Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #901  
Старый 15.02.2009, 00:12
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
"Коматозники" - сильный фильм.
а насчёт Железной Маски.... мне больше нравится фильм с Ж.Марэ! /но Ди Каприо сыграл здорово, не спорю.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 15.02.2009, 00:21
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
но Ди Каприо сыграл здорово, не спорю.
Мне там Ди Каприо самый последний нравится!
Малкович, Айронс и Депардье - вот кто у меня там восхищение вызывает!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 15.02.2009, 00:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Beyond, Если тебе так понравились последние комедии с Пеггом, тогда "Полный облом" тоже не должна пропустить.
Мало того, что это один из лучших фильмов сезона, так еще и хороший представитель комедийного триллера.
Актерский дуэт Саймона Пегга и Дэвида Швиммера!
Смеяться можно до упада)))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 15.02.2009, 01:45
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пересмотрел сегодня, наверное раз в десятый, "Без лица" Джона Ву.
Что ж, актерский дуэт в составе Траволты и Кейджа дает о себе знать - актеры просто великолепны. Одна из лучших ролей Траволты, и (ИМХО) лучшая роль Кейджа. Николас!!! Тебе надо играть злодеев, а не бедных гонщиков, ангелов, пророков, угонщиков и т.д. Вот где он действительно хорош - в роли безжалостного психопата убийцы!
Жаль он в итоге становится опять хорошим, но тут появляется не менее великолепный Траволта - ух, красавец!!!...Злодей от Бога!!!
В общем фильм класс - советую всем его пересмотреть...ведь его все смотрели???


Ну а теперь пойду глядеть "Козырные Тузы". Вот сказали отличная вещь...
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 15.02.2009, 02:01
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Мне "Козырные тузы" понравились, но фильм проходной. Есть, конечно, моменты. Особенно Братья-фашисты с МЕГАТАЧКОЙ! Мировые ребята. Неплохой штурм, оригинальный главный герой, занятное расследование. Отличные актеры, включая и звезд LOST - Карбонелла и Фокса. Но вот при первом просмотре в кинотеатре фильм вообще не пронял. Хотя вспоминается приятно, так что - 8/10
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 15.02.2009, 02:01
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Get ready to cheer for the bad guy

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Ну а теперь пойду глядеть "Козырные Тузы". Вот сказали отличная вещь...
Занятная-занятная вещь)
Вчера окунулась почти что в детство,-смотрела Расплату Брайана Хелгеленда ту что с Мэл Гибсоном. И потом быстро скачала режисерскую верисию этого фильма и сравнила.
После просмотра этих двух фильмов я наконец поняла чего при выходе Расплаты было поднято столько шумихи.
Да и сказать сложно какая из версий понравилась больше, в каждой есть своя изюминка.
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 15.02.2009, 02:06
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
но тут появляется не менее великолепный Траволта
Траволта, действительно, самый лучший злодей.
__________________
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 15.02.2009, 14:01
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Траволта, действительно, самый лучший злодей.


Вооруженные террористы захватывают поезд в Нью-Йоркском метро и требуют выкуп за пассажиров. Но даже если все их требования будут выполнены, много ли у заложников шансов остаться в живых?

В июле должен выйте фильм "Опасный пассажир". Так что радуйтесь любители злого Траволты, там он опять играет злодея:), а вроли героя будет Д. Вашингтон. Такой смеси еще не было, интересно будет посмотреть, ведь там и режиссер еще Тони Скотт:)
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 15.02.2009 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 15.02.2009, 17:09
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Траволта и Вашингтон!!! Вот это смесь!
А я про это и не слыхал!...
Что ж, будем ждать.

P.S. А постер как хорош!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 15.02.2009, 21:31
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Недавно посмотрел "Счастливое число Слевина". Звездный состав актеров не может не радовать глаз, но, увы, это тот случай, когда ставку сделали именно на знаменитые лица, а не на актерскую игру. Каждый из троицы (Уиллис-Фриман-Кингсли) легок и расслаблен, находится в привычных для себя образах и усилий по углублению в образы с их стороны нет, что отнюдь не отменяет их природного обояния. Фримен в образе интеллектуала Босса, киллер по кличке Добрый Кот и страдалец Раввин смотрятся довольно органично на своих местах. С главным героем хуже - он-то как раз не стал настолько знаменитым, чтобы расслабляться подобно коллегам по ремеслу, поэтому и выглядит слабее. Беда и с его персонажем - Слевин из тех, кто не развивается по ходу действия, он беззаботен, неунываем, остроумен и находчив, но в этом он слишком одинаков и даже временное ужесточение не делает его интереснее.

