Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.06.2015, 23:05
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Мир Юрского периода
Jurassic World
(2015)


Достойное продолжение любимого фильма! Изначальные опасения, касательно причастности Треворроу, который только и выделился, как постановкой излишне санденского «Safety Not Guaranteed», развеялись практически сразу. Да, это не Спилберг, но и уже не Джо Джонстон.

С самого начала приятно поражает такое теплое отношение к оригиналу. Фильм буквально переполнен всевозможными отсылками, которые заметят лишь те, кто хорошо помнят первый фильм, начиная от затертого дорожного указателя на причал, и заканчивая практически идентичной сценой с рапторами. И если третья часть Парка показательно демонстрировала свое пренебрежение, выраженное в победоносной схватке Спинозавра с символом Парка, то «Мир Юрского периода» идет по иному пути.

Конечно, некоторые отсылки, вроде наличия заброшенного корпуса в практически нетронутом положении скорее логический минус, сопоставимый с поведением персонала, сначала создавшего неведомое нечто, а затем будто намеренно демонстрируя свою глупость в попытках сдержать Индоминуса (не, ну залезть в клетку, не предположив, что рептилия могла затаиться – это уже слишком).

Но все же фильм отлично описывает состояние современной развлекательной индустрии, где и желание создать что-то новое, ради привлечения публики и инвесторов – такой же обыденный шаг, как и желание заработать. И если закрывать глаза на очевидные попытки авторов показать реалии коммерческих проектов в желании найти логику, то суть фильма ускользнет от таких зрителей.

“Динозавры сожрали мужчин, и женщины унаследовали землю” (c)


Сексизм был неотъемлемой частью первого фильма, с всевозможными шуточками и разведением самок динозавров. Тут все иначе. Джос Уидон, обрушившись критикой на тот злополучный отрывок, просто не видел его в контексте отношений персонажей. Но что показательно, это стал первый фильм, где динозавры сожрали женщину! Даже двух (считая статистку). И вполне так клево сожрали.

Вообще, выгодное отличие от третьей части тут заключается в том, что погибшие персонажи чудесным образом не оказываются живы в конце, полностью обесценивая жертвенность и драматичность ранее показанных моментов, но в отличие от первых двух фильмов этих персонажей совсем не жалко. Когда погибли Малдун и Арнольд, их было черт подери жаль, даже при столь коротком знакомстве. Когда сожрали Эдди, спасавшего героев, это так же воспринималось как потеря. Тут же, особой печали даже не успеваешь испытать. А где-то даже радуешься.

Слоганом фильма можно было бы использовать “Динозавр – лучший друг человека”. Забавно, конечно, что они не забыли про старенький комикс «Раптор», где динозавров хотели натаскать в военных целях, но все это, особенно в финале, скорее будет поводом кинуть камень в фильм, равносильно живучести персонажей третьей части.

