Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2006, 19:01
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость Вероника Иванова

Вот купила я данную трилогию и тока начала читать, хотя все мои друзья ее прочитали, и рекомендовали мне этак месяцев 6. Пока книга интересная, да и веселая. Вот тока непонятно, что творится с главным героем. Может дальше и будет, но тату у него на щеке просто супер:"Погасивший незажженную свечу" :)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2006, 21:49
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
Первая книга - была очень даже ничего. Вторая - ммм, разная. Фрагментами ничего, иногда - так себе. А третья - полный аут. Автор так и не решила, а на фига она эту книгу вообще писала? Фактически сюжет ничем не закончился.
Смысл потерялся в бесконечном словоблудии - в общем, потенциально неплохая вещь обернулоась женским романом. И еще удивлял мазохизм главгерой - похоже, у парня не в порядке с головой. У Робин Хобб фобии и пристрастия Фитца объясняны, а Иванова мудрила, мудрила, а ничего и не получилось толком.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2006, 21:13
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость

Такое чувстко что Вероника Иванова писала книгу, посто чтобы что то написать и растянула её и ответы на вопросы только в конце дала (да и то не на все) и заканчивается она типа ждите продолжения ещё томов на двадцать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2006, 00:52
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
Вроде обещают 4-ю книгу, но не знаю, буду ли ее читать. От третей части осталось горькое чувство попусту потраченного времени.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2006, 12:28
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от m.v.
Вроде обещают 4-ю книгу, но не знаю, буду ли ее читать. От третей части осталось горькое чувство попусту потраченного времени.
её читать не стану
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2006, 12:34
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Midnight Angel
её читать не стану
ню ню, ты и читать не будишь?! Сам орал что книга не завершина, что непонятно чем окончилась, разве тебе будет неинтересно прочитать 4 книгу, чтоб все расставить по полочкам?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2006, 16:14
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от m.v.
первая книга - была очень даже ничего. вторая - ммм, разная. фрагментами ничего, иногда - так себе. а третья - полный аут. автор так и не решила, а на фига она эту книгу вообще писала? фактически сюжет ничем не закончился.
смысл потерялся в бесконечном словоблудии - в общем, потенциально неплохая вещь обернулоась женским романом. и еще удивлял мазохизм главгерой - похоже, у парня не в порядке с головой. у робин хобб фобии и пристрастия фитца объясняны, а иванова мудрила, мудрила, а ничего и не получилось толком.
всё так! согласен. только третья в начале интересна...
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2006, 23:23
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25
Вот купила я данную трилогию и тока начала читать, хотя все мои друзья ее прочитали, и рекомендовали мне этак месяцев 6. Пока книга интересная, да и веселая. Вот тока непонятно, что творится с главным героем. Может дальше и будет, но тату у него на щеке просто супер:"Погасивший незажженную свечу" :)))
Ребят, посоветуйте, стоит ли эта книга денег. давно на неё заглядываюсь, но как-то не решаюсь купить. и какое это направление в фэнтези.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2006, 17:08
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Сообщение

стоит ли... первая книга думаю стоит того, чтобы её купили! (и маятник качнулся...)
вторая тоже.
а вот третья... лучше найди у кого-нибудь.

да, кстати, если не уверен брать- не брать напиши в личку. я тебе вышлю первую главу, почитаешь а заодно прикинешь стоит ли связываться.
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2006, 18:37
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Сообщение

Ну вот купил четвёртую и пятую книгу этого сериала(цикл-тто называется ТРЕТЬЯ СТОРОНА ЗЕРКАЛА). А именно
4) Право учить. Повторение пройденного.
5) Свобода уйти, свобода остаться.

