Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 22.01.2018, 12:29
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Он плохо кончил.
Ну то партию он как раз выиграл, я про момент, когда он поймал нильфов Шмеля.
Но вообще иногда такой мув вынужден - когда понимаешь, что проигрыш в + карту лучшее, на что можешь рассчитывать, а с большими шансами проиграешь на равных.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Теперь я могу попробовать сделать Фольтеста на 41 карту.
А почему 41, разве лимит сняли? Или 41-й считается сам лидер?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 22.01.2018, 13:15
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А почему 41, разве лимит сняли? Или 41-й считается сам лидер?
Вернон Роше создает одну дополнительную синюю полоску в колоде на старте игры.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 22.01.2018, 16:58
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Больше синих полосок богу синих полосок!
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 22.01.2018, 18:08
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Больше синих полосок богу синих полосок!
Я уже играл полосками. Но меня очень сильно ректила Итлина с землетрясами. Посмотрим, что она скажет Губерту Рейку.

Произвел ревизию колод. Закончилось почти полным вайпом. Например, как я ни пытался выполнить топорами дейлик на 3 победы, это не получилось. Собрал белок на дейлик в пять побед. Этот выполнил. Но это было долго (впрочем, это были реально смешные белки, ни разу не глиняные). Тоже под нож. Два севера и двое монстров даже проверять не стал - сразу на удаление.
Итого осталось две колоды. Назвал их Heart of Steel и Seek and Destroy. Угадаешь, какие?)

Последний раз редактировалось Inquisitor; 23.01.2018 в 02:29.
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 23.01.2018, 09:37
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Назвал их Heart of Steel и Seek and Destroy.
Бронесевер и вскрытие Нильфгаарда))))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 23.01.2018, 10:42
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Бронесевер и вскрытие Нильфгаарда))))
Точно! Вот что значит, точные названия. Это я Мановар слушал, бронесевер как-то сам собой назвался. Ну, а чтобы все было однотипно, музыкально, нильфов обозвал песней Металлики.

Сегодня пытался тренировать инстинкт убийцы. Выпал дейлик на 5 побед в ранкеде. Его я быстро щелкнул. Думаю, дай-ка поиграю до двух поражений подряд. Задолбался. Алхимики, Бруверы - все нагибаются. Думаю, дай-ка поиграю хотя бы до первого поражения. Хрен. Не выдержал. Так и ушел непобежденным.
Вот чего бы не апаться, когда так прет? Уверен, в следующий раз зайду - буду проигрывать. И из-за вот таких закидонов я столько бочек и рангов постоянно не добираю! Это, видимо, старость сказывается.

Инфа почти точная. От двух модераторов, руофф форума и польского оффорума. Если им верить, а это имеет смысл, то при одинаковом количестве побед за противоборствующие фракции, игрок получает награду победившей фракции.
Думаю, может в конце ивента просто взять по одной победе за монстров и нильфов?

Последний раз редактировалось Inquisitor; 23.01.2018 в 11:03.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 23.01.2018, 12:22
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Так и ушел непобежденным.
Чем это ты так?

