Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #2461  
Старый 29.11.2012, 17:26
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
Так просто взять и отвести тебя к дедушке может быть опасно. Кто знает, что может произойти? Вдруг мы не успеем присмотреть за тобой. Ты сам сказал, что доктор больше любит Бенке, значит, если что вдруг случится, он пойдет на все, чтобы вернуть твоего брата. Даже сделать больно тебе. Не боишься?
- Не боюсь. На острове зеркал не было. А тут есть. Я это уже не я. Я похож на дедушкиного дедушку, который умер. Значит, я тоже умру. А так хоть Бенке вернется. -Хаген говорил глухо и, кажется, даже шмыгал носом, но под одеялом было не понятно. Одно было очевидно - старичок-мальчишка полон решимости.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #2462  
Старый 29.11.2012, 17:31
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Эннет еще пару минут просто сидела, наслаждаясь остатками спокойствия, затем быстро прогнала дремоту и приложилась к пузырьку со взбадривающим эликсиром. Иногда магесса позволяла себе подобное, хотя никогда не превышала допустимую, раз и навсегда установленную меру.
Чен, не способный ни минуту усидеть без дела (исключая сон и медитацию, разумеется), как раз пытался навести некое подобие порядка на столе.
- Стоп, - мягко обратилась Эннет к слуге. - Ты устал. По глазам вижу. Прямо чувствую себя эксплуататором и тираншей. Вернее, таковой мне довелось почувствовать себя не единожды за прошедшие пару дней. Поэтому сделай одолжение, милый, поднимись наверх и отдохни. Поспи или помедитируй. Договорились?
Понятливый паренек коротко кивнул и отправился в комнату. Эннет еще больше утвердилась в правильности этого шага, припомнив, с какой опаской Фрекенбок косился на Чена и его тесак. Незачем пугать старичка еще больше. Авось, поразговорчивее станет. В конце концов, хватит с него и того стресса, что он получит при виде внука...
А Чену действительно надо отдохнуть хотя бы немного. Постоять за себя в случае чего они с Хани на пару смогут и сами. Пока же надо заняться приготовлениями.

Негромко напевая, Эннет принялась проверять свои свитки, склянки и амулеты.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #2463  
Старый 29.11.2012, 17:41
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани подошла к окну, чтобы впустить кота, и вернулась на прежнее место.
-Ну вот еще! Тебе еще мало лет, чтобы просто так брать и умирать. Ты стал таким, когда начал исполнять свои желания... Помнишь, как ты меня вылечил на острове? Наверное, тебе нельзя так сильно хотеть, но это надо у Эннет спрашивать, она в этом деле больше разбирается...
Кот, следивший за происходящим с подоконника, бесшумно скользнул на пол.
Девушка молча кивнула, и зверек пролез под одеяло к Хагену.
-Ты на самом деле очень храбрый и умный, только не у всех хватает терпения это понять. Мы обязательно попытаемся вернуть твоего брата. И вы снова будете играть вместе.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #2464  
Старый 04.12.2012, 07:39
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Когда Хани и Хаген спустились, Эннет уже была готова. Все необходимое было собрано, заклинания и зелья на случай применения доктором силы приготовлены. Без лишних слов, только при помощи кивков друг другу подтвердив свою готовность, две девушки и ребенок вновь отправились в жилище доктора.
На сей раз Эннет переполняла решимость. Теперь Фрекенбок так просто от них не отделается.

"Приют Героев" => Домик доктора
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #2465  
Старый 13.12.2012, 09:56
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас Виридис

Улицы Столицы ---> Постоялый Двор «Приют Героев»
На душе было как-то муторно. Виридис окинул взглядом знакомый зал с камином и стал подниматься по лестнице. При этом он зачем-то считал ступени. Вот дверь комнаты Никс. Он постучал и стал ждать.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2466  
Старый 13.12.2012, 21:14
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс

-Ты... - Никс замерла в дверях, разглядывая Виридиса, потом отступила в сторону, - проходи...Странные сны мне снятся в последнее время. Вернее, сон всегда один и тот же, с небольшими вариациями...Впрочем, это не так уж и важно...
Она замолчала на полуслове и неожиданно протянула Анасу руку.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2467  
Старый 13.12.2012, 21:52
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас Виридис

