Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.04.2007, 21:42
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Linkin Park

Linkin Park — ню-метал/рэпкор группа из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, издающаяся на лэйбле Warner Brothers Records. Их часто считают наиболее известными и наиболее коммерчески успешными представителями жанра. Музыка группы представляет собой смесь хип-хопа, рока и электронных сэмплов.

Группа была основана тремя одноклассниками: Майком Шинодой, Бредом Дельсоном и Робом Бурдоном, изначально под названием Xero, а затем Hybrid Theory, под которым выпустила одноимённый мини-альбом. В качестве вокалиста группа пригласила Марка Вэйкфилда, но тот вскоре покинул группу, не сумевшую найти себе студию и рекорд-лэйбл. Новым вокалистом стал аризонец Честер Беннингтон, давший музыкантам прослушать запись своих вокальных партий по телефону. Честер же придумал группе новое название, происходящее от Lincoln Park (парк им. Линкольна) в городе Санта-Моника.


В 1999 группе удалось добиться контракта с Warner Bros. Records. На следующий год группа выпустила дебютный альбом Hybrid Theory, содержавший материал, копившийся много лет. Альбом стал весьма успешным, было продано 4 млн 800 тыс. копий за первый год и получил премию «Грэмми» как лучший рок-альбом года. Песни с альбома — Crawling, One Step Closer и In the End имели успех в хит-парадах, а клип In the End, транслировавшийся по MTV, получил награду как лучший видеоклип года.

В 2001 году группа провела тур по Америке, неоднократно выступая с известными рэпперами, а также приняла участие в фестивале Ozzfest. В общей сложности группа провела триста двадцать концертов, и выпустила DVD Frat Party at the Pankake Festival. Также Linkin Park записали альбом ремиксов Reanimation.

В 2003 году вышел второй альбом группы под названием Meteora, возглавивший чарт Billboard по продажам альбомов. Видеоклипы на песни Somewhere I Belong, Breaking the Habit и Numb транслировались по MTV и занимали первые места в хит-парадах. Альбом получил ряд наград: премию MTV за лучшее видео (Somewhere I Belong) и Radio Music Awards за лучшую песню (Numb). На песню Numb был записан ремикс с участием рэппера Jay-Z. После выпуска этого альбома группа стала одной из самых популярных в мире. Однако успех первого альбома не был превзойдён, несмотря на положительные рецензии критиков.

15 мая 2007 года вышел альбом Minutes to Midnight. Фанаты смогли услышать его примерно за 10 дней до официального релиза. Честер в одном интервью сказал, что Linkin Park всегда делали музыку, которая им самим нравится и что с «Meteora» дела обстояли не так, как хотелось самим членам группы. Они сделали «Meteora» таким, каким мы его услышали, в большей степени из-за того, что фанаты хотели услышать альбом в таком же стиле, как и дебютный «Hybrid Theory». Сейчас же группа полностью довольна своим новым звучанием и «чувствует себя комфортно». Этот альбом значительно отличается от предыдущих работ коллектива, в нём стало меньше агрессивных риффов, рэпа, больше мелодичности, что разделило фанатов группы. Первым не понравился отход от нью-металла и они посчитали первые работы самыми выдающимися, а вторые восприняли новый звук, как дальнейшее развитие группы. Новый саунд стал похож на U2, в чём не упустили упрекнуть Linkin Park, сопоставив и новый звук, и новый стиль, который появился у группы.

На вопрос «Стоит ли нам ожидать следующий альбом группы до 2012 года?» был дан положительный ответ. По словам мистера Беннингтона, Linkin Park «полностью определились с тем, что они из себя представляют. Так что теперь альбомы делать мы будем быстрее».

Состав группы
Честер Беннингтон (Chester Bennington) — вокал
Роб Бурдон (Rob Bourdon) — ударные
Брэд Делсон (Brad Delson) — гитара
Дэйв Фаррел (Dave «Phoenix» Farrell) — бас-гитара
Джо Хан — диджей
Майк Шинода — вокал, клавишные, ритм-гитара


Бывшие участники
Кайл Кристнер (Kyle Christner) - Бас-гитара

Был басистом в группе Nosedive. Сейчас играет ска-панк.
Скотт Козел (Scott Koziol) - бас-гитара.

Учился в Музыкальном колледже Беркли, выпускник 1994 года. Про его новые релизы можно почитать тут: http://www.bassslut.com.
Марк Уэйкфилд (Mark Wakefield) - Вокал.

Работает в Velvet Hammer Management. Менеджер группы Taproot, раньше работал с группой System of A Down. Делал обложку альбома System of A Down «Toxicity»




Дискография



1997 Xero Sampler Tape
1999 Hybrid Theory EP
2001 Hybrid Theory
2002 Reanimation
2003 Meteora Warner
2003 Live in Texas
2004 Linkin Park VS Jay-Z - Collision Course
2006 Underground v.6.0
2007 Minutes to Midnight


Фанаты или просто слушатели есть?
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2007, 21:43
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Есть. Я конечно не фанат, но слушала немного.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2007, 21:53
Аватар для BUTCHEr
Местный
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 212
Репутация: 0 [+/-]
Есть у них очень весёлые вещи! например безсмертный In the end. Мне клип нравится из WRC. Кстати From the inside тоже хорош...
__________________
Нихера! Первый БАН мой!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2007, 22:03
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
А мне очень нравится "Breaking the habit". И песня и клип.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2007, 22:15
Аватар для BUTCHEr
Местный
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 212
Репутация: 0 [+/-]
Чёт не нашёл её в списках...
__________________
Нихера! Первый БАН мой!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2007, 14:44
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от Alia
А мне очень нравится "Breaking the habit".
Моя любимая. А еще обожаю не стареющий Numb и муз. композицию Session. Meteora, думаю самый классный их альбом
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2007, 11:09
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Session - классная вешь, отдать должное им. А больше ничего и не нравиться. Главная их проблема - много соплей, я понимаю, что альтернатива весьма депрессивная в плане музыки и текстов, но у них это зашкаливает да все разумные рамки
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2007, 23:03
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Последний альбом полная лажа!!!

