Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1381  
Старый 16.06.2008, 19:21
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Бишонены в униформах? ))))
Возможно)))))
Хотя, на самом деле, греет идея кота Леопольда: Ребята, давайте жить дружно!
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 17.06.2008, 20:38
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Посмотрел Beck. Вначале смотрелось вяло, но последние 12 серий я за день просмотрел. Очень подействовало, потом долго ничего другого смотреть не мог, ходил под впечатлением. Рекомендую всем!

А вот Стальной Алхимик разочаровал, столько мне его советовали, думал что-то стоящее. Вроде даже не плохо, но как то уж очень банально. Банальные темы, банальные вопросы, банальные ситуации... Мне не 15 лет в отличие от героя сериала, и наверное поэтому мне оно показалось скучным и банальным. Сейчас последние эпизоды досматриваю через силу((( Кому 15 рекомендую, кому меньше тоже, кому чуть больше (16-17) на личное усмотрение, остальные могут сидеть спокойно.
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться

Последний раз редактировалось Aske; 17.06.2008 в 20:41.
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 17.06.2008, 21:11
Аватар для Redwan
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
Добрался таки до Fate/Stay Night. Остался разочарован, причем сильно. Говорили хорошая чтука, а оказались очередные банальные покемоны...

ЗЫ Отсмотрел еще новою 3х минутную Гайнаксовскую короткометражку-тизер (не известно выльется во что-нибуть или нет) нового Гуррен-Лаганна.. Действие происходит в средневековье. Даже не знаю, что сказать.
__________________
Я злой и страшный Рыжий Лис!
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 18.06.2008, 11:53
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Последний месяц у меня был посвещен исключительно сёдзе аниме))) Да я такая извращенка ( я почти сама в это поверила)

Первое, я наконец-то, до конца посмотрела Lovely Complex. Веселенький) И хоть не все сразу у них решилось, как в следующих))

Далее на повестке дня был : С ее - с его стороны. Вот тут после 6 серии я орала: "Что все?! Вы признались друг друга в любви?! Ребят, а что вы все остальные 19 серий будете делать?"
Но они делали: переживали, сорились, мерились. Правда каждая серия была сама по себе концом. Т.е можно было заканчивать на этом. Но аниме продолжалось.
Мне очень понравилось смешивания картинки манги и аниме. Да и в первых сериях - она такая забавная, это мисс идеальность))
Итог: мне понравилось. но можно было все сократить. И еще один плюс: в аниме было показаны и его чувства и мысли. А то бывает, что только гл герояния страдает, бегает, переживает, а главному герою все ни по чем. И что он там думает, не понятно))

Семь обличий Ямато Надесико - я лежала под столом)) И я жду продолжения, т.к там еще много чего можно сотварить с этим Чудом)) Да и мальчиков - Заверните!!

Peach Girl - читайте люди мангу! рисовка в сто раз лучше! Да и более все понятно) Я честно осилила первую и последнию серию и все из-за ужасной рисовки)) Ну, не могу я на это смотреть (((

The Golden Chord - там стока симпатичных парней, которые под конец ее чуть на руках не носили, а она тока собой занималась да скрипкой) В принципе, средненькое такое аниме - не напрегает ( кроме вопроса с кем она останется в конце!!!!), но и шуток особо нету.

Bokura ga Ita - опять же! на 5 серии он признался ей в любви и все последующие они встречались, сорились, мирились) Да плюс у него была психологическая проблема с бывшей девушкой, что накладовала большой отпечаток на настоящие отношения. Да к тому же он бабником оказался ( по внешности не скажешь)
Аниме - тихое и спокойное. Все идет плавно и своим чередом. Рисовка - буд-то засыпаешь , такое ощущения)))
Один раз посмотреть и забыть)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 18.06.2008, 16:55
Аватар для Nimeria
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 43
Репутация: 3 [+/-]
Щас Хроно смотрю.... Сугой!!!! ААААА!!!! я под кайфом....
__________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!"
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 19.06.2008, 15:16
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 84
Репутация: 4 [+/-]
Hajime no Ippo. Теперь увлекся боксом, и спешно читаю мангу, там есть продолжение.
__________________
Холодный блеск манящих звезд...
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 22.06.2008, 15:01
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Ох, как кайфово вчера вечером оттянулась! По МТВ опять запустили "Синдром одиночки", да не одну серию, а часа два показывали! Одни кавайненькие тачикомы -- просто бальзам на душевные раны...
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 28.06.2008, 01:15
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Хорошо

За два месяца просмотрела аниме "волчий дождь" и "школа убийц"

"Волчий дождь"
Давно хотела его посмотреть. Такое серьёзное и грустное аниме. Все должны умирать снова и снова и возрождаться. И интересно, возродилась ли Блю? И люди, которые прошли путь с волками?

"Школа убийц"
Аниме мне очень понравилось. Я видела его и раньше, но его показывали по одному из каналов, я пропустила половину серий. А тут купила диск и посмотрела всё разом. Я плакала в конце. Это невозможно просто так выдержать. И это ужасно... и красиво...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось Farsi; 28.06.2008 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 05.07.2008, 19:55
Аватар для Атаэ-те
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
"Волчий дождь"
Давно хотела его посмотреть. Такое серьёзное и грустное аниме. Все должны умирать снова и снова и возрождаться. И интересно, возродилась ли Блю? И люди, которые прошли путь с волками?
ООоооо.... А не подскажешь, хде мона достать "Волчий дождь", а то я в полном ауте....

