Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.03.2012, 14:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Червы Параллельные миры / Upside Down (2012)

Параллельные миры / Upside Down (2012)
год 2012
страна Канада, Франция
слоган -
режиссер Хуан Диего Соланас
сценарий Сантьяго Амигорена, Хуан Диего Соланас
продюсер Клод Леже, Дмитрий Рассам, Атон Сумаш
В главных ролях: Кирстен Данст, Джим Стёрджесс, Джэйн Хейтмейер, Нил Напье, Ларри Дэй, Холли О’Брайэн, Джон МакЛарен, Дон Джордан, Агнешка Вроновска, Хайди Хоукинс
оператор Пьер Жиль
композитор Бенуа Шаре
художник Алекс Макдауэлл, Изабелль Гюэ, Жан-Пьерр Паке
монтаж Доминик Фортин, Пол Джутрас
жанр фэнтези, мелодрама
бюджет $60 000 000
премьера (мир) 25 октября 2012
премьера (РФ) 23 августа 2012, «Люксор»
время -

Сюжет.
Однажды, несколько тысяч лет тому назад, две планеты притянулись друг к другу. Там правили мир и гармония. Но стоило верхнему миру обрести уверенность и власть, как война разразилась между ними. Казалось, ничто не может примирить параллельные миры. Она — дочь президента верхнего мира. Эта хрупкая девушка с сильным характером и не подозревала, что душа её способна любить. Он — её половина. Их встреча была предопределена свыше, их судьбы переплелись воедино. Сможет ли Он, вопреки всем законам физики, спасти возлюбленную, а заодно и решить судьбу миров?


Мое мнение: Про этот фильм я ничего не знал, до сего дня.
Видел лишь постер который висит уже который месяц в городском кинотеатре. Решил посмотреть трейлер и обомлел. Вся стилистика данного фильма необычна и напоминает помесь Начала и Меланхолии. Я думаю? что кассу он собирет. Все-таки необычный мир плюс Кирстен Данс. Небезызвестная девушка Человека-паука.
Сюжет про любовь. А про что еще можно снять фильм? Ведь эта тема всегда популярна.
В общем поглядим, что выйдет из этого, когда фильм наконец выйдет в кинотеатрах. Жаль что он не вышел на 8 марта, как планировался изначально. Хороший был бы подарок девушкам.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 24.03.2012 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2012, 14:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Хороший был бы подарок девушкам.
или плохой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2012, 14:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Только что вернулся с просмотра. Данный фильм мне понравился гораздо больше, нежели чем "Время" с Тимберлейком. Фильм повествует Иден и Адама, которых разделяет межпланетное пространство и ненависть двух миров. И ради того, чтобы быть со своей возлюбленной, он готов пойти на всё. Хоть подобная сюжетная завязка сильно заезжена, но в данном случае на неё можно закрыть глаза. Поскольку, здесь задействованы красивые спецэффекты с физикой их вселенной. Да, мне могут возразить, что по законам нашей вселенной невозможна жизнь и существование таких миров. Но тут стоить заметить, что эти миры существуют по законам вселенной главных героев. О чём было сказано зрителям в самом начале фильма. Тут возможно всё, от прыжков из океана в океан, и хождение по нужде снизу вверх.
Что же касается отношения обитателей этих миров, то они мне напомнили отношение Европы и США со странами третьего мира.
Скрытый текст - ***:
Что мне понравилось в финале, так это то, что гг создал свою монополию по созданию косметики и гравитационного напитка, и заставил изменить богачей своё мировоззрение.