Такое писать 4 года? Да они своих фэнов уважают вообще?
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2007, 11:14
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt
Последний альбом полная лажа!!!

Такое писать 4 года? Да они своих фэнов уважают вообще?
Терпимо. Мне понравился. А песня Points Of Authority-99 Problems-One Step Closer - вообще класс (под такую колбасится хорошо).
Но я думаю, что первый альбом все равно самый лучший.
А теперь офф (наверно, не знаю))): они 6 июня в Москву приезжают. Кто-нибудь идет?

Только что скачал их первый сингл What I've done (незнаю новый или нет , может его все уже переслушали), ну так вот - нормальная такая песня. Грустная правда, хорошо бы чего-нибудь позажигательнее.

Последний раз редактировалось Nicolas; 06.04.2007 в 11:20.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2007, 01:14
Аватар для Savanja
Посетитель
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77
Репутация: 0 [+/-]
Я не фанатка, но Meteora мне оч нравится, особенно Somewhere I belong, Breaking the habit и Numb(обе версии) На концерт я сходила бы, но у меня 6ого скорее всего будут экзамены:fear:, так что "пролетаю"((
__________________
Every second chance begins with a first step...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.04.2007, 17:19
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Раньше слушал, а сейчас приелось. Вокал не уникален в своём роде, музыка примитивна. Метеора неплохой альбом, но чтоб хвалить их безмерно, уж увольте.
__________________
Вернулся из зимней спячки!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.04.2007, 10:31
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Плохо Ацтой

Группа изначально коммерческая, расчитанная на старшие школьные классы и девочек. Можно сказать, что ЛП, это как у нас Звери. По максимуму слышал последнюю песню - нытье сопливое, ни чего интересного, сто раз слышанное до этого. ИМХО - группа сдает позиции.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2007, 15:08
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
имхо глупое, однообразное, примитивное музло.. музыкой язык не поворачивается назвать.. убивает странная закономерность - чем менее музыкальное и умное творение производят на свет тем популярнее оно становится.. (линкин парк, токиохотел, расмус, звери, тимати, и вся эта, пардон, братия..) /прошу заметить, обратное не верно!!!/
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2007, 18:58
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
скажу одно: группе надо отдать должное - она была одной из первых (коммерческих). у них есть 1-2 вещи, которые действительно стоят на одной полке с дефтонс и слипами (вроде Поинтс оф Оферити или Фэйнт). Как не крути, своё место группа занимает. Хотя щас смотрю их интервью и понимаю, каким я лохом был лет 5 назад, когда был их фэном. Но для старшего школьного пойдёт. Главное не зацикливаться. И самое главное мое ИМХО - группа создана для прослушивания НА АЛЬБОМАХ - Чес, извините, на концертах не вытягивает даже Кроулинг...:Suspicious:
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.04.2007, 23:23
Аватар для Мелифаро
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 83
Репутация: 2 [+/-]
Я не поклонник рэпа, так что многое в их творчестве мне не нравится. Но мне кажется, что у группы есть слушатель, причём хороший слушатель. А это самое главное.
Любимая песня - In the end.
Также нравятся - Breaking the habit, Numb, Runaway, Crawling и ещё несколько песен, названия которых по памяти не помню, уж извините.

Группе по десятибальной шкале поставил бы 8
__________________
ОДНОЙ НОГОЙ НА КРЫШЕ, ДРУГОЮ В ЛУЖЕ
НЕ ЗОВИ - НЕ УСЛЫШУ, Я СЛИЛСЯ С НЕБОМ...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.04.2007, 18:54
Аватар для Savanja
Посетитель
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trup
убивает странная закономерность - чем менее музыкальное и умное творение производят на свет тем популярнее оно становится.. (линкин парк, токиохотел, расмус, звери, тимати, и вся эта, пардон, братия..)
Ну, ставить Linkin Park в один ряд с Тимати, Зверями и Tokio Hotel я бы не стала:Suspicious:
__________________
Every second chance begins with a first step...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2007, 22:47
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
а мне нравится...
и на концерт пойду...
вот вам всем =)))
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2007, 15:49
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от Iahel
а мне нравится...
и на концерт пойду...
вот вам всем =)))
Свой человек! А то все фи да фя!
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2007, 00:41
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Savanja
Ну, ставить Linkin Park в один ряд с Тимати, Зверями и Tokio Hotel я бы не стала:Suspicious:
а почему? я вот поставил.. )

ЗЫ: не надо тока думать, что мне просто хочется обкакать музыку, которая мне не нравится.. просто меня это беспокоит, я хочу об этом поговорить.. )))
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.04.2007, 00:53
Аватар для Luchien
Местный
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 109
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
просто меня это беспокоит, я хочу об этом поговорить.. )))
ахахаха)
Не,помоему Linkin Park всё же получше Тимати будут. Хотя я их и не люблю.=)
__________________
жить вредно,от этого умирают
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рэп, alt rock

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.