Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 18.05.2008, 00:33
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
А вот Рипичип мне совершенно не понравился. Я его представляла несколько крупнее и не таким лохматым...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 18.05.2008, 00:36
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
ЭЭ где же он лохматый то. Гладенький и никакой повышенной лохматости у него нет. Видимо ты действительно представляла его по другому, я же например думала что он еще меньше. А он по калено будет Люси или Эдманду.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 18.05.2008 в 00:38.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 18.05.2008, 01:01
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Дымка
Морда лохматая)))
Не поручусь, но вроде в книжке говорилось, что по пояс он...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 18.05.2008, 09:31
Аватар для Erien
Посетитель
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 76
Репутация: 12 [+/-]
А я тоже думал, что Рипичип поменьше будет! Да и .что говорить, все герои удались на славу. И принц подобрался такой как нужно!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 18.05.2008, 18:19
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
посмотрела, полюбовалась, даже затосковала по Нарнии как в детстве. фильм определенно получился, хотя все равно осталось ощущение, что еще чуть-чуть и... совсем хорошо было бы. эпизод с ведьмой по-моему к месту, так как в книге в самом деле был момент, когда никабрик предложил воскресить ее. единственное сомнение, что питер заколебался перед ней. и еще, в конце могли бы добавить эпизод, когда дети только вошли в ворота, то перед вокзалом мог бы промелькнуть остров, в котором предстояло жить тельмаринам. очень здорово смотрелись спецэффекты
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 18.05.2008, 22:06
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Вчера вечером сходил в кино на «Хроники Нарнии:принц Каспиан». Чудесный фильм!
ПМСМ второй «нарнийский» фильм даже лучше первого. Он более взрослый, более эпичный, более философский. Но аромат сказки никуда не делся. Сказочные существа, грифоны и минотавры, кентавры и всевозможные пушистики всех видов и размеров стали ещё симпатичнее и «живее». Также наконец-то мы увидели хорошо поставленное рубилово. До «Храброго сердца» ему далеко - но ведь это всёж сказка… Сказка, где Добро обязательно побеждает Зло… где после славной победы победители не отправляют врагов на эшафот, а строят новую прекрасную и мирную жизнь, где всё правильно и просто... прекрасный фильм. Просто завораживающе красив и в то же время зовущий подумать и о своём «прекрасном далёко».
Что любопытно – в этом фильме как минимум две сцены живо напомнили мне «Властелин колец.две башни». Но это не повтор – просто как милое напоминание о дружбе Толкина и Льюиса. Ну и гады – эмблема на их щитах – прям как символ ненавистного НАТО. А вот геральдический зверь на щите Питера… очень уж он напоминает славного чешского вздыбленного льва, а не не менее славного английского леопарда… какие доспехи, какие мечи, какая хореография боя! Браво!!!
Мочилово было могучим, рыцари и звери великолепны, девушки прекрасны. наши снова победили. мир был спасён. А потом – поезд ждёт. Пора возвращаться во взрослую жизнь. Но останется память о прикосновении к прекрасному, загадочному, светлому…
Резюме: ВЕЛИКОЛЕПНО! Зал хлопал. Мне с девушкой фильм тоже очень понравился.
На данный момент вторые «Хроники Нарнии» однозначно самый лучший фильм года в жанре фэнтэзи. И я сомневаюсь, что какой-то другой фильм сможет потеснить его на пьедестале.
Виват, короли и королевы Нарнии!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 19.05.2008, 01:15
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Да, здесь тот самый случай, когда вторая часть оказывается лучше первой, которая была несколько затянута по причине того, что надо было ввести зрителей в курс дела.
В фильме есть почти всё, что обычно ждут от хорошего фэнтези-эпика. Колоритные персонажи - гном, мыш, красавец принц, злодей дядя. Дети, на мой взгляд, не сильно себя проявили в актерском плане, даже Питер, который старательно вел свою линию, но как-то без огня. Обе девочки по-прежнему не вызывают у меня приязни, но это сугубо личное мнение. А вот Эдмунд, как персонаж, изменился на удивление! Если в первом фильме он жутко раздражал своей кисло-высокомерной физиономией и повадками полного за**анца, то здесь он, как говорится, жжет. Чуткий, ироничный, деятельный и не лезущий на первые роли - по своему вкладу в общее дело он как минимум на равных с главными героями. Мираз тоже очень даже неплох, фактурный злодей, и далеко не трус. В последней сцене с Каспианом я его зауважал, в такой ситуации столь хладнокровно говорить - это сможет далеко не каждый.
Что касается сюжета, то в целом никаких особых нововведений нет, но нет и слабых мест. Линия крепко сбита и нигде не провисает, как частенько было в первом. Много, конечно, дурацких штампов в деталях: заюзанный по самое не хочу трюк с поворотом спиной к недобитому врагу; элегантное размахивание хаером во время битвы (хорошие парни по старой традиции никогда не носят шлемов, дабы не мешать свободному полету локонов), совмещаемое с ударами с разворота; взятие героями пауз в сражении в произвольный момент времени с целью переглянуться с соратниками либо обсудить дальнейшие планы. Всё это есть, и, видимо, вряд ли мы увидим картину, где не будет таких штук )). Но, тем не менее, некоторые повороты сюжета были действительно неожиданными, а натяжки и штампы не очень бросались в глаза - действо захватывает! Финальная битва впечатляет масштабностью, и отсутствия потоков крови просто не замечаешь.
Финал... мне он показался логичным. По крайней мере, в нем было больше смысла и обоснованности решений, чем в том дурацком и безумно обидном обломе, который мы наблюдали в первом фильме.

