Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

Важная информация

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Здесь проходят ролевые игры по самым разным вселенным.
Подразделы: Враг неизвестен Мафия, Архив

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2018, 09:28
Новичок

- Учительница это здорово, я очень любила учиться! – девчонка пожала Инге руку, - может на этом и погорела и сейчас ругаю себя, нужно было больше тренироваться, а я была не лучшей в спецподготовке. Отличницей, но не лучшей. Все книжки читала, примерчики решала. Но нас готовили к трудностям и уверена, я справлюсь. Правда не к таким.
Она села у костра глядя на огонь.

- Тут ночью холодно ужасно, а я боялась высовываться. Я же в форме. А то один раз меня увидели и едва сбежала, по мне стреляли даже! – Киме хотелось выговориться ведь она уже несколько дней не общалась ни с кем. – Мы с отделением сюда сопровождали несколько машин, почему-то все солдаты были заняты и послали нас. А потом мятеж это дурацкий. Был бой и я потеряла своих. И больше рисковать не стала. Вылезла один раз ночью и нарвалась. А в городе погромы да? Вы тоже от этих предателей спасались, госпожа Тама?
Чинопочитание было вбито в Киму с воспитанием в военной школе, хоть она уже и научилась презирать гражданских но ведь учителя – другое совсем дело.
- Я же не с Юга, и мы как бы второй сорт, было сложно в лучшие пробиваться, но я смогла! - сказала она словно себя убеждая, - и вице-сержантом стала, и вообще... Я вот думаю что нужно уходить из города побыстрее.

Последний раз редактировалось Танаис; 15.05.2018 в 15:54.
Старый 15.05.2018, 21:28
Местный

Тама уже отвыкла от слова «госпожа». Так её часто называли в школе. Правда, ей это никогда не нравилось, но приходилось мириться. А еще ей очень не нравилось слово «мятеж» - она не считала то, что происходило банальным мятежом, но объяснять суть происходящего зомбированной девчонке не собиралась.
- Инга, зови меня просто Инга, - попросила она девушку и подбросила в огонь несколько щепок, - Про погромы я ничего не знаю. По крайней мере, в том районе города, где я жила, погромов не было. А ты, если хочешь, может присоединиться…- девушка запнулась, так как с её губ чуть не сорвалось «к своим», - к войскам Герцога. Ну, чтобы тебя не посчитали дезертиром, - решила уточнить она.
Инга очень надеялась, что Кима согласится и покинет её: идти с таким «не надежным» спутником не хотелось.

Последний раз редактировалось Ариша; 18.05.2018 в 19:45.
Старый 16.05.2018, 09:48
Новичок

- Да, к своим войскам! А как же я к ним попаду, если в городе бунтовщики? - протянула Кима, - а почему вы не хотите? А, поняла, вы гражданская, что вам делать при армии, вам остается только освободителей ждать! Я знаю, что мятежи против Его Сиятельство были и раньше, но их быстро разгоняли, а тут такой масштабный, что я даже не знаю... Конечно тут сидеть просто так нельзя, то что я тут прячусь уже одним этим я Его Сиятельство герцога предаю, это трусливо и недостойно... Нужно на разведку сходить, да, конечно, обязательно нужно! Вот только сил чуть наберусь.
Она все же сжевала весь сухарь и потянулась за вторым, но убрала руку.
- Я попозже лучше, а то желудок заболит, я знаю. Нас учили. А у бунтовщиков много войск? - спросила она, посмотрев на Ингу.
Старый 16.05.2018, 20:12
Местный

«Может тебе еще и карту с расположением войск нарисовать и рассказать сколько у «бунтовщиков» оружия и какого, а также назвать явки и пароли» - так и хотелось ответить Инге на, как показалось девушке, глупый вопрос, но, естественно, она промолчала. Вместо этого Тама с искренним удивлением посмотрела на Киму,
- Откуда я знаю. Я их не считала. Сидела в квартире и тряслась как осиновый лист. Даже в окно боялась выглянуть. А как только появилась возможность, смылась из города. Мне, знаешь ли, вовсе не хочется опять попасть под бомбежки. А попасть к «своим» не так уж и сложно – просто идешь в город и все. Хотя…- Инга оглядела девушку, - может и стоит подождать, хотя бы до утра.
Вода в кружке вскипела и Инга аккуратно сняла её с огня, вытащила из рюкзака холщовый мешочек и закинула в воду пару щепоток сухой травы.
- Сейчас заварится, и тогда размочишь и съешь еще сухарь, - соглашаясь тем самым с девушкой в том, что не стоит налегать на сухари после долгого голодания. Сама она уже предвкушала вкус ароматного напитка.
- А сколько ты не ела? – поинтересовалась она и вообще решила побольше узнать про спутницу, - И сколько тебе лет? Если, конечно, это не секрет.
Старый 16.05.2018, 21:43
plague doctor
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Fictehappy
- От присяги меня может освободить только смерть.
Благо, тексты воинских клятв не сильно различались.
Левой рукой, неоднократно виденным у пленных офицеров гецогства жестом Карл вытащил потёртое, слегка опалённое и окроплённое кровью удостоверение.
- Служить в егерском корпусе высокая честь, мне, выпускнику медицинской школы была прямая дорога в линейные части... - Карл чуть запнулся и перевёл дыхание. - Да, насчёт преисподнии это верно, и крысоедские эскадрильи бомбили, и крысоедская пехтура в город вошла, и от мародёров с дезертирами отбивались... - Карл посмотрел сержанту прямо в глаза, - Местные всё равно расскажут, что плечом к плечу с теми самыми крысоедами отбивались от большой банды решившей пограбить остатки аптечных складов, да восполнить нехватку женского внимания.
Страшное тогда вышло побоище, страшное и странное. Допрашивая немногих оставшихся в живых пленных Карл с ужасом понимал, в какую бездну срывается и герцогство и империя, если почти восемь сотен бандитов и дезертиров из обоих армий и примкнувшая к ним бандитская шушера решились на такое.
Старый 17.05.2018, 10:05
Новичок