А я в последние дни меньше играю. Вчера одну партию только. Сейчас пишется клевая соавторская штука, в основном свободное время ей отдается.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
при одинаковом количестве побед за противоборствующие фракции, игрок получает награду победившей фракции. Думаю, может в конце ивента просто взять по одной победе за монстров и нильфов?
Хм, по-моему, это они не очень правильно придумали, не будут ли многие так стараться сделать?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 23.01.2018, 12:39
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Чем это ты так?
Бронесевером.
Цитата:
А я в последние дни меньше играю. Вчера одну партию только. Сейчас пишется клевая соавторская штука, в основном свободное время ей отдается.
Я тебя понимаю. Если бы мне было чем заняться, я бы тоже не играл до балансных правок. Но трилогию Масс Эффект я уже прошел, а Андромеду начинать не хочу. Она очень хороша, как начало новой истории, но самостоятельной ценности не имеет, а историю уже прикрыли дебилы-фанаты и жадные издатели.
Цитата:
Хм, по-моему, это они не очень правильно придумали, не будут ли многие так стараться сделать?
Вообще оно все неправильно. Надо участникам давать рамки своих фракций. А уже победителю приз - пыль, бочки или руду - неважно, но одинаковый. Тогда был бы праздник и дух соперничества. Это не я такой умный. Весь реддит это кричит разрабам.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 23.01.2018, 13:03
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Если бы мне было чем заняться, я бы тоже не играл до балансных правок.
Ну так-то до балансных правок я, конечно, хочу белками доиграть. Но поскольку время не резиновое, приходится расставлять приоритеты)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А уже победителю приз - пыль, бочки или руду - неважно, но одинаковый.
А чем спасет одинаковый приз, если оставить возможнность заабузить его по-любому, сделав равное число побед?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 23.01.2018, 13:18
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А чем спасет одинаковый приз, если оставить возможнность заабузить его по-любому, сделав равное число побед?
Этот момент тогда можно будет изменить (а он действует давно: в том розыгрыше был в правилах, в этом - недокументированная функция) без вайна фанатья. Даже наоборот - срубить поддержки и одобрения.
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 23.01.2018, 16:57
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Ну может на будущее учтут. Менять правила текущего ивента уже не комильфо.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 23.01.2018, 17:20
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ну может на будущее учтут. Менять правила текущего ивента уже не комильфо.
Честно говоря, мне нильфовская рамка нравится больше. Я, наверно, не буду жопой вилять, а вступлю в битву за нильфов. Но не самоцелью. А лишь когда дейлик выпадет на нильфов. А пока буду просто полоску на 6 раундов в ранкеде делать бронесевером. Я тут так подумал, мне надо 20 ранг. Я же - игрок на севере. У меня должна быть аватарка Роше.
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 23.01.2018, 17:58
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я тебя понимаю. Если бы мне было чем заняться, я бы тоже не играл до балансных правок. Но трилогию Масс Эффект я уже прошел, а Андромеду начинать не хочу. Она очень хороша, как начало новой истории, но самостоятельной ценности не имеет, а историю уже прикрыли дебилы-фанаты и жадные издатели.
.
Я вот в фолл 4 начал бегать. По распродаже купил еще осенью, но руки только сечас дошли. Ты в дивинити ориджинал син 2 не пытался играть? Пошаговые бои, очень ОЧЕНЬ большая свобода )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 23.01.2018, 18:10
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Я вот в фолл 4 начал бегать. По распродаже купил еще осенью, но руки только сечас дошли. Ты в дивинити ориджинал син 2 не пытался играть? Пошаговые бои, очень ОЧЕНЬ большая свобода )
Так, нафиг дивинити. Ты знаешь, кто самый крутой спец по фоллу 4 в мире и он же самый главный фанат? Тебе повезло! Это твой покорный слуга.
Значит так. Фишка в чем. Этот мир твой. Играть надо за минитменов. Это значит - за себя. Это не значит - убить всех. Это значит - этот мир твой.
Я строил свою империю с малого. Укрепил Санкчуэри. Не зови туда никаких левых неписей. Там - дом. Там должны быть только именные персонажи. Выстрой дальнюю оборону. Это треугольник Тейпанс Блафф - Старлайт - Саншайн. Квест на захват форта Индепенденс прошел? Помимо стен, турелей и прочего, установи там орудия дальнего действия. С этого базиса начинай экспансию.
Кстати, о стенах. Ты знаешь, какие я крепости строил? Ууууууу! Бетон у Эбернетти не покупай, там дорого. Сделай склад барахла в почтовом ящике у своего дома в Сэнкчуари. Около него останавливается торговка Мусорка. Обменивай бетон у нее. Каждые двое игровых суток у нее бетон в ассортименте обновляется.
Ну все. Теперь ты готов захватить мир. Кстати, установи режим "Выживание". В нем захватывать мир гораздо интереснее.
Как вникнешь, расскажу тебе подробностей. Как построить настоящий колизей с гладиаторами, или хотя бы провести чемпионат Санкчуэри по боксу, где взять именных суперторговцев для рынка в любимом поселении (конечно, Санкчуэри), и много другое.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 23.01.2018 в 18:14.
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 23.01.2018, 18:36
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Ох нихрена себе! Сообщество гвинта разорвал очередной конфликт. Некто JJPasak высказал несколько личных оскорблений в твиттере в адрес Ретаза (это главный по гвинту) и был забанен везде, где можно. Реддит раздираем бурлением.
Почему я обратил внимание на эту возню в песочнице вообще? Потому что я несколько раз с этим самым JJPasаk встречался за последнее время, надевал его и ужасно гордился, думая, что это второй аккаунт Суперджейджея. А оказалось, что это всего лишь какой-то сраный чешский стример.