У Спилберга были совершенно потрясающие сцены (пускай так же не логичные) со стеклом или с машиной на дереве. Тут такого нет. Если не считать финальной кучималы с динозаврами и людьми. Но как давний фанат Парка, фильм понравился всецело. Словно попал на 20 лет назад!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 13.06.2015 в 00:02.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.06.2015, 11:01
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Сходили в ИМАХ с семьей. Боже, я прослезилась в начале и в титрах, как только услышала эту музыку! Музыку, которую мы слышали с братом на пиратских кассетах, когда смотрели первую часть!
По самому фильму отмечу несколько моментов, которые зацепили:
- смерть Диплодока. Мучился бедный. Удивительно просто, как может сейчас графика создать живое существо.
- работа в команде с Рапторами. Действительно, очень впечатляет. Особенно порадовало что, несмотря на то, что их переманили на другую сторону, в конце они стаей накинулись на врага. Опять же жаль, что умерло целых три, растил же их все-таки.
- ну и конечно финальная схватка. Что примечательно, генного динозавра убили можно сказать три самых страшных хищника Юрского периода, т.е по сути Природа таки взяла верх над генной манипуляцией. И это не может не радовать.
В общем я считаю достойная часть. Очень. Восторг и овации.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.06.2015, 12:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Последние лет десять перестал удивляться ремейкам - их слишком много. Но Юрский мир оказался продолжением старой картины, и создателям удалось привнести с историю нечто свое. Конечно, фильм на раз посмотреть, но не жалею, что посмотрел. Кино о человечности и о человеческом тщеславии. Люди, в погоне за хлебом и зрелищами, создают невероятного динозавра, а после сами же и превращают в чудовище. Мне было искренне жаль это существо. Оно как монстр Франкенштейна искал свое место в жизни, и в "пищевой цепочке" .
Фильм зрелищный, одни виды острова чего стоят, динозавры прекрасны. Актеры играли именно столько, сколько нужно для блокбастера, но где-то недоигрывали или переигрывали. Но динозавры же! Они затмевали все! Концовка намекает, что против матушки природы не попрешь.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.06.2015, 01:48
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Интересно, что люди, не смотревшие первую часть, будут воспринимать фильм относительно нормально. А ведь все наиболее удачные сцены просто скопированы из первой части. Просто ремейк, просто Щелкунчик :)
А вот скопировать дух не получилось. Во все стороны так и прёт комиксовостью и супергеройщиной. Заразная штука, похоже, всё под себя подмяла.
Поменьше думать - побольше стрелять. А мораль как-нибудь прикрутим, да и вообще не обязательно, у нас же десантник в главных ролях.
Долго не мог опространствить, что же это такое смотрю, но когда в мегатирэкса жахнули из базуки – понял :)

Скрытый текст - спойлер:
Watch on YouTube



В общем, досматривать не стал. Конечно, предполагал, что филь окажется слабеньким, но тот превзошёл все мои ожидания.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.06.2015, 04:33
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
В общем, досматривать не стал.
А зря.
Фильм хорош, очень хорош, ради последней сцены можно пережить и беготню главной героини на каблуках весь фильм (хотя она уже в джунглях ноги должна была себе переломать нафиг).

Если римейки будут продолжать снимать в том духе, в котором поставили Макса и Мир Юрского Периода, значит не все еще потеряно. Потому что фильм действительно здоровский.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.06.2015, 12:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Alex S.S.
Про Макса уже бунтовал :)
Нет, я не против трэша - трэш тоже должен быть. Но почему кроме него ничего?
Ждёмс Терминатора
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.06.2015, 13:18
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Mike The, бгг... а я не считаю это трэшем. Обычный качественный блокбастер, не более того. Но он и не претендует на что-то большее.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.06.2015, 13:28
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Alex S.S.
Я сейчас опять втянусь в диспут… не надо меня подначивать – сам подначиваться рад :)
Они же пошли по пути больше взрывов, больше зубов, больше драк… Это не делает фильма.
Первый Парк, при наличии монстров, всё равно оставался добрым и умным. Там не приклеивали сюжет, а шли от него. Здесь же на первом плане спецэфектики. Чем больше – тем лучше. А между тем… мы тут рядышком уже обсуждали гармонию… Всёго и побольше – это не есть гуд. Идеал обычно совсем прост. Не должна новогодняя ёлка сгибаться под весом игрушек.
Хотя, я понимаю - за простоту денег не срубишь. Ребёнкам нужен "Биг-бада-бум!"
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.06.2015, 13:39
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Они же пошли по пути больше взрывов, больше зубов, больше драк… Это не делает фильма.
Вот абсолютно то же самое было и в первом фильме. Разве что взрывов особо не было.
Ну и?
"Добрый и умный", это в тебе говорит ребенок, который восторгался первым парком, потому все, что снято после - теперь не особо.
И вообще на римейки принято ругаться.
А я вот рада, что в этом фильме нет Голдблюма, который раздражал, огромной кучи динозаврьего дерьма и орущего мужика на толчке.
И, кстати, дети менее раздражают, и нет истеричных девчонок, которые строят из себя гениальных хакеров. Ах да, и нет жиропасины, которая все подстроила... (точнее жиропасина-то есть, но ее съедают, и она не мешается, а Д'Онофрио не бесит)
Зато есть убийство раздражающей бабы огромной морской хреновиной, нападение птеродактилей на толпу и тираннозавр рекс (которого не кончила непонятная типа суперкрутая хрень, как было в третьем фильме).
А кроме того, в этом фильме даже подборка героев выверена донельзя.
Для девочек есть - симпатичная мордашка, которая разбирается в машинах, заботится о брате, и вроде засматривается на девчонок, но верен той, которая его ждет, потом, милый кудряш-задрот с поясной сумкой, которого можно жалеть за то, что его родители разводятся, а он переживает по этому поводу, и брутальный мачо-мэн, который любит и умеет обращаться с животными.
Для парней есть баба и динозавры, а также взрывы и мясо-мясо-мясо.