-Я... как ты себя чувствуешь? - он сжимал её тонкие пальцы. - Я ходил в Собор. Статуя Королевы в Кабаре.
Он выпустил её руку.
-Что за сон тебе снился, Никс? - он сделал пару шагов. - Я скучал по тебе.
Мысли Виридиса скакали в его голове. Он многое хотел сказать, но не мог решить что именно.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2468  
Старый 15.12.2012, 13:59
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс

Никс тоже сделала шаг навстречу и теперь ощущала дыхание Виридиса на своей щеке. Она вдруг почувствовала, что прежней преграды между ними больше нет. От его пальцев по ее ладони пробежала теплая волна и коснулась сердца. Никс неожиданно рассмеялась и бросилась Анасу на шею:
- Какой там сон! Я тоже соскучилась. Ужасно. А ты все не шел и не шел.
Она заглянула ему в глаза и украдкой дотронулась до волос, с удовольствием видя, как его зрачки удивленно расширяются.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2469  
Старый 15.12.2012, 15:47
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас Вмридис

Он глубоко вздохнул, нагнулся и поцеловал её в губы. Его рука обхватила девушку за талию, прижимая к себе, но тут он замер и, прервав поцелуй, посмотрел ей в глаза.
-Нам нужно идти. Ты сможешь? - голос Виридиса был тихим и немного хриплым. - Сначала надо повидать доктора, я уверен в этом. А потом... посмотрим...
Он прикоснулся к её щеке и тепло улыбнулся.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2470  
Старый 15.12.2012, 15:56
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс

-Ух ты, - выдохнула Никс. - Какой ты...
Она замолчала, дотронулась до своих губ и кивнула:
- Надо, значит, надо...Пойдем прямо сейчас?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2471  
Старый 15.12.2012, 16:10
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
-Пойдём, -согласился Виридис. - Я просто один раз чуть было не потерял тебя. Приходится ловить момент, пока мы живы. Или ты против?
Он подмигнул и улыбнулся ей. Правда улыбка вышла грустной и усталой.
-Каждому приходится бороться за своё "долго и счастливо". - сказал Анас и чуть крепче сжал её ладошку.
Двое вышли из Приюта и без приключений добрались до Домика Доктора.
Постоялый Двор «Приют Героев» --> Домик Доктора
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2472  
Старый 08.08.2013, 20:48
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Улицы Города ==> Приют Героев.
- Мило... - вынес вердикт Сэм, проходя внутрь. Хоть гостиница и называлась "Приют Героев", двери в ней определенно не были заточены под "героический формат", отчего Сильверу пришлось наклонить голову, придерживая шляпу рукой.
На самом постоялом дворе почти ничего не изменилось, редкие посетители распивали кофе и чай с плюшками, не особенно боевого вида девчонка потребляла салат, отчего Сэм, хохотнув, повторил:
- Ну точно, приют для вегетарианцев...
- Мы мирное заведение... - окрысился почти сразу хоббит за стойкой регистрации, - Вам чего?
- Нам бы... - задумчиво произнес сторож и повернулся к Лане, - Чего нам, дорогая? Столик... или, может быть, комнату?
К последней фразе он прибавил приятную улыбку, наконец, снимая шляпу в помещении.
Ответить с цитированием
  #2473  
Старый 11.08.2013, 22:46
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Улицы столицы => Приют Героев
А внутри почти ничего не изменилось, только вот Дусички не было, вместо неё за стойкой отирался какой-то мужчина.
- Нам бы... - задумчиво произнес сторож и повернулся к Лане, - Чего нам, дорогая? Столик... или, может быть, комнату?
Девушка приподняла бровь, думая над вопросом, а потом выдала:
- Комнату. Нам бы комнату. Кстати, я уже имела честь жить здесь какое-то время ранее, и моим номером тогда была комната под чердаком. Она свободна? Могли бы мы занять её?
Говоря это, Лана придала лицу как можно больше "няшности" и мужчина не смог ей отказать. Он смущённо улыбнулся и, кивнув головой, произнёс:
- Да, эта комната сейчас пустует, но она рассчитана на одного жильца...
- Ничего, - перебила его ведьма, - там широкая кровать.
- Ну, в таком случае... заселяйтесь, оплату произведёте позже.
Взяв ключи у парня за стойкой, девушка подмигнула Сэму и пошла к лестнице.
----------
- Здесь нам никто не помешает, - сказала Лана, задёргивая шторы на окне комнаты.
Комната с последнего визита совсем не изменилась. Всё та же кровать, полка над ней, шкаф в углу, большая металлическая ванна и умывальник у стены, стол и два стула, а потолок по-прежнему был обклеен старыми газетами.
- Итак, Сэмюэль, прежде чем я совершу ритуал, должна у тебя спросить... - Лана замялась на мгновение, сверля взглядом Сторожа, а затем продолжила, - не передумал ли ты?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 12.08.2013 в 17:51. Причина: Чёртовы очепятки, не иначе происки дьявола.)
Ответить с цитированием
  #2474  
Старый 12.08.2013, 16:14
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Сэм на мгновение задержался у стойки, провожая взглядом фигурку девушки, потом порылся в карманах и выложил несколько смятых купюр и монет в качестве аванса. Хмурый хоббит тут же смахнул их под прилавок и сделал жест рукой в духе: "проваливайте, куда планировали чертовы мясоеды". Сторож усмехнулся и пошел наверх за Ланой.
---
Убранство комнаты оставляло желать лучшего, было бы неудивительно, что где-нибудь под старыми обоями ползают клопы и тараканы, а в санузле плещутся крысы. Либо это был самый бюджетный номер в постоялом дворе, либо у самого заведения дела шли не так уж и замечательно.
- Ты знаешь... - произнес Сэм, когда Лана задернула шторы, - Я бы мог снять для тебя более приличный номер.
Мужчина обошел комнату, поковырял отодранный кусок обоев, заглянул в ванную, обнаружив совмещенный санузел, открыл дверцу шкафа, поморщившись от скрипа, подошел к столу, отодвинул стул, смахнув с него пыль и, развернув его, сел, сложив руки на спинке стула.
- Ты слишком хороша для подобных "чердаков"... - добавил он с улыбкой, - имей это в виду...
Он еще с минуту играл с ней в гляделки, не без удовольствия наблюдая, как на щеках девушки выступает румянец, и только после этого ответил на вопрос:
- Передумал? Думаю, нет... меня не покидает ощущение, что нашей девочке очень плохо, где бы она сейчас не была... но... - короткая пауза, - Если ты попросишь, я задержусь на какое-то время.
Из-за задернутых штор комната погрузилась в полумрак, и казалось, что пространство в ней сжалось и напряжение возросло до такой степени, что между двумя людьми в помещении вот-вот да проскочит искра. Впрочем, возможно, это было лишь предчувствие магического ритуала, в любом случае Сэмюэл не спешил разрушать созданную атмосферу.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 12.08.2013 в 16:16.
Ответить с цитированием
  #2475  
Старый 14.08.2013, 00:16
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана чувствовала, как наполняются жаром её щёки. Странно, она смущается комплимента, словно "сопливая" девчонка на первом свидании. Что это?.. Ей настолько пришёлся по душе этот мужчина?
"Слушай, а тебе не кажется, что ты окончательно запуталась? Надо было меньше кокетничать с ним".
Лана дёрнулась, как будто вспомнила о чём-то, но тут же успокоилась. На мгновение ей показалось, что Луна вернулась, и это она только что укорила её в поведении. Но это была не Луна, а всего лишь совесть.
- Передумал? Думаю, нет... меня не покидает ощущение, что нашей девочке очень плохо, где бы она сейчас не была... но... - короткая пауза, - Если ты попросишь, я задержусь на какое-то время.
"Чёрт... Почему мне хочется попросить его остаться?"
Мысли вертелись в голове ведьмы, танцуя какой-то сумасшедший головокружительный танец, сбивая с толку ещё больше.
"Что происходит? Всё это похоже на дурман, а ещё сама атмосфера в комнате, и этот полумрак... Зачем я задёрнула шторы?.."
Лана смотрела Сэму в глаза и понимала, что если вот прямо сейчас что-нибудь не сделает, то шаг по направлению к мужчине закончится в постели. Слишком долго она была одна...
В коридоре кто-то громко чихнул, проходя мимо дверей каморки, и ведьма снова дёрнулась, сбрасывая с себя "желание".
- Ты говоришь вещи, - тихо произнесла девушка, - приятные моим ушам, - лёгкая улыбка скользнула по её губам. - Спасибо, Сэмюэль. А эта комната мне дорога, как память, да и энергетика тут особая. А ещё надеюсь, что моя кошка вернётся, и будет искать меня именно тут.
Говоря это, ведьма тяжело вздохнула и отошла от окна.
- Итак, вернёмся к нашим баранам, - ведьма сделала движение руками в воздухе перед собой, словно раздвигая что-то, и Сэм смог увидеть, как в этом месте появилось тёмное отверстие неправильной формы.
Лана засунула в него руку и, порывшись там, в итоге заглянула в отверстие сама. Порывшись ещё несколько минут, девушка громко хмыкнула и наконец, вылезла из "тайника". Закрыв его, она снова хмыкнула и сказала:
- У меня есть кое-что для ритуала, но как выяснилось, некоторых вещей не хватает, а значит, нам надо навестить местный рынок. И... - Лана замялась на мгновение, но уверенно посмотрев Сэму в глаза, продолжила, - раз уж произошла заминка с ритуалом, то тебе так и так придётся задержаться на какое-то время и потерпеть мою персону ещё немного, - улыбка снова скользнула по губам девушки.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2476  
Старый 14.08.2013, 16:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Все время манипуляций Ланы с подпространственными мешком, сторож не сдвинулся с места, просто с интересом наблюдая за ней, а когда ведьмочка заговорила о "необходимых ингридиентах", он чуть улыбнулся:
- Ты недооцениваешь свою привлекательность, - стул слегка скрипнул, Сэмюэль встал с него, направившись к девушке, - "Терпеть твою персону" мне весьма приятно, потому я и предложил остаться...
Он взглянул на нее сверху вниз и аккуратно двумя пальцами убрал с ее лица темную прядку, заводя ее за ушко девушки:
- ... если, конечно, ты этого хочешь... - сорвалось с его губ, мужчина замер, неотрывно глядя в глаза Ланы.
Это продолжалось всего несколько секунд, но время, казалось, растянулось, воздух стал горячим и упругим... а потом... Сэм потянулся вперед, сокращая расстояние между ним и ведьмой, так, что она ощутила мягкую прохладу, не вяжущуюся с ароматом нагретой древесины и терпких благовоний, исходящим от него. Она непроизвольно сделала шаг назад, еще один, пятясь к окну, пока не уперлась поясницей в подоконник, однако расстояние между ними не увеличилось, а наоборот, кажется, стало еще меньше. Тело начало наполняться теплом и мелкой дрожью от предвкушения возможного прикосновения к мужчине. Сэм вытянул руку вперед и... резким движением отдернул занавеску, впуская мягкий свет в комнату, разгоняя интимный полумрак, после чего, не отдаляясь от Ланы, произнес:
- Значит на рынок... кажется, там действительно есть лавочка, в которой мы можем найти то, что тебе нужно. У тебя есть здешняя валюта?
Он сделал шаг назад и девушка стало почти сразу легче дышать, еще один шаг, напряжение, создавшееся в комнате, исчезло, словно солнечные лучи, проникшие в комнату, растопили его, еще шаг.
- Тебе что-то нужно взять? Или набросать список?

