Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.06.2017, 15:50
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
Если у ребёнка есть дар, который помогает спасать людей, то как поступят его родители? Будут ли они использовать невероятные способности своего сына, подвергая опасности жизни всех членов семьи, или попытаются скрыть их?
В этом рассказе родители выбрали служение и риск.
Это благородно, но очень тяжело для родителей. А ребёнок смотрит на опасности, как на детсадовское новогоднее представление...
Рассказ понравился.
Спасибо за отзыв, мне очень приятно это слышать.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.06.2017, 09:14
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Легко читается. Просто и спокойно передано настроение мальчика. Именно через его восприятие и веришь в заботу и любовь родителей. Ещё бы и родителей поболее оживить. Нет, особенная связь мамы с сыном вполне сыграла в финале, когда выяснилось, что она тоже немного особенная и «слышит». Основные вопросы к папе.
Почему он даже позавтракать в саду сыну нормально не дал? Он уже тоже что-то знал о предстоящем деле? Почему именно в этот момент а ни в какой другой начал действовать? Ладно, дело не первое, будем считать, что механизм взаимодействия между отцом и сыном давно отлажен, но дайте тогда, автор, и читателю хоть какое-то объяснение оного.
А зачем семейству переезжать ежемесячно?
То есть, моё впечатление какое – хороший сюжет, повествование хорошо выстроено, с эмоциональной составляющей порядок. Не хватило логической целостности.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.06.2017, 10:30
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Хорошо написано, но не мое. Видится мне в таких рассказах эксплуатация чувств читателей. Дети такие няшки! С их помощью можно почти любой текст вытянуть. О чем угодно. Такой маленький, сю-сю-сю, мама по головке гладит. А он уже больфой. Против террористов сражается. Ну эксплуатация эксплуатацией, это дело авторское и тоже умения требует. И тут автору умения хватает. Но вот идея рассказа, автор, в чем?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.06.2017, 11:45
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Легко читается. Просто и спокойно передано настроение мальчика. Именно через его восприятие и веришь в заботу и любовь родителей. Ещё бы и родителей поболее оживить. Нет, особенная связь мамы с сыном вполне сыграла в финале, когда выяснилось, что она тоже немного особенная и «слышит». Основные вопросы к папе.
Почему он даже позавтракать в саду сыну нормально не дал? Он уже тоже что-то знал о предстоящем деле? Почему именно в этот момент а ни в какой другой начал действовать? Ладно, дело не первое, будем считать, что механизм взаимодействия между отцом и сыном давно отлажен, но дайте тогда, автор, и читателю хоть какое-то объяснение оного.
А зачем семейству переезжать ежемесячно?
То есть, моё впечатление какое – хороший сюжет, повествование хорошо выстроено, с эмоциональной составляющей порядок. Не хватило логической целостности.
Здравствуйте, огромное спасибо за отзыв.
Отвечу на вопросы, с вашего позволения.
Семья , так сказать, работает под руководством спецслужб.
То есть, информация о готовящихся терактах, поступает напрямую к папе. А когда он её получает, требуются возможности сына.
А вот Сева - и только он, может указать место их проведения. Приходится рисковать всей семьей.
Что касательно переездов-это своеобразная конспирация, у террористов тоже есть наводки. Мальчик -то необычный. Возможно, за ними могут следить. Теперь я вижу, что недостаточно раскрыта эта часть сюжета.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.06.2017, 11:49
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Хорошо написано, но не мое. Видится мне в таких рассказах эксплуатация чувств читателей. Дети такие няшки! С их помощью можно почти любой текст вытянуть. О чем угодно. Такой маленький, сю-сю-сю, мама по головке гладит. А он уже больфой. Против террористов сражается. Ну эксплуатация эксплуатацией, это дело авторское и тоже умения требует. И тут автору умения хватает. Но вот идея рассказа, автор, в чем?
Спасибо за отзыв. Детскую тему автор не эксплуатировал никогда, вообще не моё. Это рассказ о борьбе зла и добра. Идея лежит на поверхности.
Будут размножаться поклонники радикального исламизма, будут появляться достойные люди, которые дадут отпор бесам. Даже ценой собственных жизней ... Без пафоса, но идея , вполне очевидна.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.06.2017, 12:14
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Детскую тему автор не эксплуатировал никогда, вообще не моё.
не знаю, как "вообще", но в конкретном случае поддержу автора. Никакой такой жалостливости к ребёнку не возникает. Родители делают всё, чтобы он напряжённости не ощущал, он и воспринимает пока всё как игру.
Главный Герой, и что, про детей вообще что ли теперь не писать?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.06.2017, 13:20
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
не знаю, как "вообще", но в конкретном случае поддержу автора. Никакой такой жалостливости к ребёнку не возникает. Родители делают всё, чтобы он напряжённости не ощущал, он и воспринимает пока всё как игру.
Главный Герой, и что, про детей вообще что ли теперь не писать?
Писать. Но на передовую борьбы с терроризмом я бы лично никогда не стал ставить детсадовца.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.06.2017, 13:56
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Писать. Но на передовую борьбы с терроризмом я бы лично никогда не стал ставить детсадовца.
Э-э...с той стороны ставят и детей, и женщин. К тому же, этот дар-предназначение Севы. Может, он только для этого и родился .Это его миссия.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.06.2017, 13:57
Аватар для Ужас Ужасович
Местный
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 111
Репутация: 2 [+/-]
И горите вы в аду!
Муа-ха-ха!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.06.2017, 14:09
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ужас Ужасович Посмотреть сообщение
И горите вы в аду!
Муа-ха-ха!
Да и вам не хворать!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.06.2017, 01:26
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
совет: не используйте в рассказах терминов, в значении которых вы не уверены. дети-индиго воспринимаются, как бетонная стена на пути разогнавшегося авто.