Вот только когда это читать?:Suspicious:
У меня ещё книг пять на очереди...
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.08.2006, 20:07
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Я почитал токмо первую книгу, и мне она понравилась оригинальность магии, кучей умных мыслей (я наконец-то смогу оправдать свой эгоизм), и собственных стихов. Вот только вопросов после куча осталась, а я так понял, что нужно еще четыре книги прочесть чтоб понять все. Ужас.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.11.2006, 18:56
Аватар для Dr.NaRMo
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Ну кто прочитал 5ую книженцию? Как впечатление???
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.03.2007, 23:01
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.NaRMo
Ну кто прочитал 5ую книженцию? Как впечатление???
Я прочитал. Ещё летом.
Впечатления? (так о чём там говорилось...)
Книга лучше третьей (которую я считаю откровенно скучной), но опять же - не является лучшей в серии.
Что мы встречаем? Нового персонажа? но это тот же самый Джерон. Вообще мой любимый моментв этой книге - действия от воровского притона и так далее( особенно нравится когда на сцену Джерон выходит)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.12.2007, 21:33
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Хочу освежить сведения, а то непонятно о чем в теме идет речь.
В основном тут обсуждается серия (а есть и другая) В.Ивановой
Третья сторона зеркала:
1. И маятник качнулся…
2. На полпути к себе
3. Вернуться и вернуть
4. Право учить. Повторение пройденного
5. Свобода уйти, свобода остаться
6. Право учить. Работа над ошибками

Только что практически прочитала разом всю серию и не воспринимаю книги по отдельности. Очень спокойная и приятная серия. Главный герой Джерон, относится к семье Драконов (основа мира), но отличается от сущности своей семь прямопротивоположно - хранит в себе Пустоту и его жизнь несет Разрушение, а если его семья это составляющее мира, то он соответственно его разрушитель. Но это по рождению, а по сути...

Это НАДО читать. Я думаю, что когда-нибудь я ее перечитаю обязательно, потому что зацепило. Не раздражает и не напрягает.
Огорчает одно - надеюсь шестая книга это не конец, а то печально все это.. хех..
p.s Хотела бы я посмотреться в ТАКОЕ зеркало. А лучше видеть самой все три его стороны)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.12.2008, 12:37
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Прочитала "Берег Хаоса" и "Паутина Долга" написано сильно, и главное интересно, больше всего мне понравилось, то что в книгах естьненавязчивая философия..переплетаясь с сюжетом она делает чтение более увлекательным. Нравится нестандартный сюжет и хорошии идеи, вообщем Вероника молодец!!
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.04.2010, 23:26
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Первая книжка " И маятник качнулся" пролетел в мгновения: было интересно и смешно. А вот вторую кнужку я все мучаю и мучаю. Слишком много всяких отступлений к магии и действия только с ней.
Больше нет хорошего стеба со стороны героя. Он начинает на супера тянуть, что очень меня раздражает.

Первая книга 5+, вторая 3
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.04.2010, 23:37
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
А вот вторую кнужку я все мучаю и мучаю. Слишком много всяких отступлений к магии и действия только с ней.
Какие-то неравномерные книги вышли в цикле "Третья сторона зеркала", это да. Первая - отличная, с динамичным сюжетом и яркими героями. Вторая - да, немного послабее. Тут уже и сюжет завязан больше на внутренних метаниях персонажа и на магических принципах мира, от чего пропадает некоторая динамика повествования. Хотя герои всё так же на высоте:). Дальше - то же самое, что и во второй. Правда, к четвертой или пятой книге (давно читал, не помню точно) динамика возвращается, но здесь уже как-то сюжет оторван от общей картины.
В общем-то, Вероника Иванова - автор, который пишет романы, замешанные на внутренних переживаниях героев и их отношении с миром и другими действующими лицами. ИМХО, людям, которые больше любят "мясо", нужно читать только некоторые её романы:)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.04.2010, 10:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Nikanor Посмотреть сообщение
замешанные на внутренних переживаниях героев и их отношении с миром и другими действующими лицами.
Тогда надо было равномерно писать: и переживания и юмор от главного героя. А то подманили, а потом...
А переживания главного героя хорошо показаны на первых страницах первой книги=))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2010, 12:53
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Мне очень нравится цикл "Третья сторона зеркала". Прочитала его весь на одном дыхании. Только на седьмой книге "Раскрыть ладони" мой интерес сдал сбой. То ли Иванова все-таки "исписалась", то ли у меня наступило пресыщение.
То, что действие в этих романах густо перемешано с размышлениями ГГ, для меня только плюс. Постоянные действия утомляют, постоянные размышления навевают скуку. Здесь поддержан баланс в моем вкусе.
А вот "Узкие улочки жизни" мне показались откровенно скучными.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.