Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 05.03.2008, 09:32
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
Панаву удается с каждой новой книгой цикла все больше и больше накалять страсти, но при этом и не возникает нехватки информации
он часть правды открывает, а какуюто новую тайну формирует
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 05.03.2008, 20:46
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
какуюто новую тайну формирует
По-моему большинство тайн были сформированы еще во времена сборника "Правила Крови". Я имею ввиду идеи, которые сейчас кажутся новыми интригами. Тогда в прологе к сборнику он написал, что многие сюжеты остались за кадром, зато теперь он потихоньку оглашает и доробатывает.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 05.03.2008, 23:10
Аватар для Октябрь
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 125
Репутация: 20 [+/-]
Ну а кто ж тебе все тайны сразу вот так вывалит? И оглашает, и много еще каких козырей в рукаве приберег!
По-моему, Автору (с большой буквы, рука не поднимается написать иначе) удается создавать впечатление, что он сам там (в ТГ) присутствует и все своими глазами видит.
Жду с нетерпением продолжения и новых поворотов сюжета (это, кстати, касается не только ТГ, но и Анклавов)
__________________
Все люди на свете не такие, как все
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 05.03.2008, 23:21
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Жду с нетерпением продолжения и новых поворотов сюжета
Да, я собственно и не требую все вот так выложить. А что касается продолжений: неадеюсь ТГ будет закончен в течении 3 книг; Анклавы - 1 или 2, а вообще хотелось бы чего-то иного. Вообще, судя по тому как удачно Панов вводил в повествование ТГ исторических персонажей (начиная от Шотландца, заканчивая Лениным), думается, что очень перспективным для него является жанр альтернативной истории или археологической фантастики (где-то в сети встречал сие название). Поскольку, если на протяжении иных проектов типа "Таганского Перекрестка" Панов так и останется "привязан" к какому-либо городу, как к основной локации повествования, то это может губительно сказаться на книгах.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 05.03.2008, 23:32
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Вот если призадуматься, то чем же обусловленна популярность "ТГ"? С одной стороны понятно - первая книга цикла была хорошей, а остальные не хуже. Но всё-таки русского человека кормить циклами врят ли получится (хотя если вспомнить "Ричарда - длинные руки"... ну должны же быть исключения из правил, верно?). А интерес к "ТГ" не ослабевает никоим образом.
Так чем же обусловленна сия популярность?
Моё ИМХО: здесь, конечно же, играет роль талант и увеличивающийся провесионализм Панова. А так же разнообразность и законченность всех его романов цикла. Их вполне можно читать в разнобой и каждый из них очень сильно отличается от других. Если, например, сравнить войну в "Нальжницах ненависти" и неторопливый сюжет в "Королевском кресте". Они совершенно различны по духу, но в то же время схожи.
Скажем так: его романы из одного цикла - не клоны друг друга и даже не один и тот же человек в разные годы своей жизни, а скорее братья. Мы видим, что каждый из них похож друг на друга, но в то же время каждый из них - отдельная личность.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 05.03.2008, 23:38
Аватар для Октябрь
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 125
Репутация: 20 [+/-]
ТГ заканчивать жалко, да и как это возможно - существовал Тайный Город фиг знает сколько времени, а тут вдруг исчезнет! Если только сам Панов к этой теме не охладеет. Тут, конечно, будет миллион фанфиков, но это, естественно, не так интересно.
Анклавам уже предрекали финал. Автор, правда, всех обхитрил - ушел в сторону)) Думаю, все же скоро эта серия закончится (хотя тоже жаль)
А иное ведь уже есть - "La Mystique De Moscow". Думаю, эта тема будет развиваться.
Повторюсь: спасибо Панову за любовь к Москве!
__________________
Все люди на свете не такие, как все
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 05.03.2008, 23:46
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
ТГ невозможно будет закончить. Только если планета не взорветься =) Хотя и тут есть выход - все иные расы пришли из других миров, действие продолжается там)
Фанфиков и сейчас предостаточно. Кстати, анекдоты по ТГ тож в какой-то степени фанфик. Встречаются уникальные и стебные.
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Вообще, судя по тому как удачно Панов вводил в повествование ТГ исторических персонажей (начиная от Шотландца, заканчивая Лениным), думается, что очень перспективным для него является жанр альтернативной истории или археологической фантастики (где-то в сети встречал сие название).
Да, Ленин много чего стоит. Да если уж и его упомянули, то не стоит забывать и Сталина - это вообще шикарно. Обставил самого Азаг-тота.
В принципе, это было бы интересно почитать - альтернативная в исполнении Панова была бы одназначно мистической и определенно с уникальной долей очарования.

La Mystique De Moscow
Вот это как-то ожидаю больше всего. Отдельные рассказы зацепили - чувственно и эмоционально сильные, без проникновения в подробности и не связанные чем-то единым целым.
Продолжение, надеюсь, сохранит свою структуру и дух.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 05.03.2008, 23:55
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
ТГ невозможно будет закончить.
