Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3541  
Старый 24.11.2017, 15:53
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Вот её прототип (тег политика). Да, эта героиня умеет стрелять, такая моральная и вообще. Но это же пародия на ФБР.
Почему?
Только по тому, что она не готовы к зимним условиям?
Цитата:
Пробежки, бесконечные тренировки, работа, проявление инициативы...
Она проявила инициативу, когда дожимала судмедэксперта и весь фильм работает. Как она должна тренироваться посреди работы? И зачем?
Цитата:
В фильме из тягот показывается дом наркоманов. И всё.
Наверное не от хорошей жизни они наркоманами становятся? То, что у них там целые династии преступные складываются, вон мент говорит, мол, где твой отец - а, я ж его посадил и т.п.
Может у них работы нет. Вон даже в охране работают не местные.
Цитата:
Диалоги - Ветреная река - это Наруто. Наруто в смысле частые паузы для проникновенных диалогов.
Вестерны, какой Наруто. Вестерны.
Цитата:
На что рассчитывала ВОХРА? На то, что пропажу всего состава поселковой полиции и агента ФБР удастся замять? Серьёзно? Да им же сроки светили - может год, два. Там отмазаться можно было. Но нет - пусть будет бойня.
Насчет сроков.
Сроки им светили крупные, тут зависит от законодательства штата, ну там от судьи и прокурора, но в принципе, случалось, что за изнасилование и похищение парням дали сотку на троих. По 33 года каждому. И это еще жертва жива осталась.
"Год, два" за убийство и изнасилование? Очень сомневаюсь.

За мужика им светит:
Цитата:
Murder in the first degree is the most severe felony in Wyoming and can be punished by life in prison without parole, by life in prison, or by death.
За девчонку, так не скажу, я в этих степенях не разбираюсь, если сексуал ассаулт одной степени - то до 15, если второй - до 20.
Еще, наверное, могут припахать как минимум агравейтед ассаулт. Тоже ничего хорошего.
Кстати, труп парня они спрятали - это уголовно наказуемо. в зависимости от штата, конечно, но в некоторых дают до 6 лет.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.11.2017 в 16:31.
Ответить с цитированием
  #3542  
Старый 24.11.2017, 16:56
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
"Год, два" за убийство и изнасилование?
не все же из них убивали и били. Кто-то безусловно за сотрудничество отделался бы испугом. В Законопослушном гражданине - о, примеры из художественных фильмов, как можно было так опуститься - маньяк и убийца заключил сделку и отделался сущими пустяками. Дело не такое простое как кажется. Есть безусловный насильник - он не уйдёт, там куча биологический следов. И есть остальные. Шансов спастись у них по отдельности куда больше, чем вырезать весь состав. Это что ГТА?

