Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.09.2008, 15:12
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
На экраны выходит новый мультфильм по вселенной "Звездных войн", поэтому тема актуальна. Кстати, рецензия уже в этом номере. :)
Мультфильм - чушь, звёздные войны своё уже давно отжили, есть множество более интересных миров, по которым можно сделать мульты (например Вархамер, судя по ролику к игре, мульт был бы кульный).

Эээ рецензия. . . рецензия, а да точно. На счёт актуальности, в сентябрьском номере журнала "FANтастика" уже читал рецензию. Вторую рецензию о нелюбимом сериале, не выдержу. Можете сразу вырвать страницу с ней, не много потеряете. . . хотя оставьте . . . хоте она жёсткая, и в трубе потом застрянет . . . вырывайте.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.09.2008, 16:26
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
А вот теперь мне интересно, куда пропала информация об авторах рассказов, а? Я ее вообще-то в первую очередь читаю...
Надеюсь, Игоря Края наши читатели прекрасно знают, равно как и Юрия Нестеренко, которого мы печатаем далеко уже не первый раз :)
Но, тем не менее - действительно, mea culpa, прошу прощения. Недогляд налицо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.09.2008, 16:34
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Я заметил, что трибуна читателя от номера к номеру становится все веселей. В прошлый раз было письмо обижанного писателя, а в этот раз бедного читателя.
Честное слово это наверное новая рубрика юмор в МФ.
Вы что-то имеете против? :-)
Меня всегда радует, когда в почту приходит письмо и нескучное, и тема которого сто раз уже не обсуждалась, и могущее стать предметом дискуссии, и не пафосно-восхвалительное, и... ну, думаю, уже и так понятно ;)
А когда написано не только умно, но и с юмором, так просто хочется тут же заказать у рекламного отдела Главный Приз и вызвать автора для Торжественного Вручения.
ЗЫ. Трибуна прошлого номера, конечно, была особым случаем. Хотя, как тут недавно выяснилось, даже писатели куда более маститые умеют закатывать некрасивые истерики. Впрочем, все мы люди :)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.09.2008, 16:56
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
Dinara, а будет перерецензия этой книги?
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.09.2008, 17:53
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Вы что-то имеете против? :-)
Меня всегда радует, когда в почту приходит письмо и нескучное, и тема которого сто раз уже не обсуждалась, и могущее стать предметом дискуссии, и не пафосно-восхвалительное, и... ну, думаю, уже и так понятно ;)
А когда написано не только умно, но и с юмором, так просто хочется тут же заказать у рекламного отдела Главный Приз и вызвать автора для Торжественного Вручения.
ЗЫ. Трибуна прошлого номера, конечно, была особым случаем. Хотя, как тут недавно выяснилось, даже писатели куда более маститые умеют закатывать некрасивые истерики. Впрочем, все мы люди :)
Ничего я не имею против, а только за, чтобы таких писем публиковали побольше, ведь смех продлевает жизнь.


Также большое спасибо за статью по "Меланхолии Харухи Судзумии" - теперь знаю, что посмотреть из аниме в ближайщие дни. А Врата миров и Машина времени, так вообще нет слов - столько интересных и разнообразых статей за один раз давно уже не было.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.09.2008, 10:53
Аватар для Arokh
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arokh
Чтобы не начинать с плохо, скажу огромное спасибо за карту ВХ 40к и статью в разделе Врата Миров!

Ну и о грустном, а точнее о моем шоке, который я испытал, читая рецензии на две ММОРПГ в которые играл...

Perfect World'а (далее ПВ) мне хватило ровно на уикэнд... Первое что бросилось в глаза, так это графика... После беты Age Of Conan (далее АоК) это как рисунок ребенка на обоях и картины проф. художников.
Генератор персонажей довольно таки интересен, но и косяков в нем хватает:

Ибо я не считаю возможность создавать таких персонажей плюсом генератора. Да, спустя пару месяцев после снятия этого скрина я до сих пор над ним смеюсь, но скорее надо плакать...

Из плюсов: конечно же полет и возможность брать любимую на руки, чего жутко не хватало в Lineage 2, в котором и свадьбы есть. Ну и для некоторых, но не меня, плюсом является хороший набор анимированных смайлов, о которых даже не упомянули в статье, а стоило бы =)

На этом плюсы для меня и закончились, но сейчас не об этом, а о рецензии, в итоге который игре поставили 9 за графика и 8 за звук... При этом АоКу поставили точно такую же оценку! Не смешно.

Как можно ставить ПВ 9 баллов при такой графике:


Для подробного рассмотрения скрина кликните на картинке ниже:


Когда в АоКе при 9ти баллах такая шикарная графа, замечу это еще не на максе, да и не dx10. Вот там графика загляденье...


