Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #1061  
Старый 16.02.2012, 12:16
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Радомир35 Посмотреть сообщение
Национальность у иудеев считается по линии матери
А может, всё-таки, у евреев?
Цитата:
Сообщение от Радомир35 Посмотреть сообщение
А что не верного или оскорбительного я сказал?
А я таки об этом вообще говорил?
Мне просто понравилась упоротость поста
Цитата:
Сообщение от Радомир35 Посмотреть сообщение
дева мария из дома израилева. И христос был рапят. Так что фраза распятый иудей не является оскорблением, но лишь компиляцией двух фактов.
О, да вы всё знаете. Откуда? Вы не иудей, случаем?
Или всё-таки еврей?
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Если ты употребляешь слово "пафос" в значении, в котором его можно заменить на "понты", ты недочеловек и не имеешь права на жизнь, тебя нужно подвергнуть экстерминатусу, причём медленно и несколько раз.
лол, и где в этих определениях "нагнетание"?
Нагнетание - это вообще из области композиции.
Но я не буду предавать тебя экстерминатусу
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 16.02.2012, 12:18
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Радомир35 Посмотреть сообщение
Доброго дня. Недавно купил пропущенный номер журнала за май 2010 года. В машине времени прочитал статью про историю религиозных сект. Позвольте узнать, с каких это пор славянское язычество является сектой?!!! И это не первое оскорбление людей, чтящих Родных Богов, а не распятого иудея. При всем моем уважении к журналу и к людям его создающим, хотелось бы напомнить про 282 статью УК РФ. И впредь с уважением относится к вероисповеданию других людей!
Возбудили ненависть?
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 16.02.2012, 12:23
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 10
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Возбудили ненависть?
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Унижение достоинства, публично или с использованием средств массовой информации!!!!
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 16.02.2012, 12:23
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Вы таки возбуждайте мою ненависть, возбуждайте!
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 16.02.2012, 12:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Именно им и является.
Ну, как и было отмечено, ни нагнитания, ни, от себя, напряжения в определениях не изыскивается - пафос не постепенен и не монотонен в отличие от нагнетания, и не является каким-то тревожным ожиданием, в отличие от напряжения -) Кстати, не вижу причин не называть понтами употребление пафоса в рамках указанных определений
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 16.02.2012, 12:32
Аватар для кройц
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 397
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Хаха
Хехе
Хохо
Озвучить можно
http://www.youtube.com/watch?v=PleN0AmuT9M

Секты индоевропейской ориентации
Радомир35
экспертизу на предмет разжигания, типы вроде меня делают , лучше и не начинать.
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 16.02.2012, 12:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Тогда уж классика
Скрытый текст - Хази Остервальд секстет:
[video]1s0laM91-sQ[/video]
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 16.02.2012, 12:42
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Радомир35,
Цитата:
И это не первое оскорбление людей, чтящих Родных Богов, а не распятого иудея.
282 применима к вам. Вы меня оскорбляете. У Сына Божьего имя есть. Ваше же определение оскорбительно.
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 16.02.2012, 12:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Вопрос на миллион: был ли Иисус иудеем? С одной стороны, он родом из иудейской семьи, посещал синагоги и проповедовал, основываясь на Торе (Ветхом завете), хотя и споря с ней. С другой, он создатель собственной религии, а официальный иудаизм его при жизни осудил и, можно сказать, отлучил.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 16.02.2012, 12:47
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 10
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Радомир35,282 применима к вам. Вы меня оскорбляете. У Сына Божьего имя есть. Ваше же определение оскорбительно.
Как обращение понациональности может оскорбить? Я например не стыжусь того что я русский))))

Да и вообще речь шла не про христа, а про оскорбление Славянской Веры
Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 16.02.2012, 12:54
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 10
Репутация: -2 [+/-]
Впрочем, если вышесказанное определение, для Вас оскорбительно, прошу извинить. ибо целью было не оскорбление веры христиан. Так как моя матушка тоже христианка и я уважаю ее выбор. Речь шла про оскорбление славян