При желании можно не закончить любую серию (Про Ехо, например), все зависит от того как акценты расставить и от желания автора.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 06.03.2008, 00:00
Аватар для Октябрь
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 125
Репутация: 20 [+/-]
ОЧЕНЬ надеюсь, что истории о ТГ не закончатся! Но жалко так отпускать эти создания обратно в иные миры. Пусть тут живут, им тут неплохо, и мы, опять же, рады)))
Анекдоты, кстати, действительно есть интересные))
__________________
Все люди на свете не такие, как все
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 06.03.2008, 00:27
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
При желании можно не закончить любую серию (Про Ехо, например), все зависит от того как акценты расставить и от желания автора.
В ТГ нет одного ГГ. А обычно при завершении линии ГГ книга считается законченной. А ТГ это сборище разнообразных героев, иногда не связанных между собой. Всегда можно вернуть к тому или иному или ввести нового.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 06.03.2008, 00:38
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
В ТГ нет одного ГГ.
Там скорее, скопление заглавных персонажей (Наемники, Сантьяга и проч.). Примерно так же в Ехо - Макс вроде как и главный, но и Джуффин это не второстепенная личнось, да и весь тайный сыск
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 06.03.2008, 10:02
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
Панов очень правельно зделал, что не создал только одного ГГ, это позволяет не затирать персонаж до дыр
И сам мир достаточно интересен что бы любой новый персонаж там был как рыба в воде и не отворачивал от себя наши взоро
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 06.03.2008, 12:38
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Панов очень правельно зделал, что не создал только одного ГГ, это позволяет не затирать персонаж до дыр
И сам мир достаточно интересен что бы любой новый персонаж там был как рыба в воде и не отворачивал от себя наши взоро
Абсолютно согласен. То одного персонажа отдвинет, то другого, выведет на передний план свиду не примечательного... Талант одно слово, но есть ощущение, что при окончании серии ему придется разрубать все узлы как Перумову в "Войне Мага". То то шуму будет...
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 06.03.2008, 15:33
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от Октябрь Посмотреть сообщение
Анклавам уже предрекали финал. Автор, правда, всех обхитрил - ушел в сторону))
Анклавы изначально задумывались как конечная история, так что финал, безусловно, будет. Не в следующей, так в послеследующей книге.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 06.03.2008, 20:31
Аватар для Октябрь
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 125
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Анклавы изначально задумывались как конечная история, так что финал, безусловно, будет. Не в следующей, так в послеследующей книге.
Согласна, финал просто назревает, вот каким он будет, трудно предугадать. Надеюсь, Панов нас удивит.
В то же время, он много раз признавался в любви к ТГ, поэтому, думаю, еще несколько книг должно появиться. И ситуация тут другая - никто не должен взять верх, самое важное для Великих Домов - сохранение статуса-кво. А другие проблемы всегда будут появляться - вот и тема для очередной истории. Лишь бы В. Ю. не выдохся)
__________________
Все люди на свете не такие, как все
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 06.03.2008, 21:27
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Мне кажется в романах о ТГ главное не какие-то персонажи, а сам Тайный город, и оконечанием серии будет неожиданное изменение ситуации в городе вообще, а не в отношении какого-то персонажа. Типа определенного статуса масанов (какого именно судить не хочу), и появления в тайном городе человеческой семьи как реального игрока
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 06.03.2008, 22:49
Аватар для Октябрь
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 125
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
оконечанием серии будет неожиданное изменение ситуации в городе вообще, а не в отношении какого-то персонажа. Типа определенного статуса масанов (какого именно судить не хочу), и появления в тайном городе человеческой семьи как реального игрока
А разве это окончание? По-моему, новое начало! Не-а, так просто эту сагу не прикрыть, при всем желании. Город-то устоит по-любому, разве только Третья мировая не разразится) Но и тут господа нелюди (блин, слово-то какое почему-то неприятное) выживут и начнут делить то, что осталось. А челы к ним присоединятся :Tears:
__________________
Все люди на свете не такие, как все
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 06.03.2008, 22:51
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Город-то устоит
Город устоит в любом случае, но это не повод бесконечно продолжать серию
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 06.03.2008, 22:58
Аватар для Октябрь
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 125
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Город устоит в любом случае, но это не повод бесконечно продолжать серию
Повторюсь, может быть, но хочется новых книг о ТГ, пусть уж серия продолжается пока, а там посмотрим! Не так уж часто нас балуют отечественные авторы подобными шедеврами (ИМХО)
__________________
Все люди на свете не такие, как все
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 10.03.2008, 14:13
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Ну по крайней мере можно точно утверждать, что "день Дракона" задумывался не как окончание серии - финал намекает на продолжение истории, так что по крайней мере ещё одна книга из серии ТГ нам обеспечена.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, городские легенды, стимпанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актёрский состав сериала «Тайный город» (14.03.2013) MirfRU Новости 3 15.03.2013 11:57
Рен-ТВ снимет «Тайный город» (02.02.2013) MirfRU Новости 1 03.02.2013 07:01
Пчелиный блиц: Эхо из детства Терри П Архивы конкурсов 22 11.04.2012 00:47
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Вадим Панов, писатель MirfRU Статьи 0 05.03.2008 02:26


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.