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 14.08.2013 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #2477  
Старый 15.08.2013, 22:17
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Как же манит близость... аж дух захватывает, а внутри всё сжимается, словно спираль пружины.
"Надо срочно на свежий воздух..." - проносится в голове ведьмы, когда Сэм отступает от неё.
- Валюта... деньги есть, - и девушка разжала кулак, в котором оказалось несколько смятых банкнот и несколько монет, разного достоинства. Ведьма вытащила деньги из тайника, но сразу показать их Сэму не успела. - Думаю, этого должно хватить, если у них тут за два года цены не подпрыгнули до потолка.
Чтоб сгладить неловкое ощущение, Лана неуверенно улыбнулась.
- А брать... мне нечего с собой брать, кроме себя самой. Да и список мне не нужен, все знания тут, - ведьма дотронулась указательным пальцем до своего лба. - Надеюсь, ничего из имеющихся знаний не было утрачено, в противном случае, зашлю тебя не прямиком к Алекс, а неизвестно куда.
Это разумеется была шутка, но отчего-то Лана и сама в неё с трудом верила, поэтому и не улыбнулась. Она опасалась, как бы и в самом деле не допустить промаха. Отсутствие практики весомая такая причина для опасений.
- Ладно, кто не рискует - шампанского не получит. Идём.
Лана чуть помедлила, глядя на Сэмюэля, но всё же вышла из комнаты первой.

