Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.01.2008, 20:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot Посмотреть сообщение
Никто из вас не задавался вопросом почему глав. герой афроамериканец? Почему он не с белым цветом кожи?
Мама мия! а какая разница то???!!!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.01.2008, 20:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Kingkot Посмотреть сообщение
Никто из вас не задавался вопросом почему глав. герой афроамериканец? Почему он не с белым цветом кожи?
Потому что Уилл Смит. Если бы Уилл Смит был белым, то его следовало бы перекрасить.

Какой-то дурацкий вопрос.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.01.2008, 21:29
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot Посмотреть сообщение
Никто из вас не задавался вопросом почему глав. герой афроамериканец? Почему он не с белым цветом кожи?
А чем плох Уилл Смит? Неужели он плохо сыграл? Для этой роли он подошёл отлично.А кого ты видишь в роли Нэвилля?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.01.2008, 21:30
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Потому что всякие правозащитные американские организации подняли бы шум по воду того, что в этом фильме содержаться нападки на афроамериканцев. Это, если бы актёр был с белой кожей.

Цитата:
А чем плох Уилл Смит? Неужели он плохо сыграл?
Он совсем не похож на человека убитого горем, загнанного и одинокого. Я видел в этой роли Тома Хэнкса.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.01.2008, 21:33
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от Kingkot Посмотреть сообщение
Никто из вас не задавался вопросом почему глав. герой афроамериканец? Почему он не с белым цветом кожи?

Честно сказать я лично не делю некоторых актеров на черных и белых. Особенно таких актеров, как Уилл Смт, Дензел Вашингтон и так далее. Эти актеры хороши именно, как актеры. А когда в фильм ставят актеров с темным цветом кожи, чтобы соблюсти политкорректность, то это неправильно.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.01.2008, 21:45
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot Посмотреть сообщение
Я видел в этой роли Тома Хэнкса.
Он бы пожошёл еслибы фильм был подогнан ближе к текту книги. Человека который каждый день пьёт с горя и страдает от одиночества. А в фильме уже совсем другой герой переборовший своё горе, пытающийся помочь человечеству, готовый ради этого пойти на смерть.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.01.2008, 21:53
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Ребят, я не пытаюсь делить актеров на белых и афроамериканцев. Зря я задал этот вопрос, признаю свою ошибку.

Цитата:
Он бы пожошёл еслибы фильм был подогнан ближе к текту книги.
От книги в фильме осталось только название.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.01.2008, 21:55
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Да нет, тут больше не твоя вина, а Голливудская политкорректность, которая портит много хороших фильмов сюжетными глупостями.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.01.2008, 22:31
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot Посмотреть сообщение
От книги в фильме осталось только название.
Вот поэтому Хэнкс на эту роль и не подходит. Абсолютно стал другой тип героя в фильме.
Кстати я считаю еслибы стали придерживаться очень близко к книге то фильм былбы нудноватый немного и это былбы уже не экшен а тяжелая драмма. К тому же там очень много мыслей которые на экран не выложишь.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.01.2008, 23:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Параноики. ИМХО, политкорректность тут вообще не при чем. Режиссер увидел именно Смита в этой роли. И все.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.01.2008, 00:10
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Ага.Давайте наедем на режисеров за то что они не сделали главгеоря белым!!этж расизм!!!

Вообще странно что никто так и не понял главной аналогии и смысла фильма.Помоему там все абсолютно прозрачно.
1-Ретровирус-аналогия греха.
2-Земля заражена вирусом-земля заражена грехом.
3-сцена когда главгерой орет зараженным остановитесь я могу спасти вас(своей кровью) аналогия Иисуса который обращается к грешникам.
4-Зараженные тупо не слушают и хотят убить его-аналогия поведения людей.
5-Излечить вирус может только кровь-символ очищения греха кровью Иисуса.
6-главгерой отдает свою кровь и гибнет чтобы спасти лекарство(спасти человечество)-аналогия смерти Иисуса за грехи людей.

И не пишите что это я все надумал и что это прохристианская бредятина.Слишком много совпадений.Да и вообще человеку хоть как-то знакомому с христианством и способному мыслить сразу все видно.Лично я смысла другого у фильма не вижу.
Фильм снимался в христианской(пока еще)стране,где люди хотя-бы понимают и знают во что верят.Поэтому и фильм поймут.А для нашей публики это очередной боевичок про конец света и ничего более...
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...