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вестерны
и всё же это не вестерн, хотя он и стремится походить - природа, резервация, неясные границы, индейцы и ковбои, следопыт, явный герой, которому сочувствуешь... Тогда что же? Балаган.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Она проявила инициативу, когда дожимала судмедэксперта и весь фильм работает.
это ламповая няша, а не агент. У меня нет знакомых агентов ФБР и я не могу быть уверенным, что такие ламповые няши не служат в органах, хотя в фильмах Коэнов чудаковатые герои иногда и всплывают. Однако если судить по другим фильмам и сериалам про ФБР - то эта девушка, безусловно хороший человек и прочее - прореха на человечество. Она... ну, просто задержите себя сами, у меня лапки.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Наверное не от хорошей жизни они наркоманами становятся?
многие актёры и музыканты наркоманы, хотя миллионами ворочают. Это другая проблема. Однако, повторюсь, в фильме все ноют как плохо в резервации, однако, если судить по предложенным сценам - за исключением холодов - у них всё отлично. Лучше, чем, допустим, у меня. Неясна причина для нытья. Возможно, что в индейских резервациях сущий ад, не спорю. Ну так покажите этот ад, какие проблемы? Красивые, рослые, накачанные индейцы живут в красивых больших домах, катаются на дорогих снегоходах. Чего ещё надо? Личный самолёт? Бассейн?
Ответить с цитированием
  #3543  
Старый 25.11.2017, 01:16
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В Законопослушном гражданине - о, примеры из художественных фильмов, как можно было так опуститься - маньяк и убийца заключил сделку и отделался сущими пустяками. Дело не такое простое как кажется. Есть безусловный насильник - он не уйдёт, там куча биологический следов. И есть остальные. Шансов спастись у них по отдельности куда больше, чем вырезать весь состав.
В том-то и прикол, что окажись они под следствием один из них мог бы заложить остальных и заключить сделку, тот же насильник явно наследил, он бы их всех заложил, если бы выбор встал между пожизненным и смертной казнью.
К тому же они не профессиональные преступники, нарушили закон по пьяни, о чем тут говорить. Там в комнате наверняка куча следов осталась.
Вот их и понесло. Плюс сразу прокололись, что знали про смерть девчонки.
Поняли и со страху попытались в первый раз, потом их "утихомирили", но на в самом деле они просто еще не решились. Ну а как в комнату полезли, так они и сорвались. Просто ссыканули опустить пушки и сыграть в законопослушных.
Цитата:
и всё же это не вестерн, хотя он и стремится походить - природа, резервация, неясные границы, индейцы и ковбои, следопыт, явный герой, которому сочувствуешь... Тогда что же? Балаган.
Вестерн, просто современный.
Цитата:
это ламповая няша, а не агент. У меня нет знакомых агентов ФБР и я не могу быть уверенным, что такие ламповые няши не служат в органах, хотя в фильмах Коэнов чудаковатые герои иногда и всплывают. Однако если судить по другим фильмам и сериалам про ФБР - то эта девушка, безусловно хороший человек и прочее - прореха на человечество. Она... ну, просто задержите себя сами, у меня лапки.
Да ладно, её единственный недостаток - неподходящая одежда. И это объяснено сюжетом.
Цитата:
Однако, повторюсь, в фильме все ноют как плохо в резервации, однако, если судить по предложенным сценам - за исключением холодов - у них всё отлично.
Почему все - охотник не ноет, например.
Остальные просто констатируют факты - например, что у них мало полицейских на резервацию. и т.д.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.11.2017 в 01:21.
Ответить с цитированием
  #3544  
Старый 27.11.2017, 00:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Смотрю всякое разное и любопытные мысли приходят. А вам не кажется, что современные фильмы стали более жёсткими, более откровенными? Не в смысле художественных приёмов, а вообще. Если в кадре насилие - понятно, какие задачи решает постановщик, если обнажёнка - соответственно, тоже. Но я не про это.
Вот, скажем, у нас кино про животных. Львица бежит за антилопой, заваливает в пыль и раньше на этом всё. Сегодня же кадр не заканчивается. Мы видим как вырывающейся антилопе отгрызают ногу, вспарывают брюхо, как она кричит и истекает кровью...
Или, вот, медицинская тема. Когда бы зрителю показали настоящие роды? По всем правилам, с синюшным мокрым младенцем, обмотанным пуповиной.
Раньше синема избегала подобной разкадровки, ограничиваясь намёками.
Просто наблюдение.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3545  
Старый 27.11.2017, 00:43
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
А вам не кажется, что современные фильмы стали более жёсткими, более откровенными?
Думаю, что времена подлинной жестокости прошли. Сейчас в конце почти во всех фильмах пишут "ни одно животное при съемках не пострадало" (если только это не документальный), все делают при помощи спецэффектов и на компьютере, а раньше такое не всегда было. Да и ужастики старые были с большим количеством крови и поподробнее, они пугали вовсе не атмосферой в духе крип, а шокировали.

Цитата:
Раньше синема избегала подобной разкадровки, ограничиваясь намёками.
Или вы имеете ввиду, совсем старое кино? Когда в Америке действовал особый кодекс, не соблюдая который, нельзя было выйти в прокат?
Ответить с цитированием
  #3546  
Старый 27.11.2017, 09:29
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Один из первых фильмов Жака-Ива Кусто назывался «Мир тишины» и вышел в 1960-е. В те годы он получил «Оскара». Сейчас его смотрят с ужасом как кровавую баню, где морских обитателей убивают направо и налево.
Нет, в этом плане кино не стало более откровенным.
Ответить с цитированием
  #3547  
Старый 27.11.2017, 09:58
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
В те годы он получил «Оскара». Сейчас его смотрят с ужасом как кровавую баню, где морских обитателей убивают направо и налево.
Такие фильмы до сих пор снимают, только теперь режиссер и его команда не сами убивают морских животных, а смотрят, как это делают другие. Оскар впрочем им все равно дают. Просто теперь надо добавлять к жестоким кадрам оценку событий, говоря что тебе не нравится, что происходит. Фильм "Бухта", про жестокое убийство дельфинов, с кровавыми кадрами и оскаром одновременно.
Ответить с цитированием
  #3548  
Старый 27.11.2017, 10:41
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Один из первых фильмов Жака-Ива Кусто назывался «Мир тишины» и вышел в 1960-е. В те годы он получил «Оскара». Сейчас его смотрят с ужасом как кровавую баню, где морских обитателей убивают направо и налево.
Нет, в этом плане кино не стало более откровенным.
Возможно, мне и показалось, не знаю. Про кровавую баню был соответственный фильм о японской заготовке дельфинов. Там, в общем, все кадры примерно такие. Не помню год.
Скрытый текст - *:


Акула с отрезанным плавником, конечно, бьёт сильнее, поскольку грамотно преподнесена, но это не совсем одно и то же.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 27.11.2017 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #3549  
Старый 27.11.2017, 11:21
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Mike The
Цитата:
Про кровавую баню был соответственный фильм о японской заготовке дельфинов. Там, в общем, все кадры примерно такие. Не помню год.
Мне кажется это "бухта" 2009 года, упомянутая мной в предыдущем посте. Если только нет иного похожего фильма.
Скрытый текст - Ролик на ютубе:
Watch on YouTube
Некоторые кадры, где показана красная, от крови вода здесь присутствуют. Полный метр на ютубе не нашел.

Последний раз редактировалось Deersealcrow; 27.11.2017 в 11:24.
Ответить с цитированием
  #3550  
Старый 27.11.2017, 11:39
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Deersealcrow Посмотреть сообщение
Mike The
Мне кажется это "бухта" 2009 года, упомянутая мной в предыдущем посте. Если только нет иного похожего фильма.
Скрытый текст - Ролик на ютубе:
Watch on YouTube
Некоторые кадры, где показана красная, от крови вода здесь присутствуют. Полный метр на ютубе не нашел.
Точно. Он самый. Проморгал твою ссылку.
Может, там была "мягкая" полоса? Годы 1980-2000.

Смотрю фильм 2017-го года "О теле и душе". Дважды показан конвейер по заготовке говядины. Показан практически без купюр. Спокойно, бытово.
Простое художественное кино. Для сюжета подобной открытости не требуется, но тогда, зачем это?
Не в том смысле, что напрягает, нет, просто, лет 30 назад такого, вроде, не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2017-11-27-11h32m24s93.jpg
Просмотров: 197
Размер:	42.6 Кб
ID:	15604  
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 27.11.2017 в 11:45.
Ответить с цитированием
  #3551  
Старый 27.11.2017, 12:21
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Может, там была "мягкая" полоса? Годы 1980-2000.
Я думаю "мягкая" полоса была в Америке до шестидесятых. Кодекс Хейса был, просто недавно старые нуарные фильмы смотрел некоторые (увлекся), вот они да, очень многое оставляют за кадром. А вот после отмены контроля, сразу началось тоже, что было в остальном мире - лютая жесть. При том, может и похлеще чем сейчас, хотя бы кадры реальных смертей в художественные фильмы не вставляют, а раньше так делали.

Последний раз редактировалось Deersealcrow; 27.11.2017 в 12:26.
Ответить с цитированием
  #3552  
Старый 27.11.2017, 12:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Не становитесь заложниками логической ошибки, пытаясь судить целую эпоху по отдельным фильмам.
И тогда, и сейчас фильмы были разные. Можно было найти любой вариант. Всё зависело от задачи, которую ставил себе режиссёр.
Взгляните хоть на фильмы Кроненберга — если судить по ним, то 1980-е и 1990-е были эпохой кровавой бани и уродства. А что насчёт «Ада каннибалов»? «Техасской резни бензопилой»? Это вам не конвейер по заготовке говядины.
Ответить с цитированием
  #3553  
Старый 27.11.2017, 13:14
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Не становитесь заложниками логической ошибки, пытаясь судить целую эпоху по отдельным фильмам.
Профессиональные критики и культорологи так делают, для своего удобства, почему зрителям нельзя (им это больше нужно)? Мне нравится, когда фильмы классифицируют на категории, проще искать соответствующее моему вкусу.

