Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.02.2007, 14:01
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
Helloween
Я тоже хотела бы "почистить" нашу сцену)):Laughter:
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2007, 15:33
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Если бы не было попсы, с чем бы боролся рок? А закон я не приемлю, ибо музыка в барах и ресторанах тоже считается фонограммой. Значит платить за нее придется. Мне тоже глубоко все равно, как поет попса, своим голосом или нет, но ее засилие (год назад мне казалось, что даже утюг передавал Билана) раздражает. Могли бы сделать и покачественней.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2007, 15:34
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Всех не почистишь (читай не перестреляешь). Я тут с народом поговорил, так вот многим вообще паралельно с фанерой поют или без. "Мы ведь отрываться ходим, как на дискотеку, да заодно на кумиров полюбоваться в живую, а кто поёт не важно". В общем феномен Реслинга - все знают, что не по настоящему, но тем не менее идут и смотрят.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2007, 16:09
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Если бы не было попсы, с чем бы боролся рок?
О, Господи... "Борются" с попсой только всякие мразматики типа Шевчука. Большенству здравомыслящих музыкантов попса и, соответственно, их выступления под фанеру параллельны. Никто тебя не заставляет попсу слушать. Борцы, млин...
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2007, 09:42
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Хи-хи, было бы интересно послушать попсу без фанеры. Я, наверное, закатила бы внеплановую истерику на несколько суток:smeh: :smexon: :smeh: .
А вообще одна из девчонок, с которыми я живу в комнате, однажды громко пожаловалась, что в Евровидении победил не Билан, а (цитата) "какие-то уроды - рокеры, которые оделись непонятно как и только поэтому победили".:smeh:
В общем, каждому своё.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.02.2007, 17:23
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от valari2
"какие-то уроды - рокеры, которые оделись непонятно как и только поэтому
И если учесть,что пол страны за Lordi болели, а не за Билана. Хочу на следующем евровидении увидеть Лесьяра.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.02.2007, 15:33
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик(Divine)
И если учесть,что пол страны за Lordi болели, а не за Билана. Хочу на следующем евровидении увидеть Лесьяра.
хехе.. да уж.. Невидь жжот.. )
к слову про Билана и евровидение.. я сижу на одном гитарном форуме, так вот там была тема "голосуем за лорди, штоб димаиблиан не победил".. и я думаю что тот форум не один такой в этом плане.. ))

а что же касается фанеры, то всем, кто на это ходит, имхо ваще пофигу.. а тем кто не ходит уж тем более.. ))

зы: про борьбу и маразматика-шевчука - зачот :Laughter:
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.02.2007, 19:18
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6
О, Господи... "Борются" с попсой только всякие мразматики типа Шевчука.
Господа, не убивайте в себе юмор, ибо не люблю я смайлики ставить. А фонограмма - если не при мне, так и ладно, а при мне - скажу пару ласковых про группу. Аки про Кукрыниксов на вчерашней Чартовой. Олухи...
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.02.2007, 21:08
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Отстаньте от Юрия Юлиановича! Он хоть и перебарщивает, зато от чистого сердца! Душа у человека болит, нельзя его за это обзывать нехорошими словами.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.02.2007, 13:25
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Бороться с попсой всякими лозунгами и песнями типа "Долой гопоту" - по меньшей мере глупо. Зачем оскорблять кого то, не лучше ли просто не слушать такую гадость, и не опускаться до оскорблений.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.03.2008, 16:12
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А я не очень люблю живые концерты у исполнителей. Если музыку послушать - это да, живое звучание ни с чем не сравнишь. А если приходишь на живое выступление того или иного исполнителя, то обычно расстраиваешься, т.к. певец/певица частенько задыхаются, фальшивят или начинают вносить "разнообразие" в любимые произведения. А это не радует.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.03.2008, 17:10
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Я лично против фонограммы. Мне не интересно прийти на концерт и слушать обычный диск. Да цены получаются разные: и цены концерта, и диска. А в живом исполнении все же есть какая-то энергетика, хотя не всегда понимаешь о чем поют, особенно новые песни.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.03.2008, 17:32
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Да ерунда все это. Не обращайте внимание. Есть фонограмма или ее нет... Не в этом смысл жизни :Laughter:. Ну например. Большой концерт на несколько тысяч людев. Выступят несколько десятков групп.... Тут без фанеры никуда. Да и зачем петь вживую перед десятками тысяч? Те кто у динамиков всеравно ничего не поймут те что дальше услышат отголоски и т.п. Здесь зрелище обязано убить живой голос. Тут уже работа звукооператора больше повлияет, чем живой голос.

А давайте пойдем дальше. Скажем нет электрогитарам и микрофонам!!!!

А вот если я пойду на маленький рок-концерт: по типу Горбушки, тут уж извините граждане исполнители, но я пришел на живой звук.
С попсой сложнее и проще, там глаза и ритм важнее внутреннего состояния. Т.е. зачем петь вживую если не востребовано. Дискотека, товарищи.

Так что не забивайте себе голову. Думе делать больше нечего, как принимать дурацкие законы. Если пипл хавает, то......
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.03.2008, 17:40
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
DUB, не могу согласиться. Микрофоны и колонки - это просто подзвучка. Если будет фонограмма, то микрофон уже точно не нужен, да и исполнители. Один Ди джей или звукоинженер. Получается обычная дискотека, а не концерт. Я редко посещаю рок-концерты. Но однажды побывал на рок-фестивале. Выступали КиШ. Из двух новых песен я слов не разобрал, а из старых - это было круто, хотя слов тоже было не разобрать, просто эти песни тебе известны. Мне кажется для этого и существуют концерты. Там поют часто уже известные песни.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.03.2008, 17:48
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Нет, не просто подзвучка. Любой звукооператор может изменить голос до неузнаваемости с помощью этих предметов. А микрофон потребуется не для песни, а для шоу.

Тем более Был ли смысл петь вживую КиШу если новые песни ты так и не разобрал, а старые пели и без них :Laughter:. Тут уже важна атмосфера, где живой звук играет уже не первую роль.... хотя нет как раз первую, но нашей доморощеной попсе до этого расти и расти :Laughter: Но это уже законодательно не исправишь. Тут дело в мозгах
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.03.2008, 21:07
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Самая жесть это когда выходят полуголые девушки с гламурными гитарами и делают вид что на них играют причем под весьма галимую фанеру и народ под это колбасится!и еще их звездами кличут.бррр...вспомнилось просто..на выпускном у нас когда-то такое было...
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.03.2008, 08:39
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Тут ключевая фраза - народ колбасится. Ну если люди ходят на фанеру, не освистывают певцов и т.п. Значит не в фанере дело и не в звездах на сцене. А кажется в нас самих
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.03.2008, 15:02
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Не в нас а в тех кто колбасится))) это уже просто бред.Люд получают апплодисменты которые нужно зарабатывать потом и кровью,просто тем что выходт на сцену и неумело кривляются под фанеру.Это просто вообще.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.03.2008, 15:50
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Это бизнес :)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.03.2008, 17:03
Аватар для Light
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
я кайфую на живых концертах ток в том случае,если музыка живая.она громкая,классная,живая.ну а домой концерт не заташышь,поэтому дома предпочтительно -фонограмма( и в обработке).
__________________
А у вас есть такая редкая штука - ДУША?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.