами Демократической партии, потому что Голливуд в целом поддерживает её. Так что теперь они чужие и для демократов (именно в глазах их электората эти обвинения особенно серьёзны), и для республиканцев («Сами виноваты, надо было глядеть, кому власть даёте»). Система кусает сама себя за хвост.

Особенно показателен пример с NeoGaf: админ этого форума культивировал либерально-демократическую аудиторию, банил консерваторов, расистов, сексистов. А потом выяснилось, что он много лет назад залез девушке в душ — и всё, та самая аудитория его затравила. Тут не было никакой политики, никаких партий, но ситуация повторилась точно так же.

Интересный факт. По Спейси я ещё не проверял, но волну на Вайнштайна подняли журналисты, связанные с администрацией Обамы. Один в ней работал, другая — личный биограф Мишель Обамы. Так что тут можно усмотреть и намеренное самоочищение либерального крыла американской политики. Но к чему это приведёт? Не начнёт ли Голливуд поддерживать консерваторов, раз с либералами так опасно водиться?
Ответить с цитированием
  #1639  
Старый 19.12.2017, 08:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube


Неплохо. Таки Джексон нашел тот проект, который заменит ему книги Профессора. Давно читал книгу Филиппа Рика, и послевкусие от чтения осталось скорее положительное. Мир постапокалипсиса, в книге прописан на отлично, как и взаимоотношения людей. Есть где развернуться в компьютерной графике. Но с техническим обоснованием, как-то все печально. И очень хочется надеяться, что Джексон сможет снять свое кино, которое может выгоднее отличаться от оригинала.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1640  
Старый 19.12.2017, 11:55
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Но с техническим обоснованием, как-то все печально.
Дизельпанк такой дизельпанк. У Джексона отличная репутация режиссера, умиющего снимать для души, и, если продюсеры не будут погонять кнутом и резать по живому, то и выйдет чего стоящего.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документальное кино Лекс Вокруг кино 43 18.10.2020 01:03
Хоббит / Hobbit (2012-2014) Robin Pack Кино 1244 09.03.2018 13:09
Как понять кино Пoльзoватель Вокруг кино 8 16.06.2013 17:30
Кино =/= Комикс Александр Ремизов Вокруг кино 75 22.07.2011 18:12
Киновикторина 2010 Filwriter Вокруг кино 37 06.12.2010 19:44


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.