Последний раз редактировалось Farsi; 05.07.2008 в 20:14.
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 05.07.2008, 19:57
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Атаэ-те, в Казани на книжном базаре. Или в магазинах в разделах аниме. Или в инете. Наверное, где-то можно скачать...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1391  
Старый 05.07.2008, 21:10
Аватар для Атаэ-те
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Атаэ-те, в Казани на книжном базаре. Или в магазинах в разделах аниме. Или в инете. Наверное, где-то можно скачать...
Спасибо! Есть одно Но - я не уточнила город... Мну в Москве...
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 05.07.2008, 21:18
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Byousoku 5 Centimeter... Ну, что тут скажешь...))) Красиво. Трогательно.
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 07.07.2008, 04:15
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Посмотрела Loveless! Очень душевное аниме...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 07.07.2008, 08:38
Аватар для Nimeria
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 43
Репутация: 3 [+/-]
Посмотрела "мою богиню". Не понравилось. смысловой нагрузки нет вообще. связи между эпизодами - тоже.
__________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!"
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 07.07.2008, 12:50
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Macross Frontier.
Посмотрел 13-ть вышедших серий - вобщем и целом мне понравилось: куча отсылок к оригинальному макроссу, хорошая графика, хорошо поставленные бои и неплохой сюжет, который, правда, не то что бы слишком быстро развивается. Однако рисовка людей меня добила, к ней можно привыкнуть, но не зачёт. Плюс к вначале сериала проскакивают элементы школьной комедии, что макроссу прямо скажем не к лицу.
И Slayers Revolution.
Пока только посмотрел первую серию: да - это слаерсы, да - Лина Инверс вернулась. Это всё так же забавно, хотя вначале ничего оригинального нет. Про сюжет ничего сказать не могу. Графический стиль максимально приближен к первым трём сезонам. Вобщем, жду следующих серий.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.

Последний раз редактировалось DxPresso; 07.07.2008 в 12:52.
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 07.07.2008, 15:15
Аватар для Demon
Посетитель
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Евангелеон. несколько серий по 2х2 посмотрел. классно и смешно. особенно понравилось когда там друг над другом прикалываются!!
!
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 07.07.2008, 20:14
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Боец Баки. Божечки ты мой, мне парой страшно. Из за их пропорций, жестокости и душещепательных историй, как они хотят быть чемпионами.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 09.07.2008, 07:16
Аватар для Namtar
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Кровь Триединства, очень интересное аниме. Особенно понравилось: когда оказалось что императрица - младшая сестра Авеля.
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 09.07.2008, 14:33
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Посмотрел Горячий Парень Джей (Heat Guy J)... Кроме восторгов сказать просто нечего. Это шедевр с большой буквы ШЫ. В этом сериале есть то, что сейчас присутствует в очень немногих аниме - в нём есть Атмосфера! Да, когда ты смотришь, как Главный Герой идёт по Городу, обедает в какой-нибудь раменной ^_^, расписывается за каждую полученную Пулю и к Пистолету ^^... Понимаешь, что всё это не просто декорации или фон для сюжета. Город живёт своей Жизнью. Да, Город с большой буквы ГЫ.
Чего в аниме нет? Нету вечно плачущих хлипких школьников, которые должны исполнять пророчества. Нету любовных многоугольников. Нету героя, который от противника к противнику накапливает экспириенс и ожидает левел-ап...
Зато в нём есть Герои! (про букву ГЫ я уже говорил ^^). И у каждого Героя есть своя История! К тому же кроме Истории у них есть и настоящая Жизнь, т.е. они не просто очередные NPC, направляющие ГГ по квесту дальше.
Есть Дружба! Настоящая Мужская Дружба. (Криков "Саааазкеееееее!!!" тут тоже нету, и не надейтесь ^_^). Есть Романтика. В небольших количествах и без тонн соплей и галлонов слёз, как говорится, то что Доктор Прописал и ни грана больше.
А ещё тут есть ГГ. Собственно, их тут два, и они - Круты! Они Неимоверно Круты, и это так, а не иначе! Неунывающий повеса Дайске Аврора и Само Воплощение Мужественности Андроид Джей (ещё бы, в него заложили столько всего, что должен и чего не должен делать настоящий мужчина ^__^). Противники ни капли не хуже. Молодой Глава Мафиозного клана с неустойчивой психикой и Преданными телохранителями, Продажный сенатор и Некто, управляющий Всей теневой экономикой Города по имени Джудо.
Вобщем... Посмотреть и испытать шок. Потом пересмотреть и получить безграничное удовольствие. Имхо, Достойный конкурент Бибопу.

А с розетками я бы был поосторожнее, флеймом попахивает...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!

Последний раз редактировалось Brandon; 10.07.2008 в 00:54.
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 09.07.2008, 20:00
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
.hack//sign На мой взгляд великолепно. То, что доктор прописал)). Длинные диалоги никак не затягивают сериал - очень интересны уж сами персонажи. Саундтрек - без коментариев (песня "Fake wings" ох как запала в душу). Одно НО - порой заслушаешься музыкой и важные детали упускаешь.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.

Последний раз редактировалось Софи; 09.07.2008 в 20:02.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.