Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Результаты опроса: Лучший Режиссер
Стивен Спилберг 36 36.00%
Джорж Лукас 33 33.00%
Питер Джексон 33 33.00%
Джеймс Кэмерон 32 32.00%
Роберт Земекис 17 17.00%
Пол Верховен 12 12.00%
Вольфганг Петерсен 7 7.00%
Ридли Скотт 23 23.00%
Стенли Кубрик 19 19.00%
Другой Вариант 25 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.02.2008, 19:23
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Вербински незаслуженно пропустили.. А так Спилберг, Кэмерон, Джексон - респектище за Властелина Колец... Еще хочу Бартона выделить, за Эдварда и Вилли Вонку..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.02.2008, 21:20
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Тема про лучшего режиссёра уже есть, посему я их объединяю.

P.S. Наличие Пола Андерсона и отсутствие Стэнли Кубрика, Дэвида Лина, Фрэнсиса Копполы, Романа Полански, Орсона Уэллса и многих других в опросе о лучшем режиссёре ВСЕХ ВРЕМЁН меня убило.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.02.2008, 13:07
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Я считаю лучшего режиссера нет. Многие хороши.
И вы забыли про Родригеса и Тарантино.
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.02.2008, 13:12
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Из представленного списка я выбрала Ридли Скотта. Один из лучших современных режиссеров.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.02.2008, 13:37
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Хочу отметить также отсутствие замечательных режиссеров Копполы и Хичкока. А ведь они много сделали для кино в принципе...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.02.2008, 13:44
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir Посмотреть сообщение
Я считаю лучшего режиссера нет. Многие хороши
Я тоже так считаю. Проголосовал за Лукаса, всё-таки его "Звёздные войны" сильно повлияли на развитило на развитие кинофантастики.
Скрытый текст - (З.Ы.):
Хотел бы добавить Сэма Рейми и Пола Андерсона)
__________________
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.02.2008, 18:00
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Проголосовал за Джексона ибо его ВК и Конг многого стоят. Чем мне нравятся его фильмы так это внятностью и динамизмом. А то как понаснимают киселя некоторые а высоколобык типы из всяких академий им потов всякие веники и статуэтки вручают.
Считаю фильм должен быть живым и интересным при этом не лишенным интриги.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.02.2008, 19:24
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Я проголосовала за Лукаса и Джексона. Они самые любимые режиссеры из выше перечисленных.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.02.2008, 21:11
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Дэвид Финчер (за "Семь"! и "Бойцовский клуб"),
Тим Бартон (за "Сонную Лощину" и прочие очаровательные сказки, но "Сонную Лощину" я обожаю),
Джонатан Демми (за "Молчание ягнят"),
Бернардо Бертолуччи ( раз сто смотрела его "Маленького Будду" и "Ускользающую красоту", такими Киану Ривз и Лив Тайлер больше никогда не были, как их раскрыл гения режиссера)
Френсис Форд Коппола (за "Изгои" и "Бойцовскую рыбку"),
Стенли Кубрик (за "Сияние" и "Заводного апельсина"),
Дэвид Линч (от этого режиссера я схожу с ума...все началось банально, с "Твин Пикса" ,кстати, моя любимая фраза - Совы совсем не те, кем кажутся, именно оттуда, потом была "Дюна", потом..."Синий бархат" ,и здесь я полюбила Линча безумно, затем - "Шоссе в никуда" и "Дикие сердцем", "Малхолланд Драйв" и "Простая история"...причем половину из того, что я видела я банально не поняла....но непонятное сносит голову еще сильнее;) Гениален и безумен - штучный мастер!)
Квентин Тарантино, ("Бешенные псы", "Криминальное чтиво" и "Убить Билла")
Гай Ричи ("Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш")...
Джим Джармуш ("Мертвец" - «лодка стоит, а пейзаж двигается», напутственный афоризм индейца: «Хороший день для прогулок на каноэ» вместо классического “It’s a good day to die”.)
__________________
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.02.2008, 22:26
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Мне, честно говоря, сложно выбрать лучшего режиссера. Потому что у всех из них есть фильмы, которые мне нравятся. Также много режиссеров не попали сюда. Также мне странно не увидеть в номинации ни одного советского режиссера. Каждый режиссер, если его фильмы пользуются популярностью, лучший.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.03.2009, 13:06
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Представлены, действительно, великолепные режиссеры, но голосовал за Кубрика. Не только за фантастические фильмы, а вообще. Люблю его за темы, которые он выбирает, за манеру, в которой снимает, за музыку, которую он использует в кино. Еще не все фильмы смотрел, но из тех что знаю, могу назвать любимым каждый.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.03.2009, 13:19
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
А где Рон Ховард?((

Не понимаю, Джексон из больших фильмов снял только ВК и Кинг-Конга.... а сколько снял Спилберг, начиная с великого Списка Шиндлера.... а Кэмерон с Земекисом?