Совместив притчу о двух стареющих гангстерах, криминальную драму, остросюжетный детектив и черную комедию создатели нашли очень необычный легкий жанр, попутно довольно ярко осветив тему везения, которое приподносит одному и забирает у другого. Конкуренции ни в одном бы из этих жанров фильм не выдержал, но между ними представляет собой хоть и проходное, но оставляющее осадок в памяти действо. В первую очередь картину нужно смотреть тем, кто любит легкое, сделанное со вкусом кино, прошитое единой интригой и с запоминающимися персонажами второго плана. 7/10
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 15.02.2009, 22:46
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
В июле должен выйте фильм "Опасный пассажир". Так что радуйтесь любители злого Траволты, там он опять играет злодея:)
Супер новость!!!!!!
А меня угораздило найти по телику вчера "Поцелуй навылет" Шейна Блэка. Оригинально название рулит конечно больше Kiss Kiss Bang Bang.
Ой, скажу вам честно-давно я так не смеялась! Все эти неожиданные, идиотские и до ужаса абсурдные ситуации, все эти умопомрочительные диалоги и реплики персонажей и наконец дуэт Вэл Килмера и Роберта Дауни мл.
Килмер просто шикарно вжился в роль Шрайка, ну а Роберт влез в шкуру вора Гарри. Детектив-гей и вор неудачник.
Плюс безумный сюжет, плюс юмор который местами чернее черного(история пальца чего стоит!!!), плюс этот уморный закадровый голос, плюс безумные перестрелки, плюс ээээ , короче!!!!! Все это в итоге дает замечательную картину которую приятно смотреть и пересмотривать!!!!
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 15.02.2009, 23:19
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Счастливое число Слевина смотрела уже давно и мне очень понравился этот фильм. Актеры действительно не напрягаются, но это как раз создает атмосферу правдивости и ненавязчивости фильма. Уиллис бодрячком, Фримен практически никак, Люси Лиу запоминается сразу и вызывает симпатию. Джош Хартнетт старается. Глядя на него веришь, что он такой наивный раздолбай, попавший под раздачу ни за что ни про что. Да, случайно попал в гангстерские разборки и получил невыполнимый заказ на убийство, и единственный кандидат в "козлы отпущения" при любом раскладе. И все идет по накатанной, пока сюжет вдруг не делает резкого разворота, позволяя взглянуть на ситуацию совсем под другим углом. Ну, и любовь, опять же ;)
В общем, фильм вполне себе, стоит посмотреть =)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 16.02.2009, 00:36
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Траволта, действительно, самый лучший злодей.
но до Джокера (в исп. Хита Леджера) ему всёж давлеко...
а "Счастливое число Слевина"-да, душевный фильм.
у ву же много хороших фильмов. и лично мне боле всего по душе "Пуля в голове"...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 16.02.2009 в 00:38.
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 18.02.2009, 02:45
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Вот, только что досмотрел "В движении" Янковского. Скучно не было, но в целом - большое разочарование.

Главный герой - скандальный журналист, работающий со знаменитостями. Как и положено по профессии, его переодически бьют, судят. Если Янковский хотел показать сложность этой профессии - не получилось. Бьют слабо, а засуживают на мало, поэтому некоторые сцены излишни слащавы. Главная же идея заключается в том, что герой Хабенского постоянно находится в движении, бежит от оседлой жизни сам того не осознавая. Велика ли проблема?
Нет.
Зачем фильм?
Фиг его знает.
Другая проблема - отсутствие сюжета. Целый фильм посвящен тому, как Хабенский умеет играть типичного русского паренька с широкой душой, который и друзьям поможет, и бездомную собачку подберет, и за честь друга встанет, после чего с его же женой переспит, отпустит философское: "все запутанно" и сонной рожей будет до самого финала. Фильм просто показывает жизнь популярного человека, идущую под откос, а он продолжает заниматься тем, чем занимался несмотря на сложности. Может быть, при отличной режиссуре и с хорошими актерами из этого бы и получилась неплохая драма, однако на выходе "В движении" просто пассивный фильм не о чем с надуманной проблематикой, в котором и примичательного-то несколько отлично поставленных эпизодов.
Актеры играют спустя рукава. Внимания заслуживают разве что Хабенский, который то переигрывает, то недоигрывает, изредка попадая в убедительность и Лена Перова - с этой вообще без нареканий. А, ну и Михаила Ефремова можно отметить - переигрывал постоянно, но персонаж получился забавный. Масса эпизодических ролей известных личностей добавляет гламуру, но не убедительности. 5/10
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 19.02.2009, 03:01
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Итак, посмотрел "Преданного садовника" Мейреллиша и теперь могу с гордостью сказать, что из всех трех его фильмов ("Город бога", "Преданный садовник", "Слепота") я посмотрел... три.
Жена английского дипломата погибла в Африке, когда занималась борьбой с формацевтической компанией, испытывавшей на людях новую вакцину. Чтобы разобраться и найти виновных муж собирает всю информацию о друзьях, знакомых, работе и перемещениях супруги.
Из фильмов Мейреллиша "Преданный садовник" обладает самой осрой политической проблематикой, от чего грань между драмой и документальным кино практически неразличима. Добавить к этому необычную манеру съемок, которую использует режиссер, чтобы показать душевный настрой героев в данный момент, и в итоге получится еще одно сложноперевариваемое кино. Как всегда используется большое число натуралистичных съемок, поэтому фильм придется по вкусу неравнодушным к пейзажам третьего мира. Главной проблемой выступает цена человеческой жизни. Но Мейреллиш не опускается до чистого поношения корпораций-миллионеров, они лишь одна из причин смертности, и если подумать - далеко не самая большая, но именно за нее несет ответсвенность цивилизованный мир. Помощь зачастую заключается в избавлении от собственного мусора, как просроченных медикоментов, или если говорить словами одного из героев: "ненужное лекарство для ненужных людей". Для некоторых Африка - огромная лаборатория, где проводятся тесты новых лекарств, здесь не сложно подделать результаты и устранить неблагоприятных "пациентов", ведь помимо злобных компаний население истребляют засухи, голод, эпидемии, внутренние конфликты и тому подобные факторы. Помочь этим людям одолеть вековой уклад невозможно, но вопрос в том, имеет ли право цивилизация использовать большую смертность в своих интересах. Ответ на этот вопрос, как и положено серьезному фильму, предсказуем. С этим можно бороться ради борьбы до тех пор, пока борьба не станет смыслом жизни, потому что надежды на лучшие надолго не хватит.
Массовка удалась Мейреллишу как всегда. Органично вписывает и Файнс в роли дипломата, увлекающегося садоводством. Непонятно правда, почему в названии фильма именно "Садовник", потому как изменить увлечение на "Нумезмат" или "Собиратель марок", ничего бы не изменилось. Хотя слово красивое. У Мейреллиша с актерами вообще получается удивительная штука - даже знаменитости не выделяются на фоне общей картины, никакого гламура - все по-человечески красиво и сдержанно.
Итог: тяжелый, но занимательный фильм с ярким политическим подтекстом, однако, без присущего демократии пафоса. Своеобразный призыв в защиту африканского населения. 8/10