В общем, очень достойная картина. Правда, после просмотра вместо размышлений о героизме при защите своих идеалов либо опасности межвидовой вражды у меня крутилась мысль, что все существа Нарнийского мира, включая дендроспецназ, не выстоят супротив нескольких полков бронированных пикинеров, конницы и осадных орудий. Фокусы Аслана не в счет, это читерство ))

И один вопрос донимает меня до сих пор: откуда, черт побери, в Нарнии взялся САЛЮТ?!
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 19.05.2008, 14:12
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Нарния ведь волшебная страна) и салют тоже волшебный))
(Ну и фирменная заставка Диснея-сказочный замок и салют=)

Фильм великолепный просто!Намного лучше первой части(ИМХО) Глубже,динамичнее,ближе по духу к первоисточнику чем первая часть,и (эмм хоть и сказка...)реалистичнее.
Надо отдать должное создателям фильма,и в первом и во втором фильме сценарий максимально по книге.Хотя это и не удивительно-каждая книжка на 100 страниц всего.Почти готовый сценарий.Кстати,все эти моменты,которые вы называете штампами кино тоже взяты напрямую из первоисточника-и повороты спиной к недобитому врагу,тайм-ауты во время дуэли и тд и тп...Единственное что не вписывается в книгу никак-любовная линия Каспиан\Сьюзен...Я думаю что это в угоду зрителю-ведь если есть прекрасный принц то у него должна быть и принцесса)
Властелин колец оочень напомнили кадры скачущих рыцарей по длиннющему мосту из замка(прям мост Барад Дура) и погоня 9 всадников по полю за Каспианом.

А еще фильм ну очень красивый.И графика впечатляет и природа...Помните реку по которой дети плыли с МД на лодке???ух...красота...(кстати,МД-уменьшенная копия Волкодава из фильма,не находите?=)
Только в одном фрагменте мне показалось что это вырезка из ролика к компьютерной игрушке-во время дуэли Мираза и Питера при крупных планах.Кстати,весело было наблюдать как они резво скачут и перекатываются в полном тяжелом доспехе который весил наверное килограмм под 40-50) хотя может это сверхлегкий мифрилл...
А еще полеты грифонов,кентавры,минотавры,наконец-то нормальные сказочные гномы и Аслан...это великолепно...

Главное,что фильм не утратил сути первоисточника-это не просто красивая сказка(хотя боюсь что для многих это именно так),но глубокомысленная притча о взаимоотношениях человека и Бога,о вере человека и ее результатах.