Фильм очень прост, четко выверен. Без ляпов, конечно, не обошлось, но все же он очень бережно обошелся с оригиналом на мой взгляд.

И рапторы - няшки, впервые за все три фильма ты сопереживаешь динозаврам (травоядная хренота не в счет, кто сопереживает всяким трицератопсам и бронтозаврам? Да пофиг на них!) и болеешь за них в последней драке. В этом плане они очень удачно выбрали главного злодея - генетически мутировавшую хреновину, на которую всем наплевать, и которую динозавры в конце и замочили.
Некоторые жаловались, что динозавры больше компьютерная графика, чем аниматроника, но я вот не перевариваю аниматронику в фильмах. Она бесит.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 30.06.2015 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.06.2015, 13:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Я и говорю - наворотили первоначальный сюжет :)

А эти ноющие мальчики... Такие вполне себе лоси, но: "ааа, где моя мамочка?" Я, честно говоря, как увидел, сперва подумал - пародию сняли.

После первой части Парка, было ещё две. Я их ещё на ВХС смотрел, а потом пытался пересматривать, но всё равно не помню что в них было :) Помню как стекло трескалось. Всё :)
Это были странные фильмы. Что-то такое слепленное дабы срубить бабла на названии. Они тоже педалировали кровавостью: пожрать побольше. Но фильм, это прежде всего фильм. Не фейерверк.

Да, в последнем парке есть неплохие моменты и неплохие шутки и неплохие мысли. Я это признаю. Но всё что в этом парке удачного - взяли из первой части. Всё, что принесли своего - мне не понравилось.

И не все ремейки я ругаю :) Мне новый Робокоп местами сильно понравился. В целом опять пошли путём взрывов, но местами было ново и интересно.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.06.2015, 14:05
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Мне новый Робокоп местами сильно понравился.
Дерьмище дикое...