Блин. Когда лучше пофармить ранкед, сегодня, бухим в хлам или завтра с бодуна? Ой, засаду я тут чую.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 23.01.2018 в 19:28.
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 23.01.2018, 19:44
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
второй аккаунт Суперджейджея.
Может, потому он и супер, чтобы отличаться от других ДжейДжеев?)). Я с СуперДжейДжеем встречался раза два или три. Одна была ничья и одну или две проиграл.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Когда лучше пофармить ранкед, сегодня, бухим в хлам или завтра с бодуна? Ой, засаду я тут чую.
Не ходи направо, не ходи налево, отдохни у камня)

https://vk.com/wall-124677775_29207
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 24.01.2018 в 02:09.
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 24.01.2018, 03:46
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Не ходи направо, не ходи налево, отдохни у камня)
Да, так я и поступил. Сходил только в казуал квест на нильфов выполнить и все. Кстати, все противники играли за монстров. Сражаются наши. А я, предатель, их всех победил. Нагибал и плакал. Особенно жалко было последнего, накеровода. Он в третьем раунде заходит с большого главоглаза, а я такой убиваю его Бонартом, вскрывая Свирса. Видя последнего, он обреченно нажимает эскейп. Тут у меня слезы из глаз и брызнули (нет).
Ага, меня тоже всегда интересовал этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 24.01.2018, 11:48
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Особенно жалко было последнего, накеровода. Он в третьем раунде заходит с большого главоглаза, а я такой убиваю его Бонартом, вскрывая Свирса.
Обычно накероводам главоглазы в последнем раунде не нужны)) Поднять пару накеров и жрать, и всё, там эти паучки не решают уже))) Слабый какой-то, наверное)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 24.01.2018, 13:00
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Обычно накероводам главоглазы в последнем раунде не нужны))
Я ему две карты оставил. Скорее всего это были ведьма и вилохвост. А главоглаз, видимо, зашел с топдека. А мне с топдека зашел как раз Свирс. Впрочем, у меня были казнь И Йен. Если бы накеры были одинаковые, он бы и без Свирса проиграл.
Нет, казни не было. Я ж ему вилохвоста на 40 сжег. Только Йен. Ну, значит, я бы проиграл, ничего страшного.)

Последний раз редактировалось Inquisitor; 24.01.2018 в 13:02.
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 24.01.2018, 17:25
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Так, нафиг дивинити. Ты знаешь, кто самый крутой спец по фоллу 4 в мире и он же самый главный фанат? Тебе повезло! Это твой покорный слуга.
Значит так. Фишка в чем. Этот мир твой. Играть надо за минитменов. Это значит - за себя. Это не значит - убить всех. Это значит - этот мир твой.
Я строил свою империю с малого. Укрепил Санкчуэри. Не зови туда никаких левых неписей. Там - дом. Там должны быть только именные персонажи. Выстрой дальнюю оборону. Это треугольник Тейпанс Блафф - Старлайт - Саншайн. Квест на захват форта Индепенденс прошел? Помимо стен, турелей и прочего, установи там орудия дальнего действия. С этого базиса начинай экспансию.
Кстати, о стенах. Ты знаешь, какие я крепости строил? Ууууууу! Бетон у Эбернетти не покупай, там дорого. Сделай склад барахла в почтовом ящике у своего дома в Сэнкчуари. Около него останавливается торговка Мусорка. Обменивай бетон у нее. Каждые двое игровых суток у нее бетон в ассортименте обновляется.
Ну все. Теперь ты готов захватить мир. Кстати, установи режим "Выживание". В нем захватывать мир гораздо интереснее.
Как вникнешь, расскажу тебе подробностей. Как построить настоящий колизей с гладиаторами, или хотя бы провести чемпионат Санкчуэри по боксу, где взять именных суперторговцев для рынка в любимом поселении (конечно, Санкчуэри), и много другое.
Форт пока не захватывал. Бойкотирую этот квест, болтаюсь по миру, ищу сынульку. Где научиться строить из бетона? Я пока на первых порах обнес сынкчури заборчиком - кое-где штакетник установил, кое-где рабицы насовал, но периметр перекрыт.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) MirfRU Новости 2 03.10.2015 16:42
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 18:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 19:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 22:03


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.