Последний раз редактировалось Siziff; 22.03.2009 в 13:21.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.03.2009, 13:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Не понимаю, почему отстутствует в списке Майкл Бэй. Конечно с Лукасом и Спилбергом ему не тягаться, но всё же "Трансформеры", "На крючке" и много чего ещё... По моему с Петерсеном, Верховеном и Скоттом он вполне может посоревноваться.

Я голосовал только за Спилберга, за его вклад в киноиндустрию. Да и один его "Искусственный разум" (который я недавно посмотрел и до сих пор нахожусь под сильным впечатлением) чего стоит...
Голосовал только за Спилберга, потому что если бы отдал голос кому-то ещё (например Кубрику, Лукасу, Питеру Джексону...) пришлось бы уже голосовать за всех. Все они профессионалы, но довольно разные. Их сложно сравнивать. Но лучший - это Спилберг. Руку на отсечение готов дать.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.03.2009, 14:14
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Голосовала за Спилберга потому что у него в большинстве своём очень позитивные и добрые фильмы. За одного "Инопланетянина" я бы ему памятник поставила! А тут ещё "Индиана Джонс" и "Парк Юрского периода", которые стоят в моей коллекции на почетном месте!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.03.2009, 14:24
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Отдал свои голоса за Стивена Спилберга, Питера Джексона и Ридли Скотта. Спилберг мне нравится своим трудолюбием и тем, что откровенно плохих фильмов не снимает. Джексон вообще может больше ничего не снимать и всё равно он будет великим. А фильмы Скотта моя слабость.
Только в опросе почему-то нет для меня самых-самых. Кристофера Нолана, Дэвида Финчера, Дэвида Линча, Джейсона Рейтмана, Даррена Аронофски, Ким Ки Дука, Пак Чхан-ука и ещё многих других. У многих из них нет фантастических фильмов, только для меня главное, чтобы кино было хорошим, а наличие фантастических элементов дело десятое.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.03.2009, 14:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Нопэрапон, дело-то десятое, да форум журнала "Мир Фантастики", не нужно забывать))
Я бы тоже в список несколько имен добавил тогда.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.03.2009, 14:31
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Из предложенных – Ридли Скотт, по моему. Не скажу точно, почему. Просто люблю его фильмы.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.03.2009, 14:32
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Из предложенных – Ридли Скотт, по моему. Не скажу точно, почему. Просто люблю его фильмы.
Ну, его можно за одного "Чужого" в список поставить.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.03.2009, 14:36
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Vasex, Как-то не заметил, что здесь только фантастические фильмы обсуждают или отдают им очень больший приоритет по сравнению с мейнстримом. В том же МФ неоднократно говорили, что не стоит игнорировать те произведения культуры, которые лишены счастья называться фантастикой. У Спилберга, например, мне больше «Список Шиндлера» нравится.
Из наших режиссёров больше всего впечатляют Андрей Звягинцев, Андрей Кончаловский и Никита Михалков.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 22.03.2009 в 16:50.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.03.2009, 16:42
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Голосовать не стал, т.к. толку в этом не вижу. У каждого из этих режиссеров найдется фильм из-за которого можно отдать за него голос. Выбирать кто из них лучший мне кажется неправильным. Разве можно сравнивать Кэмероновского "Терминатора" с "Индианой Джонсом" у Спилберга? Или "Гладиатора" Скотта со "Звездными войнами" Лукаса? "Сияние" Кубрика и "Звездный десант" Верховена? Помилуйте, все фильмы великолепны и ни один из них совершенно не похож друг на друга! Я считаю что выбрать из этих режиссеров лучшего просто невозможно - у всех свои вкусы, и кто-то отдаст предпочтение страшноватеньким "Чужим", а кто-то веселому "Назад в будущее". И каждый будет прав, т.к. большинство фильмов вышеперечисленных режиссеров это шедевры!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лучшие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.