Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 09.05.2011, 20:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ну и там, кроме прочего, есть ряд эпизодов из второго-третьего тома, к примеру)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.05.2011, 21:33
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Вполне нормально прописанный девчачий характер, не приторный, а именно по-принцессовски воспитанный и нерешительный в известных сложившихся условиях.
А мне показался приторным.А ещё, что Мартин так сделал специально. Да он ничего просто так не делает. Но меня не цепляет. Мы говорим о нестандартности характеров. В чём нестандартен характер Сансы? Вполне нормальная принцесса. Джейме? Инцест - это менее стандартно, ладно. Ну а дальше-то что? На инцесте одном далеко не уедешь.
Цитата:
И что вообще за странные претензии, эпик Мартина общепризнан
Дальше читать фразу нет смысла. Я, конечно, понимаю, что он обзепризнан, но я привык, в первую очередь, прислушиваться к себе. А я замечаю в этом эпике много минусов, о чём писал в соответствующей теме.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.05.2011, 21:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
А мне показался приторным.А ещё, что Мартин так сделал специально.
Конечно специально, но только не приторный, а аутентичный, принцесса как принцесса. В отличии от Арьи, к примеру (ну до Бури, во всяком случае), Санса у Мартина как раз получилась настоящей, а не каноничной. Нестандартна она - ну хотя бы тем, что поддерживала Джоффри вместо своей сестры (и вместе с ней вместо ориентира условного добра в произведени), при этом однако она не была обманута или там, не пала жертвой обстоятельств. И при этом же она не стала отрицательным персонажем. Такое редкое где встречается, обычно подобные персонажи так до финала и остаются включай-дурочку или просто принимают темную сторону силы.

Цитата:
Джейме? Инцест - это менее стандартно, ладно. Ну а дальше-то что? На инцесте одном далеко не уедешь.
Не только на этом, это одна из составляющих просто) В нем со вполне достаточным для отличия от любых типичных злодеев (или в какой неоригинальный образ ты его записал?) сочетаются черты как положительные, так и отрицательные, из-за чего его сложно кинуть в какую-то конкретную сторону - к ситхами или джедаям. Кроме того еще и непривычно сочетаются, например, его манерность, высокомерие, со смелостью. Обычно такие чуваки в книгах - они как, ну, Лучезар в Волкодаве. Вот там типичный образ. А Джейме нет. И это я его описываю еще до хирургического вмешательства, гг.

Цитата:
но я привык, в первую очередь, прислушиваться к себе.
Чтобы заниматься сим прекрасным делом с большей эффективностью, нужто говорить что-то кроме "а в чем нестандартность его/ее?" =)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 09.05.2011 в 22:07.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.05.2011, 22:10
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Al Bundy, спасибо, ваши мысли мне ясны.
Цитата:
Чтобы заниматься сим прекрасным делом с большей эффективностью, нужто говорить что-то кроме "а в чем нестандартность его/ее?" =)
Естественно. Здесь ранее был поднят вопрос о нестандартности характеров, посему и была развита конкретно эта тема
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 09.05.2011, 22:48
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Мы говорим о нестандартности характеров. В чём нестандартен характер Сансы? Вполне нормальная принцесса.
Есть еще один пример характера Сансы, характеризирующий ее в тоже время и как не очень нормальную принцессу, и как одну из из "Старков" :
Скрытый текст - для тех кто не знаком с Сагой:
После первого дня турнира идет пир. Джофри приказывает Псу отвести принцессу к ней в покои. По пути Пес очень грубо обращается с девушкой, но, тем неменее, "исповедуется" ей, выговаривая наболевшее. Обычная принцесса приказала бы ему отрубить голову. Догадайтесь как поступила Санса :)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.05.2011, 08:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Обычная принцесса приказала бы ему отрубить голову.
У меня большое подозрение, что у обыкновенной принцессы нет таких полномочий. Обыкновенный король показал бы обыкновенной принце фигу и не стал обижать влиятельный дом Клиганов из-за такого пустяка, как бабьи обиды на суровость прожжёных солдат. Он собственной-то королеве спуску не давал, с чего бы должен сюсюкаться с дочкой Старка?
Не путаем феодализм и абсолютизм, кстати.

Характер Сансы интересен тем, что это самый неискренний и лицемерный персонаж саги. Она - вынужденно - врёт, притворяется, соблюдает вежливость с мучителями, отрекается от родителей и брата. В этом - её отличие от принцесски из розового сна. Она пытается казаться такой в условиях, крайне далёких от домика Барби.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.05.2011, 15:29
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Санса лицемерна не более чем самая простая девушка, которая всё мечтала в школе о принце на бехе, а потом была жестко поимета жизнью после 9-го класса. Нелюбимый персонаж, ибо стандартный такой тип девиц а-ля "тупая овца".
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.05.2011, 16:01
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Нелюбимый персонаж, ибо стандартный такой тип девиц а-ля "тупая овца".
Слова греют мою душу. Сансу зачастую хотелось умертвить собственноручно.