Последний раз редактировалось Эльф Айвен; 21.01.2008 в 01:10.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.01.2008, 00:11
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Хм...В добавок к вышесказанному-в конце,сцена когда два солдата картинно открывают огромные ворота в чистую от болезни зону,перед девушкой с сыном и слышится звон церковного набата,весьма близка к традиционному образу ангелов открывающих двери рая...Если принять во внимание вышесказанное,то все сходится))
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.01.2008, 14:53
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Как по мне, то раскрывать идею библейской истории через такой боевичок, некорректно и даже богохульно. Вот за этот тупиз я и недолюбливаю америкос, у них постоянно деццтво в заднице играет... ниче толко серьезного.
Цитата:
И не пишите что это я все надумал и что это прохристианская бредятина.
канешно нет. Ведь в фильме, явно показано, как свет поглощает тьму! И может это совпадение, но в библии указано, што пройдет тысяча лет суда и Христос уничтожит силы Ада, тем самым подарив человеку Царство Небесное - по фильму, результаты тестирования заняли тысячу дней, если кто помнит.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.01.2008, 15:15
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Да там куча целая таких отсылок если посмотреть.
Яб не сказал что это богохульство.Это как раз аналогия,и наглядная карина того что происходит на самом деле.Кому то она возможно даже понятнее и ближе(как толкование)чем то что в Библии написано.Во многом заставляет задуматься.Взять хотя бы сцену когда главгерой пытается докричатся зараженным что он хочет и может их спасти(причем сыграно было весьма хорошо.Видно что главгерою их всех оч жалко и что он людей любит),а они тупо бьются головой о стекло пытаясь его убить.Весьма наглядно...
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.01.2008, 21:05
Аватар для Антон
Местный
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 128
Репутация: 4 [+/-]
Э... Э... Весёлый фильм, ничего не скажешь. Особенно сцена с манекеном на улице.... В общем смотрели с друзьями, веселились как никогда
__________________
Авантюрист и пройдоха.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.01.2008, 11:19
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я ожидала чего то более сногшибательного. А тут оказалось немного скучное зрелице. Герой военный врачь как видимо сам и создал этот вирус, а потом твердил себе, я смогу, я создам лекарство.
Наверное правельно что он взорвал себя, позволив уйти девушки и ее сыну.
Собачку жалко, она спасла его, а он ее задушил со страшным выражением лица, как-будто Вицен тренируеться на кошках. Хоть бы поймал оленя и покормил собачку мясцом, а то она бедная уже немогла на овощи смотреть.
Вампирки зомби какие то серые, но умные раз они повторили ловушку Смита.
Хорошо что я дома посмотрела, а не стала ждать когда этот фильм выйдит на широких экранах. Один раз можно посмотреть.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.01.2008, 14:34
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Да, фильм довольно ровный, никаких особенных неожиданностей, никаких потрясений. Посмотреть можно, сделано все очень качественно, особенно дневные сцены, очень натуралистично смотрится заброшенный Нью-Йорк, атмосфера одиночества ощущается. Больше всего по фильму переживала за собаку, хотя, благодаря не скрытым спойлерам в этой теме, уже знала, что она не выживет. Фильм, скорее всего, подарю знакомым.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.01.2008, 15:28
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Герой военный врачь как видимо сам и создал этот вирус, а потом твердил себе, я смогу, я создам лекарство.
Вот так "внимательно" все смотрят фильмы, а потом утверждают, что полно несоответствий...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.01.2008, 01:12
Аватар для Антуан
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Книга, ИМХО, лучше фильма. Однако и фильм, по-моему, очень неплох. Посмотрел с удовольствием, что у меня с современным кино давно не случалось =)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.01.2008, 09:42
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Фильм, увы, ожиданий моих не оправдал, но и плохим его не назовешь. Видно, что "Я легенда" сделано на скорую руку, в спартанском режиме так сказать - спецэффекты, средние, даже не скажешь, что у фильма большой бюджет (я подразумеваю совершенно не реалистичную прорисовку вампиров, а не декорации разрушенного города, разумеется). Многие моменты по своей атмосфере напомнили мне "Изгой" с Томом Хэнксом, Уилл Смит играет очень старательно, так что к нему нету никаких претензий. Вобще концовка
Скрытый текст - спойлер:
в которой погибают главный(ые) герои уже приелась, и перестала цеплять что ли...
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.