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А эти ноющие мальчики...
Ноющие? Один раз было... не более... для сопереживания.
Зато понятно, почему их сбагрили в этот парк. Как раз, чтобы бракоразводный процесс они не застали.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
наворотили первоначальный сюжет :)
Что мне и нравится. Это же, мать его, римейк. Они сняли как раз "что бы было, если бы парк открыли". Очень классная идея, очень здорово. И взяли лучшее из классики, чуть подправили в рамках современности и выпустили.
Самое то...
Сними они что-то наподобие второй или третьей части, типа продолжение... вот тут можно было бы блевать, и даже не пробовать проглотить это.
И в каком месте тут-то кровавость? Да в первом парке все покровавее явно было.
Вот если бы они потом еще толпу подключили, и всех этих посетителей еще кто-нить пожрал... (мечты из серии, вот бы в последнем Безумном Максе кровищщи было бы побольше, как у Тарантино), но тогда бы по рейтингам фильм не прошел.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Всё, что принесли своего - мне не понравилось.
На вкус и цвет подгузники разные=)))
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.06.2015, 14:09
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Да, закончим обсуждение :) Не договоримся :)
Просто ещё реплика... Очень трудно любить кино, если его изначально и целенаправленно делают вторичным. По всем направлениям.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.06.2015, 14:19
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Очень трудно любить кино, если его изначально и целенаправленно делают вторичным.
Практически все, что сейчас снимается - вторично, а все сюжеты объезжены, обкатаны и стопитсот раз пересняты и перемусолены. Просто некоторым хватает стыда в этом признаться, а не орать о том, что это нечто новое и совершенное.
Что ж теперь, вообще не любить фильмы, которые сейчас показывают? Да и не за это фильмы любить надо.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.06.2015, 15:19
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Недавно ходил на "Мир Юрского периода". Не люблю ремейки, продолжений старых фильмов и всего такого прочего. Шел с настроем, что кино не понравится. Но рад был, что ошибся. Здесь нет пляски на костях оригинала, да, есть отсылки к "Парку", но сделано как-то трепетно и с любовью, что ли... Выше оригинала фильм, конечно не прыгнул, но это лучшее из того, что снимали из "продолжений". Конечно есть спорные моменты, вроде бега на шпильках главной героини от тираннозавра, до сговора правильных динозавров против неправильного. Однако в целом фильм неплох, даже хорош. Ярко, красочно, красиво, без каких-либо глобальных недочетов или расхождений с каноном. Посмотреть стоит.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.06.2015, 15:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Что ж теперь, вообще не любить фильмы, которые сейчас показывают? Да и не за это фильмы любить надо.
Ну, если мы говорим вообще :) то очень трудно научиться получать удовольствие от поедания дерьма. И только потому, что кроме дерьма ничего нет. Во всяком случае, я постараюсь как можно дольше воздерживаться.
Как говаривал Жванецкий:
"Копаться в мусоре не стыдно, мальчик. Стыдно быть от этого счастливым".

И продолжая диспут… Так за что же нужно любить фильмы?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.06.2015, 16:06
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
то очень трудно научиться получать удовольствие от поедания дерьма.
Я не узнаю майка, человека, которому нравился последний Дред.
(при чем он оправдывал это тем, что, мол, нету на экране других "взрослых" боевиков)

Верните настоящего майка, этот поддельный. Снимай маску, фантомас!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.06.2015, 17:13
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я не узнаю майка, человека, которому нравился последний Дред.
так он многим нравится, потому что он не так плох; в отличие от сабжа
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.06.2015, 17:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Что мне и нравится. Это же, мать его, римейк. Они сняли как раз "что бы было, если бы парк открыли". Очень классная идея, очень здорово. И взяли лучшее из классики, чуть подправили в рамках современности и выпустили.
Это мать его, сиквел! О чем неоднократно проговаривали.
Но идея, да, хорошая.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.06.2015, 19:48
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А кроме второго Дредда, мне нравится четвёртый Терминатор. Да, я знаю, что он провалился в прокате и вообще. Но он зашёл к вопросу под другим углом. И в этом плане, четвёртый Парк сильно похож на третьего Терминатора. В обоих продолжениях просто подкрутили исходные козыря, при этом с сюжетом вообще не заморачивались. Эх, Голивуд такой Голивуд.

Дрались с дино в первой части, дрались во второй, в третьей, а в новой четвёртой - сделаем как в первой только круче. Блин, ну почему? Это уже в мохнатом году пародировали :))

Скрытый текст - Солдаты неудачи - Жарища 1-2-3-4-5-6!:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 30.06.2015 в 20:09.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.07.2015, 09:36
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Хороший фильм, забавный. это я про новейший "Мир Юрского периода". Да, куча штампов, да, легион избитых ходов... Но зато на большом экране снова были они - великие древние ящеры! За это можно простить создателям фильмы и всю слабость их сюжета.
// морской монстр был особенно прекрасен! 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динозавры, стивен спилберг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Парк Юрского периода» сменил окраску (16.09.2013) MirfRU Новости 1 16.09.2013 15:17
Четвертый "Парк юрского периода" выйдет в 2015 году (20.06.2013) MirfRU Новости 1 21.06.2013 18:10
Город Юрского периода (05.05.2012) MirfRU Новости 5 07.05.2012 17:26
Цыплята Юрского периода (15.07.2009) MirfRU Новости 1 16.07.2009 08:54
Jurassic Park: Operation Genesis Serega_from_mitxt Видеоигры 2 27.04.2008 23:50


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.