Так, а теперь пару слов об актёрах. Кирстен Данст играла довольно неплохо. Да и ей не привыкать, к поцелуям вверх тормашками. Джим Стёрджесс сыграл наивного чукотского мальчика, который таки добился своей девушки. Но больше всего мне понравилась актёрская игра Тимоти Сполла. По началу фильма, он мне казался негодяем. Но ближе к концу, он сделал всё, чтобы главные герои были вместе.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2012, 23:57
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Фильм о том как летающие блинчики спасли мир.
Любовь сильнее всего, даже гравитации. Вполне годный фильм заставляющий по пережевать за героев. Есть над чем посмеяться, есть от чего взгрустнуть.
Очень порадовал Тимоти Сполл. Не ожидала увидеть его в положительной роли.
Конец я разгадала до того как их опять разлучили. Хоть все и целомудренно происходило, но блин, надо быть тупым если после этого все будет как прежде.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2012, 20:25
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм очень порадовал живописными видами. Мастера спецэффектов постарались на славу. Горы и облака, огни чужих городов и даже озера над головой весьма впечатляют. Чем-то напомнило другой потрясающе красивый фильм: "Куда приводят мечты".
Всё остальное уже попроще. Обычная история любви в необычных обстоятельствах. Местами очень романтично, местами глупо, местами занудно. Фильм вообще нетороплив, но, с другой стороны, это и не боевик, чтобы нестись вскачь.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2012, 11:15
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Один из красивейших (как по визуальному ряду, так и по сюжету) фильм из тех, что мне довелось увидеть в последнее время. Милая сказка для взрослых, с яркими запоминающимися персонажами. Фантастические пейзажи, настоящие чувства, безобидные злодеи. На мой взгляд, если мы хотим жить в мире всеобщего благоденствия, то именно такие фильмы и нужно снимать и смотреть. 12 из 10
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2013, 22:45
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Обидно… обидно, что режиссёры не дожимают свои задумки. Да – сказка, да – никакой логики, но допущения же… Допущения не должны противоречить друг другу. Моча течёт в одну сторону, а всё остальное в другую… не-не-не… Недоработок масса. Даже для детской сказки.
Но, тем не менее, задумка порадовала и даже такой «старпёр» как я посмотрел без отторжения.
На мой взгляд - лучшая сказка 2012-го года. Никакой Хоббит ей и в подмётки не годится.
По рейтингу поставлю 3,5 из 10 и для сказки это очень неплохой балл.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 31.01.2013 в 22:49.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2013, 23:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Я выключил на 30 минуте. Хорошо хоть в кинотеатр не ходил. Визуально-то красиво, но как-то пусто, глупо. Улыбки показались фальшивыми, актёрская игра (особено Данст) совершенно не вдохновила. Вышло настолько беззубо, а потуги на социальщину даже рассмешили, так как явно шли от людей никогда не знавших таких тягот, что я не смог выдать фильму кредит доверия хотя бы один час.
Не моё, увы. Далеко не моё. Даже интересно, зачем снимать такое кино на такие деньги? Лучше бы дорогу новую построили и больницу открыли. Ну, или ещё лучше снять продолжение Сообщества или Светлячка, ке.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2013, 23:14
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ранго
Так это же сказка. Вспони такой шедевр как Лабиринт
Скрытый текст - Спойлер:
Watch on YouTube



Или - Бесконечную историю
Скрытый текст - Спойлер:
Watch on YouTube



Детские сказки. Попробуй посмотреть на них глазами ребёнка :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2013, 19:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Так это же сказка.
Сказка должна сниматься для сердца. У сказки нет возраста. На Чарли и шоколадной фабрике у меня текли слёзы. Возраст, хм, 18+. Привычные фильмы - боевики и фантастика.
А есть ли сердце у такого фильма? Вы привели хорошие примеры, но они неизмеримо выше Параллельных миров. К тому же, я честно не уверен, что этот фильм детский. Если бы у меня были бы дети, они лучше бы Рембо 1 посмотрели. Там и то больше душевного, чем здесь.
Но опять же - это только моё мнение. Я - человек и следовательно заблуждаюсь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 13:15
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 16:29
Жанры. Путешествия в параллельные миры MirfRU Статьи 5 26.11.2012 17:30
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 17:02


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.