- Не секрет, - ответила девушка, - мне четырнадцать. С половиной почти. А не ела я почти четыре дня… В нашу школу брали с десяти, но это совсем малявки, я попала в двенадцать. – видно было что она о чем-то сосредоточенно думает, - вот вы сказали, Инга, что попасть к своим просто, идти в город и все. Значит, в каких-то районах держатся наши части, а я тут прячусь как последняя трусиха! Я обязательно пойду на разведку вечером и попробую разобраться как к ним пробиться. Вы же местная, можете мне планчик города нарисовать? Я вечером пойду и все быстренько разведаю! Нет, это дикая удача, что я вас встретила! Будет неплохо если я смогу принести нашим какие-то разведсведения. А расскажите, есть какие-то новости, что происходит в герцогстве? Его Сиятельство во главе верной армии уже усмирил везде бунт, да? Это только в Арихаде так все плохо?
Старый 17.05.2018, 20:32
Местный

«О небеса!» - мысленно простонала Инга, - «Четырнадцать лет. Совсем еще ребенок. Чтоб этого герцога вместе с его герцогиней чесотка замучила: готовить из детей, девочек верных бойцовских собачек. Тьфу».
- План, конечно, я тебе нарисовать могу, но думаю, что в ночь идти в город не стоит, - Тама серьезно обеспокоилась безопасностью девочки, - Именно в это время активируются всякие… - хотела сказать «сволочи», но осеклась, - преступные элементы. Насильники, например. А если с тобой что-нибудь случится, я себе этого никогда не прощу.
У Инги сработал синдром учительницы - привычка быть в ответе за детей.
- И давай забудем об этом до утра. А сейчас подкрепимся, и будем думать о ночлеге.
Вытащив из рюкзака складной стаканчик, она ловко, встряхнув его одной рукой, разложила, и налила туда отвара.
- На, пей. Он полезный. Можно сказать оздоровительный. И сухари бери, - пододвинула пакет с сухарями поближе к Киме, - А что происходит в Герцогстве я не знаю. В последнее время новости плохо доходят до нашего города. Только слухи. Но я думаю, что так везде, а не только в Арихаде.

Конечно Инга обладала некоторой информацией о происходящем в государстве, особенно после беседы с Гараном, но просвещать «дщерь Герцогини» не входило в планы Тамма. И, конечно, у Инги созрел свой план – ночью, когда девочка будет спать, она хотела уйти, оставив ей план города и немного припасов, найти Гарана и присоединиться к его отряду. Она постарается убедить его, что может быть полезна. Она же знает здешние места. В свое время она с детьми облазила всю округу. А еще, её напрягли слова Кимы о разведсведениях. Какие еще разведсведения она собирается передать «своим».
Старый 17.05.2018, 23:23
Местный

Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
- От присяги меня может освободить только смерть.
Благо, тексты воинских клятв не сильно различались.
- Местные всё равно расскажут, что плечом к плечу с теми самыми крысоедами отбивались от большой банды решившей пограбить остатки аптечных складов, да восполнить нехватку женского внимания.
- Понимаю вас, офицер, эта война всё поставила с ног на голову, - покрутив удостоверение в руках, кивнул сержант, протянул обратно и взял под козырёк, - но теперь вы снова среди братьев по оружию. Крэг, проводи господина военлекаря к штабу! Незачем вам с толпой...
Худой, как щепка, солдат щелкнул каблуками стоптанных сапог и сделал шаг вперёд.
Вроде бы всё было в порядке, хотя сержант, конечно, перестраховывался, и отдавал дань уважения офицеру, и передавал его в штаб для проверки, если там сочтут нужным её проводить.
Пока они разговаривали, людей, идущих мимо, становилось меньше, людской поток иссякал. На них старались не смотреть. Но какая-то женщина средних лет, довольно прилично одетая, вдруг быстрым шагом подойдя к сержанту, сунула ему в руки букет цветов.
- Я знала, что Его Сиятельство не оставит свой народ в пучине бунта! - высокопарно произнесла она и, повернувшись, пошла в сторону площади. Кто-то из идущих рядом хмыкнул.
- Пойдёмте, господин военлекарь? - сказал солдат, провожая патриотку глазами, - нам вон туда! - он показал на поворачивающую в сторону улицу.

Через двадцать минут Корней отбросил карандаш и отодвинул исчерченные схемами листы бумаги. Антон молча смотрел на него.
- Сам видишь, таким путём ничего не решается, - сказал Корней, постукивая пальцами по краю стола, - мы сократим число жертв в краткосрочном периоде, но с огромной вероятностью породим вспышку религиозного фанатизма, и потом... Ты сам всё видишь. Я не отдам приказа атаковать колонну Диттля.
- И это твоё последнее слово? - тихо спросил Антон.
- Да. И другого не будет. Мне даже не жаль, пойми. Всё происходящее запланировано, мы над этим работали годы...
- И штурм Арихады тоже?
- А это ньюансы, вариации, повороты судеб. Ничего из ряда вон...
- Но ты не можешь приказывать мне. - Антон встал.
- Что ты хочешь этим сказать? - главный координатор взглянул на него. Голос его звучал устало.
- То, что в моём распоряжении один "Призрак". И мои полномочия позволяют мне принимать решения самостоятельно.
Ответ

Опции темы