Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 16.03.2013, 09:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Не люблю квесты, но когда делать особо нечего, то и выбирать особо не из чего. В том году, Дымка мне дала «Дракулу 3» и «Still Life 2». И я выбрал вторую игру, для своего ознакомления с жанром квестов. В общем, где-то за неделю я ее прошёл.
Still Life 2 - неплохой детективный квест с элементами хоррора. Что отрадно, это одна из немногих игр, где главный герой может умереть, и игра начнется с последнего сохранения. Попадаются загадки на время. А еще можно складывать матрас и лестницу в карман. Тут есть многое в лучших традициях жанра Пилы: девушку похитили и закрыли в заброшенном доме, она выбралась, но ее снова поймали, сказав, что если выберется - получит свободу. Вроде бы и стандартный ужастик, но когда примеряешь на себя шкуру жертвы, то играется куда как интереснее.
Что же касается сюжета, то поскольку я не играл в первую часть, многое мне было непонятно. Спасибо, что в игре сделали кучу флэшбеков, благодаря которым можно было понять, что же происходит в игре. Из неожиданностей в игре, я бы отметил личность маньяка.
Скрытый текст - ***:
Признаться, я не ожидал, что убийцей окажется Ричард - уж на него никак не мог подумать.
Да и концовки понравились.
Из персонажей игры, мне больше всего понравилась больше Эрнандез, нежели чем Виктория. Она остра на язык, и очень решительна. Этим мне она и нравится.
Графика неплохая, комнаты хорошо прорисованы, мне понравилось. А вот природа какая-то однообразная. Хотя, чего требовать от квеста? Ролики интересные.
В общем, моё первое знакомство с квестами, прошло довольно успешно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 16.03.2013 в 09:17.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 28.03.2013, 13:02
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Still Life 2
всё таки поиграй в первую, она немного интереснее.
А я прошла Люциус, так хоррор про Омена, правда на оригинале играла, так что многого недопоняла(((
А ещё с трясущимися руками жду третью Сибирь
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 22.04.2013, 10:30
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Квестолюбы, кто-нибудь из вас играл в Тёмный Глаз: Цепи Сатинава в Стиме? Там требуется инет для игры или просто у меня тупит? Или... Что можете посоветовать?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 23.04.2013, 07:47
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
или просто у меня тупит
да...
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 23.04.2013, 08:17
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Цитата:
А я прошла Люциус,
Как бывшая квестоманка, скажу сразу. Когда я загрузила Люциуса то ожидала большего. Это в век то когда Шепарды рискуют жизнями ради вселенной, а в Ларе Крофт главное уже не сиськи.
В общем игра хрень. Я ее удалила как только прошла начало и увидела папу Люциуса.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #206  
Старый 23.04.2013, 19:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
На досуге, я таки прошёл первую часть «Still Life». Как я уже писал в данной теме, то я не люблю квесты. Просто, я из тех людей, что полтора часа не может открыть простейший кодовый замок. Но ничего не поделаешь: приходится таким образом платить за удовольствие насладиться хорошим сюжетом и прекрасной атмосферой игры, которую редко можно встретить в иных жанрах. Тем более, если учесть что это проект от Микроидс. После второй части Still Life, это установленный мною факт.
Про игровую механику, я писал в верхнем посте. Насколько я понял, т.э. во второй части геймплай несильно изменился. Те же переключения между двумя главными героями, только с большим временным отрезком. Мне больше всего понравилась играть за Густава Макферсона. Из него получился более яркий персонаж, нежели чем Виктория. История Густава, отличалась хорошо проработанной исторической достоверностью в плане эпохи 20-х годов 20 века, когда во всём мире царствовало «Золотое десятилетие». Бывший солдат, который став частным детективом, ввязался в неприятную историю с маньяком, аукнувшуюся как ему, так и его внучке.
Что же касается визуально стороны квеста, то она просто шикарна, несмотря на прошедшие годы. В игре потрясающие ролики, чудеснейшие рисованные задники и просто невероятно красивые картины маньяка. Я ещё ни разу не замечал за собой, эстетического удовольствия от картин убитых женщин. Но в данной игре, они просто восхитительны! Чувствовалась некая мощная энергетика от этих картин. Как будто бы сам маньяк вложил часть себя. Я много времени потратил на разгадку загадок, которые были связаны с ними. И получил полное удовлетворение, когда мне уже не нужно к ним более обращаться.
В общем, я остался доволен дилогией. Теперь, я мучаюсь выбором между «Дракулой 3» и «Testament Of Sherlock».

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 24.04.2013, 16:33
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Мне больше всего понравилась играть за Густава Макферсона.
за него лучше всего играется в его личной игре Post Mortem...
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 28.08.2014, 06:58
Аватар для Cheshire
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 41 [+/-]
Знакомлюсь с первой частью Deponia, сразу отметил бы неплохое сочетание юмора и романтики, "воздушное" и "улетное" настроение, которое передает игра.
В стиме скидка сейчас (30р цена), всем советую, кто хотел, но все еще не попробовал :)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quest

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.