Постоялый двор "Приют Героев" => Городской рынок и Торговый квартал
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2478  
Старый 15.08.2013, 23:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Сэмюэль еще раз оглядел комнату, неодобрительно покачал головой и вышел следом за Ланой. Внизу в зале все было как обычно, хоббит продолжал неодобрительно пялиться на новых посетителей и Сэм, задержавшись, добавил еще несколько монет, попросив приготовить обед к их возвращению и доставить его в номер.
Когда они выходили из Приюта, смотритель на мгновение ощутил присутствие чего-то вроде "родственной души", которая приближалась к постоялому двору, вкупе с ощущением надвигающейся опасности, которое не отпускало его уже который час, оно создавало не слишком радостную картину, но Сэм решил не показывать вида, чтобы не расстраивать и не напрягать ведьмочку по пустякам. Вскоре, на ближайшей от Приюта улице они столкнулись с полицейским, или кем-то прикидывающимся им, от которого шарахались все прохожие, потому как шмонило от него, как от разорвавшегося толчка. Если бы у них было время, Сэмюэль, наверное, проследил бы за этим типом, но сейчас у него были более насущные проблемы. Потому он лишь проводил "полисмена" взглядом и вновь обратил все свое внимание на Лану.

Постоялый двор "Приют Героев" ==> Городской рынок
Ответить с цитированием
  #2479  
Старый 16.08.2013, 20:48
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Добраться до этого трижды проклятого Приюта было проблематично. Топать пришлось через весь город. Вилли немного проехал на трамвае, в котором старая карга обозвала его вонючкой. Прохожие шарахались от него, а одна собака начала выть
Всё это, вкупе с голодом, больной ногой и общей усталостью неимоверно бесило.
У входа в гостиницу он почти столкнулся со старым хрычом и молоденькой цыпочкой.
Он бы прошёл мимо, но запах... Вилли еле сдержался и не повернулся. От хрыча несло такой знакомой Силой, но даже не это его зацепило.
Девушка... Аромат, такой знакомый, но немного другой. С нотками корицы и зверобоя.
- Крошка... - губы Вилли растянулись в улыбке. - Ас, ну ты и ублюдок!
За стойкой в Приюте сидел приземистый кругломордый ушлёпок. Вилли собрал последние силы и пробился сквозь броню его жадности и осторожности. В мозгу коротышки он нашёл образ некой Дусички, вроде бывшей управляющей.
В итоге карлик был уверен, что Вилли некий родственник этой особы с проблемами. Вилли получил небольшую комнатёнку, сбоку от кухни с формулировкой: "Заплатишь в конце недели". На вопрос об одежде коротышка задумался, но обещал посмотреть.
Через сорок минут Вилли вышел в общий зал и буркнул хоббиту "спасибо". Тот широко улыбнулся и кивнул.
Было с чего улыбаться. Вилли переоделся в белую футболку с надписью "Samowar" (видимо, какая-то местная рок-группа) и шорты выше колена. Довершали картину мокасины соломенного цвета. Он почесал гладко выбритый подбородок и попросил у хоббита пожрать.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2480  
Старый 18.08.2013, 19:15
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Центральный парк = > Постоялый Двор "Приют Героев"

- О...вот это да, вот это я понимаю, - брови Барби поползли вверх, глаза округлились, а губы сложились в самой сладкой улыбке.
Она переступила порог и пошла к стоящему у стойки Вилли, покачивая головой.
- Сладенький мой, я не дождалась тебя в Кабаре. Куда ты исчез? Бросил меня, а сам развлекался?
Барби приблизилась вплотную к бывшему демону и обняла за плечи:
- Я соскучилась. Ничего, если мы вместе поужинаем?
Она глянула на хоббита:
- Мне все то же самое, что ему, плюс лучший виски. Самый лучший.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)

Последний раз редактировалось Mikki; 22.08.2013 в 23:51.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.