Правда к
Скрытый текст - ...:
браку с Тирионом
она поумнела.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.05.2011, 16:05
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Сансу зачастую хотелось умертвить собственноручно.
А у меня отчего-то такой позыв периодически вызывала Дейенерис).
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.05.2011, 16:18
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
AnneLinn, и она, кстати, тоже.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 10.05.2011, 21:29
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Посмотрел четвертую серию. "Игра престолов" держит марку. Даже сцена, отсутствующая в романе (Визерис в ванне), чуть более чем наполовину состоит из Мартиновского текста. Правда, мысли Тириона превратили в реплики Визериса, но это детали, связанные с необходимостью шире раскрывать авторский мир (и, возможно - с желанием дать больше экранного времени этому персонажу... надо сказать, прекрасно сыгранному мерзавцу).
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.05.2011, 21:42
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Блин, люди вы хоть скрывайте посты, а то мне кайф прочтения саги подобломали :(
Я еще 1 том не дочитал, потому и сужу на основе прочитанного. Принцесску жаль, думал поумнее станет. Вообще такие интересные параллели провожу между циклом Мартина и циклом (я о "Королевстве костей и терний") Киза. До этих постов думал, что линии королевы Энни и Сансы почти идентичны.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 13.05.2011 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.05.2011, 09:01
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Посмотрел четвертую серию. "Игра престолов" держит марку. Даже сцена, отсутствующая в романе (Визерис в ванне), чуть более чем наполовину состоит из Мартиновского текста. Правда, мысли Тириона превратили в реплики Визериса, но это детали, связанные с необходимостью шире раскрывать авторский мир (и, возможно - с желанием дать больше экранного времени этому персонажу... надо сказать, прекрасно сыгранному мерзавцу).
Не знаю насчет прекрасно сыгранного ;) Персонаж настолько истеричный и картонный, что серьезно не могу его воспринимать. Хотя это претензия к Мартину, а не авторам сериала
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.05.2011, 20:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Наконец-то и я добралась до четвертой серии. Кое-что меня удивило. Может что-то из этого, возможно, было и в предыдущих сериях, но заметила я только теперь.
Скрытый текст - разные мелочи:
- актер, играющий Ходора. Я была уверена, что он гораздо моложе, хотя уже не точно помни книги Мартина;
- дотракийцы, по моему представлению, должны были жить в степях, а здесь и деревья, и холмы, даже горы;
- цепь мейстера Пициля. Он носит ее на поясе, и по виду она напоминает связку наручников. Не ожидала);
- лорд Старк носит знак десницы наподобие броши, а, помнится, это была застежка для плаща.

А в целом сериал мне нравится с каждой серией всё больше)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.05.2011, 21:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Вот у Лювина цепь точно помню была на шее... эх эти столичные с их модой)) А лучший в касте пока ожидаемо Мизинец.

Почти уверен, что на второй сезон студия сольет все содержимое из закрамов (по первому сезону видно, как старательно экономят - везде где можно и нельзя избегают массовок), а на третий уже не наскребут. В общем, даже не знаю как жить с этим, но склоняюсь к пессимистам, которые ставят, мол второй сезон last, и в этом горьком случае вообще непонятно как его будут заканчивать. Нельзя же как FireFly рубануть просто! Много сердец по всему миру не выдержит
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.05.2011, 21:07
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Ну тут в принципе максимум 4 сезона будет, так как "Танец с драконами" еще и на западе не вышел, а две последние книги Мартин обещает еще лет 5 писать. А актеры не молодеют.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.05.2011, 21:14
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Ну тут в принципе максимум 4 сезона будет, так как "Танец с драконами" еще и на западе не вышел, а две последние книги Мартин обещает еще лет 5 писать. А актеры не молодеют.
1. Максимум будут два сезона. И то судьба второго напрямую зависит от первого: сериал должен собрать, если не ошибаюсь, около двух миллионов зрителей.
2. Насчет актеров: компьютерная графика не спит. Вон на Арни погляди или на гаматаров. :) Если что -- дорисуют.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.05.2011, 21:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
1. Максимум будут два сезона. И то судьба второго напрямую зависит от первого: сериал должен собрать, если не ошибаюсь, около двух миллионов зрителей.
Да второй уже объявили, причем, емнип, еще после рейта в 1.6 у пилота
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.05.2011, 21:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
1. Максимум будут два сезона. И то судьба второго напрямую зависит от первого: сериал должен собрать, если не ошибаюсь, около двух миллионов зрителей.
да всё ок, рейтинги зашкаливают
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
2. Насчет актеров: компьютерная графика не спит. Вон на Арни погляди или на гаматаров. :) Если что -- дорисуют.
ты чо, в сериалах даже такого калибра почти ничего никогда не рисуют, это ж слишком дорого для сериала
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.05.2011, 21:28
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Скрытый текст - *:
Ага, а им еще драконов рендерить!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.