Последний раз редактировалось Радомир35; 16.02.2012 в 12:58.
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 16.02.2012, 13:02
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Радомир35, я славянин... Христианин. Терпимее надо быть...
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 16.02.2012, 13:05
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 10
Репутация: -2 [+/-]
Оскорблять не надо! А терпеть оскорбления не правильно
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 16.02.2012, 13:12
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 10
Репутация: -2 [+/-]
А каким образом язычник относится к христианской церкви?
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 16.02.2012, 13:16
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от кройц Посмотреть сообщение
Попробую более доходчиво )
Определение "сектант "может восприниматься оскорбительно для члена церкви, равнозначно определению "отщепенец" если он является членом церкви или партии .
Например , ваша группа повздорила по идейным соображениям.
Один член почитает себя настоящим истинным членом а оппонента назвал сектантом, тот взял и оскорбился .
( если не понятно , проще не умею)
Тяжело вздыхая, повторяю: Секта = малое религиозное объединение. А не "отщепенцы", "фанатики" или "обманщики".

Славянские язычники = малое религиозное объединение = секта.

В первом веке нашей эры христианство тоже было сектой, а сейчас - мировая религия.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 16.02.2012, 13:26
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Радомир35, спроси любого как я отношусь к оскорблениям христиан. Но все. Умолкаю. Не буду разводить срача.
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 16.02.2012, 13:34
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Так, холивары о судьбах великих наций и распятых иудеях разводим в других местах. А то начну баны
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 16.02.2012, 14:06
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 10
Репутация: -2 [+/-]
ГГ. быстро удалили сообщение))))))))))) Обиделись на критику? Из за таких статеек трое моих друзей бросили читать ваш журнал))))) Молодцы так держать
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 17.04.2012, 19:07
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Наболело до предела, аж кипит. Обычно редакция отшучивается от критики читателей или просто её игнорирует, продолжая свой курс. В итоге мы имеем:


1. Агитация. Учитывая основной возраст читателей журнала это выглядит ещё ужасней, чем кажется! Мне показалось, или в статье "Мрачная этика доктора N. Эксперименты над людьми" мы видим оправдание совершённых в прошлом ужасов?! Учитывая, что журнал может читать ребёнок с ещё не сформировавшимся мнением и мировоззрением это удваивает катастрофу. Когда руководство журнала начнёт работать? Особенно впечатляет первая часть статьи, где читателю преподносятся плюсы добровольного испытания на себе, подобных опытов с отрицательными результатами вообще не приведено. Причём нигде нет предупреждающей фразы, хотя бы мелким шрифтом! Что уже можно расценить как поощрение читателя (читать как подрастающее поколение) к подобным опытам. Не знаю, как реагировать, может пора обратиться в правоохранительные органы.

2. Продажность. Да, снова она самая. Вспомним недавнее заявление редакции, якобы уже не современно обходить стороной электронные книги. Сначала думается, что мы наконец-то увидим интересные обзоры электронных изданий произведений, но не тут-то было. Всё это знатная маскировка! Теперь в книжном блоке мы лицезреем новую тонну рекламы, которая отразилась ещё и в рубрике "Эволюция", да уж. Впрочем, как всегда.


3. Политика. Итак, опасения не были напрасными, политическая ангажированность подтвердилась. В номере 4 за 2012 год появляется обзор на фильм "Август. Восьмого" несмотря ни на что. Читаем - "Накаляется обстановка на границе с Грузией...", "Правильное кино о войне..."

И это ещё не всё. Мало того, что проект еле натягивается на формат журнала, так ещё и в обзоре говорится, что "совершенно лишним выглядит введение в повествование роботов", т.е. за исключением этой "малости" фильм вообще не подпадает под взор журнала. За неформат в адрес журнала не первый раз была высказана критика, но видно руководство давно наклало на мнение читателей.

Надеюсь моё сообщение не удалят модераторы журнала, и оно станет основой дискуссии. Журнал на моих глазах скатился ниже плинтуса, дальше не вижу смысла наблюдать это падение и перестаю его покупать.

Последний раз редактировалось spartaky; 18.04.2012 в 03:44.
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 17.04.2012, 21:10
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
spartaky, да-да, обратитесь во внутренние органы с вашей жалобой. В очень внутренние органы.
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.