P.S. Представление о фильмах Мейреллиша у меня сложилось хорошее, к тому же это режиссер с очень своеобразным стилем. Буду с удовольствием ждать его новых картин, а пока могу назвать его одним из любимых режиссеров.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 20.02.2009, 04:26
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Вот, закончил смотреть и "Цельнометаллическую оболочку". Кубрик не разочаровал.
Видимо, у режиссеров есть правило, что когда-нибудь каждый должен снять хоть один военный фильм. Среди множества фильмов этой ниши, "Цельнометаллическая оболочка" не выделяется эпичностью или патриотизмом. Для Кубрика важнее было осветить вопрос индивидуальности в боевых условиях.
Первые сорок минут фильма поразят тем, на сколько философских и риторических вопросов можно ответить фразами "Сэр! Да, сэр!" и "Сэр! Нет, сэр!". Уже здесь режиссер демонстрирует слаженность сцен, уменее брать простые и запоминающиеся ракурсы, задавать ритм и нагнетать атмосферу. Сделано все это с традиционным армейским юмором, льющимся из уст командира подготовки и освещающего своеобразное мнение на такие темы, как жизнь, смерть, Бог, человек, личность, война и т. д.
Фильм вдоволь прошелся и по теме "Свободы", за которой так часто прикрываются военные действия. Герои с самого начала твердят, что они - убийцы и едут во Вьетнам вовсе не из-за идеалов. Единственный способ тут не свихнуться - научиться получать удовольствие от смерти, нарастить непробиваемую оболочку из цинизма, потому что, как с улыбкой сказал один солдат, расстреливая крестьянское население с вертолета: "Война - это ад!". Поэтому, веселые походные песни перемежаются с жестокими боевыми сценами, накладываясь друг на друга. Здесь, главное не задумываться о смысле жизни и идеалах, а просто делать свою работу - убивать, ведь война - это ад, и не может быть иначе. Это уже после над остывшими трупами кто-нибудь скажет: "они сражались за Свободу!"
Итог: фильм о войне и безвыходности, где главное - не быть человеком. Люди умирают, а морская пехота - бессмертна! Очень жестокая сатира. 9/10

______________
Я не набиваю посты - я просто смотрю кино!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 20.02.2009, 04:52
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
про Африку из недавнего мне очень сильно "Кровавый алмаз" понравился...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 20.02.2009, 10:12
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела экранизацию Кинга *ОНО*
Ну снято по книге, снято достойно. Некоторые моменты все же урезали.
Лет 10 назад меня это безусловно напугало, сейчас же посмотрела как хороший триллер, с хрошими актерами.
Клоунов никогда не боялась. Единственное, что меня заставило вздрогнуть это чаепитие у "отца".
9/10
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 20.02.2009, 11:54
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Лет 10 назад меня это безусловно напугало
Ух, помню лет семь назад я его первый раз смотрел! Редко когда так страшно бывало!
По всем параметрам достойный фильм...мне до сих пор нравится.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 20.02.2009, 20:10
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Посмотрела экранизацию Кинга *ОНО*
это был один из первых моих фильмов ужасов. Напугал и впечатлил, соответственно, очень сильно. И как раз после этого я начала читать Кинга. И начала как раз с этого романа...
А вот сейчас подробности подзабылись, надо бы пересмотреть...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.