Для подробного рассмотрения скрина кликните на картинке ниже:


Ну и на счет музыки... Ничего выдающегося и интересного за часов 15 игры я не услышал... Музыке в АоКе завораживает уже при первой загрузке, очень часто остаешься в локации* чтобы дослушать композицию... К слову замечу, что музыку АоКа можно скачать почти с любого торрент-трекера. Так что не откажите себе в удовольствии послушать шикарнейшее хоровое пение под прекрасно исполненную оркестровую музыку.

*Мир в игре не целостный, а разделен на зоны, как в EQ2, дабы уменьшить нагрузку на сервер (что кстати тоже в статье не упомянули) - это является несомненным минусом для игроков, особенно тех, кто пришел из Lineage 2 и WoW.

Когда я собрал медальон Феникса и встретился с богом Кромом, когда он убил меня и очистил от марки Ахерона, когда я шел по дворцу короля Конана ему на встречу, когда я говорил с самим Конаном я испытывал почти что эйфорию... Просто неизгладимые впечатления! Так что цепочка дестени квестов не кончается на 20ом лвле, хотя не спорю, не такая уж они и большая, ибо на все прохождение уйдет часов 7-10... Для мморпг это мало. К слову в игру добавили приличное колличество говорящих нпс за пределами Тортажа, что является несомненным плюсом. Каждый патч привносит исправления и изредка добавляются новые квесты, говорящие нпсы. Некоторые квесты достаточно интересны, взять например расследование убийства в Дворянском районе Тарантии или попытки одного мага оживить свою возлюбленную в провинции Хопшеф. Такого в ПВ не увидишь... Да и юмора в некоторых квестах хватает.

Соглашусь с тем, что на 80 мало пве контента, но народу есть чем заняться, так что скучать не приходится и докачивать второго персонажа тоже нет времени=)

Ну и на последок два неприятных ляпа:
1) Архетипов в игре четыре: Воин, Целитель, Маг и Разбойник, но никак не рейнджер, ибо рейнджер это класс в архетипе разбойник.
2) Мой друг Бир шаман поперхнулся чаем, когда я его назвал медведем-шаманом... Это не ВоВ и тут шаман не может превращаться в волка медведя. Киммерийские медвежьи шаманы(именно так правильней будет) всего лишь используют силу медведя в бою, но сами в него не превращаются. Справедливости ради замечу, что превращаются в нелюдей только два класса: Геральд Ксотли в демона, Некромант в лича.

Я так понимаю "медведь-шаман" был вычитан из оф 1сишного руководства пользователя по АоКу?... не самый удачных их перевод.

Ну и как заключение, задам вопрос: почему у этих игр одинаковые оценки за графику и звук?

Вроде бы все, жду ответа

Последний раз редактировалось Arokh; 03.10.2008 в 01:26.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.09.2008, 11:12
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
Arokh, просто разные рецензисты от того и мнения настолько отличаются. Может тот, что писал о ПВ никогда не играл ни во что лучше...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.09.2008, 11:24
Аватар для Arokh
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arokh
Извиняюсь, забыл сказать, что обе статьи написал Кирилл Волошин...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.09.2008, 12:29
Аватар для MacAlpine
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 127
Репутация: 19 [+/-]
Хочу сказать спасибо редакции МФ за статью про Гордона Диксона! Обложка правда не очень порадовала..Я с трудом нашёл октябрьский номер в огромном разнообразии журналов и газет)). Замаскировался, как "солдат в кустах")). В очередной раз радует "Почтовая станция", где при прочтении получаешь очередную порцию смеха.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.09.2008, 16:46
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Мне уже интересно. ЗВ обожаю и очень рада обложке! Только уже заждалась рецензии на последнего Пехова, а судя по всему его и тут не будет.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.09.2008, 23:08
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Хорошо

Номер просто отличный, один из лучших за последнее время!!! Просто глаза разбегались, с чего начать читать.

Спасибо за плакат Харухи, он действительно заряжен энергией добра (без улыбки не взглянешь ). Очень надеюсь встретиться с рецензентами МФ на "Animatsuri". С интересом прочёл статьи о БАК и огнестрельном оружии. В Эволюции опять Бритни; неужели на страницах МФ её ждёт участь Уве Болла?