думаю, Палитра и Серафима - один автор.

отсюда моя некоторая предвзятость.

думаю так же, что вместе они - Александра Хохлова. хотя могу ошибаться.

в общем так. рассказ хорош. держит в напряжении. мальчик настоящий. ребёнок и его жизнь полны подробностей и объёма, и есть связи выводящие к другим персонажам реальности. это очень хорошо.

образ мамы у меня не сложился. мотивация её мне не понятна. то она спорит с отцом мальчика, то говорит, что теперь почти не сомневается, что он доживёт до взрослости. то есть выглядит это так, будто она вопреки своим предчувствиям, возможно, смирившись с ними, выталкивала его на амбразуру. гадство. но в нашем мире бывают вещи и похуже.

короче. рассказ хороший, автору я верю, мысли всякие рождаются от таких рассказов. нормально. будете во втором туре, точно.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.06.2017, 08:29
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
совет: не используйте в рассказах терминов, в значении которых вы не уверены. дети-индиго воспринимаются, как бетонная стена на пути разогнавшегося авто.

думаю, Палитра и Серафима - один автор.

отсюда моя некоторая предвзятость.

думаю так же, что вместе они - Александра Хохлова. хотя могу ошибаться.

в общем так. рассказ хорош. держит в напряжении. мальчик настоящий. ребёнок и его жизнь полны подробностей и объёма, и есть связи выводящие к другим персонажам реальности. это очень хорошо.

образ мамы у меня не сложился. мотивация её мне не понятна. то она спорит с отцом мальчика, то говорит, что теперь почти не сомневается, что он доживёт до взрослости. то есть выглядит это так, будто она вопреки своим предчувствиям, возможно, смирившись с ними, выталкивала его на амбразуру. гадство. но в нашем мире бывают вещи и похуже.

короче. рассказ хороший, автору я верю, мысли всякие рождаются от таких рассказов. нормально. будете во втором туре, точно.
Спасибо за отзыв, было приятно читать ваши размышления. Ну, что поделать? И мама, и сын обладают таким даром, и они должны служить людям. Самопожертвование.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.06.2017, 21:38
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Знаете... Имхо, неровно, карикатурно, даже не отформатировано) Но... есть о чём подумать, это я ценю, поэтому в топ)

Удачи!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.06.2017, 21:58
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Знаете... Имхо, неровно, карикатурно, даже не отформатировано) Но... есть о чём подумать, это я ценю, поэтому в топ)

Удачи!
То-то-топ? Спасибо, конечно, огромное за такую оценку.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.06.2017, 21:04
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Ошибки, запятые, пробелы. Неверно оформлена прямая речь в диалогах.

Сюжет есть, но хочу воскликнуть – не верю!
Язык местами такой жесткий, что почти картонный.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.06.2017, 16:06
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Матильда Матильдовна Посмотреть сообщение
Ошибки, запятые, пробелы. Неверно оформлена прямая речь в диалогах.

Сюжет есть, но хочу воскликнуть – не верю!
Язык местами такой жесткий, что почти картонный.
Спасибо за коммент. Видимо, вся проблема в пробелах...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.06.2017, 22:46
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Рассказ неплохой, написан недурно, но чувствуется какая-то эксплуатация "больных" тем. Я такое не люблю.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.06.2017, 12:08
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Рассказ неплохой, написан недурно, но чувствуется какая-то эксплуатация "больных" тем. Я такое не люблю.

Спасибо за отзыв. И, всё-таки, я так и не понял, какие именно эксплуатационные линии "больных тем" имеются в сюжете?
Но, раз так считают многие читатели, значит, такой момент присутствует. Это моя вина , каюсь.

Автор просто шире смотрит на проблему борьбы с терроризмом. На ликвидацию этого гнусного явления современности придется мобилизовать все "силы света" и их уникальные возможности. Помните подвиги пионеров-героев в ВОВ?

А вообще, по моей задумке, это всё -таки, мистика -фэнтези.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.06.2017, 12:22
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Терроризм - больная тема
Несчастный ребёнок, лишенный детства - больная тема
Родители, эксплуатирующие своё дитя - да их расстрелять мало.
Рассказ обращается к эмоциям читателя - это считается дурным тоном и неспортивным поведением.
Основной лейтмотив таких рассказов - стоит ли счастье всего человечества слезы одного ребенка. Голосуя за рассказ, я как бы подтверждаю, да, стоит. А я вообще не хочу участвовать в таком опросе.
Это мой взгляд. На истину не претендую
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.06.2017, 12:31
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Терроризм - больная тема
Несчастный ребёнок, лишенный детства - больная тема
Родители, эксплуатирующие своё дитя - да их расстрелять мало.
Рассказ обращается к эмоциям читателя - это считается дурным тоном и неспортивным поведением.
Основной лейтмотив таких рассказов - стоит ли счастье всего человечества слезы одного ребенка. Голосуя за рассказ, я как бы подтверждаю, да, стоит. А я вообще не хочу участвовать в таком опросе.
Это мой взгляд. На истину не претендую

Ну, ваше мнение понятно. Тоже не буду спорить. Но в конце рассказа есть явный намёк на то, что ребенок избран светлыми силами для важной миссии и его жизни ничего не угрожает. Вот как-то так. Ещё раз спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц: Юнга - Белый Капитан и абсолютное оружие (или Ода примитивизму) Креатив Архивы конкурсов 7 02.07.2015 15:53


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.