Тем более, фильмы и правда делятся по эпохам, в разных странах. У нас в девяностых была эпоха чернухи, в семидесятые в США был неонуар. Те фильмы которые вы привели в пример, тоже продукт своей эпохи - эксплуатационное кино, на популярные темы своего времени (кто то снял фильм про людоедов и пошло поехало). Сегодня такое массово никто смотреть не будет (надеюсь).
Ответить с цитированием
  #3554  
Старый 27.11.2017, 13:21
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что современные фильмы стали более жёсткими, более откровенными?
обобщать - путь никуда. Какие именно фильмы стали более откровенными? Какие именно режиссёры, студии, в каких странах?
Другое дело, что меня сильно стало напрягать, что жестокость - порой с изюминкой, извратом, стала... чепухой. В смысле, прямо-таки видишь муки сценариста. Так, всё уже было, надо вот как нибудь так закрутить, чтобы все охнули. И вот выходит, допустим, Советник. Фильм, где не просто убивают, а накидывают автоматическую удушалку, отрезающую голову! Вот так вот! Ещё ни у кого так не было. Правда, и у бандитов так тоже не бывает, но какая разница. Главное, красиво. Героиня сделаем не просто шлюхой, а мего шлюхой. Пусть она как сомик трахнет автомобиль! Это же шикарно! Так ещё ни у кого не было.
В итоге, такое повышение градуса порою кажется нелепым, откровенно выдуманным и в итоге - это не жестокость, а смех один, трешаки. Потому что ни сценарист, ни режиссёр, ни актёры пороху не нюхали, не секут в теме.
Вот в старину выходили действительно откровенные и жесточайшие фильмы. Ад каннибалов - запретили за реальные убийства животных, но жестокость там в другом. И фильм совсем не об туземцах.
Иди и Смотри - плод уже нашего кинематографа. Настолько мощный и страшный, откровенный, что можно и поседеть при просмотре.
Итальянское кино - даже не знаю, что с откровенностью. Сало или 120 дней Содома, что-то там про шоу уродцев (какие-то упыри, не помню). Откровенности мало? И говно едят, стекло, гвозди, в голову болты закручивают. Сиськи настоящие, не отрисованные. Проблеваться порою тянет, от происходящего.
Поэтому - сначала стоит заценить старое кино, прежде чем...


Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Да ладно, её единственный недостаток - неподходящая одежда. И это объяснено сюжетом.
у неё нет характера. Люди в органах так себя не ведут. Нет твёрдости, нет стержня. То, что она потом начнёт всех валить, направо-налево, это уже сценарист постарался, никакой реалистичности. От балды прикручено. С такой логикой она могла и бы и супергёрл оказаться. В её широко раскрытых глазах не чувствуется профессиональная деформация, когда общаешься с быдлом, хищниками и прочим, причём общаешься сверху вниз, не с равными. Она душенька, у меня же лапки, девочка с айфоном, ламповая няша, но не агент.

Последний раз редактировалось Ранго; 27.11.2017 в 13:29.
Ответить с цитированием
  #3555  
Старый 27.11.2017, 14:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ну, я бы не стал ставить в один ряд кино эпатажное, где яркие сцены организованы с конкретной целью, и кино рядовое. Тот же Ад каннибалов сделан вовсе не для того, чтобы показать быт аборигенов. Там прямым текстом - приходите посмотреть кровавую баню. Челюсти - аналогичный случай. Всякие бандитские разборки с лужами крови. Пила. Всё это понятные художественные решения, у них есть определённая цель.
Я же говорю о том, что подобные решения начинают появляться без каких-либо задних мыслей. У нас может идти доброе семейное кино, через минуту мастурбирующий в ванной подросток и дальше сюжет идёт своим чередом. К чему была вставка? - нет ответа. Так, просто. А разве что-то не понравилось, что-то не так?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3556  
Старый 27.11.2017, 14:30
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
У нас может идти доброе семейное кино, через минуту мастурбирующий в ванной подросток и дальше сюжет идёт своим чередом.
какой фильм?
Ответить с цитированием
  #3557  
Старый 27.11.2017, 14:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
какой фильм?
Блин, а я не помню :( За год столько посмотришь - крыша едет.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3558  
Старый 27.11.2017, 14:43
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Короче, мой личный опыт говорит обратное - раньше фильмы были по жестче. Полуночный ковбой, Обыкновенные люди - вроде бы и ничего такого, серьёзное кино, а отдельные моменты сейчас вполне и по цензуре не пройдут.
Ответить с цитированием
  #3559  
Старый 27.11.2017, 14:55
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Я же говорю о том, что подобные решения начинают появляться без каких-либо задних мыслей. У нас может идти доброе семейное кино, через минуту мастурбирующий в ванной подросток и дальше сюжет идёт своим чередом.
На самом деле это означает сразу повышение рейтинга. А значит это было не семейное кино.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #3560  
Старый 27.11.2017, 15:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
у неё нет характера. Люди в органах так себя не ведут. Нет твёрдости, нет стержня.
В чем это проявляется? Не было бы твердости - свалила бы из резервации после заключения медэксперта. И на "разборке" вполне уверенно себя вела, еще до того как начали стрелять.
Цитата:
Она душенька, у меня же лапки, девочка с айфоном, ламповая няша, но не агент.
Факты есть, или как в анекдоте - "чую бесовщину, а доказать не могу?".
Цитата:
То, что она потом начнёт всех валить, направо-налево, это уже сценарист постарался, никакой реалистичности.
Во дела, а в моей версии фильма всех валил направо-налево мужик с винтовкой.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.11.2017 в 16:05.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.