Очень жду в следующем номере рецензию на новую лицензированную мангу "ДрамаCON". Примечательна она не только профессиональным рисунком, но и тем, что рисовала её наша соотечественница Светлана Шмакова (пусть и живущая сейчас в Канаде). А если возьмёте у Светланы небольшое интервью - счастью анимешников не будет предела!
Также хочется прочитать рецензию на последнюю книгу Семёновой "Ошибка 2012". У меня после прочтения чувства довольно смешанные, хотелось бы узнать Ваше мнение.

Громадное спасибо Александру Ремизову за тему, поднятую в Трибуне. Всегда приятно (и полезно) читать аргументированное мнение, особенно от заинтересованного собеседника. Действительно, разность направления чтения текста в "облачках" и самого рисунка подсознательно раздражает (даже после двух лет чтения манги). НО! После тех же двух лет отзеркаленная манга раздражает ещё больше!!! Возникает устойчивая ассоциация: если читаем справа-налево - манга, слева-направо - комиксы. Для человека, "подсевшего" на мангу, этот вопрос столь же принципиален, как и сабы/дубляж при просмотре аниме. Единственное исключение - выпущенная у нас манга в лицензии. Низкий поклон издательствам уже за сам факт их появления, остальное мелочи
А вот насчёт направления движения в аниме справа-налево... До сих пор не обращал на это внимание, но теперь буду присматриваться (и в фильмах тоже). Над темой последнего абзаца вообще надо писать отдельную статью, может однажды Ремизов напишет и её
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.09.2008, 17:40
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drangel Посмотреть сообщение
Dinara, а будет перерецензия этой книги?
Нет, конечно. Если автор напишет что-то еще - будет рецензия. На общих основаниях, как обычно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.09.2008, 22:40
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Почему не выставлены оценки книгам Ж.Сарамаго? Это что опечатка? Или новый ход редкции? Лукьяненко за "Конкурентов" почему не получил оценку? Или эти книги не возможно оценить?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.09.2008, 23:29
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от doc Посмотреть сообщение
Почему не выставлены оценки книгам Ж.Сарамаго? Это что опечатка? Или новый ход редкции? Лукьяненко за "Конкурентов" почему не получил оценку? Или эти книги не возможно оценить?
Внимательно прочтите рецензии.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.09.2008, 15:13
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Внимательно прочтите рецензии.
Я читал рецензии. Там много чего написано. Но меня интересует, почему нет традиционных оценок. За сюжет, мир, персонажей, общая оценка. Этого то нет. Просто интересно почему. Забыли что ли?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.09.2008, 16:57
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от doc Посмотреть сообщение
Я читал рецензии. Там много чего написано. Но меня интересует, почему нет традиционных оценок. За сюжет, мир, персонажей, общая оценка. Этого то нет. Просто интересно почему. Забыли что ли?
Так было задумано автором.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.09.2008, 22:14
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Так было задумано автором.
По-моему, это не очень удачная идея. Ведь все по сути осталось таким же. Т.е. обширная рецензия на книги. Но в конце нет традиционных чисел. Всего-то надо добавить числа и все. Я мог бы подумать, что произведения слишком сложные для такой оценки, но прочитав рецензию, видно, что ничего в них такого нет. Я думаю, надо вернуть числительные оценки. Я лично сразу ориентируюсь на эти оценки: если стоят высокие балы, читаю рецензию, если нет - не читаю. Спасибо за ответы. Удачи вам
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.10.2008, 08:55
Аватар для dr. avalanche
Посетитель
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
циферки - зло
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.10.2008, 12:35
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
В целом номер не разочаровал, как обычно. Обложка мне не слишком понравилась - уж слишком заезженная. Лучше бы уж поставили на тему "Наследия" "Звездных войн". Самый понравившийся материал - как раз статья Дмитрия Злотницкого.
И комикс просто гениален! Александр даже тему про зонты уммудрился уместить! Великолепно!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.10.2008, 20:21
Аватар для DesuRante
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
dr. avalanche, Согласен с тобой! ИМХО, искусство мерить баллами-моветон. Как измерить гениальность Миязаки, Ифукубе, Ямаоки,Блэкмура,Фредди и других великих творцов? особенно бывает забавно,когда цифры не соответствуют рецензии(чего я в МФ и других изданиях видел часто).
Ах,да и вот ещё что...Обложка...Я понимаю, редакция МФ без ума от ЗВ.Но прич ём тут ЗВ? Да,недавно вышел 3д-мульт в этой вселенной(с жуткими дизайнами и полностью провалившийся как в прокате, так и среди критиков),но всё же..Есть куча других фантастических вселенных.Зачем ограничивать себя( и читателей)?
__________________
Oh no, they say hes got to go
Go go godzilla, yeah
Oh no, there goes tokyo
Go go godzilla, yeah
(Blue Oyster Cult-"Godzilla")
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.