Искренне желаю Каспиану больших кассовых сборов,ткк очень уж хочется посмотреть на царство русалок,дальние острова,Край света и Ягненка на зеленом лгу...
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 19.05.2008, 21:00
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
при переходе обратно в наш мир можно было бы вставить совсем небольшой эпизод, как дети пролетают над островом тельмаринов ) Было бы в самом деле очень интересно, как представят киношники край мира в следующей части. должно получиться очень красиво. из шестой и третьей книги можно сделать наверное отличнеший фильм, а вот по первой (рождение Нарнии) и тем более по седьмой (перерождение) уже и представить сложновато.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 20.05.2008, 00:59
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Фильм получился отличный, 8,5 из 10! В моём личном рейтинге вышел вперед, обогнав даже Железного Человека... Вот жду Индиану Джонса)))
А по дальнейшим экранизациям - про плавние на край света можно снять отличнейший фильм (но избежать сравнения с ПКМ не удастся, а превзойти их будет довольно трудно), а вот экранизация "Серебряного кресла" представляется мне с трудом... А вот по последней книге можно снять поражающий воображение эпик!
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 20.05.2008, 13:12
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Нарния ведь волшебная страна) и салют тоже волшебный))
Учитывая, что салют делали люди - сомнительно, к тому же волшебство и коренным-то нарнийцам недоступно, это привилегия одного Аслана да белой колдуньи.
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
все эти моменты,которые вы называете штампами кино тоже взяты напрямую из первоисточника
Я не про дуэльные говорил, а про таймауты в самой гуще сражения. Неужто и тотальное неприятие шлемов тоже из книги взято? Сомневаюсь.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 20.05.2008, 13:24
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Скрытый текст - Хроники нарнии. Принц Каспиан:
Признаюсь, что эту часть я не читала.
Фильм вышел хорошим. А не как обычнее продолжения. Возможно даже лучше, чем первая лента. Не без морализаторства, но в конце концов это детская сказка. С очень интересным и отлично сделанным барсуком и Рипичипом ;) как и многим читавшим книгу, мне он представлялся другим. Какие-то вещи наводили на мысль о цитировании из других фильмов. Но это не столь важно.
Что меня поразила так это детская жестокость. Как просто они убивали людей. Без угрызений совести. Понравилась битва лидеров. И не виделось постановочности, на мой неискушенный взгляд.
Каспиана могли бы выбрать и посимпатичнее. Тем более, что вводили любовную линию. Но раз так, то будем смотреть, как он вырастет к следующей части =)
Согласна с <Ghost>. Финальная песня отлично легла на фильм.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 20.05.2008, 17:18
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Учитывая, что салют делали люди - сомнительно, к тому же волшебство и коренным-то нарнийцам недоступно, это привилегия одного Аслана да белой колдуньи.

Я не про дуэльные говорил, а про таймауты в самой гуще сражения. Неужто и тотальное неприятие шлемов тоже из книги взято? Сомневаюсь.
Да.Тут я с тобой согласен.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 21.05.2008, 08:53
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Соглашусь со всеми, фильм вышел очень хорошим. В плане просмотра, переживания за героев и смех над ними же, когда надо, хотя когда не надо тоже.
Насчет различных фейрверков, мечей не тронутая ржавчина, моста через который народ в ногу шагал и т.д. промолчим) Все таки сказка как ни как.
Мне все понравились герои, кроме Каспиана. Я бы его пристукнула. Говорите слабая люб линия - она нормальная с таким оболдуем да при чем в такое время, когда свободной минуты вообще нет. Все глупости ему делать. И чего они с Питером хватаются за мечи, пару разу дать принцу по морде и по голове, может мозги встанут на место)
И еще я очень перлась от пафосных моментов, когда четверка идет, замирает, время тормозит - эффектно!!
Хочу пересмотреть фильм, но чуть позже. )))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 21.05.2008, 10:30
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Вы все про любовную линию, в книге ею и не пахло. Принц как принц и все у него на месте. Черный волос, глаза, ямочка на подбородке. Доспехи.

Цитата:
Я не про дуэльные говорил, а про таймауты в самой гуще сражения
Таймаут во время срожения в книге был. Один только. Ну Мираз во время срожения отжег.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #176  
Старый 21.05.2008, 10:45
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Эх, где бы отыскать в сети финальную песню...
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 21.05.2008, 11:16
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Вы все про любовную линию, в книге ею и не пахло
Хорошо, что в фильме пахнет, иначе слегка странно бы было.
А в книги - она все таки для детей да еще со смыслом. Не много не в тему там она.

Тевтонец, посмотри в теме "Саундтреки"
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 21.05.2008 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 21.05.2008, 14:14
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Первая Нарния меня не особо впечатлила из-за совершенно не в тему подобранной музыки.Во второй с музыкой значительно лучше.Но вот последняя песня...нет конечно слова там по смыслу идеально подходят...но вот по аранжировке-не рыба и не мясо.Рассчет на зрителей как мне кажется.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 21.05.2008, 14:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Первая Нарния меня не особо впечатлила из-за совершенно не в тему подобранной музыки
Там единственая музыка. которая в тему и по которой я узнаю Нарнию. это та, что звучит:
В первой части, когда они едут на поезде
И во второй, когда она появляются в пещере и на берегу резвяться.
Музыка очень красиво показывает именно сказку, именно это ощущение) Песня тоже - так как там поеться про принцессу, про лягушку и все атрибуты сказки.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 21.05.2008 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 21.05.2008, 14:46
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Да я и говорю,что по смыслу текста в тему песенка,но своей аранжировкой и исполнением попсовейшим подпорчивает всю концовку.Да вообще все было так здорово,поти идеально,до тех пор когда Сью с какого-то угару побежала целоваться к принцу,и не зазвучала такая вот музычка...Тем не менее фильм настолько хорош что мне уже пофиг было))
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нарния, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Nightwish / Tarja Turunen Друид Музыка 638 15.08.2022 06:41
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.